PDA

Просмотр полной версии : Раздел "Другие компьютеры"



CityAceE
17.03.2008, 06:47
Попытался навести порядок в разделе "Другие компьютеры", так как за прошедшее время тем там скопилось предостаточно, а интерес к разделу не угасает. Несколько раз пересмотрел все темы и в соотвествии с активностью обсуждения создал подразделы, куда и перекинул соотвествующие темы. Возможно, это поможет не только поиску нужной информации, но также и поспособствует активности в соотвествующих подразделах.

Я завёл подразделы только по тем темам, которые более или менее активно обсуждались на форуме. К сожалению, не очень активно обсуждались Радио-86РК, БК-0010(-01), Специалист, Вектор... А между тем в своё время это были довольно популярные компьютеры! Вот я и думаю, может всё-таки стоит завести под них подразделы не смотря на малое количество обсуждаемых тем?

Если кто-то хорошо знает вопрос и готов помочь помодерировать какой-то из новых подразделов, то добро пожаловать в личку. Например, я знаю, что Wlodek и Caro хорошо разбираются в MSX, а Vinnny в Amiga...

Black_Cat
17.03.2008, 08:46
в соотвествии с активностью обсуждения создал подразделы, куда и перекинул соотвествующие темы.ООО!!! Великое чудо Мониту!! :) Наконец и до Ситиайса начало доходить то, о чём говорилось ещё больше года назад! :) Не прошло и три года! :) Остаётся завести ещё такие подрубрики и в остальных рубриках, и в первую очередь - в !!!Железе!!! , а то пока там старшинствовал CHRV рубрика просто превратилась в свалку! В первую очередь - даёшь подрубрику про подключение флопов!! а то у меня уже вызывает истерический смех чуть ли не еженедельное порождение одних и тех-же топиков по этой теме :v2_laugh:

Vladson
17.03.2008, 08:47
может всё-таки стоит завести под них подразделы не смотря на малое количество обсуждаемых тем?
Не думаю что это стоит того, разделы нужны для удобства, а не просто для того чтоб было. При данной "активности" подобных тем, раздел пустовать будет, и смысл тогда ?

breeze
17.03.2008, 11:37
Отличная новость! "Политику партии одобрям!" (C) сами знаете кто :D

GriV
17.03.2008, 11:46
Наверное имеет смысл. Биение по разделам можно не только по названию аппаратных платформ, но может быть по их типу? например "другие 8 битные, другие 16 битные" и т.д.?

CityAceE
17.03.2008, 11:55
Наконец и до Ситиайса начало доходить то, о чём говорилось ещё больше года назад! Не прошло и три года!
Всему своё время. Всё нужно делать своевременно!


Остаётся завести ещё такие подрубрики и в остальных рубриках, и в первую очередь - в !!!Железе!!!
Готов обсудить! Если это будет удобно большинству, а не одному человеку, то сделаю! И уж, конечно, флопики вряд ли удостоятся отдельного раздела.

AAA
17.03.2008, 12:03
гораздо удобней. Главное не создать раздел PC. :v2_laugh:

CityAceE
17.03.2008, 12:09
Главное не создать раздел PC.
На самом деле в разеделе "Другие компьютеры" есть немало тем, которые так или иначе затрагивают всякие старые варинаты ПЦ, "Поиск" и др. совместимые...

AAA
17.03.2008, 12:11
На самом деле в разедел "Другие компьютеры" есть не мало тем, которые так или иначе затрагивают всякие старые варинаты ПЦ, "Поиск" и др. совместимые...

Это беспакойство за то, что если создать раздел ПИСИ, то форум тормозится будет из за колличества сообщений. Если тормозится не будет, то пущай будет. Тем более возникает всегда куча вопросов про виндовсы, ключи и всякие там проблемы с железом, которые мы пишем во флейм.

PS: Еще конечно, в виде предложения создать в разделе ЖЕЛЕЗО разбивку на популярные клоны, которые сейчас имеются у спектрумистов на руках:
ATM, Pentagon 2.2, Scorpion, PROfi ну и.т.п. Чтоб удобней было искать во время ремонта нужный вопрос,тыкать конкретные посты в конкретной модели. А то вот я отца вызывал проводки паять, чтоб найти нужную тему и схему пришлось помучаться судрожно тыкая в странички. Естественно без переборов в моделях, всякие там фениксы xz не надо выносить в отдельную тему, а то опять же искать нужный клон придется.

Error404
17.03.2008, 12:57
Я завёл подразделы только по тем темам, которые более или менее активно обсуждались на форуме. К сожалению, не очень активно обсуждались Радио-86РК, БК-0010(-01), Специалист, Вектор... А между тем в своё время это были довольно популярные компьютеры! Вот я и думаю, может всё-таки стоит завести под них подразделы не смотря на малое количество обсуждаемых тем?


Конечно стоит завести. Или "другие другие компьютеры", хех. Куда мне про Орион писать? :v2_conf2:

Black_Cat
17.03.2008, 13:06
И уж, конечно, флопики вряд ли удостоятся отдельного раздела.:) млин! во дурак! я-то уж было решил что Ситиайс сподвигся на чёт полезное, а не только рюшечки навешивать.. :v2_lol:
..прально! Нефиг помойку разгребать! лучше завесить её кружевными занавесочками :v2_lol:

breeze
17.03.2008, 13:18
Чует моё сердце, сейчас кто-то пойдёт далеко и надолго... в поход на ближайший хутор бабочек ловить!

sv
17.03.2008, 15:24
совецкие-в отдельный общий подраздел имхо

Error404
17.03.2008, 15:36
совецкие-в отдельный общий подраздел имхо

подпишусь

CityAceE
17.03.2008, 15:56
совецкие-в отдельный общий подраздел имхо
Хорошая идея! Все согласны?

Добавлено через 1 минуту

Нефиг помойку разгребать! лучше завесить её кружевными занавесочками
При чём здесь рюшечки? Тема с дисководом, ну, никак не требует отдельного раздела! Вопрос решается весьма просто, все похожие темы объединяются в одну и они лепятся вверх раздела.

breeze
17.03.2008, 16:02
Хорошая идея! Все согласны?

я не против точно :rolleyes:

sv
17.03.2008, 16:26
Тема с дисководом, ну, никак не требует отдельного раздела! Вопрос решается весьма просто, все похожие темы объединяются в одну и они лепятся вверх раздела.было бы неплохо…дофига про дисководы наплодили…

fan
17.03.2008, 20:16
все похожие темы объединяются в одну и они лепятся вверх раздела.
Ужёз :v2_eek: Просто компот асорти получится %) Короче я против , ибо в каждой теме вполне конкретные случаи .
Вполне достаточно сделать одну не потопляемую тему-рубрикатор (с отсортированными линками с описаниями) по типу как в "Программировании" сделано .

breeze
17.03.2008, 22:13
Ужёз :v2_eek: Просто компот асорти получится %) Короче я против , ибо в каждой теме вполне конкретные случаи .

гм... может он имел ввиду темы объединяются в группы ? как это сделано в "Другие компьютеры", а если всё в одну тему то это конечно не есть гут :(

CityAceE
18.03.2008, 02:12
гм... может он имел ввиду темы объединяются в группы ? как это сделано в "Другие компьютеры", а если всё в одну тему то это конечно не есть гут

Я вот про что:


В первую очередь - даёшь подрубрику про подключение флопов!! а то у меня уже вызывает истерический смех чуть ли не еженедельное порождение одних и тех-же топиков по этой теме

breeze
18.03.2008, 09:36
Я вот про что:

Ясно, тогда не стоит... :sleep:

fan
18.03.2008, 17:42
Однозначно не стоит , хватит и одной темы-рубрикатора . Иначе как свалка всякой фигни будет выглядеть .
И подразделы из "других компов" лучше на главную страницу вынести .

CityAceE
19.03.2008, 02:57
И подразделы из "других компов" лучше на главную страницу вынести .
Не, на мой взгляд это как раз лишнее.

ASDT
19.03.2008, 06:40
Black_Cat отчасти прав ...
Есть два основных направления в железе - прожектерство, включая "новое" железо, и ремонт(восстановление) имеющегося ...
Одна из важных целей - увеличение "популяции" спектрумистов,
а это требует поддержки имеющегося парка и помощь в реанимации...
Поэтому выделение и структуризация этого направления вполне адекватно ситуации.
Вопрос - как это сделать? ...
Будет неплохо иметь "определитель клонов" и связанную с ним базу схем ...
И форум по их ремонту ...

Black_Cat
19.03.2008, 07:13
Вопрос - как это сделать? ...у меня форум разбит в соответствии с жизненным циклом изделия - на "ZX-строительство" и "ZX-эксплуатация", и соответственно в каждом разделе есть Железо и т.д. Глобально - это конечно самый правильный вариант, но чёт сомневаюсь что Ситиайс сподвигнется на глобальную перекройку zx.pk :) Поэтому менее глобально внутри Железа можно сделать две подрубрики - строительство и эксплуатация, или чуть более глобально - сделать два железа - Железо - строительство и Железо - эксплуатация

icebear
19.03.2008, 10:16
у меня форум разбит в соответствии с жизненным циклом изделия - на "ZX-строительство" и "ZX-эксплуатация", и соответственно в каждом разделе есть Железо и т.д. Глобально - это конечно самый правильный вариант, но чёт сомневаюсь что Ситиайс сподвигнется на глобальную перекройку zx.pk :)...

А можно ведь просто дальше эксплуатировать и строить zx.clan.su, правда? (ты снова решил реформами занятся? от весны?)

Black_Cat
19.03.2008, 10:35
ты снова решил реформами занятся?:) когда это мне тут реформами давали заниматься? :v2_devil: Всё больше с модеров без всякой причины снимали, да банили :v2_laugh:

rw6hrm
19.03.2008, 13:56
Станислав, еще раз выражу благодарность за разделение рубрик в "Других...". Просьба - тему по Форт для 6502 перекинуть в Nintendo, сейчас как раз пишу форт-машину для Денди...

Ewgeny7
19.03.2008, 16:56
Господа, а как насчет добавить еще одного-двух модераторов в железный раздел?
Проводить реформы и зачистки в самом толстом разделе форума в одиночку несколько времени не напасешся :)
Я бы пригласил кого-нибудь из: spensor, mike, fan, caro...
Насчет "флопиков в одну кучу" в общем-то согласен. Вот только "мусора" в темах многовато, мож стоит их прошерстить перед склейкой?

fan
19.03.2008, 20:28
Не нужно никакой зачистки , народ сам в рубрикатор свои любимые линки будет подсовывать . Останется их только время от времени по смыслу в первый пост пересортировывать .