PDA

Просмотр полной версии : Как установить IS-DOS и WDC на один HDD



luzanov
09.02.2008, 12:06
Привет всем! Ломаю голову над таким вопросом.
Поставил на винт 40 Гб IS-DOS, но жалко места. А можно ли сделать на этом же винте и хранилище файлов для копировщика WDC.
А то я установил IS-DOS в Пентагоне, форматнул два раздела на FAT32 на ПК, подключаю опять винт к Пентагону. WDC видит разделы, а IS-DOS уже не грузится, нет диска C, хотя другие диски под IS-DOS вроде бы живы.
Я так понимаю, нужна либо хитрая установка, либо это невозможно... Что верно?

kndbbs AKA KND
02.08.2010, 14:46
Привет всем! Ломаю голову над таким вопросом.
Поставил на винт 40 Гб IS-DOS, но жалко места. А можно ли сделать на этом же винте и хранилище файлов для копировщика WDC.
А то я установил IS-DOS в Пентагоне, форматнул два раздела на FAT32 на ПК, подключаю опять винт к Пентагону. WDC видит разделы, а IS-DOS уже не грузится, нет диска C, хотя другие диски под IS-DOS вроде бы живы.
Я так понимаю, нужна либо хитрая установка, либо это невозможно... Что верно?

Тоже бы хотелось узнать...:v2_conf2:

papuas
02.08.2010, 15:34
Так-же интересуюсь. Имеется феникс, CF карта подключена через смук и профпзу.
Создаю в профпзу раздел для ис доса. а как пользовать - незнаю. Почитал-почитал, но так и не понял :(
Вот бы где нибудь почитать, чтоб по пунктикак было разжевано :)

kndbbs AKA KND
02.08.2010, 16:03
Так-же интересуюсь. Имеется феникс, CF карта подключена через смук и профпзу.
Создаю в профпзу раздел для ис доса. а как пользовать - незнаю. Почитал-почитал, но так и не понял :(
Вот бы где нибудь почитать, чтоб по пунктикак было разжевано :)

Тебе немног не сюда...
Это к скорпионщикам..
На скорпе нет такого гемороя..
Делается это так... в мониторе подмаунчиваешь диск с которого ты хочешь стартовать например WDC или FATAL на диск как правило (D)
И в сетапе выставляешь чтоб стартовало с диска (D) и сохраняешь сетап в кмос также там есть галочка стартовать при запуске.(тоесть включил комп и он у тя сразу с диска D стартует..
Запуск is-dos за 10 лет конечно многое подзабыл.. но из дос запускается разными прогами..
Одна идет в самом is-dos (boot , Runme) после того как ты установил is-dos на винч установил дрова под смук и подключил все разделы копируешь эти проги на TR-DOs диск и потом запускаешь.
Эфект: при сбросе компа у тя внизу ползёт строка прогресса и написано PRESS ANY KEY ....строка доходит до конца и ты попадаешь в обычное меню Скрпа если нажмеш ANY клавиша то попадёшь в IS-DOS.
Так же есть проги которые могут запускать IS-DOS:
1-saveboot (рекомендую хороший БУТ можно диски моунтить как в RC)
2-vega commander
3-hdd comm (не уверен но возможно)

Если что не понятно постучись в аську 140352964