PDA

Просмотр полной версии : Конфликт AY & YM



ALEXEY.GORDEEV
07.01.2008, 13:30
Сегодня доделал до конца плату-адаптер под муз. сопр.
Захотел послкшать на реальном Спеке через неё музон в виде *.AY файлов. Есть хорошие мелодии в формате *.YM, подскажите пожалуйста - чем можно сконвертить?
И чем можно это дело воспроизвести на реальном Спеке!? Пробовал конвертить через AYPlay (это типа она их *.TAP конвертит и плеер дописывает), всё ок на эмуляторе, но на MAGIC-06 (48k) при попытке воспроизведения он вываливается в бесик с сообщением типа "Nonsense in BASIC"
подскажите, кто знает? :confused_std:

P.S. Конверт из *.YM в *.AY необязателен, ибо если кто знает как грузить либо то либо другое в реальный Спек для незамедлительного :v2_rolley воспроизведения, поделитесь опытом плиз :v2_wink2:

Спасибо зараннее!

736b
07.01.2008, 17:50
А вот это не пробовал http://www.crumblenet.co.uk/speccyplayer/ ?

Lethargeek
07.01.2008, 19:47
А есть ли смысл ваще слушать *.YM на 50Гц?
На большинстве музонов выйдет жалкая пародия на оригинал.

newart
08.01.2008, 03:35
На большинстве музонов выйдет жалкая пародия на оригинал.
Ты не прав. Слушай эпилог в демо Adrenalz, там даже digital играется.

Lethargeek
08.01.2008, 07:13
Ты не прав. Слушай эпилог в демо Adrenalz, там даже digital играется.
Ну не знаю, я пробовал в плеере вырубать эмуляцию таймерных прерываний (или даже просто пускать их пореже), чтобы "почуствовать разницу", в итоге чем круче оригинальный ST музон, тем позорнее он звучал. Digital - это видимо несколько другое, я скорее про штучки в духе DigiSID демки, боюсь даже специализированный YM проигрыватель (буде такой на Спеке) не все потянет, не то что какой-нить стандартный AYplayer...

ALEXEY.GORDEEV
09.01.2008, 09:26
Извиняюсь за неточность я SpecAY как раз и пробовал. Просто название перепутал.

Достал я утилку которая делает из *.AY файлик *.SNA, а там с помощью TAPER-а в *.TZX и до ленты недалеко :)

Осталась нужда только в утилке которая будет конвертить разношерстные форматы музыки для AY-3-8910(12)/YM2149F в формат *.AY
Такое вообще существует?

scl^mc
10.01.2008, 18:56
Такое вообще существует?
ay-emulator? (http://bulba.at.kz/emulator.htm)