PDA

Просмотр полной версии : iS Dos и HDD в Unreal



zxrat
15.02.2008, 12:08
Люди, подскажите человеку которые ни разу не работал на спеке с HDD (к тому же уже практически всё забыл). Как настроить работу iS-DOS в Unreal с HDD ? В конфиге прописал путь к образу. Естественно создался пустой образ HDD. В дисковод A запихал образ "iS-DOS base1 'Old Classic'", в B запихал "iS-DOS base2 'Old Classic'" (Это то что взял отсюда: http://trd.speccy.cz/sbor.htm). Всё загрузилось... Далее: в каталоге UPGRADE\HARDWARE\HDD_IDE откопал файл idenext0.blk. Надавил на нем Enter. Чета грузанулось. В списке дисков, стал доступен диск C. Если я его выбираю, то бипер пищит и далее di halt. Ну я подумал, что он не отформатирован. Набираю format1.com Format1 не дает выбирать диск C. Че делать? И вообще, в правильном ли направлении копаю?

Zet9
15.02.2008, 23:08
Люди, подскажите человеку которые ни разу не работал на спеке с HDD (к тому же уже практически всё забыл). Как настроить работу iS-DOS в Unreal с HDD ?
...
Далее: в каталоге UPGRADE\HARDWARE\HDD_IDE откопал файл idenext0.blk. ...

Че делать? И вообще, в правильном ли направлении копаю?

idenext0.blk - это драйвер для контроллера винта ZX-NEXT - его эмуль unreal не поддерживает
Соответсвенно, надо взять драйвера контроллера винта Nemo-IDE (есть в журнале ZX-FORMAT #8 - но старые)
и в настройках эмулятора во вкладке HDD выбрать тип контроллера NEMO
Или можно использовать дрова для SMUC-контроллера и выбирать в этой вкладке SMUC
Где есть дрова для smuc - не помню - пусть Скорпионщики скажут

zxrat
18.02.2008, 10:51
Скачал дрова из ZX-Fromat`а. Не работают.
Люди, дайте уже хоть какие нибудь рабочие дрова!

CHRV
18.02.2008, 11:15
Скачал дрова из ZX-Fromat`а. Не работают.
Люди, дайте уже хоть какие нибудь рабочие дрова!

http://atmturbo.nedopc.com/atmload.htm#sys_isd
Соответственно АНРЫЛ настраивать под атм.

SinglWolf
01.03.2008, 12:00
Люди, подскажите человеку которые ни разу не работал на спеке с HDD (к тому же уже практически всё забыл). Как настроить работу iS-DOS в Unreal с HDD ?
Привет!! Попробуй этот сборник. *.img - электронный диск в IS-DOS. Я не знаю, какая у тебя версия, а то бы ini-файл подкинул. Если что пиши - всегда помогу, только в Инете я не часто :-(

SinglWolf
03.03.2008, 19:24
Привет!!! Есть один глюк, толи UNREAL, толи сам KAY, еще не разобрался, эмуляция SCORPION вроде работает;). В менюшке есть "boot HDD" у меня не работал - пришлось в ROMе ковыряться, а в Is-Dos ide_tune ругался, что порты винта прочитать не удалось, тоже вылечил. Если нужно - три зеленых свистка;)

Mayor
25.04.2008, 18:15
нужно! у меня тоже неработает unreal с hdd. пишет мол порты винта ненайдены. Даже фирменный ром кая непомог