PDA

Просмотр полной версии : Дохлая A500+



Slider
21.01.2008, 19:55
Есть девайс. По всей видимости сгорела Paula (еще, правда, нет дисковода, но это уже второстепенно). Посоветуйте, что с ней можно сделать?
Дохлая вряд ли кому нужна да и продавать не хочся - раритет, блин, на ней Рафф X-Quest написал (!)
Выбросить - не предлагать! :)

breeze
21.01.2008, 20:33
Мда, действительно раритет. У меня вот так 1200 лежит :( тут вот на днях пришла мысля, может железящики наши помогут ? у меня как я понял померла алиса (ALICE) и как я не пытался найти новый чип так ничего и не получилось :( посему в свете последних технологий :) может её можно заменить прошитым PIC каким ? ;) ну и заодно Paulu ;) ???
что скажите ? возможно ли такое ?

yorgee
21.01.2008, 21:04
С паяльником дружите?Вопрос к обоим.

Добавлено через 57 секунд
И симптомы дохлости плиз опишите поподробнее.У меня тож дохлая а1200 есть.

Slider
21.01.2008, 21:41
У меня симптом такой: включаешь; показывает зелененький экран; через минуту становится черным и потом опять резко зеленым. Греется Paula.
С паяльником только познакомился. В половую связь с ним пока не вступал... :)

yorgee
21.01.2008, 21:58
Так надо учится извращенному сексу с сим предметом. В общем здесь - http://www.vesalia.de/m0e_amiga.htm есть всё что вам нужно.Советую предварительно потренероваться в обращении с орудием пыток на дохлом железе. И желательно найти фен для выпайки сгоревшего...

Добавлено через 1 минуту
To breeze: опиши симптомы дохлости своей а1200. и почему ты решил что алиса сдохла?

fan
22.01.2008, 00:23
В общем здесь - http://www.vesalia.de/m0e_amiga.htm есть всё что вам нужно.
:v2_eek: :v2_eek: :v2_eek: Прикольный магазинчик :v2_eek: :v2_eek: :v2_eek:

breeze
22.01.2008, 01:18
С паяльником дружите?Вопрос к обоим.

Более менее...


И симптомы дохлости плиз опишите поподробнее.У меня тож дохлая а1200 есть.

Ну сейчас уже трудно сказать, ибо я 1200 даж в москву к RDC возил, сначал с ней на СС в питере был потом отуда в москву. Но суть не в этом в двух словах, на соплях было питание, оторвался провод, и тыкнул куда-то в плату ( симптомы грелась алиса, передёрнулись три светодиода, потом постоянно мигал power - экран чёрный и ничего. Помню что ещё с батей смотрели осциллографом сигналы с этой алисы какие-то шли на мелкую микросхему - а с неё на выход, так вот после этой мелкой так ничего и не выходило вообще - но времени разобраться так и не нашлось :(

Добавлено через 1 минуту

почему ты решил что алиса сдохла?

Да я вот уже и сам не знаю ибо мы цепляли у RDC другую (его) нихрена не поменялось :(