PDA

Просмотр полной версии : СЧАСТИЕ !



AAA
02.03.2008, 20:58
Вот мне счастие привалило сегодня из г. Шуя Ивановской области, просто посмотрите:

Ссылка на коробку Профи (http://ipicture.ru/uploads/080302/M55xSsm8Jl.jpg)

Компьютер magic и контроллер дисковода
http://ipicture.ru/uploads/080302/MWxTUZ1aey.jpg

Коллекция дискет из г. Шуя ивановской области
http://ipicture.ru/uploads/080302/H0KcZiRPzs.jpg

Profi 256 -рабочий должен быть:
http://ipicture.ru/uploads/080302/Fdl915paOG.jpg

Джойстик провода:
http://ipicture.ru/uploads/080302/fHqna3w1Yy.jpg

ЭТО БЛОК ПЫТАНИЯ ОТ КОРАБЛЯ ТИТАНИК:
http://ipicture.ru/uploads/080302/AjBQ7PKdrf.jpg

http://ipicture.ru/uploads/080302/btGzdjshd5.jpg

Коллекцию переведу в ближайшие недели !!!

valeron
02.03.2008, 23:13
Класно!

Rindex
02.03.2008, 23:18
Коллекция дискет-то жива, после проведённой ночи в машине?

О ядрён бензин! А я и не знал, что в Москве какая-то фирма официально (или нет) делает профи. Я думал их только на рынках можно было купить.

savelij
02.03.2008, 23:27
Даешь фотку самой платы Профика для опознания версии.

AAA
02.03.2008, 23:30
Коллекция дискет-то жива, после проведённой ночи в машине?
Да, но она была записана на каком то неправильном дисководе. все что писал автор мертвое, а все что он покупал рабочее. Там много CP M и IS DOS.


ядрён бензин! А я и не знал, что в Москве какая-то фирма официально (или нет) делает профи. Я думал их только на рынках можно было купить.

ПРОФИ делали в Москве две фирмы, одна на Сокол (Alkiris,Alex Soft, THD), одна в Новогиреево (она же скорей всего переехала). А эта какая то третья или с Сокола ?!?. Хотя на Соколе делали профи в таурах.



Даешь фотку самой платы Профика для опознания версии.

Посмотри какие платы:
http://ipicture.ru/uploads/080302/MmG3D2wKqB.jpg
и еще кишечней:
http://ipicture.ru/uploads/080302/86kzBRBzh2.jpg

savelij
02.03.2008, 23:36
Если я правильно понимаю, обе платы версии 3.

AAA
02.03.2008, 23:39
Если я правильно понимаю, обе платы версии 3.
Ваабще то у меня к нему есть схемы и книжка инструкция. Там наверно написано. Но седня разбираться влом, т.к., устал. Мне отдали фулл комплект. тот блок питания от самолета или корабля ледокола Ленин, потом кучу проводов, в том числе и от блока питания. В принципе если распаять к монику разъем, то можно и врубить. Правда блок пытания этот пугает своей страшностью. Вдруг старый кондей взорвется.

Rindex
02.03.2008, 23:41
Оба-на. Зелёные. Интересно какого года этот комп?

AAA
02.03.2008, 23:41
Оба-на. Зелёные. Интересно какого года этот комп?
блин, пойду посмотрю. а то ж Вы не уснете.....


Вот гарантийка и инструкция без альбома схем и наладки: тут (http://zxpk.untergrund.net/downloads.php?id=104) - для Rindex это дежавю формат

месяц год рождения платы: июнь 1993
Версия платы судя по схемам 3-2

В О П Р О С Ы от ААА

Товарищи ПРОФИгисты, подскажите пожалуйста. как у Вас в таком же корпусе крепится клавиатура к крышке. У меня на клею и она уже оторвалась, т.к., тяжелая. Более человеческий способ есть ? желательно сфоткать.

1. Тоесть как прикрепить металлическую плату с клавиатурой к верхней крышке черного корпуса из нутри.


2. Я к своему монику могу подключить Профи распаяв разем как на пентагоне 2.2 ? Тоесть по схеме Профи с одной стороны и по схеме Комммодоре с другой ?

3. Дисковод я поцепляю к проводочку торчащему сбоку, а он нацеплен более узким проводом чем IBM это нормально ?

Black_Cat
03.03.2008, 02:53
2. Я к своему монику могу подключить Профи распаяв разем как на пентагоне 2.2 ? Тоесть по схеме Профи с одной стороны и по схеме Комммодоре с другой ?
можешь

3. Дисковод я поцепляю к проводочку торчащему сбоку, а он нацеплен более узким проводом чем IBM это нормально ?плоский кабель может быть меньше чем 34 провода

savelij
03.03.2008, 17:07
1. Тоесть как прикрепить металлическую плату с клавиатурой к верхней крышке черного корпуса из нутри.


2. Я к своему монику могу подключить Профи распаяв разем как на пентагоне 2.2 ? Тоесть по схеме Профи с одной стороны и по схеме Комммодоре с другой ?

3. Дисковод я поцепляю к проводочку торчащему сбоку, а он нацеплен более узким проводом чем IBM это нормально ?

1. Вообще-то у меня в корпусе была другая клавиатура, почти не расширенная. И под нее был крепеж для закрутки болтами. А у тебя возможно самопал. Единственный наверно вариант сделать крепеж болтами к крышке (что-то типа стоек внутри).
2. А какая проблема? Что с Пентагона выходит RGB, что с Профи. Паяй переходник и подключай.
3. Объясни про что ты? Не догоняю? Скорее всего разъем там разведен на большее количество контактов, а нужно только 34.

AAA
03.03.2008, 17:15
1. Вообще-то у меня в корпусе была другая клавиатура, почти не расширенная. И под нее был крепеж для закрутки болтами. А у тебя возможно самопал. Единственный наверно вариант сделать крепеж болтами к крышке (что-то типа стоек внутри).
в крышке корпуса есть крепеж под болты, но металлический остов кнопок туда никак не попадает. Вся клавиатура по краям была просто приклеена эпоксидкой к пластмассе. Сейчас я все это безобразие оторвал, чтобы кнопки почистить и все такое. Ладно буду думать крепеж насквозь. Это же не хи энд, а профи.

Добавлено через 1 минуту

3. Объясни про что ты? Не догоняю? Скорее всего разъем там разведен на большее количество контактов, а нужно только 34.
стандартная шина айбиэма шире чем у мого профи. Ну это наверно так и надо. Ладно подключу разъем к телику, проверю блок и врубллю. Блин, а еще ж дисковод перемычить надо....

savelij
03.03.2008, 17:17
в крышке корпуса есть крепеж под болты, но металлический остов кнопок туда никак не попадает. Вся клавиатура по краям была просто приклеена эпоксидкой к пластмассе. Сейчас я все это безобразие оторвал, чтобы кнопки почистить и все такое. Ладно буду думать крепеж насквозь. Это же не хи энд, а профи.

Добавлено через 1 минуту

стандартная шина айбиэма шире чем у мого профи. Ну это наверно так и надо. Ладно подключю разъем к телику, проверю блок и врубллю. Бли еще дисковод перемычить надо....
А если просверлить?
А ты про какую шину?

AAA
03.03.2008, 17:19
А если просверлить?

вот наверно придется насквозь корпус и металлический остов кнопок сверлить. Другого выхода пока нет. Да еще там целофанчик клавиатуры который в разъем синенький втыкается не впечатляет внешним видом. Думаю, что кнопки будут глючить.

savelij
03.03.2008, 17:21
вот наверно придется насквозь корпус и металлический остов кнопок сверлить. Другого выхода пока нет. Да еще там целофанчик клавиатуры который в разъем синенький втыкается не впечатляет внешним видом. Думаю, что кнопки будут глючить.

Я этот синий целофанчик сразу обрезал по железку и загонял под зажим что-то типа штырьков на которые и напаивался. С 94 года и до сих пор работает.
Да а по поводу дисководного разъема: я типовой шлейф с некоторым натягом загнал на штырьки, там разводка с шагом 2,5 мм, а типовой 2,54. Но налезла.

AAA
03.03.2008, 17:24
Я этот синий целофанчик сразу обрезал по железку и загонял под зажим что-то типа штырьков на которые и напаивался. С 94 года и до сих пор работает.

фотки в студиу !

savelij
03.03.2008, 17:26
фотки в студиу !

С моим телефоном хрен рассмотришь, а больше нечем сфоткать. Может попозже попробую в сканер засунуть.

savelij
03.03.2008, 19:13
Вот скан как подключена клавиатура с синеньким целофаном и разъем подключения дисковода с верхней платы Профи. Когда я Профик покупал, шлейф был запаян. Штырьки это я паял, из-за разницы в шаге разводки их так и переколбасило.

AAA
03.03.2008, 20:10
Вот скан как подключена клавиатура с синеньким целофаном и разъем подключения дисковода с верхней платы Профи. Когда я Профик покупал, шлейф был запаян. Штырьки это я паял, из-за разницы в шаге разводки их так и переколбасило.

А как провода втыкиваются под пленку ? Это то место где под металлом и пленкой провода. Там просто их подсунуть надо или припаивать ?

У меня тоже пока шлейф дисковода проводками просто припаян. Если все заработает трогать не буду, а если будет глючить припояю разъем, он поудобней.

savelij
03.03.2008, 21:36
А как провода втыкиваются под пленку ? Это то место где под металлом и пленкой провода. Там просто их подсунуть надо или припаивать ?

У меня тоже пока шлейф дисковода проводками просто припаян. Если все заработает трогать не буду, а если будет глючить припояю разъем, он поудобней.

Клавитура имеет два слоя пленки, оба слоя с металлизацией. Точнее не помню, а провода вставляются как раз между пленками. Главное чтобы не было замыканий между дорожками. Под пластину которая прижимает это все я подложил тонкую резинку. Переделывать клаву пришлось сразу после покупки в 94-м, хвостовая пленка была сразу в дауне. Один раз сделал и больше туда не лазил ни разу. Штырьков тогда я не нашел подходящих и поэтому загонял просто облуженные многожильные провода.
А разъем дисковода лучше поменять на штырьки, потом проще будет. Провода слишком часто отламывались в таком корпусе.

DINAMIX
25.03.2008, 00:30
Счастье то какое!:v2_yahoo:Скоро куплю ZX-SPECTRUM и литературу о нем в выходные,договорился с парнем на своем городском форуме!Знаю что только комп без блока питания и лит-ра о играх,че там еще не знаю все выложу в выходные:)Люди ищите SPECTRUM на своих городских свалках!!!

AAA
18.09.2008, 15:58
У меня дикое счастие, снова заработал пентагон !!!
По этому поводу сфотографировал три фильма (траффик)

1. Работает DD13F (http://narod.ru/disk/2669986000/SDC11920.AVI.html)
2. Работает Born (http://narod.ru/disk/2669987000/SDC11921.AVI.html)
3. Работает GS Flash Inc (http://narod.ru/disk/2669988000/SDC11923.rar.html) (смех вызван увиденной картинкой клайва леннона)


:v2_cry: :v2_yahoo:

sv
20.09.2008, 00:51
У меня дикое счастие, снова заработал пентагон !!!Лёх,вот я читаю тебя и радуюсь,чесслово (!)-столько упорства,позитива,и опять же оч-умелые ручки :).
МаЛаДеЦт!!!
так держать ;)!

ЗЫ: у мну тоже счастие-коммодор64 наконец то,рабочий,заимел.
а там тоже демки,Лёх,клёвые,клянусь здоровьем любимой тёщи %).

ззы: с окартиниванием у мну ничего не сростается-ну не моё это :(.
результат=0.
извини.

AAA
20.09.2008, 00:56
ЗЫ: у мну тоже счастие-коммодор64 наконец то,рабочий,заимел.
а там тоже демки,Лёх,клёвые,клянусь здоровьем любимой тёщи %).

Демки Коммодоре я видел на DVD дискетах.
С окартиниванием дела пошли, человек нашелся. Все делает. Там нервы конечно железные нужны. Я например уже просто не могу, рвать тянет после 6000 штук.

Добавлено через 1 минуту

Pentagon1024sl2.2 +ZXMC+nemoIDE+GS+TSFM+cdrom
Вижу у тебя надпись: nemoIDE , ты винт к пенику подключил/настроил ?

sv
20.09.2008, 01:17
Вижу у тебя надпись: nemoIDE , ты винт к пенику подключил/настроил ?не-только сидиром.
нету системы подобной тасису (где для меня главная фишка-запуск образов с винта),для пентагона...

AAA
20.09.2008, 01:24
не-только сидиром.
нету системы подобной тасису (где для меня главная фишка-запуск образов с винта),для пентагона...

А сиди ром что реально дает пентагону без какой либо системы ?

sv
20.09.2008, 09:54
ну лично мне он даёт возможность слушать AY и MOD музыку с компакт диска через wild player,слушать cdda (да,есть ещё такие индивиды:) ),играть в Time Gal...и ещё всячески понтоваться пред знакомыми,которые ещё помнят что такое спектрум (хотя после АТМ,Тасис,и винта,этот понт отошёл на 2е почётное место) =)!

Добавлено через 1 час 12 минут
а окончательно (до конца этого месяца ;) ) счастлив я буду,если какой нибудь мегакодер напишет плеер mod'ов с винта,для ковокса,под тасис.

вот кстати вопрос,тов. мегакодеры,это в принципе реализуемо?
под cp/m,на атм,плеер stm'ов-есть.

Costa
20.09.2008, 12:34
ААА,расскажи что такое окартинивание шести тысячи штук ?:v2_jawdr::v2_conf2:

AAA
20.09.2008, 13:02
ААА,расскажи что такое окартинивание шести тысячи штук ?

Да без проблем, смотри:

Есть демо/гифт архив в нем 4000 демок. Каждую демку я картиню.
Запускаю демку, и нарезаю с нее скрины, колличество зависит от колличества графики, эффектов и частей. На мегадему 8 мь картиног стабильно, а на дему 2-4 получается. Нарезаю вручную, обрезая под 256 на 192 точек.

Трудность заключается в монотонности и подрезании краев руками, которые иногда не хотят подрезать края и дрожат.

newart
21.09.2008, 09:44
Запускаю демку, и нарезаю с нее скрины, колличество зависит от колличества графики, эффектов и частей. На мегадему 8 мь картиног стабильно, а на дему 2-4 получается. Нарезаю вручную, обрезая под 256 на 192 точек.

Трудность заключается в монотонности и подрезании краев руками, которые иногда не хотят подрезать края и дрожат
Зачем так сложно? :rolleyes:
Во первых если ты используешь unreal то можно сделать проще, - отрубить бордюр.

Во вторых, можно скачать самый удобный в мире просмоторщик графики irfanview (http://www.irfanview.net/) (всего 500кб). И в нем автоматом все порезать. Нажимаешь кнопочку B, выделяешь нужные картинки, ставишь галку "use advanced option", кликаешь в кнопку "advanced", в открвшемся окне ствишь галочку "crop" и ввоодишь там координаты и размеры картинки, "OK", "Start Batch" вот и всё.

AAA
21.09.2008, 12:06
Во первых если ты используешь unreal то можно сделать проще, - отрубить бордюр.
как ?

Во вторых, можно скачать самый удобный в мире просмоторщик графики irfanview (всего 500кб). И в нем автоматом все порезать. Нажимаешь кнопочку B, выделяешь нужные картинки, ставишь галку "use advanced option", кликаешь в кнопку "advanced", в открвшемся окне ствишь галочку "crop" и ввоодишь там координаты и размеры картинки, "OK", "Start Batch" вот и всё.

надо будет пробануть как нить....

newart
21.09.2008, 13:19
как ?
ALT+F1 -> VIDEO -> border "none" и filter "normal"

Добавлено через 1 минуту
unreal скидывает в bmp, потом автоматом в png можно сконвертить irfanview.

AAA
21.09.2008, 17:53
unreal скидывает в bmp, потом автоматом в png можно сконвертить irfanview

Названия он какие расставляет ? Какие я ему скажу или какие ?

newart
21.09.2008, 18:23
Названия он какие расставляет ? Какие я ему скажу или какие ?
Оставляет оригианальные.

AAA
21.09.2008, 19:28
Оставляет оригианальные.

А папку сохраняния там как задать, а то он у мну сохраняет куда то в даль винта, найти не могу...

AAA
13.10.2008, 13:48
По каналам интерпола мне прислали новый Профи 256, прям из целофана.

Я его подключил к своей аппратуре ваабще без каких либо переделок. И представляете и питание и видео и звук все подошло от моего старого профи 512 и все заработало. Звук чистый, плюмканый, здается мне, что как у Риндекса. Вечером разберу и сфоткаю. А пока снаружи:

Очень необычное меню SP/M у меня такого никогда небыло:

http://pic.ipicture.ru/uploads/081013/723l3e803h.jpg

Сам комп чистенький и приятненький, вечером буду полировать полиролем пластмассу...

http://pic.ipicture.ru/uploads/081013/tnTdnaj7Uy.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/081013/opL08iRxj6.jpg

Товарищу подарившему мне комп объявляется благодарность от всей нашей Родины !!! Ну и от меня, скромняги с пятью реалами... :v2_laugh: :v2_finge: :v2_yahoo:

Costa
13.10.2008, 16:42
вечером буду полировать полиролем пластмассу...
Лучше красочкой чёрненькой аэрозольной из балончика покрась,будет сиять как новенький.


Ну и от меня, скромняги с пятью реалами...
Сдаётся мне что до того товарища тебе ещё долекавато будя.;)

savelij
13.10.2008, 17:46
По каналам интерпола мне прислали новый Профи 256, прям из целофана.

А почему 256? Если 16 штук РУ7 запаяно то это 512. Ну или если все бутерброды то 1 мег.

AAA
13.10.2008, 23:16
Лучше красочкой чёрненькой аэрозольной из балончика покрась,будет сиять как новенький.

Боюсь полностью разбирать. Работает хорошо, не хочу его сломать случайно. Там же эти пленки на клавиатуре....

Добавлено через 2 минуты

А почему 256? Если 16 штук РУ7 запаяно то это 512. Ну или если все бутерброды то 1 мег.
Потому что такая модель. Так ее собрали и продали. Там цена очень сильно разнилась в зависимости от памяти компа. И раньше все были самоделкины, кто понимал сами напаивали. А кто не понимал, тому и память не нужна была. Все равно был только один копировщик Хоней и СП/М которой не все пользовались. Больше память нигде не применялась, т.к, в 1993 году небыло программистов способных ее забить чем нить. Это потом уже стали лепить видео и т.п. на спектруме.

savelij
13.10.2008, 23:30
Потому что такая модель. Так ее собрали и продали. Там цена очень сильно разнилась в зависимости от памяти компа. И раньше все были самоделкины, кто понимал сами напаивали. А кто не понимал, тому и память не нужна была. Все равно был только один копировщик Хоней и СП/М которой не все пользовались. Больше память нигде не применялась, т.к, в 1993 году небыло программистов способных ее забить чем нить. Это потом уже стали лепить видео и т.п. на спектруме.

CP/M по памяти рулил. Не знаю как 256, а на 512 работал и в то время вроде уже был.

Rindex
14.10.2008, 18:10
Лёха, что ты там за аппарат взял? У меня такая-же прошивка Профи. Не может там быть 256, если напаять две линейки РУ7, то получаем на выходе 512, если опять взять две линейки РУ7 и на них напаять столько-же, то будет 1024. У тебя там что напаяно, РУ5 + сверху еще РУ5??? Ну если так, то это дурдом какой-то. Профи вроде шли всегда от 512кб.

AAA
14.10.2008, 18:39
Лёха, что ты там за аппарат взял? У меня такая-же прошивка Профи. Не может там быть 256, если напаять две линейки РУ7, то получаем на выходе 512, если опять взять две линейки РУ7 и на них напаять столько-же, то будет 1024. У тебя там что напаяно, РУ5 + сверху еще РУ5??? Ну если так, то это дурдом какой-то. Профи вроде шли всегда от 512кб.

фотки выложены в рубрике фотки девайсов и комплектующих

Costa
14.10.2008, 18:39
Лёха, что ты там за аппарат взял? У меня такая-же прошивка Профи. Не может там быть 256, если напаять две линейки РУ7, то получаем на выходе 512, если опять взять две линейки РУ7 и на них напаять столько-же, то будет 1024. У тебя там что напаяно, РУ5 + сверху еще РУ5??? Ну если так, то это дурдом какой-то. Профи вроде шли всегда от 512кб.
256 там.одна линейка РУ7.рядом свободное поле ещё для одной линейки.при желании расширить до 512(1024) не трудно.

Rindex
14.10.2008, 23:01
256 там.одна линейка РУ7.рядом свободное поле ещё для одной линейки.при желании расширить до 512(1024) не трудно.

Ага. Ну тогда ААА закупи ещё одну линейку РУ7 на рынке и впаяй её вместе с кондёрами, и будет тебе ещё одно СЧАСТИЕ.

AAA
14.10.2008, 23:05
Ага. Ну тогда ААА закупи ещё одну линейку РУ7 на рынке и впаяй её вместе с кондёрами, и будет тебе ещё одно СЧАСТИЕ.

Меня звук вполне и без кондеров на нем устраивает. Все четко и чисто, без завышений и занижений. Уже два дня его слушаю. Буду к нему приделывать 1.44 дисковод и 5.25, ну и блок питания от АТ. А то сейчас я от другого Профика все подсоединил. Вообщем потихоньку после работы буду его заделывать до уровня ААА. А так он классный и клавиатура на нем как новая, беленькая не желтая. AY все таки стоит обычный 8912, ну и хорошо, т.к.. на АТМ у меня 8910. Пусть будет разнообразие. Память ставить не буду, она не к чему, на нем дискеты не копирую, а так она в демах и играх не используется практически. Если что у мну есть АТМ с мегом. А этот раритет пусть будет такой, как есть. Тем более меньше грется будет.

Rindex
14.10.2008, 23:14
alexeenko, да я не про звук говорил. Там у моего Профика вроде кондёры стоят где РУ7. А на счёт звука... Он не завышен? Если нет, то фоты в студию, буду по ним смотреть где у меня громкий звук пролезает, и что для этого нужно сделать.

AAA
14.10.2008, 23:30
alexeenko, да я не про звук говорил. Там у моего Профика вроде кондёры стоят где РУ7. А на счёт звука... Он не завышен? Если нет, то фоты в студию, буду по ним смотреть где у меня громкий звук пролезает, и что для этого нужно сделать.

Риндекс фоты уже два дня лежат тут:
http://zx.pk.ru/showthread.php?t=7022&page=14

Звук хороший, не завышен. Играет чисто и четко.

Costa
15.10.2008, 00:22
AY все таки стоит обычный 8912, ну и хорошо,
Где ты там нашёл АУк 8912?:v2_conf2:Там ямаха стоит.

AAA
15.10.2008, 00:29
Где ты там нашёл АУк 8912?Там ямаха стоит.
Я имел в виду что не 8910

bigral
16.10.2008, 18:50
Заходил я в фирму профи в году так 1996? наверно и видел там эти компы на продаже, хотя возможно то уже были 5.0 версии. Вот она пугающая надпись "великим могучим" на коробке - КОМПЬЮТЕРНЫЕ СЕТИ! (наверное имелось в виду 1xRS232 9600bps ?)

sien24
14.12.2008, 11:51
О у меня точно такой же джостик лежит дома от моей первой денди называлась приставка Space Pioneer.Я так же после долгой и мучительной смерти приставки переделал один из джостиков под zx spectrum

Orionsoft
17.12.2008, 18:39
ЭТО БЛОК ПЫТАНИЯ ОТ КОРАБЛЯ ТИТАНИК:
спектрумисты настолько суровы , что не пользуются тестером , они верят биркам .

AAA
18.12.2008, 16:06
в 18 00 включил пентагон 22 и слушал музыку, моник выключил. т.к., музон автостартом грузился по очереди. Вот. Вообщем ушел в ночную на работу и только в 16.03 сегодня пришел. Пентаг забыл выключить !!! И он, зараза работает, не сгорел и музон все играет !!!
А я ведь... его чуть не продал.... Такая корова нужна самому !

http://pic.ipicture.ru/uploads/081218/P5G2VYX8pe.jpg

AAA
10.01.2009, 18:08
Огромное спасибо Folken за безвозмездное дарение книг и скамое главное огромной спектрумовской коллекции, которую я прямо сейчас и начну пережужить на нереал...
http://pic.ipicture.ru/uploads/090110/oP1k391i2N.jpg
Вот фотка книг имеющихся у меня, если какая то нужна для сайта Virtual TR DOS, отпишитесь, я отсканю:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090110/WT6C2rdapB.jpg

Mat1sha
10.01.2009, 19:07
Ого! Дискет у меня тоже около 100 есть, но книжки всего две и я их не отдам =) (ибо дороги как память, и дискеты тоже). Мне бы отсюда парочку почитать в детстве =)

F0lken
10.01.2009, 21:52
ААА, ты заметил, что некоторые книжки в твердом переплете ? Люди обстоятельно к вопросу подошли.
У меня сегодня тоже счастие. Мастер завелся ! Я тащусь, как удав по стекловате.

AAA
10.01.2009, 21:58
ААА, ты заметил, что некоторые книжки в твердом переплете ? Люди обстоятельно к вопросу подошли.
У меня сегодня тоже счастие. Мастер завелся ! Я тащусь, как удав по стекловате.

Да, это ваще музейные экспонаты. Это же надо так любить спектрум, что инфорком переплести в твердую обложку. Буду хранить как раритеты, может когда нибуть открою музей ZX Spectruma...

AAA
30.05.2009, 20:17
В приложении фотка трйного счастия ААА:

внизу: ATM Turbo 2+HDD+CD ROM
середина: Pentagon 1024+TSFM+ZXMC2+NeoGS
вверх: Scorpion желтый+SMUC+hdd

:v2_jawdr:

sv
31.05.2009, 15:22
Лёха,как всегда,не перестаю радоватсо твоим успехам :)!
извини,со смуком не поможу-не юзал,не знаю (а коли так,то и советовать неча)...читай (как уже тебе говорят),пробуй..сам.

AAA
31.05.2009, 15:26
Лёха,как всегда,не перестаю радоватсо твоим успехам !
извини,со смуком не поможу-не юзал,не знаю (а коли так,то и советовать неча)...читай (как уже тебе говорят),пробуй..сам.

Интересно, а че там еще осталось из крутых компов спектрума, чего у меня нет ?

Феникс заказал уже...

molodcov_alex
31.05.2009, 15:31
Интересно, а че там еще осталось из крутых компов спектрума, чего у меня нет ?
Спринтер :D

AAA
31.05.2009, 15:58
Спринтер

Это миф, его ни у кого нет.

CHRV
01.06.2009, 11:50
Это миф, его ни у кого нет.

У меня был, продал в позапрошлом году. КОмп абсолютно без будущего и не очень интересен как Спектрум.

AAA
01.06.2009, 12:35
У меня был, продал в позапрошлом году. КОмп абсолютно без будущего и не очень интересен как Спектрум.

Ну тогда в ближайшей перспективе только пфеникс и АТМ3.

Mat1sha
26.08.2009, 14:54
Мне тут парень подруги пообещал отдать какой-то кассетный спектрум и джойстик, если найдет. Наверное какой-то 48й заводской. Хоть посмотрю, какие они заводские бывают =) сама не просила и не спрашивала, просто они ко мне на шашлык на дачу приезжали и мы там немного на моем поиграли. Он решил мне свой в нагрузку отдать.

acidrain
26.08.2009, 17:49
Вот мне счастие привалило сегодня из г. Шуя Ивановской области, просто посмотрите:


Как все наивно выглядит! А тогда это было самоцелью и главное в жизни. Эх, где ты наш совок?! =)))

AAA
26.08.2009, 18:01
Как все наивно выглядит! А тогда это было самоцелью и главное в жизни. Эх, где ты наш совок?! =)))

Ставь любую цель перед собой и стремись к ней и будет тебе счастие и СОВОК !

AAA
17.11.2009, 15:24
Купил настоящий ПРОФИ+COVOX ADJ

кто не знает, что это такое небольшое видео всего процесса:

http://www.youtube.com/watch?v=xwTotu1KVko

Фотка платы:
http://pic.ipicture.ru/uploads/091117/K5bpSbovlK.jpg

crazy_bender/ex-PLACEBO
17.11.2009, 15:28
поздравляю Леха !!!! хорошая машинка видел в работе ;) а с моим скорпом эпопея все продолжается :( хотя уже имею цветной моник.

AAA
26.11.2009, 20:27
и главное ничего не спалил !

Я разобрал блок питания, пропылисосил и смазал куллер смазкой. И еще закрепил Pal Coder на корпус компа для удобства его не болтания:

Фотки:


http://pic.ipicture.ru/uploads/091126/Logppe1S4T.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/091126/DdUpyO4ihw.jpg

DATAsoft
26.11.2009, 21:30
и главное ничего не спалил !

Зачет!
Кстати весь софт с дискет запустился? Демки видел?

AAA
26.11.2009, 21:38
Зачет!
Кстати весь софт с дискет запустился? Демки видел?

Блин забыл посмотреть. Ковокс то работает, даже кано снял:
http://www.youtube.com/watch?v=xwTotu1KVko

Красный проводок питания надо было с питанием Видео соединять ? А то я тыком опять пробовал, но угадал.

DATAsoft
26.11.2009, 21:48
Красный проводок питания надо было с питанием Видео соединять ? А то я тыком опять пробовал, но угадал.
Ну в принципе у тебя было две попытки и неверная к глобальной катастрофе не привела бы.:)
Запусти демку MOVIE, которая под Q-DOS - не пожалеешь.

AAA
26.11.2009, 21:56
Ну в принципе у тебя было две попытки и неверная к глобальной катастрофе не привела бы.
Запусти демку MOVIE, которая под Q-DOS - не пожалеешь.

Я сначала землю воткнул, а потома 5 вольт. Псоле все работает. Повезло в этот раз...

sergey2b
27.11.2009, 16:50
Последний раз у меня был живой спектрум в 93 млже начало 94. Потом все время PC и работа что бы заработать.

Сегодня получил в свой Гондурас посылку
ленинград-1 когда то недособранный мной на продажу
ленинград-1 купленный на молотке за 300р (корпус в хорошем состоянии)
Пентагон 2.2
bdi
pal кодер
много мелочевки (у нас цены вообще не гуманные)
теперь восcтановлю/подключу спектрумы, исполниться мечта у меня не когда не было bdi и 128k

большое спасибо Egal RedLine CHRV
Egal большое вам спасибо за детали что вы подарили с платой

я счастлив, ждал этого момента больше 2 лет так как не было возможности послать посылку

RedLine
28.11.2009, 17:08
большое спасибо Egal RedLine CHRV
Egal большое вам спасибо за детали что вы подарили с платой



Надеюсь ты сможешь разобраться с этим раритетным BDI ;). Удачи!