PDA

Просмотр полной версии : Доработки UNREAL !!!



himik
23.04.2005, 14:05
Дорогой SMT! Хочу как старый юзер и любитель эмулятора Z80Stealth, который благополучно загнулся, попросить тебя реализовать некоторые фичи из стелса в своем эмуляторе, которые помогают жить и кодить, как минимум мне :)

1. Персональный режим TURBO. Не то, что есть у тебя сейчас а именно TURBO, причем с выбором кратности. К примеру, TURBO=0; =2; =4, где при 0 - 3,5 мГц, 2=7 мГц, 4=14 мГц. Стелс при таких возможностях не убивал эмуляцию звука, это работало именно на частоту Z80.
2. Добавить возможность выбора турбо-режима программно, пусть этого нет в реале, но зато это дает не плохие возможности для девелоперов. Особенно, когда речь заходит о возраждении редактора TSE. Процесс его ассемблирования весьма долгий :)
X0
LD BC,#1FFD
IN A,(C)

X2
LD BC,#7FFD
IN A,(C)

X4
LD BC,#DFFD
IN A,(C)

3. Дать возможность выбора дискового меню, нажал F3 и не грузишь образ в диск А, а получаешь список драйвов, подобно из меню конфиг alt+f1. Это можно сделать опцией, кому надо - включит.

random
23.04.2005, 14:08
как это нет программного выбора турборежима на реале?
а на скорпе что?

himik
23.04.2005, 14:12
как это нет программного выбора турборежима на реале?
а на скорпе что?

Я юзаю только профи, и еще раз профи. Что такое скорп я не знаю, и не буду узнавать :( :)

Я знаю, что в реале на скорпе есть переключение, я говорю не об этом вроде как :)

SMT
23.04.2005, 15:27
1. режим настоящего turbo - это ещё и торможение процессора. чего-то я его не хочу делать, разве что когда до фирменных спектрумов дело дойдёт. а "примерное" турбо - увеличение числа тактов в кадре - увеличит высоту звука в 2 раза. конечно, полного совпадения не будет, но будет очень похоже

2. >>Процесс его ассемблирования весьма долгий <<
нажатие NumLock - мнгновенное ассемблирование

3. если нужно загрузить все диски, можно нажать alt-f1 и а закладке beta-disk выбрать все образы. если нужно загрузить один диск, но не в A:, можно нажать F3 и в боксе под именем файла выбрать дисковод

himik
23.04.2005, 15:33
1. режим настоящего turbo - это ещё и торможение процессора. чего-то я его не хочу делать, разве что когда до фирменных спектрумов дело дойдёт. а "примерное" турбо - увеличение числа тактов в кадре - увеличит высоту звука в 2 раза. конечно, полного совпадения не будет, но будет очень похоже

2. >>Процесс его ассемблирования весьма долгий <<
нажатие NumLock - мнгновенное ассемблирование

3. если нужно загрузить все диски, можно нажать alt-f1 и а закладке beta-disk выбрать все образы. если нужно загрузить один диск, но не в A:, можно нажать F3 и в боксе под именем файла выбрать дисковод

1. Нет не так, частоту AY надо оставить. Дать возможность выполнять быстрее. Это позволит не только быстрее ассемблировать проги, но и заставлять их работать быстрее, что очень необходимо при отлове глюков разных мастей и комбинаций.
Тот же пушер к примеру не особый монстр по скорости выполнения некоторых действий, а за ними спрятаны глюки, их надо искать а время жаль.

2. Нумлок не решает тех задач, о которых я пишу.

3. Не видел, посмотрю. :)

SMT
23.04.2005, 16:02
1. а частота AY остаётся. это я наверное не так понял и написал про цифровой звук

2. можно подробнее?

а чем плох Z80S для windows?

Doctor Max
24.04.2005, 00:53
Однозначно! Турбо необходимо просто! Особенно в режиме CP/M.
2Himik: кстати, есть немного авторского софта под проф - надо?

SMT
24.04.2005, 02:17
Однозначно! Турбо необходимо просто! Особенно в режиме CP/Mзачем необходимо настоящее точное turbo. чем не устраивает создание ula-пресета, в котором стоит эффективное увеличение количества тактов в кадре (на 50-75%)

himik
24.04.2005, 14:52
Однозначно! Турбо необходимо просто! Особенно в режиме CP/M.
2Himik: кстати, есть немного авторского софта под проф - надо?

Давай, [email protected]

himik
24.04.2005, 14:52
зачем необходимо настоящее точное turbo. чем не устраивает создание ula-пресета, в котором стоит эффективное увеличение количества тактов в кадре (на 50-75%)

А как кнопочкой переключить эти пресеты?

SMT
24.04.2005, 16:45
А как кнопочкой переключить эти пресеты?
никак. если надо, сделаю в след. версии

Dr.Lion/RSM
25.04.2005, 11:31
Может это только у меня одного, но новая версия US0.28b опять не очищает буфер звука, что проявляется в зациклинном мычании звука в момент, когда входишь в настройки по Alt+F1 или загрузку диска по F3. Почему досих пор никто не обратил внимание SMT на этот глюк в новой версии?

himik
25.04.2005, 13:07
Может это только у меня одного, но новая версия US0.28b опять не очищает буфер звука, что проявляется в зациклинном мычании звука в момент, когда входишь в настройки по Alt+F1 или загрузку диска по F3. Почему досих пор никто не обратил внимание SMT на этот глюк в новой версии?

У меня кстати такая же хрень.

Shadow Maker
25.04.2005, 14:04
У всех так.

SMT
25.04.2005, 18:58
это какие такие Z80?
а про глюк со звуком я знал ещё в момент релиза (кстати, про alt-f1 - враньё). после перетряхивания звукового движка лень было подчищать мелочи

Dr.Lion/RSM
26.04.2005, 15:47
а про глюк со звуком я знал ещё в момент релиза (кстати, про alt-f1 - враньё). после перетряхивания звукового движка лень было подчищать мелочи
Про ALT+F1 мог и соврать ;) А вообще будет нормальный релиз, а то я люблю юзать токо последние версии Unreal Speccy?

SMT
26.04.2005, 17:51
что значит "нормальный релиз"?

Dr.Lion/RSM
26.04.2005, 20:09
что значит "нормальный релиз"?
Нормальный - это значит без глюков (по крайней мере видимых)!