PDA

Просмотр полной версии : PandoraBOX



sv
09.03.2008, 11:31
А такую хреньку (http://www.emu-machine.narod.ru) видали?
один мой товарищ мутит =)…

[bETA]mEN
09.03.2008, 12:23
Пользуйся Cloanto Amiga Forever и будет тебе счастье, а инфинити клоуном так и остался.

sv
09.03.2008, 13:04
mEN;123585']Пользуйся Cloanto Amiga Forever и будет тебе счастье, а инфинити клоуном так и остался.да я как бы с некоторых пор реалом пользуюсь;).
а ты всё никак не успокоешься:D? пускай себе делает-кому то нравится ведь.
вхдлоад вон подкрутил,в плане окошков…
нормально имхо.

breeze
09.03.2008, 14:42
А такую хреньку (http://www.emu-machine.narod.ru) видали?
один мой товарищ мутит =)…

Спасибо, прикольная штучка ;)

Я конечно не силён в английском, но вот я думаю грамотнее бы звучало "Pandora's Box" ? типа "Коробка Пандоры", а не "ПандораКоробка" ? :eek:

sv
09.03.2008, 16:13
Я конечно не силён в английском…дык и автор не силён походу ;).
я ему передам-исправит…наверное :).

aforeve
11.03.2008, 09:51
Cloanto Amiga Forever - лично для меня совсем не лучший выбор. Она стоит немало за счет того, что включает в себя Workbench + образ кикстарта + мягко говоря стремные игрухи.
Amiga 1200 у меня есть настоящая, соответственно я являюсь легальным пользователем кикстарта, соответственно мне в пень не уперся их зашифрованный. В комлекте с AMIGA идет легальный Workbench, так что мне опять же смысла нет покупать его второй раз.
И я на самом деле совсем не уверен, что это детище итальянцев обновляемое раз в год лучше чем winuae совершенствуемое Тони Виленом, а скорее я думаю, что оно сильно уступает.
Есть даже подозрение, что Cloanto Amiga Forever основан на линуксовых uae/e-uae, которые совсем точно уступают winuae.
Я не думал, что клоун бетамен сюда прибежит.
PandoraBox вероятно самый обалденно настроенный пакет, которым удобно пользоваться. Легальность его конечно под вопросом, как и всего ему-стафа впрочем.

unbeliever
11.03.2008, 10:30
Я не в теме ваших разборок... но автору Pandora Box большое спасибо!

Наконец то можно скачать и запустить не погружаясь в глубину глубин конфигурации и установки Amiga OS. Опять же являясь владельцем A1200 и A4000 я не считаю себя в этом случае пользователем пиратской продукции.

Амига действительно непроста в конфигурации для тех кто в глаза ее не видел. Так что подобная сборка как нельзя полезна для начинающих!

aforeve
11.03.2008, 11:03
Спасибо за теплые слова. Я и делал настройку для того, чтобы многие смогли без гемороя просто тыкнуть мышой и запустить игру. Пандора+whdload-коллекция игр и больше для счастья не надо ничего :)

volton
15.03.2008, 08:46
pandorabox,это неплохо!
но!!!
в системе очень много мусора! например,что делают библиотеки в директории с??? не совсем понятно зачем было править whdload??? вы хотите убить проект? :(
убедительная просьба убрать сломанный whdload из пандоры!!!

sv
15.03.2008, 12:02
например,что делают библиотеки в директории с???хммм…а действительно,зачем?…либы в либах как бы быть должны…

не совсем понятно зачем было править whdload??? вы хотите убить проект? :(
убедительная просьба убрать сломанный whdload из пандоры!!!а вот тут ты зря-ну чё он там сломал то:)?
ну уменьшил время показа первого окна,на реале в два раза,на эмуле до пары сек…совсем же не убрал,так что кто хочет купить-всё равно прочитают и купют =)…
как будто мало ключей к нему по сети гуляет:D…нашёл виноватого ёпт…

yorgee
15.03.2008, 12:30
Нормальная вещица, особенно для тех кто амигу в глаза и не видел:))
Volton а на твоей амиге софт весь честно куплен?

AAA
15.03.2008, 12:46
Спасибо за теплые слова. Я и делал настройку для того, чтобы многие смогли без гемороя просто тыкнуть мышой и запустить игру. Пандора+whdload-коллекция игр и больше для счастья не надо ничего

А где закачать коллекцию демок под пандору ? Чтобы просто их разархивировать и сунуть в пандорную папку.

volton
15.03.2008, 14:28
еще раз повторюсь!
пускай автор пандоры оставит себе ломаную версию whdloada!
hex редакторами все умеют пользоватся!
вспомним как было со старшим братом whdloada-jst... разработчик просил немного за ключ - 20 уе... но как обычно находились добрые дяди которые делились ключюками со злыми.злые дяди выложили ключюки в сеть и автор закрыл свой проект! мы хотим наверное чтоб и whload закончил свое существование таким образом? или еще того хуже автор может запретить распространение ключей на территории СНГ! вот это будет подарок!
отвечу для искушенных у меня у самого версия без ключика,но я ж руки туда не суну!!! меня устраивает время ожидания перед загрузкой,я думаю что это не критично! вот если бы разработчики сделали ограничение по продолжительности работы whdloada,ну скажем играешь в игру и через полчасика выскакивает окошко и говорит что пора б заплатить :) и игрушка закрываеться!
думайте прежде чем что то делать!
тем более что автор whdloada и так сделал неплохое предложение... мол три whdloadных загрузчика и ключик нахаляву!

rasmer
15.03.2008, 14:29
кстати - проект временно прикрыли чтоли?

sv
18.03.2008, 00:36
А где закачать коллекцию демок под пандору ? Чтобы просто их разархивировать и сунуть в пандорную папку.ну например тут (http://www.back2roots.org).

Добавлено через 6 часов 50 минут
или тут (http://ada.untergrund.net)

aforeve
19.03.2008, 15:13
Да, либы должны быть в lib. Проглядел вероятно.

easy_john
19.03.2008, 15:56
Да, либы должны быть в lib. Проглядел вероятно.
Уважаемый, Вы вероятно автор PandoraBox, я писал вам на почту, однако никакой реакции не поступило.

На википедии по Amiga http://amiwiki.spb.ru есть статья по предустановленным AmigaOS, в коророй упоминается и PandoraBox, но там пока не заполнено описание, по скольку ни кто из пользовавшихся пока не удосужился этого сделать.

Было бы очень хорошо, если бы вы сами внесли необходимое описание, а так же еще лучше, если бы смогли найти время и написать или дополнить другие статьи, например касающиеся детальной настройки той же AmigaOS и софта.

aforeve
20.03.2008, 15:46
> Вы вероятно автор PandoraBox, я писал вам на почту, однако никакой реакции не поступило.

Я не видел. Автор - это громко сказано, скорее составитель пакета.

>На википедии по Amiga http://amiwiki.spb.ru есть статья по предустановленным AmigaOS, в коророй упоминается и PandoraBox, но там пока не заполнено описание, по скольку ни кто из пользовавшихся пока не удосужился этого сделать.

Кхм... Пандора как бы вещь неофициальная, специфическая и заточенная для русскоговорящих. Я не планировал ее какой то рекламы - кто знает - тот пользуется, есть идеи по улучшению - высказывает - я по возможности реализую.
Иначе мне бы пришлось пандору напрочь кастрировать и наполнить идиотизмами - вставьте дискету WB, установите оригинальный образ игры... в духе AIBB. Весь амижный софт я покупал на рынке, да в Кондоре (или крондоре, уж не помню), есть ИНЫЕ?

>Было бы очень хорошо, если бы вы сами внесли необходимое описание, а так же еще лучше, если бы смогли найти время и написать или дополнить другие статьи, например касающиеся детальной настройки той же AmigaOS и софта.

Да делал я уже это миллионы раз. Около 600 страниц журнала EMULATORS MACHINE с доминирующей амига-платформой. Даже "Компьютерра" кое что мое печатала по амиге.

easy_john
20.03.2008, 18:21
Я не видел. Автор - это громко сказано, скорее составитель пакета.
это одно и то же. разве составитель - не автор?


Кхм... Пандора как бы вещь неофициальная, специфическая и заточенная для русскоговорящих.
Русская вики, вещь то же не официальная (от амига.орг разрешения не получавшая) и заточена исключительно на русскоговорящих.


Я не планировал ее какой то рекламы - кто знает - тот пользуется, есть идеи по улучшению - высказывает - я по возможности реализую.
однако сайт по пандоре есть, в поисковиках по запросу амига он находится легко. тут уж надо понимать не до секретности. да и не думаю, что сейчас это актуально хоть сколько-нибудь.
так же можно учесть, что у многих еще остались amiga, и значит они используют кикстарт, воркбенчь и пр. софт совершенно легально.


Иначе мне бы пришлось пандору напрочь кастрировать и наполнить идиотизмами - вставьте дискету WB, установите оригинальный образ игры... в духе AIBB. Весь амижный софт я покупал на рынке, да в Кондоре (или крондоре, уж не помню), есть ИНЫЕ?
не надо кастрировать. :)


Да делал я уже это миллионы раз. Около 600 страниц журнала EMULATORS MACHINE с доминирующей амига-платформой. Даже "Компьютерра" кое что мое печатала по амиге.
я постараюсь постепенно найти эти статьи и так же внести их в вики.

aforeve
24.03.2008, 14:11
Чтобы проще было искать - emu-machine.narod.ru

:)
Тотально амижный третий номер, на него ссылка есть на форуме сайта.

albion
28.03.2008, 14:47
Скачал с http://www.emu-machine.narod.ru/amigazone.html образы игр. Добавил их (папки и *.info файлы) в PandoraBox\hd0\Games. При запуске видно только половину добавленных игр, а остальные нет :( Что я делаю не так?

[bETA]mEN
28.03.2008, 17:48
Скачал с http://www.emu-machine.narod.ru/amigazone.html образы игр. Добавил их (папки и *.info файлы) в PandoraBox\hd0\Games. При запуске видно только половину добавленных игр, а остальные нет :( Что я делаю не так?
Window -> Show -> All files

aforeve
31.03.2008, 14:42
mEN;126364']Window -> Show -> All files

Да, все правильно.
Amiga Zone создавалась до пандоры, поэтому там не все игры обладают иконками, да и не полная совместимость. Я потихоньку пересобираю коллекцию используя новые красивые иконки и свежие whd - так что коллекция на Amiga Zone будет заменена на 100% совместимую с пандорой, а пока хоть так.

aforeve
03.04.2008, 09:59
Шлифуется к выходу Pandora BOX 1.05. Работает со скоростью звездолета.

easy_john
03.04.2008, 17:28
Шлифуется к выходу Pandora BOX 1.05. Работает со скоростью звездолета.

Кто работает?

aforeve
04.04.2008, 15:30
Кто работает?

Pandora 1.05 будущая.
Не хочешь рубрику по амижным играм в EMULATORS MACHINE вести?

easy_john
04.04.2008, 17:07
хочу.
но времени нет крайне. с трудом выкраиваю что бы по чуть-чуть пеерводить/готовить для вики.
так что не расчитывай. :(

easy_john
18.04.2008, 19:25
Чтобы проще было искать - emu-machine.narod.ru

:)
Тотально амижный третий номер, на него ссылка есть на форуме сайта.

Читаю все номера подрят.
Невыносимо бесит название спектрума "Спейси", постоянно упоминаемое в журналах.
Я никогда в жизни не слышал, что бы спектрум называли "Спейси", по скольку никаких поводов для такого названия он не давал, а уж общался я с огромным количеством народа с этой платформы, и пока сам имел, и играл, и обменивался софтом, и покупал касеты и дискеты на барахолках и в клубах, и когда участвовал в организации демопати.
Его называли "Спекки", как калька с английского "Speccy", т.е. уменьшительное от Spectrum. Ну и по вякому еще называли, но не так.
А вот откуда у тебя взялось это "пространство" совершенно не ясно.
Что не удивительно, различные поисковики то же не находят ни где такого упоминания.
Есть ли какое-то подтвержение, что кто-то действительно называл так ZX?

newart
19.04.2008, 00:17
Я никогда в жизни не слышал, что бы спектрум называли "Спейси", по скольку никаких поводов для такого названия он не давал, а уж общался я с огромным количеством народа с этой платформы, и пока сам имел, и играл, и обменивался софтом, и покупал касеты и дискеты на барахолках и в клубах, и когда участвовал в организации демопати.
В народе бытует еще одно дурацкое название спектрума - "Sinclair", обычно им пользуются пользователи очень поверхностно знакомые со спектрумом (как правило по 48к tape), а так же у совсем старых пользователей (конца 80-х, самого начала 90-х).

easy_john
19.04.2008, 21:44
В народе бытует еще одно дурацкое название спектрума - "Sinclair", обычно им пользуются пользователи очень поверхностно знакомые со спектрумом (как правило по 48к tape), а так же у совсем старых пользователей (конца 80-х, самого начала 90-х).
да не мало этих названий было. все его называли "синклер зэт-икс спектрум" и некоторые сокращали только до первого слава естественно.
хотя старым меня не назвать, я только в 90-ом году засел за него.

Добавлено через 14 минут


Было бы очень хорошо, если бы вы сами внесли необходимое описание, а так же еще лучше, если бы смогли найти время и написать или дополнить другие статьи, например касающиеся детальной настройки той же AmigaOS и софта.
Да делал я уже это миллионы раз. Около 600 страниц журнала EMULATORS MACHINE с доминирующей амига-платформой. Даже "Компьютерра" кое что мое печатала по амиге.
Прочитал все номера вышеуказанного журнала.
Да, фанатство там прет через край, по моему скромному, слишком много восхвалений, даже для такого любителя Амиги, как я.

По факту "описаний" - ничего особенно полезного что-то я не заметил. Мне интересно как можно больше информации по различным вариантам настройки и использования софта, то, из чего можно делать энциклопедические заметки/статьи. На полезное тянет только описание winuae, хотя право там очень несложно разобраться..
даже установка aos2 - как-то слабо.
ведь собственно поставить голую ось это только самое начало, с этого всякая настройка только начинается, голой осью и пользоваться то полезно не особо получится. после установки есть очень много чего надо знать, что бы довести ось до юзабельного состояния, либы, дататайпы, конфигурации, и т.п.
однако ничего этого в журналах нет. по этому я повторю просьбу - описать имеющиеся полезные знания по этой платформе для вики.

newart
19.04.2008, 22:09
На полезное тянет только описание winuae, хотя право там очень несложно разобраться.
Если так, не расталкуете мне как запустить CD игру в WinUAE?

[bETA]mEN
19.04.2008, 22:17
Если так, не расталкуете мне как запустить CD игру в WinUAE?

AmigaCD или CD32/CDTV? И что конкретно за игра?

newart
19.04.2008, 22:21
Cedric CD32

Добавлено через 50 секунд
и Myth CD32

Добавлено через 3 минуты
Существует ли на свете ТОП Амижных платформеров?
А то всё что восхваляется на http://emu-machine.narod.ru/amigazone.html на поверку оказалось любительским трешом. :(
(ну может не считая красивой, но не очень увлекательной Lion Heart )

Добавлено через 30 минут
Еще давно ищу подобие приставочного Offline list'a (http://offlinelist.free.fr/) или хотя бы просто архив скриншотов из игр.

newart
19.04.2008, 22:53
Еще давно ищу подобие приставочного Offline list'a (http://offlinelist.free.fr/) или хотя бы просто архив скриншотов из игр.

albion
19.04.2008, 23:07
В народе бытует еще одно дурацкое название спектрума - "Sinclair", обычно им пользуются пользователи очень поверхностно знакомые со спектрумом (как правило по 48к tape), а так же у совсем старых пользователей (конца 80-х, самого начала 90-х).

У нас это отнюдь не дурацкое название було, и для своего времени (середина 90-х) употреблялось очень даже активно. Причем для всего имеющегося парка ZX совместимых машин - Орели, Пентагоны, прочие рукотворные изделия 48/128 КБ с дисководами и без.
По аналогии все IBM РС совместимое железо называлось айбиэмами (МС-ки, ХТ-шки, 286-е и дальше).
Уже потом прижилось слово "писюк" а синклеры все чаще стали называть спектрумами.

[bETA]mEN
20.04.2008, 01:08
Cedric CD32 и Myth CD32

для запуска нужны CD32 KS ROM v3.1 rev 40.60 (512k) и CD32 extended ROM rev 40.60 (512k). В Quickstart нужно выбрать: Model: CD32 / Configuration: CD32. Возможно в Misc потребуется подобрать uaescsi.device

sv
20.04.2008, 01:27
А то всё что восхваляется на http://emu-machine.narod.ru/amigazone.html на поверку оказалось любительским трешом. :(
(ну может не считая красивой, но не очень увлекательной Lion Heart )
Слава,с каких это пор Kid Chaos,Chaos Engine,Arabian Nights,Alien Breed и т.д. стали любительским трешем?!
Ваще то это и есть амижные игры есичо:D…
А тебе каких собсно надо:)?
Насмешил чесслово.

По поводу картинок,есть фронтэнд к винуае-Lemonade,к нему помойму были доступны для скачивания скриншоты.
попробуй,неплохая база-нехуже оффлайн листа.

easy_john
20.04.2008, 02:12
Cedric CD32
и Myth CD32
Запускаются если выбрать конфигурацию CD32 в WinUAE (нужны доп. CD32 ROM). Удобно работать с daemontools, в который монтировать iso, winuae их видит.



Существует ли на свете ТОП Амижных платформеров?
пожалуй всвязи со сроком давности давно уже нет.
как тебе то, что перечисленно на вики?
http://amiwiki.spb.ru/wiki/Лучшие игры/Platform


А то всё что восхваляется на http://emu-machine.narod.ru/amigazone.html на поверку оказалось любительским трешом. :( (ну может не считая красивой, но не очень увлекательной Lion Heart )[QUOTE]
не соглашусь.
с чем сравнивать?

[QUOTE=newart;129844]Еще давно ищу подобие приставочного Offline list'a (http://offlinelist.free.fr/) или хотя бы просто архив скриншотов из игр.
есть большие онлайновые базы игр, типа хол, лемонамига, есть их копии на винте. только вот игр там очень много и по скриншотам играбельность игры совсем не оценить.

sv
20.04.2008, 03:30
по скриншотам играбельность игры совсем не оценить.+1
прописная истина вобщемто;)

newart
20.04.2008, 03:38
Слава,с каких это пор Kid Chaos,Chaos Engine,Arabian Nights,Alien Breed и т.д. стали любительским трешем?!
Kid Chaos жалкая пародия на Sonic, BrianTheLion на Adventura Island, Arabian Nights - не знаю даже с чем сравнить, уровень 85 года. Lorna - ощущение что на спектруме играю, тотже познакоместный скролл. :)

А хотелось бы чего-нибудь уровня Mario Youshi, Kirby, Sonic'a того же, Alladina и т.д.

Добавлено через 1 минуту

+1
прописная истина вобщемто
Ну для себя я сразу вижу, стоит запускать игру или нет.

Добавлено через 32 минуты

есть их копии на винте
А можешь выложить на свой FTP?

volton
20.04.2008, 08:54
я как и newart,в году этак ... 99 - 2000ом задавался вопросом насчет хороших платформеров,и отчасти я с ним соглашусь... но не то что бы их нету они есть,но качество оставляет желать лучшего! :) попробуй знаешь что... есть такая из братской поляндии игрушка как sword! вот ее попробуй! это стандартный платформер для всех платформ! если не найдешь где скачать то могу кинуть на мыло... 4ре диска дмс архива,без проблем ставится на жесткий,есдинственное только пути нужно будет проассигнить.ну и это конечно не единственная вещь,которая заслуживает внимания... но все таки,отчасти да :(

Добавлено через 5 минут
по поводу пандоры! замечены баги при запуске системных программ!!! не запускается хайвели тракер... замечено что система собрана из разных версий амига ос,что никоим образом не влияет на запуск игрушек... а вот с системными трабло! что же интересно мешало автору взять лицензионный диск с системой 3.0 или 3.1 и просто ее обвесить?! это не совсем понятно... система пандоры !!! еще раз повторюсь собрана из разных версий ос! ужас!

Добавлено через 6 минут
а,еще... может какой нибудь дауненский выпад с чьей нибудь стороны быть... а ты ставил ли ахи :) что б хайвели запускать... или библиотеки ты брал из пакета хайвели ... все это делалось... но итог,плачевный!

easy_john
20.04.2008, 10:58
Kid Chaos жалкая пародия на Sonic, BrianTheLion на Adventura Island, Arabian Nights - не знаю даже с чем сравнить, уровень 85 года. Lorna - ощущение что на спектруме играю, тотже познакоместный скролл. :)
Лорна отстой, согласен, это для спекки фанатов.
Арабиан найт - просто старая, хотя и неплохая.
а в остальном - ты сравниваешь игры с выходившими гораздо позже. это не честно.
(а остальные игры из списка?)

далее - многие эти игры были первоокрывателями какого-либо подхода, и если через год-два этот эффект стали использовать все подряд, то те, кто играл в эти игры в начала 90-х помнит, что такого как в игре "А" не было на в одной другой на то время, а например игра "Б" была очень красива, но показывали ее только приходящим знакомым, потому что играбельнаять была низкая. по этому ценились один выше других, что сейчас, в эти годы, иимея возможность запустить второй халфлайв может
казаться неважным.



А хотелось бы чего-нибудь уровня Mario Youshi, Kirby, Sonic'a того же, Alladina и т.д.
некоторые сеговские были портированны и на амигу, тот же алладин, лионкинг и тому подобное, но играбельность у них слабее, чем у родных амижных хитов. не смотря на то, что по скриншотам они вроде как и красивее, на самом деле внимания и времени они не стоят.


Ну для себя я сразу вижу, стоит запускать игру или нет.
это очень распространенное заблуждение.
когда-то я так же выбирал игры для пробы по скриншотам на HOL.
полная фигня. на самом же деле, пока ты не возмешь в руки джойстик и не пройдешь хотя бы один левел, ты не сможешь оценить что перед тобой, шедевр или поделка поинера. и когда кажется что вот, какая красота, а поиграешь - фигня полная. или наоборот, какой-нибудь невзрачный по цветам ксенон2, а отовать меня от него было невозможно сутками, пока не прошел.


А можешь выложить на свой FTP?
есть два известных оффлайновых запускалки со скриншотами, от Lemonamiga, он качается прямо с сайта, и Gamebase Amiga, вторая качается с сайта, а скриншты есть в ослах в виде набора "Gamebase Amiga 1.5". у меня они то же лежат вроде.
но я обе эти софтины не настраивал, тонкостей не знаю. попробуй.

ЗЫ если так хочешь выбирать по скриншотам - иди на Lemonamiga или HOL, задавай фильтр поиска "платформеры" и смотри..
но я в это не верю.

Добавлено через 7 часов 4 минуты

попробуй знаешь что... есть такая из братской поляндии игрушка как sword
Рекомендуешь? В вики стоит добавить в топовые?



что же интересно мешало автору взять лицензионный диск с системой 3.0 или 3.1 и просто ее обвесить?! это не совсем понятно... система пандоры !!! еще раз повторюсь собрана из разных версий ос! ужас!
Вообще это нормальный путь, когда ставится 3.1, а потом в нее начинают апдейтить всякие дататайпы и либы от 3.9 или просто более поздние.
Или ты что-то другое имеешь ввиду?

volton
20.04.2008, 18:34
хе... в топовые она не пойдет... да и вообще на любителя... мне нравится! :) это классика платформеров просто напросто!
по поводу дататайпов и всего прочего для аос советую есвенно брать голую систему и к ней подрубать все фишки... но надо быть осторожным,так как некоторые проги просто тупо скомпиленные ... а может даже и не в этом причина,но тестов для системы нужно очень много провести... хотя конечно смотроя под что точить?! но опять же... глюки были так же замечены с блиц киком... а мож даже и из за версии кика... но были замечены глюки с 3.1 кикстартом который пригруживаешь через блиц кик на 1200 с близ 30ой... замечено так же что с некоторыми игрухами система отказывается работать! с 3.0 все ок!

easy_john
20.04.2008, 18:40
хе... в топовые она не пойдет... да и вообще на любителя... мне нравится! :) это классика платформеров просто напросто!
ну я добавил все равно. потом как-нибудь сам попробую погонять.


по поводу дататайпов и всего прочего для аос советую есвенно брать голую систему и к ней подрубать все фишки... но надо быть осторожным,так как некоторые проги просто тупо скомпиленные ... а может даже и не в этом причина,но тестов для системы нужно очень много провести... хотя конечно смотроя под что точить?! но опять же... глюки были так же замечены с блиц киком... а мож даже и из за версии кика... но были замечены глюки с 3.1 кикстартом который пригруживаешь через блиц кик на 1200 с близ 30ой... замечено так же что с некоторыми игрухами система отказывается работать! с 3.0 все ок!

блин, как-то все сумбурно у тебя.
ты можешь описать это как-нить в виде связанного текста?
добавить комментариями к статье о настройке амигаось?

знаю, что некоторые софтины требуют 3.0-3.1 голую, но они редки, большинство же хочет максимально новых либ.

volton
20.04.2008, 22:32
так! все довольно таки неплохо освещено в той же power amiga... я наверное повторю слова других людей,а вернее напомню... что амижная ось точится под свои нужды,то бишь под определенные задачи данного пользователя! описывать это никто не будет,да и практически незачем этим заниматься... все уже описано :) описывать настройку оси сложно,слишком объемный материал получится... и в принципе это дело не одного человека! здесь нужна группа людей!!! а именно хорошие тестеры!

easy_john
20.04.2008, 23:41
так! все довольно таки неплохо освещено в той же power amiga... я наверное повторю слова других людей,а вернее напомню... что амижная ось точится под свои нужды,то бишь под определенные задачи данного пользователя! описывать это никто не будет,да и практически незачем этим заниматься... все уже описано :) описывать настройку оси сложно,слишком объемный материал получится... и в принципе это дело не одного человека! здесь нужна группа людей!!! а именно хорошие тестеры!

и тем не менее - есть очень много полезынх практических советов, как и что конкретное чделать, это раз. и второе - часто мне не хвататет некого общего понимания, глобального взгляда что надо сделать что бы что-то было так, а что-то было, но подргому.

volton
20.04.2008, 23:58
в принципе для откатки и тестинга системы посоветую snoop dos неплохая утилитка для убития глюков софтины. качать тут :http://aminet.net/util/moni/SnoopDos.lha

ng_dead
21.04.2008, 13:11
Еще давно ищу подобие приставочного Offline list'a или хотя бы просто архив скриншотов из игр.
http://www.lemonamiga.com/
перейди на страничку Lemonade - це есть база игрушек, скриншоты там же (качаются отдельно).

sv
21.04.2008, 14:09
http://www.lemonamiga.com/
перейди на страничку Lemonade - це есть база
игрушек, скриншоты там же (качаются отдельно).
вот вот,Слава,про это я и говорил.
неплохая штука.