PDA

Просмотр полной версии : Старые системные программы



^m00h^
10.02.2008, 20:03
Считал 2 кассеты с системными программами, некоторых прог даже на wos'e нету.

rasmer
10.02.2008, 20:22
МУХтар - кросавчек!!!!

breeze
11.02.2008, 00:05
Считал 2 кассеты с системными программами, некоторых прог даже на wos'e нету.

багаж не спорю интересный, но как-то мне не удалось запустить не один образ в Unreal Speccy :( Бордер дёргается, пытается подцепить что-нибудь но без успешно :(


Странно как-то, столько народу посмотрело архив и неужели у всех так всё замечательно грузиться ? :cool:

Vladson
11.02.2008, 00:22
У меня просто отлично (EmuZWin) хотя ничего нового для себя не нашёл (на реале были все эти проги)

Ради прикола написал на HiSoft_C програмку, открыл дебагер и офигел (уж лучше на асме писать)


столько народу
Да уж, просто не счесть как много...

Grand
18.02.2008, 04:05
Сохранение кассетных программ - дело, конечно же, нужное. И я свою лепту также внёс:
http://grands.land.ru/ :)

Однако, хотелось бы спросить и о дисковых программах.
Никто случайно не выложил где-нибудь все образы дисков в своё время распространявшиеся фирмами "Инфорком" и "Скорпион"?

anoubis
18.02.2008, 14:59
багаж не спорю интересный, но как-то мне не удалось запустить не один образ в Unreal Speccy :( Бордер дёргается, пытается подцепить что-нибудь но без успешно :(


Не пробовал именно эти образы, но такая фигня у меня тоже была, пока я анрыльный ini-файл внимательно не изучил :v2_eek: -- понял тогда, где собака зарыта :eek:

breeze
18.02.2008, 18:53
Не пробовал именно эти образы, но такая фигня у меня тоже была, пока я анрыльный ini-файл внимательно не изучил :v2_eek: -- понял тогда, где собака зарыта :eek:

Ога! например на 4м бите #EFF7 :rolleyes:

anoubis
19.02.2008, 15:57
Ога! например на 4м бите #EFF7 :rolleyes:

Ну или дефолтные настройки ULA (в моём случае) :v2_eek: :v2_scare: :v2_jawdr: :v2_blink: :v2_mad: :mad:

Ewgeny7
20.02.2008, 23:13
Никто случайно не выложил где-нибудь все образы дисков в своё время распространявшиеся фирмами "Инфорком" и "Скорпион"?
Когда-то Орионсофт записал мне ДВД с образами "Скорпион"овских дисков. Формат - TDO. Выкладывать - до фига времени выйдет...

Grand
26.02.2008, 03:20
Когда-то Орионсофт записал мне ДВД с образами "Скорпион"овских дисков. ... Выкладывать - до фига времени выйдет...Жаль... Тогда я попробую... :)
Кое-что в оригинальном виде у меня сохранилось. Вот два образа диска фирмы "Инфорком": с системой MagOS и Free Format'ами. И один видеодиск фирмы "Скорпион": The Locomotion.

Ewgeny7
01.03.2008, 18:43
Спасибо за подсказку :)
Файлы TDO я фиг знает как открывать, поэтому содержимое образов мне неизвестно.
Но судя по всему, скорпионовские значатся как IxS.TDO
Добавляю те что есть.
Также имеется около 200 дисков маркировкой Ix.TDO
Что это за диски? Системные или игровые?
Какой прогой можно глянуть и перегнать на реальные дискеты под XP?

Ewgeny7
01.03.2008, 18:52
До кучи добавлю нечто из скорпионовской коллекции, обозначенной как GS (General Sound), что там, я также не знаю.

Максагор
02.03.2008, 01:32
Спасибо за подсказку :)
Файлы TDO я фиг знает как открывать, поэтому содержимое образов мне неизвестно.
Но судя по всему, скорпионовские значатся как IxS.TDO
Добавляю те что есть.
Также имеется около 200 дисков маркировкой Ix.TDO
Что это за диски? Системные или игровые?
Какой прогой можно глянуть и перегнать на реальные дискеты под XP?

Файлы TD0 прекрасно понимаются и открываются эмулятором UNREAL SPECCY...

Alexandr Medvedev
02.03.2008, 13:30
Что это за диски? Системные или игровые?
Какой прогой можно глянуть и перегнать на реальные дискеты под XP?Все диски в формате TR DOS.
Глянуть их можно в FAR с установленными ZX плагинами, а запустить в эмуляторе UnrealSpeccy.
Поскольку в этих файлах образы TR DOS то их лучше преобразовать в формат .TRD (открыв в UnrealSpeccy и сразу пересохранив в .TRD).
Полученные .TRD файлы можно записать на реальные дискеты утилитой WinTRD.
http://trd.speccy.cz/pcutilz/WINTRD10.ZIP

vBv
02.03.2008, 14:44
Жаль... Тогда я попробую... :)
Кое-что в оригинальном виде у меня сохранилось. Вот два образа диска фирмы "Инфорком": с системой MagOS и Free Format'ами. И один видеодиск фирмы "Скорпион": The Locomotion.

Все эти образы уже есть у меня в архиве, а значит и в инете где-то. Это большой объем. Я их постепенно пересортировываю в коллекцию. А ты хочешь сохранить именно Инфоркомовские образы или сами программы с этих дисков?

newart
02.03.2008, 16:27
Могу выложить Scorpion CD - кому-нибудь надо?

Ewgeny7
02.03.2008, 17:14
Могу выложить Scorpion CD
Порылся на ентом СкорпионЦД, оказалось там много дисков от Инфоркома. Сидю разгребаю :)

Alexandr Medvedev
02.03.2008, 18:53
Могу выложить Scorpion CD - кому-нибудь надо?Надо.

albion
02.03.2008, 20:39
Могу выложить Scorpion CD - кому-нибудь надо?
Конешно выкладывай. Разберемся.

AAA
02.03.2008, 21:30
Около 100 дискеток из них есть 8 дискет с различными ИС ДОС программами. Я уже нашел диск с музыкой под ИС ДОС.

1 -music
2 -деловой календарь
3- картотека
4- работа с диском резиденты хрень какая то
5 -записная книжка
6- бухгалтерия
7-форматирование до 6 ти раз хрень какая то
8-материальные ценности

Еще около двух коробок дисков с различными программами под CP/M.
список которых положу позже, когда включу Профи. который идет в комплект к коллекции.

Grand
03.03.2008, 03:54
Файлы TDO я фиг знает как открывать, поэтому содержимое образов мне неизвестно.Я с успехом открываю их в эмуляторе ZX MAK. Можно открыть даже и не спектрумовский образ и работать с ним специальной спектрумовской программой - всё как с реальной дискеты!


А ты хочешь сохранить именно Инфоркомовские образы или сами программы с этих дисков?Наверное правильно было бы сохранить образы дисков в первозданном виде - первые Инфоркомовские диски содержали уникальные "boot'ы" с описанием. Я, в своё время, выписал более десятка дискет, но тоже рассортировал многие - сейчас жалею...


Поскольку в этих файлах образы TR DOS то их лучше преобразовать в формат .TRD (открыв в UnrealSpeccy и сразу пересохранив в .TRD).Не все образы можно преобразовать, - THE LOCOMOTION, например, из моего предыдущего сообщения, - там свой формат диска. Да, и лично у меня TD0 трудностей не вызывает. Чего и всем желаю! :)

Alexandr Medvedev
03.03.2008, 19:25
Не все образы можно преобразовать, - THE LOCOMOTION, например, из моего предыдущего сообщения, - там свой формат диска. Да, и лично у меня TD0 трудностей не вызывает.Я писал только про диски, выложенные ewgeny7 , они все отформатированы в TR DOS.
Формат td0 не всегда предпочтителен, поскольку его поддерживают очень мало эмуляторов. Единственный плюс этого формата это то что td0 файлы без труда переносятся на любую дискету.

vBv
03.03.2008, 21:09
Н[/b]аверное правильно было бы сохранить образы дисков в первозданном виде - первые Инфоркомовские диски содержали уникальные "boot'ы" с описанием. Я, в своё время, выписал более десятка дискет, но тоже рассортировал многие - сейчас жалею...
Нет ничего невозможного. У меня все архивы лежат на дисках. Так что все есть. Но коллекция не резиновая. А фирменные буты у меня сохранены в разделе BOOTs.
[/QUOTE]Не все образы можно преобразовать, - THE LOCOMOTION, например, из моего предыдущего сообщения, - там свой формат диска. Да, и лично у меня TD0 трудностей не вызывает. Чего и всем желаю! :)[/QUOTE]
А зачем преобразовывать THE LOCOMOTION, когда этот образ есть и на TRD и на FDI. Да и выдирать там что?

Ewgeny7
03.03.2008, 22:33
Порылся в инфоркомовских системных дисках. Не знаю, нужны ли эти проги кому, но буты там в самом деле необычные.
Если укажете куда и как скинуть всю коллекцию "инфорком"+"скорпион"+"Ис-ДОС", он же Скорпион-ЦД, могу вечерком перегнать в туда. :)
Дисков "на глаз" там штук 400...

newart
03.03.2008, 22:37
Scorpion CD.rar (ftp://ftp.untergrund.net/users/trawen/Software/scorpion_cd.rar) [238Mb] :v2_thumb:

AAA
05.03.2008, 00:15
До кучи добавлю нечто из скорпионовской коллекции, обозначенной как GS (General Sound), что там, я также не знаю.

Суппер ! Теперь постараюсь это записать на реал, может че нового услышу. В эмуляторе уже играет.

Из всего, что ты выложил нашел редкостный диск. Я его перевел в трд формат и теперь его можно и на реале слушать и в эмуляторе Унриал. Музоны там классные.

Chip Player v1.01+3 Games (Xeno,Eric,Barbaria) (http://zxaaa.untergrund.net/DISKI/chipplayergs.zip) все по GS

Еще раз спасибо !

Grand
05.03.2008, 03:38
... - всё как с реальной дискеты!Кроме записи, конечно.



А зачем преобразовывать THE LOCOMOTION, когда этот образ есть и на TRD и на FDI. Да и выдирать там что?Я вообще считаю, что нужно всё оставить в том виде, в каком есть. У того, кто переводил диски в TD0, могли быть веские причины на это. В скорпионовской коллекции и кроме THE LOCOMOTION наверняка ещё есть диски, которые не пойдут в TRD; ну и, конечно же, таковы все диски IS-DOS.



Scorpion CD.rar [238Mb]
__________________
ВЕСЬ ZX Spectrum - 14 DVD Такой объем не выкачать по модему.
Нет ли скорпионовской коллекции в тех 14-и DVD, которые упомянуты в подписи к сообщению? Если нет, то не предпологается ее туда включить?

newart
05.03.2008, 13:48
Нет ли скорпионовской коллекции в тех 14-и DVD, которые упомянуты в подписи к сообщению? Если нет, то не предпологается ее туда включить?
Она будет в предстоящей 15 дисковой версии.

vBv
05.03.2008, 16:43
Scorpion CD.rar (ftp://ftp.untergrund.net/users/trawen/Software/scorpion_cd.rar) [238Mb] :v2_thumb:

А немножко расшифровать можно, что там внутри? А то возьмусь качать, а вдруг это все у меня есть?

newart
05.03.2008, 17:58
А немножко расшифровать можно, что там внутри? А то возьмусь качать, а вдруг это все у меня есть?
Вечером отсканирую бумажный скорпионовский каталог.

AAA
10.03.2008, 16:34
АРХИВЧЕГ (http://depositfiles.com/files/4036696) [134 mgb] - depositari
в него включены системные программы из всех коллекций которые я переводил и мне передавали:
softstar;
mooh;
magic soft;
aaa;
aig;
rindex;
wizard;
fixxar;
lde;
vitron;
+виртуал тр дос олд примерно 2005
+ZX Nostalgya 2006.
Все скинул в одну кучу. А то многие просят, найти то, найти это, выложи туда, выложи сюда. Вот скачайте и поищите. У кого трафик, дальше просите, буду искать. Думаю, что в этом архивчеге есть почти все, кроме того, чего авторы еще сами не выкладывали и не давали.

newart
12.03.2008, 00:24
А немножко расшифровать можно, что там внутри?
Каталог в форматах PDF и DOC, к сожалению из-за мелкого шрифта получилось очень много ошибок.