PDA

Просмотр полной версии : О музыке



Mike
21.04.2005, 15:37
Техно - это музыка. Минимализм называется такое направление. Известно не одну сотню лет:)


Если серьёзно. С моей точки зрения Techno, это достаточно примитивная музыка, не требующего от композитора высокого мастерства, но тем не менее требующая качественную арранжировку,запись, сведение, мастеринг. Минимализм не являеться самостоятельным направлением, это ответвление от основного стиля/подстиля, могущее присутствовать в любом стиле, от Techno до Классической симфонической музыки. Чем проще стиль, тем сложнее его минимализировать. Минимализировать D'n'B например уже вообщем то некуда. Минимализирую джаз в определённом направлении, мы получим Acid Jazz, который тоже может быть минимализирован. То что часто выдают за Acid Jazz, на самом деле к джазу редко имеет отношение, D#7th -аккорды присутствуют не только в джазе. В качестве интересного насыщенного направления, я бы привёл в пример альбом "Man with movie camera", коллектива Cinematic Orchestra.
И ещё, Техно тоже является музыкой с мелодией (это для Slacky).

CKOT
21.04.2005, 17:21
знаешь,Майк,ты такую фигню пишешь,что даже детально и отвечать не хочется )) ты ,наверное,дилетант,пытающи� �ся показать всем свою осведомленность ? похвально ! но сие есть не истиный путь джедая,чувак ;D пис,респект,и т.д. и т.п. и ч.ю. и в.о. ;D

CHRV
21.04.2005, 18:11
знаешь,Майк,ты такую фигню пишешь,что даже детально и отвечать не хочется )) ты ,наверное,дилетант,пытающи� �ся показать всем свою осведомленность ? похвально ! но сие есть не истиный путь джедая,чувак ;D пис,респект,и т.д. и т.п. и ч.ю. и в.о. ;D
Господа лучше отвечайте детально, а то получается личное оскорбление - а это не соответствует нашему форуму!
Заранее спасибо!

Mike
21.04.2005, 18:13
знаешь,Майк,ты такую фигню пишешь,что даже детально и отвечать не хочется )) ты ,наверное,дилетант,пытающи� �ся показать всем свою осведомленность ? похвально ! но сие есть не истиный путь джедая,чувак ;D пис,респект,и т.д. и т.п. и ч.ю. и в.о. ;D

1. Для начала обоснуй сказанное.
2. Предлагаю выложить свои работы, и пусть присутствующие решат, кто из нас дилетант.
3. Слишком громко сказанно, для только что появившегося на форуме человека, чей авторитет для меня лично весьма сомнителен. Сколько лет ты занимаетешься музыкой, имеешь ли музыкальное образование, какими инструментами владеешь (на чём играешь) ? А то может ты сам мажор от минора не отличишь.
4. Критикуя предлагай. Поведай нам серым, что есть путь джедая. А орать "это г., а это рулез" я и сам умею.

Mike
21.04.2005, 18:19
Уважаемый CHRV, возможно ли выложить на данном форуме, личные работы (небольшие отрезки), в MP3 или OGG формате ?

newart
21.04.2005, 19:20
Уважаемый CHRV, возможно ли выложить на данном форуме, личные работы (небольшие отрезки), в MP3 или OGG формате ?
Чем тябя www.realmusic.ru не устраивает?

siril
21.04.2005, 22:33
Где модератор? как вся та ерунда начиная с пОста Mike'а относится к теме? (напомню, тема озаглавлена "почему сейчас такое никто не пишет").

Mike, мы искренне рады за тебя, что ты слушаешь джаз и классику, и даже делаешь вид что у тебя есть музыкальное образование, но плиз, читай правила форума и не оффтопь если это согласуется с твоими моральными принципами и религиозными установками. Твоим бенефисом эта тема не станет.

C-jeff
21.04.2005, 22:50
Тема разделена.

Mike
22.04.2005, 09:37
Где модератор? как вся та ерунда начиная с пОста Mike'а относится к теме? (напомню, тема озаглавлена "почему сейчас такое никто не пишет").

Mike, мы искренне рады за тебя, что ты слушаешь джаз и классику, и даже делаешь вид что у тебя есть музыкальное образование, но плиз, читай правила форума и не оффтопь если это согласуется с твоими моральными принципами и религиозными установками. Твоим бенефисом эта тема не станет.

Я не делаю вид, что у меня есть музыкальное образование. У меня его к сожалению нет. Прошу прощения за оффтоп(ы).

CHRV
22.04.2005, 09:50
Вообще о музыкальных вкусах у нас в флейме топик есть!
МОи вкусы тоже например всякие рэпы и техно не переваривают...
Но здесь топик о том как создавать музыку на ZX и мнения о музыкальных работах именно для ZX. А это значит музка для covox, AY и GS. Так что давайте обсуждать ее...
Mike если работы для ZX выкладывай! Если нет, то на любой сайт и ссылку в флейм в раздел "кто какую музыку слушает"...

Собственно все!

С Уважением!

Mike
22.04.2005, 09:56
Вообще о музыкальных вкусах у нас в флейме топик есть!
МОи вкусы тоже например всякие рэпы и техно не переваривают...
Но здесь топик о том как создавать музыку на ZX и мнения о музыкальных работах именно для ZX. А это значит музка для covox, AY и GS. Так что давайте обсуждать ее...
Mike если работы для ZX выкладывай! Если нет, то на любой сайт и ссылку в флейм в раздел "кто какую музыку слушает"...

Собственно все!

С Уважением!

Есть только готовые MP3...

А вообще, по хорошему говоря, при постановке вопроса "Почему сейчас такого никто не пишет???", разговоров о вкусах не избежать, ибо каждый пишет то что ему по вкусу.

CHRV
22.04.2005, 10:37
Есть только готовые MP3...

А вообще, по хорошему говоря, при постановке вопроса "Почему сейчас такого никто не пишет???", разговоров о вкусах не избежать, ибо каждый пишет то что ему по вкусу.

Ну МП3 явно не для спека :)

ПРосто хочется чтобы трейд не уходил в сторону. Ведь если здесь тема "Почему сейчас такого никто не пишет???" надо добавить "для Спека"... Согласен?
Кстати раз музыкант попробуй написать для спека может технически сложно писать не техно изза интерфейса!
Например у меня жена с высшим музыкальным образованием, но на трекерах она не может писать, потомучто кроме нотной другие записи просто не понимает и не хочет понимать. Был бы редактор с нотной записью появилось бы много чего наверно от профессионалов нетрекерщиков.
Т.е. есть сторона вопроса которая не касается сугубо вкуса!

Mike
22.04.2005, 11:47
Ну МП3 явно не для спека :)

ПРосто хочется чтобы трейд не уходил в сторону. Ведь если здесь тема "Почему сейчас такого никто не пишет???" надо добавить "для Спека"... Согласен?
Кстати раз музыкант попробуй написать для спека может технически сложно писать не техно изза интерфейса!
Например у меня жена с высшим музыкальным образованием, но на трекерах она не может писать, потомучто кроме нотной другие записи просто не понимает и не хочет понимать. Был бы редактор с нотной записью появилось бы много чего наверно от профессионалов нетрекерщиков.
Т.е. есть сторона вопроса которая не касается сугубо вкуса!

Что же, вот и задача новая, сделать трекер с нотной записью.
А на спеке я писал, и могу сказать, что и кроме техно можно многое писать, не смотря на узкие рамки. Как время будет, напишу что нибудь, что бы не быть голословным.
MP3-то не для спека, а вот модуль, каналов на 8-32 для спринтера я бы с удовольствием сделал, он это потянет, если в Altera аппаратный миксинг собрать. Миксинг всю альтеру не займёт, так что место останется и на скроллинг аппаратный и на прочее... Можно было бы прекрасную игру сделать.

Em(022000)
27.04.2005, 19:07
Techno это полюбому не примитивная музыка. Причём есть множество ответвлений, таких как прогрессив, мелодик, дрим и прочии вещи.
Майк, ты отчасти прав, но мне кажется что твоё определение охватывает очень маленький сектор подобной музыки.

biotoxin
28.04.2005, 02:59
Хоть я и любитель электронный музыки, но могу согласиться. Но по-моему, многие техно-группы, стали действительно делать довольно примитивные муз. композиции . Особенно меня стал бесить стиль под общим названием Club : типичная колбаса, где используются мощные ударники, и веселая , мажорная мелодия из нескольких аккордов.... б-р-р-р... именно это сейчас и понимают как техно? По радио(TV) настоящей красивой музыки почти не услышишь... Если бы крутили бы по Europe+ : Plastic Angel, Cyberstorm,Infected Mushroom, Marco V, Niels Van Gogh... то цены бы не было! :)

Mike
28.04.2005, 09:33
Хоть я и любитель электронный музыки, но могу согласиться. Но по-моему, многие техно-группы, стали действительно делать довольно примитивные муз. композиции . Особенно меня стал бесить стиль под общим названием Club : типичная колбаса, где используются мощные ударники, и веселая , мажорная мелодия из нескольких аккордов.... б-р-р-р... именно это сейчас и понимают как техно? По радио(TV) настоящей красивой музыки почти не услышишь... Если бы крутили бы по Europe+ : Plastic Angel, Cyberstorm,Infected Mushroom, Marco V, Niels Van Gogh... то цены бы не было! :)

Ничего из перечисленного к сожалению не слышал, кроме Infected Mushroom. Но и из их творчества мне нравится только "Dance with cadafi", да и то только начало. В целом они конечно продвинулись, но не то чтобы очень сильно. Кто, как я считаю, умеет делать правильно электронную музыку, а конкретно техно, так это Quicksilver. Как никак школа Алана Парсона, он у него работал помошником. А работая у такого человека "ненахвататся" просто нельзя. Она конечно (музыка Qвиксильвера) тоже не сильно сложная, но человек по крайней мере умеет работать со звуком, с арранжировкой. И сведение делал не дурак.

biotoxin
28.04.2005, 13:30
Насчет Quicksilver'а могу согласиться. Музыка действительно неплохая. Но для меня эталон - Plastic Angel. :)

Mike
28.04.2005, 13:55
Насчет Quicksilver'а могу согласиться. Музыка действительно неплохая. Но для меня эталон - Plastic Angel. :)

Plastic Angel послушаю, если попадётся.
А для меня эталонов нет, я нехочу повторяться.
Есть только, максимум, примерные ориентиры, то на чём я так сказать "воспитывался". Это пожалуй Pink Floyd, Deep Purple, Garry Moore, Alan Parson, Jean Michael Jarre, Vangelis, Ennio Morricone, Michael Le'Grande...

biotoxin
28.04.2005, 16:30
Plastic Angel послушаю, если попадётся.
А для меня эталонов нет, я нехочу повторяться.
Есть только, максимум, примерные ориентиры, то на чём я так сказать "воспитывался". Это пожалуй Pink Floyd, Deep Purple, Garry Moore, Alan Parson, Jean Michael Jarre, Vangelis, Ennio Morricone, Michael Le'Grande...

Каждому своё :-) . Каждый в праве слушать ту музыку , какая ему нравится...

GriV
01.06.2005, 21:31
И ещё Ayla, Delirium, Enigma...

GriV
01.06.2005, 21:39
качества созданного, всё таки даже в творчестве мера усилий определяет меру результата - как бы там ни было, какая бы талантливая группа не была, если она выпускает в полугодие по альбому, я думаю, что такая музыка не достаточно хороша - имеется в виду уровень общей обработки, уровень музыкальной темы и т.д.
Причём аналогия не только из музыкальной темы, но и в прочих творческих работах - вспомнить хотя бы известные картины или книги - они ведь не один год даже писались и авторы были гениями.... Так что общая формула
Срок_подготовки x Величина_умений = Величина успеха и качества
в общем случае справедлива.

Slacky
13.09.2005, 12:02
И ещё, Техно тоже является музыкой с мелодией (это для Slacky).
Я не спорю, но... То, что сейчас называют техно - это уже не то!!!! Сам писал когда-то в этом стиле немного.

Mike
14.09.2005, 15:36
Я не спорю, но... То, что сейчас называют техно - это уже не то!!!! Сам писал когда-то в этом стиле немного.

Сейчас МУЗЫКИ вообще уже мало осталось, одни "шумовые эффекты" и плагиат...

Dexus
14.09.2005, 18:38
Сейчас МУЗЫКИ вообще уже мало осталось, одни "шумовые эффекты" и плагиат...
Эх...
Чобы на спеке писать _красивую_ музыку - писи спикера и 3хголосого писи спикера (AY) и даже GS - реально мало... Тоже в свое время страдал от нехватки голосов...

Mike
21.09.2005, 11:56
Эх...
Чобы на спеке писать _красивую_ музыку - писи спикера и 3хголосого писи спикера (AY) и даже GS - реально мало... Тоже в свое время страдал от нехватки голосов...

Я не про спек, я про современную музыку в целом. И дело не в нехватке голосов, а в нехватке мозгов у 99% современных джедаев (DJев). :(

Dexus
21.09.2005, 15:01
Я не про спек, я про современную музыку в целом. И дело не в нехватке голосов, а в нехватке мозгов у 99% современных джедаев (DJев).
Причем тут мозги? Тебе мозги не помогут всунуть 7 полноценных партий в 3 писиспикерных (AY) канала. Возможности не те.
Для интеллектуальной музыки AY никак не предназначен.

Mike
22.09.2005, 11:23
Причем тут мозги? Тебе мозги не помогут всунуть 7 полноценных партий в 3 писиспикерных (AY) канала. Возможности не те.
Для интеллектуальной музыки AY никак не предназначен.

А как насчёт пречитать мой предъидущий пост ? Если лень, пишу ещё раз: Я не про спек, я про современную музыку в целом. Я уже давно не пишу музыку для спека. А что ты называешь "интеллектуальной музыкой" ?

Mike
22.09.2005, 12:25
Могу ли я, попросить уважаемого администратора, перенести посты с некоторого момента, в специально созданный раздел ? Где мы продолжим обсуждение. А то оффтоп получается... Спасибо. :)

key-jee
22.09.2005, 21:15
Могу ли я, попросить уважаемого администратора, перенести посты с некоторого момента, в специально созданный раздел ?Тема перенесена сюда (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=1459)

Mast
22.09.2005, 23:12
Майк ты слишком сложно все описываешь, нужно проще быть, имхо - и как-то уж очень у тебя однозначно все - это примитив, это нет... Если музыку делать с душой, она будет нравится людям, вот и все.

Mike
23.09.2005, 11:22
Майк ты слишком сложно все описываешь, нужно проще быть, имхо - и как-то уж очень у тебя однозначно все - это примитив, это нет... Если музыку делать с душой, она будет нравится людям, вот и все.

Если её делать с душой, и ещё при этом уметь её делать, то примитив уже не получится. Я думаю, не для кого не секрет, как делается современная музыка и на чём...

AAA
04.10.2005, 23:05
Если кому то надо, то могу выложить 64 мегабайта техно трансовой музыки группы XP VOODOO в которой при переходе звучит музон со спектрума. :p Очень прикольная серьезная вещь. XP VOODOO одна из лучших колбасятных групп. Раньше на кузнецком мосту ее диски стоили в 4 раза дороже обычного хлама. Торчки на дискотеках в передозе умирают под нее. :sleep: Cсылки дать не могу т.к. скачивал ее с местной сетки. В музоне реально спековский музон вставлен наиграматнейшим образом. Разнесен по колонкам. В машине просто супер слушается. Напишите надо, или нет. И можно или нет выкладывать 64 метра сжатого в ZIP MP3 на данном форуме. :) 64 метра т.к. эта запись с радио, она вмиксована. И типа ее написал диджей реаниматор. Но на самом деле это XP VOODOO всунутый в его трек.

Dexus
05.10.2005, 00:24
Торчки на дискотеках в передозе умирают под нее.
И что в этом хорошего?

SMT
05.10.2005, 07:16
И что в этом хорошегону дык. если даже торчки заценили, значит, музон - супер :v2_yahoo:

AAA
05.10.2005, 08:21
И что в этом хорошего?
Выражение образное, приводится как показатель крутости музона. ;) Для справки: торчки всегда умирают от передоза. Кто то быстрей, кто то медленей.

Sergey Popov (500:95/343)
06.10.2005, 21:29
Мои тараканы шлют тебе, alexeenko, привет.

05-Oct-05 в 01:15:53, alexeenko и All вели разговор
на тему: "Есть мп3 с приминением спековской музыки !", тараканы просили передать.


a> Если кому то надо, то могу выложить 64 мегабайта техно трансовой музыки

А можешь выложить в инете, на какой нибудь файлопомойке, и дать url.

Hу и что передать моим тараканам?
Ждет ответа, Sergey Popov
Email: [email protected] Netmail: 500:95/343.343

Danil Davydov (2:5050/151.11)
07.10.2005, 06:05
Привет Guest!

05 Окт 05 00:15, Guest from forum zx pk ru -> All:

Gr> Если кому то надо, то могу выложить 64 мегабайта техно трансовой
Gr> музыки группы XP VOODOO в которой при переходе звучит музон со
Gr> спектрума. :p

Вот народ с жиру-то бесится - 64 мега! Дешевле диск купить, чем укачивать все
это.
А музыка у них колбасная видать как раз из-за использования AY-музыки ;)))


С рулезами, Danil aka Merlin/ULG


 Ay_Emul: Magnetic Fields IV
---

Aleksander Kudelya (500:8332/5)
07.10.2005, 16:35
Мир дому твоему, /_alexeenko!/_

_05 октября 2005 г._, *_alexeenko*_ писал(а) к *_All*_:



a> Если кому то надо, то могу выложить 64 мегабайта техно трансовой
a> музыки группы XP VOODOO в которой при переходе звучит музон со
a> спектрума. :p Очень прикольная серьезная вещь. XP VOODOO одна из
a> лучших колбасятных групп.

А по почте можешь выслать?

Еще спишемся /_alexeenko!/_!
 _[Scorp] [ZX-Net]_ *_[IP210] [Linkin Park in WINAMP]*_ */[Beer] [Girls]*/

AAA
07.10.2005, 22:14
Выложить на URL могу, а это как по пунктам ?
Не разу не пробовал это делать. У меня скорость инета 100.0 Mbit/с, поэтому проблем с Mb вообщем то нет. :) Про тараканов я че то запутался совсем. :v2_scare: Откуда они меня знают ? Но все равно им всем привет тоже. :v2_wacko:

SMT
08.10.2005, 02:22
могу выложить 64 мегабайта техно трансовой музыки группы XP VOODOO
если не "The Mystery of XP" и не "Dream City mix", обязательно выложи

Выложить на URL могу, а это как по пунктам
есть службы типа offshoredrive.com (правда, сам туда не закачивал), которые могут хранить сколько угодно данных, пока их скачивают люди. через месяц неактивности удаляют

AAA
09.10.2005, 09:56
если не "The Mystery of XP" и не "Dream City mix", обязательно выложи

есть службы типа offshoredrive.com (правда, сам туда не закачивал), которые могут хранить сколько угодно данных, пока их скачивают люди. через месяц неактивности удаляют
Все понял уже разбираюсь, даже ссылку нашел.
http://forum.netz.ru/showthread.php?t=16463
Научусь выложу всенахрен. :)

Sergey Popov (500:95/343)
10.10.2005, 16:36
Мои тараканы шлют тебе, alexeenko, привет.

08-Oct-05 в 01:16:18, alexeenko и All вели разговор
на тему: "О музыке", тараканы просили передать.


a> Выложить на URL могу, а это как по пунктам ?

Попробуй на www.webfile.ru. Сам не пробовал, но кое что от туда скачал.

Hу и что передать моим тараканам?
Ждет ответа, Sergey Popov
Email: [email protected] Netmail: 500:95/343.343

Wladimir Nickolaev (500:3432/2)
03.11.2005, 19:19
Привет Aleksander!

Отвечаю на ваше письмо от 05.10.2005, тогда писал(а) Aleksander Kudelya
к alexeenko, а было тогда на часах 16:55:00.


Мир дому твоему, /_alexeenko!/_

_05 октября 2005 г._, *_alexeenko*_ писал(а) к *_All*_:


А по почте можешь выслать?

Это не группа, а ди-джей XP VOODOO, ака Тимур Мамедов.
Зайди ради интереса на
http://www.psychedelic.ru/artist/inter/xp_00/index.shtml
Играет psy-trance.


Всего хорошего,
Wladimir.

AAA
04.11.2005, 00:03
Это не группа, а ди-джей XP VOODOO, ака Тимур Мамедов.
Зайди ради интереса на
http://www.psychedelic.ru/artist/inter/xp_00/index.shtml
Играет psy-trance.
Действительно, это человек ! Круто. А я думал он робот Вертер. :)