PDA

Просмотр полной версии : Системные программы ?!?



AAA
27.02.2008, 23:30
Есть сдесяток дисков с системными программами.

Вот некоторые из них:
Система IS DOS Диск № 11 "Forth" - на реале работает
Еще какой то IS DOS диск, тоже работает, там Архив, LOTUS.

Есть какая то игра DR MARIO от Рыбникова В и наверно она в исходниках.

Че нить надо или оно все есть ?

rasmer
27.02.2008, 23:31
всё давай!!!!

AAA
27.02.2008, 23:43
если нету этого выкладу после перевода. А чем ИС дос переводят ?

rasmer
27.02.2008, 23:48
ручками ёпт... и прогами :) тама размер сектора нестандартен...

AAA
28.02.2008, 21:27
ССЫЛКА НА ПЕРЕВЕДЕННОЕ (http://zxpk.untergrund.net/downloads.php?id=100)

Т.к. ручки у меня кривенькие, я ис дос переводить не буду.

Остальное кое как перевелось. Если по рун интер сброс то лист интер.

newart
28.02.2008, 21:58
ССЫЛКА НА ПЕРЕВЕДЕННОЕ
А диски то все таки оказались именно того музыканта и марио тоже его рук дело.
Так что дискета с ASM музыкой вероятно у LVD.

AAA
28.02.2008, 22:00
Так что дискета с ASM музыкой вероятно у LVD.
ну этого я не знаю. Очень глюковатые диски. На реале кое как пол диска грузилось. На IBM получше конечно прочлось. Марио то идет ?

newart
28.02.2008, 22:07
Кто-нибудь смог запустить Марио?

Добавлено через 2 минуты

Очень глюковатые диски.
Может на другом дисководе попробовать (именно диск P.trd) или отресторить?

Диск P.trd перетащи на AY Emul - услышишь ту самую эксклюзивную музыку, мне понравилось, хочу есче. :)

AAA
28.02.2008, 22:11
Кто-нибудь смог запустить Марио?

Не кричи, нас тут двое. Запускай в унриал диск с названием p У меня в меню пока работает, музон играет. А дальше вошел в игру.... думает... Все играет, это типа тетрис для наркоманов или таксикоманов. Там таблэтки падают.

Добавлено через 1 минуту

хочу есче
В следующей партии. Если конечно она осталась у CHRV. А что за формат s у тя в почте в приложении ? Это музло или к какому то редактору ? На дискете че то про сэмплы написано было.

Добавлено через 8 минут

Может на другом дисководе попробовать (именно диск P.trd) или отресторить?
диск если еще раз в руки взять, его уже ни что не спасет. Он превелся нормально, там просто игра глюкавая недособранная. Ее надо дособрать обинтровать и выложить на виртуал тр дос. А этим у нас занимается знаменитая группа Sg-Team

В приложении DR MARIO который без исходников. Два блока музыки и один кодов. В унриале который настраивал Newart два года назад все работает и играет. Во всех остальных эмуляторах не работает. На реале у меня работает.

Alexandr Medvedev
29.02.2008, 09:53
А чем ИС дос переводят ?MakeFDI если дружишь с командной строкой иначе TaleDisk'ом, его настраивать не надо.

Максагор
29.02.2008, 13:21
если нету этого выкладу после перевода. А чем ИС дос переводят ?

Утилитой TELEDISK (из-под голого DOSа) и затем конвертером TRx2x
Все из этого есть на VT.

vBv
02.03.2008, 14:33
ССЫЛКА НА ПЕРЕВЕДЕННОЕ (http://zxpk.untergrund.net/downloads.php?id=100)

Т.к. ручки у меня кривенькие, я ис дос переводить не буду.

Остальное кое как перевелось. Если по рун интер сброс то лист интер.

Вот только кое-как переводить не надо!!! После таких переводов будет один мусор. Если есть реал, то проверь читаемость исходного диска хоть в той же ADS. Если читается с ошибками, попробуй (на другом дисководе, может лучше прочитается. Возможно у другого дисковода головки ближе настроены к тому, на котором писался диск) отресторить в той же ADS. Затем отформатируй в Fast чистый диск и скопируй на него исходный, отресторенный диск. Вот эту копию можешь совать в РС, должно без ошибок заглатывать! Я раньше в Шалаевких утилитах такой диск за одну минуту копировал.
Если после рестора остаются ошибки, то записывай файлы, в которых возникают ошибки, чтобы знать какие файлы испорчены. ADS выдает название этих файлов. Возможно на других дисках можно будет найти эти программы целыми и тогда вычеркнуть из списка поврежденных.