PDA

Просмотр полной версии : Fa Evrodemo 128/48 ?



AAA
16.03.2008, 20:03
Возможно ли каким либо образом записать на реал дискетку из образа ? Я пробовал несколько раз, но че то не получается.

Кто пробовал помогите, охота на реале ее первый раз посмотреть. а не в эмуляторе.

FA Evrodemo 128/48 (http://zxaaa.untergrund.net/demo.php?s=Fa+evro&title=Title)
http://zxaaa.untergrund.net/screen2/fa.png

Если записывать экстремувскую трех дисковую версию. то не получается записать диск № 2, т.к., он отформатирован более чем на 2544. Сейчас пробую продлить диск в дсу 8.05

breeze
16.03.2008, 20:26
Ну для себя я нашел самый лучший способ переноса на реал: пишу на CD-RW, а затем на реале с помощью WDC (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=4777) ;)

AAA
16.03.2008, 20:40
Экстремовская версия из трех дискет после записи делает следующее:
вставляю первый диск, смотрю интро экстрема, потом что то грузится и просит диск D, С, B через секунду.
Проходит секунды три и все сбрасывается. Я даже не успеваю что нить подсунуть. Это получается три дисковода надо. Бред....

newart
16.03.2008, 20:56
то не получается записать диск № 2, т.к., он отформатирован более чем на 2544.
Используй утилитку под XP, он умеет писать больше 2544.

AAA
16.03.2008, 21:19
Используй утилитку под XP, он умеет писать больше 2544.

Я смог отфармотировать за 2600 в DCU 8.05. Все записалось. Однако эти три диска расчитаны для трех дисководов. Поэтому после записи, я смог просмотреть интроху от экстрима и все сбросилось попросив диск с,d,b...

Так что пока тупик в этом вопросе...

GibbS
17.03.2008, 04:20
alexeenko, если я не ошибаюсь есть версия FA от razzlers, попробуй её.

AAA
17.03.2008, 11:19
alexeenko, если я не ошибаюсь есть версия FA от razzlers, попробуй её.

Где в какой коллекции, ссылка на сайт есть ?
У меня только две версии имеется, одна в FDI формате, вторая от экстриме.

psndcj
17.03.2008, 12:45
странно - а я экстримовскую смотрел на реале с одного дисковода... ибо один только и был на то время =)

AAA
17.03.2008, 12:56
странно - а я экстримовскую смотрел на реале с одного дисковода... ибо один только и был на то время =)

Вчера ее записал и не смог посмотреть. Скачивал со своего сайта. Там три диска. 1,3 обычные. Второй нестандартный более 2544 секторов. Но я его тоже записал. Первый диск с бутом ставишь, дема запускается и далее как я писал выше. Предлагает другие дисководы. В диске B даже лампочка загорается. Может если отключить "B" он поймет что у меня только А и тогда быть может.... Но мне не охота комп разбирать, щас все работает, а разберешь, опять что нить оторвется.

unbeliever
17.03.2008, 13:23
Все это очень и очень странно - так как наша версия 100% делалась под самые что ни на есть стандартные дискеты - именно поэтому их к сожалению три, а не две как у Razzlers.

Возможно там есть какая то заморочка с тем что нельзя делать пофайловое копирование, а надо писать образ диска трек-в-трек на дискету (использование дополнительных секторов в нулевой дорожке).

Работать должно и на 1 и на 2 и на 3 дисководах - так как используется универсальный движок системы файлового/дискокого менеджмента от Оберона.

Добавлено через 52 секунды
UPD: Скриншот который ты привел - это версия от Razzlers как раз, а не наша.

breeze
17.03.2008, 13:24
гм... есть подозрение что она находит рам-диск (C/D) и пытается оттуда грузится

AAA
17.03.2008, 13:37
гм... есть подозрение что она находит рам-диск (C/D) и пытается оттуда грузится

И что делать ? Есть кнопка в пентагоне, чтобы отключить рам диск ? Или это невозможно сделать ?

psndcj
18.03.2008, 16:06
ММА прав на все сто! а вот проблемы с железом как решить - это к сожалениям уже к современным железячникам...

unbeliever
18.03.2008, 16:14
ААА!

1) Определись с какой версией ты имеешь дело - XTM (с интро от Sage) или с Razzlers.
2) Версия от XTM предназначена для стандартных дискет.
3) Проблему с рамдиском (если она конечно есть) можно попробовать преодолеть закачав на него один или два диска с демкой - пофайлово. Дисководному движку должно быть совершенно пофиг с какого дисковода стартовать и с какого читать все остальное. Есдинственное - он как то должен определять какой диск вставлен - как он это делает, по каталогу, по имени диска или как то еще я не помню.

4) Контролько попробуй все сделать из 48k only.
5) Контрольно я четко помню у нас было меню выбора частей и всякие там преднастройки. Возможно там есть выбор - "Показывать только части с одного диска" - попробуй так.

Ну не знали мы 8 лет назад что сделают Pentagon 1024 :v2_finge:

AAA
24.03.2008, 00:10
Скриншот который ты привел - это версия от Razzlers как раз, а не наша.
Это я знаю.
Но Ваша версия с Пентагон 2.2 видать не хочет работать из за рам диска или еще че нить. А версия раззерсов не копируется.

Добавлено через 1 минуту

2) Версия от XTM предназначена для стандартных дискет.
такими и пользуюсь, кроме второй, ХТМ версия занимает более 2544 секторов. Но эту проблему я решил и записал.

Добавлено через 2 минуты

1) Определись с какой версией ты имеешь дело - XTM (с интро от Sage)
У меня есть и то и то. Но вторая в фди формате и не копируется.

Добавлено через 2 минуты

преодолеть закачав на него один или два диска с демкой - пофайлово
Не умею, это как и какие кнопки жать ?

Добавлено через 3 минуты

4) Контролько попробуй все сделать из 48k only.
попробую как нить, а 128 парты работать не будуть ?

Добавлено через 4 минуты

5) Контрольно я четко помню у нас было меню выбора частей и всякие там преднастройки. Возможно там есть выбор - "Показывать только части с одного диска" - попробуй так.

Ничего там нет. Играет музон и все. Никаких выборов.

Evgeny Muchkin
24.03.2008, 08:58
Но вторая в фди формате и не копируется.
Почему не копируется? FDI прекрасно записываются на диски.

AAA
24.03.2008, 12:34
Почему не копируется? FDI прекрасно записываются на диски.

Вот и я спрашиваю. почему не копируется FDI образ ?

Вот картинка, того что происходит в ЕСН когда я открываю рабочий образ раизлоровской версии ФА 128:

http://ipicture.ru/uploads/080324/WTFEuiXdnq.jpg
Не копируется, потому что нечего выделить.:confused:

Evgeny Muchkin
24.03.2008, 15:33
alexeenko, яимею ввиду два варианта записи. Без SN.

1. Используем прогу makefdi.
2. Сначала конвертим FDI в TD0, после чего закатываем получившееся на дискету при помощи теледиска.

Все проги есть на вирте.

AAA
24.03.2008, 21:21
1. Используем прогу makefdi.
2. Сначала конвертим FDI в TD0, после чего закатываем получившееся на дискету при помощи теледиска.
С маке фди я не справлюсь,там надо в коммандной строке че то писать, это я не смогу...
Теледиском из образа в реал дискету ? Это какой та ? (при условии, что мне кто то сделает тд0.)

unbeliever
24.03.2008, 22:45
Начнем с того что XTM версия в архиве AAA это унылое овно (без обид). Пока сил нет закачать правильный архив, но любой у кого есть мой CD-архив без проблем найдет его под именем fa_sc.rar.

Да действительно - наша версия не работает на Pentagon 1024 и это видно даже под эмулятором.

Но в правильном архиве (не испорченным пофайловым копированием) сохранена NFO-часть идущая после интро - там же присутствует селектор частей и возможность просмотра избранных частей.

И еще - это не FA, а First Association Megademo, и страна называется Europe, а не Evropa...

AAA
24.03.2008, 23:30
Начнем с того что XTM версия в архиве AAA это унылое овно (без обид). Пока сил нет закачать правильный архив, но любой у кого есть мой CD-архив без проблем найдет его под именем fa_sc.rar.

Да действительно - наша версия не работает на Pentagon 1024 и это видно даже под эмулятором.

Но в правильном архиве (не испорченным пофайловым копированием) сохранена NFO-часть идущая после интро - там же присутствует селектор частей и возможность просмотра избранных частей.

И еще - это не FA, а First Association Megademo, и страна называется Europe, а не Evropa...

Щас все исправлю и попробую записать из твоего архива, время пошло....
все исправил и положил твою версию из твоей коллекции тут (http://zxaaa.untergrund.net/demo.php?s=First+Association+Megademo&title=Title)

Сейчас попробую записать...
Вот сейчас пишу и вижу что это тоже унылое ...овно.
Те же диски только сбоку. 2 диск нестандартный на 2,551 сектор. (см. вложение)
Вообщем зря мучался все то же самое. Сейчас отформатю дискетку на 2672 секторов и запишу конечно, но увы, это тоже самое.
nfo файл я выкидываю, т.к.. это не дема.
Вообщем тоже самое. И из 48 режима тоже самое. Никакого выбора частей и установок нет. Просто играет музон, жмешь шпаце и начинается скачка между существующими и не существующими дисководами D,C,B, потом все сбрасывается.

Попробовал оно на не на реале. Тоесть в эмуляторе UNREAL (нереальный) в нем после шпаце появилось вот это:
http://ipicture.ru/uploads/080325/SDO5e0dr2T.png
На реале это не появляется...

У кого пеньтагон 22 , проверьте пож ста ?

Evgeny Muchkin
25.03.2008, 09:48
С маке фди я не справлюсь,там надо в коммандной строке че то писать, это я не смогу...
Теледиском из образа в реал дискету ? Это какой та ? (при условии, что мне кто то сделает тд0.)

Да.

Пришли мне на мыло (моя фамилия @ мэйл.ру). Сделаю TD0. Делов на 2 секунды :)

AAA
25.03.2008, 21:23
Закопировал td0 совершенно без эксцессов. Сейчас буду наслаждаться ольдскулом на реале ! Твой тд0 выложу на сайт.

А между 48 и 128 есть существенные отличия ?

После начала просмотра обнаружил, что половина демо виснит либо сбрасывается. Вообщем смотрю, что идет.

unbeliever
25.03.2008, 22:36
2 AAA:

Картинка которую ты запостил это и есть part-selector которого по нетонятным причинам не было в первом архиве с сайта.

Обновленный архив тоже не финальная версия. Финальная вот: http://zxpk.untergrund.net/downloads.php?id=112

Отличается (на глаз) тем что на диске fa_disk3.trd есть файл Fix1_ID.1 В чем собственно была суть фикса я уже не помню (можно почитать борндеды за лето 1999 г.), но именно эта версия финальна и православна.

1) Она по прежнему не заработает на P1024 (судя по эмулятору)
2) Все две твоих версии, и эта третья финальная = они для стандартных дискет 2560 секторов. Просто научись копировать .TRD в дискету потреково, а не пофайлово. В мои годы это делалось через утиль в эмуляторе Шалаева или через AMD.
3) 48 от 128 отличается тем что есть части под 48/128, а есть части под 128 only

AAA
25.03.2008, 23:23
Обновленный архив тоже не финальная версия. Финальная вот: http://zxpk.untergrund.net/downloads.php?id=112

Еще раз поменял на сайте. Жалко что на пне 22 она не идет. Т.к. раизоровская идет, но иногда что то не идет. Вообщем ее все время заново надо запуливать.

Добавлено через 1 минуту

они для стандартных дискет 2560 секторов
стандартная дискета 2544 секторов. В тд0 я сегодня научился копировать.

newart
25.03.2008, 23:41
2544
Про каталог забыл?

AAA
25.03.2008, 23:44
Про каталог забыл?
нет не забыл. Я на уровне юзера пишу. Что вижу при форматировании, то и пишу.
----------------------------------

Кстати про FA от раизерс. 48 версия которую я переписал из тд0, прекрасно работает на реале пентагон 2.2. Еще раз спасибо мастеру Evgeny Muchkin !

newart
26.03.2008, 00:09
нет не забыл. Я на уровне юзера пишу. Что вижу при форматировании, то и пишу.
Когда SN копирует образ он пишет именно 2560 секторов (т.е. с каталогом).
Ты видимо как то не так просто копируешь, ты наверное заходишь в сам образ и копируешь по файлово на дискету?

А надо так: навести курсор на нужный тебе TRD, нажать F9 и выбрать самый нижний пункт WRTR.

AAA
26.03.2008, 00:38
Когда SN копирует образ он пишет именно 2560 секторов (т.е. с каталогом).
Ты видимо как то не так просто копируешь, ты наверное заходишь в сам образ и копируешь по файлово на дискету?

А надо так: навести курсор на нужный тебе TRD, нажать F9 и выбрать самый нижний пункт WRTR.

надо же. Я такого не знал, копировал всегда по файлово. Я так уже штук 300 закопировал дискеток. Можно было и быстрей оказывается.

unbeliever
26.03.2008, 09:20
Не только быстрее - но в целом ряде случаев и безопаснее (для данных). Часто бывают нестандартные разметки каталога (последний Borndead) и хранение файлов в нулевой дорожке - пофайловое копирование никогда с оным не справится.