PDA

Просмотр полной версии : Блок питания для Пентагона и не только



AAA
25.02.2008, 00:18
Товарищи спектрумисты и спектрумистки вот встал у меня... вопрос. Все мы знаем что PC шные блоки питания фонят при подключении TSFM. Я нашел неподалеку от дома интернет магазин в котором можно купить подходящий готовый блок питания или конструктор для его сборки.
Кто знает, подскажите пожалуйста, какой блок пытания подойдет из представленных для спектрума. Если он будет выносным, то как решить вопрос с питанием дисководов ?

Вот ссылка на магазин: я ссылка (http://www.masterkit.ru/main/bycat.php?num=05) Что подобрать я не знаю, т.к., в токе не разираюсь. Цена значения не имеет, главное попроще в подключении и поменьше помех и постабильней работа.

fan
25.02.2008, 01:23
Не похоже что что-то подойдёт , не наблюдаю ничего с +5 & +12 .

AAA
25.02.2008, 01:27
Не похоже что что-то подойдёт , не наблюдаю ничего с +5 & +12 .

Понятно. А если я сделаю выносной блок питания PC и от одного провода сделаю ответвления с помощью стандартных дисководно кулерных разъемов на дисководы ? Пропадут наводки от блока питания или нет ? Ваабще из за чего проблема ?

fan
25.02.2008, 01:29
З.Ы. В MSX DAEWOO CPC-300 зверский не импульсный блок питания , достаточно не большёго размера (трансформатор и платка раздельные) .

AAA
25.02.2008, 01:37
В MSX DAEWOO-300 зверский не импульсный блок питания , достаточно не большёго размера (трансформатор и платка раздельные)

У меня нет эмэсыкс. Может где то в продаже есть небольшой зверский блок пытания для моего проэкта "Сетус" ? Может в каком нить инет магазине или просто в магазине паяльников ?

Че то не пойму, а наводка идет прям по проводу от писишного блока питания или от самого корпуса ? В писи что разве не зверский импульсный блок питания ? Или обязательно нужен огромный трансформатор намотанный вручную в течении дня ? (вспоминается тяжелое детство и намотка трансформатора с отцом)

fan
25.02.2008, 01:39
А если я сделаю выносной блок питания PC и от одного провода сделаю ответвления с помощью стандартных дисководно кулерных разъемов на дисководы ? Пропадут наводки от блока питания или нет ?
Сомневаюсь , у меня аналогичная батва в области ЧБ видео , во всех компах с импульсниками всякая фигня по экрану мельтишит... Шнур то-же длинный на AT блоке питания делал (но не ради избавления от помех) , всё то-же самое...


Ваабще из за чего проблема ?
Подозреваю что в импульсах %) Нужно порыться по звуковым сайтам/форумам на тему решения проблемм .

Добавлено через 2 минуты

У меня нет эмэсыкс. Может где то в продаже есть небольшой зверский блок пытания для моего проэкта "Сетус" ? Может в каком нить инет магазине или просто в магазине паяльников ?
Увы без понятия . Опять таки форумы по аудио лучше рыть .

AAA
25.02.2008, 01:42
А Амижный блок питания подойдет ? Для экспериментов или он слабенький ?

fan
25.02.2008, 01:42
Че то не пойму, а наводка идет прям по проводу от писишного блока питания или от самого корпуса ?
Подозреваю что по проводу .

Black_Cat
25.02.2008, 01:44
А если я сделаю выносной блок питания PC и от одного провода сделаю ответвления с помощью стандартных дисководно кулерных разъемов на дисководы ? Пропадут наводки от блока питания или нет ? Ваабще из за чего проблема ?скорее всего не пропадут. Проблема из-за того, что всё делается на радиолюбительском уровне, и работает оно соответственно. Еслиб оно делалось на профессиональном уровне, то стоило-бы в разы, а то и на порядки дороже. Конечно квалифицированный специалист скорее всего даж такую аппаратуру может довести до приемлемой кондиции, но это муторная ювелирная работа, требующая достаточно высокого уровня знаний и очень много времени, поэтому никто этим заниматься даже за деньги не будет. Дык что забудь, купи наушники попроще, чтоб соответствовали уровню техники и на этом успокойся.

AAA
25.02.2008, 01:44
Подозреваю что по проводу .

Тогда надо искать старый блок пытания..... Надо полазить по инету, может он в каком нить пылесосе есть ?

fan
25.02.2008, 01:44
А Амижный блок питания подойдет ? Для экспериментов или он слабенький ?
Смотря какой . Ессли он весит пол тонны , значит подойдёт ;) Если невесомый то... К A500 обычно полтонные были .

AAA
25.02.2008, 01:46
скорее всего не пропадут. Проблема из-за того, что всё делается на радиолюбительском уровне, и работает оно соответственно. Еслиб оно делалось на профессиональном уровне, то стоило-бы в разы, а то и на порядки дороже. Конечно квалифицированный специалист скорее всего даж такую аппаратуру может довести до приемлемой кондиции, но это муторная ювелирная работа, требующая достаточно высокого уровня знаний и очень много времени, поэтому никто этим заниматься даже за деньги не будет. Дык что забудь, купи наушники попроще, чтоб соответствовали уровню техники и на этом успокойся.

Нет, ну почему же AY у меня не фонит ? Монитор Амижный не фонит, все четко. А ТСФМ фонит. В целом весь пентагон же не фонит все работает стабильно (работало).
Мне скоро должны продарить Профи в рабочем состоянии, так мож оттуда получится вынуть блок пытания. Возможно он старого образца и заработает как надо на Пентагоне.

Добавлено через 50 секунд

Смотря какой . Ессли он весит пол тонны , значит подойдёт Если невесомый то... К A500 обычно полтонные были

Он не весит ничего. Беленький, пушистый такой прямоугольникчек. Впрочем как и все европейское.

А если отрезать питание от тсфм и подвести независимое маленькое, как от сотового телефона например ? Прям штырьком от нокии в плату и в розетку. Пусть будет два питания в розетке, зато шума может не будет ?

Black_Cat
25.02.2008, 01:54
Нет, ну почему же AY у меня не фонит ? Монитор Амижный не фонит, все четко. А ТСФМ фонит.
потому что конструктив в котором сделан TSFM с т.з. радиотехника - бред. С помощью ручной подгонки это можно попытаться довести до ума, но кто этим будет тебе заниматься?

fan
25.02.2008, 01:56
Он не весит ничего. Беленький, пушистый такой прямоугольникчек.
Тады ай . Вероятно он от А600 .

А если отрезать питание от тсфм и подвести независимое
Сомневаюсь что поможет , ну если только на шины оптопарами развести %)

sv
25.02.2008, 02:39
Алексей,тыж вроде экран для тсфма придумал…не успел с ним попробовать?
А с бп не парься,в компе и без него импульсов дофига…Хотя НЕимпульсник всёж стоит попробовать…

AAA
25.02.2008, 02:48
Алексей,тыж вроде экран для тсфма придумал…не успел с ним попробовать?
А с бп не парься,в компе и без него импульсов дофига…Хотя НЕимпульсник всёж стоит попробовать…

Я с ним сделал, никакого эффекта не услышал. Тоесть получается наводки не внешние, а от провода питания. Но я пробовал когда уже поджег комп, поэтому надо продолжить экскрименты после починки. Результаты проверяю в хороших наушниках. В Амижных колонках особо незаметно фон там или не фон.