PDA

Просмотр полной версии : Profi Dos



Sayman
30.03.2008, 11:51
У кого-нить остались образы такой системы как Профи ДОС. У Ice Di чё то вроде было, но его в сети вечно нету. Вообще интерисует весь софт для профи под цпм или профи дос. Помогите люди...

newart
30.03.2008, 21:05
Profi.rar (http://zxpk.untergrund.net/downloads.php?id=116) все что нашел у себя. [6Mb]

Sayman
31.03.2008, 07:35
ну вот уже не плохо...пока не смарел ещё, но я так понял что это цпм. самого профи доса там нет (и дос навигатора тоже)...синтмастер интересно пошарить...уже забыл про что он ))) нада ещё...

caro
31.03.2008, 08:25
ну вот уже не плохо...пока не смарел ещё, но я так понял что это цпм. самого профи доса там нет (и дос навигатора тоже)...синтмастер интересно пошарить...уже забыл про что он ))) нада ещё...Что то я не слышал ничего про ProfiDos.
Может имеется ввиду Concurent Dos под Profi?
В подборке, выложенной в форум он есть.
А в качестве Dos навигатора на дисках имеется CopyK.

Sayman
31.03.2008, 08:37
Что то я не слышал ничего про ProfiDos.
Может имеется ввиду Concurent Dos под Profi?
В подборке, выложенной в форум он есть.
А в качестве Dos навигатора на дисках имеется CopyK.

Я имею ввиду именно Profi DOS 4.0. была такая система. одно время ей занимались (как я помню) ребята из Кургана (вроде). Это система уже не цпм, хотя похоже вроде и некоторый софт от цпм там работает, но. основа это уже мсдос...и диски по структуре по сути это "фат". Дос навигатор был тоже, он лучше чем КопиК, но на эмуле (анреалСпекки) я пока не понял как с ним работать, т.к. ДН заточен был под ПЦ клаву и кнопки типа ф1 в эмуле помойму не работают...
но вот во вложеном архиве от newart нашёл дисочек с ацтек Ц...сорцы всякие...с одной стороны интересно попробовать там на ц чёнить своять, но с другой стороны он там такой тормозный...

Добавлено через 2 часа 22 минуты
Ещё нужна инфа по контролерам ИДЕ от АТМ и от профи (кажется с контролером винтов был профи версии 5.**)...
нужно будет переделать драйвер винта из цпма и от профи доса...

Sayman
26.04.2008, 14:19
надыбал под ЦПМу мк3 демо и Джазз...последний рапотает с винтами (аля винда) а первый сжЫраеть весь метр...на эмуляторах тупит кстати, т.к. я помнб чта на реал прфи, анимация перцоф была нормальная (не бёргались они) а тут на эмулях, чёта кадры пролетают мимо...

breeze
27.04.2008, 10:38
надыбал под ЦПМу...

Уважаемый, если вы ещё не поняли, то здесь общаются достаточно взрослые люди, и не надо тут показывать знания "олбанскава" здесь не фишки и не башорг.

Sayman
27.04.2008, 17:18
то здесь общаются достаточно взрослые люди
и? нивижу никаких преград для написания того что ВЫ процитировали...и я не диктант по русскому пишу...могу писать как угодна..

breeze
27.04.2008, 20:03
и? нE вижу никаких преград для написания того что ВЫ процитировали...и я не диктант по русскому пишу...могу писать как угоднО..

Вообще-то мы не в школе, и учить уму разуму не собираюсь, правила (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=468) созданы НЕ для того что бы их нарушать!



Не приветствуется:

- умышленное коверканье русского языка



Больше ничего объяснять я не буду.

Sayman
28.04.2008, 05:44
Слющай, зачэм так да?? тут половина народа не соблюдают граматику.мне, как человеку печатающий достаточно не медленно, сидеть и соблюдать это всё лкрайне ниахота. кроме того, ты правильно подметил, что хоть и не приветствуется. но не запрещается!

Sayman
05.05.2008, 10:22
побаяню ещё нимнога)))
кидаю скриншоты доснавигатора, про которого я часто говорил. версия 1.0

крометого, выкладываю скриншоты оболочки Jazz виндаподобная и скриншоты демоверсии игры мортал комбат 3)))))

Sayman
05.05.2008, 10:24
продожая скрины мортала))

bigral
05.05.2008, 20:05
Мда картинки "страшило" дикое. Оно страшно когда просто 16 цветов на точку без палитры а когда горизонтальными полосками по 1...3 пикселей совсем ужас.

Sayman
05.05.2008, 20:23
Мда картинки "страшило" дикое. Оно страшно когда просто 16 цветов на точку без палитры а когда горизонтальными полосками по 1...3 пикселей совсем ужас.

96й год. намана выглядит. а каждая точка своим цветом выглядит ваще нармальна. ты просто наверно к пц привык)) шейдеры все дела))гыг

James DiGreze
08.05.2008, 09:42
Вот скриншоты оболочки выглядят очень даже хорошо. Это текстовый режим, или текст в графическом режиме высокого разрешения?

Sonic
08.05.2008, 10:09
Графика 512x240, атрибуты 8x1.

Sayman
08.05.2008, 11:09
у профи нет текстового режима. все тексты выводятся на графический экран...вот у атм есть текстовый режим.

атрибуты 8x1
аха)) два цвета на знакоместо)) хотя гдето ешо была демка одна...игруля, там тоже цветная графика, но толи сконверчина грамотно, толи рисована на профи, очень красиво было...щас нада будет восстановить всё чё было, кину в массы потом...
на профях пятых версий кстати, есть палитра 256цветов для режима расширенного экрана. почему то в эмуле анрыл не сделано((( пцч гляделки есть и гифы, которые вроде как используют эту палитру, но не утверждаю этого, т.к. пяторки нету и живьём не видел...но могет быть доделаю себе эту схему(?!).
в целом ничем не хуже мультиколора...аппааратног� � такого)))

зы: я кстати слыхал что исходники комбата 3го занимали (или попреджнему занимают, если ещё они есть) порядка чото 10 дисков чтоли...непомню...многа кароче)))

Cat_Alex/QRP
17.12.2012, 08:35
А где этот ProfiDos можно скачать?

Vadim
17.12.2012, 11:32
А где этот ProfiDos можно скачать?
Я вышлю архивчик.

Максагор
10.09.2014, 21:15
Подниму древнюю тему:


Я вышлю архивчик.

И мне, пжалст!

Vadim
11.09.2014, 13:15
И мне, пжалст!
Я систему последнее время доделываю, делаю то, что было "оставлено на потом", активно всё изменяется. Старое смысла нет показывать, новое пока не готово. Оболочка сейчас не работает вообще, нужно и дописывать то, чего не было (копирование дерева каталогов, удаление дерева) и переписывать старое. Пока допиливаю систему. Как будет приемлемый вариант, так покажу.

alvis
11.09.2014, 21:47
Как будет приемлемый вариант, так покажу.
С нетерпением ждем.

BobrovS
12.11.2020, 01:28
Я вышлю архивчик.
Большая просьба по возможности поделиться архивом с ProfiDos. Заранее спасибо!

Doronetty
17.11.2020, 21:52
Мы все тоже даавно ждём - вот ВКонтакте давно открыта группа Профи, а ПО до сих пор не выложено...

goodboy
17.11.2020, 21:56
ВКонтакте давно открыта группа Профи, а ПО до сих пор не выложено...
так там (VK) Вадима и ищите, тут он давно не появляется (забанили за резкую (но справедливую) критику IsDos)
мне ещё встречался его сайт, он типа фотограф

Максагор
18.11.2020, 21:48
так там (VK) Вадима и ищите, тут он давно не появляется (забанили за резкую (но справедливую) критику IsDos)
мне ещё встречался его сайт, он типа фотограф

[оффтопик он] Маленький комментарий: забанили за выражения типа "генетический мусор", "недочеловек" и прочее подобное, включая немотивированную политоту с "коричневым душком" и подобное в отношении присутствующих тут людей. Юра, ты порядочный человек, не надо плодить мифологию. Я думаю, те модераторы, которые его банили, если заглянут сюда, могут подтвердить. Про "справедливость критики" уж промолчу за ее отсутствием. Просто напомню, что срач был начал на пустом месте в новостях об очередном обновлении системы, под описанием новой выложенной утилитки, т.е. под чисто информативным сообщением (не пропагандой "ах все дружно переходим на эту ОСь", не холиваром "моя ОСь, лучше ВАШЕЙ" и подобным). Просто все подпало под инициирование холивара и переход на личности в откровенно грубой форме. Кстати, кто конкретно его забанил в итоге, я сам не в курсе. Я лишь по итогам срача и данного бана получил модераторские права в разделах про АТМ, но не до этого. Я даже не уверен, что тот, кто забанил, был "ярым "сторонником" ИсДос" [оффтопик офф]

P.S. Отвечать на дальнейшее развитие данной "ветви дискуссии", ежели будет у кого сильное желание ее развивать, не буду.

SoftLight
18.11.2020, 22:44
[оффтопик он] Маленький комментарий: забанили за выражения типа "генетический мусор", "недочеловек" и прочее подобное, включая немотивированную политоту с "коричневым душком" и подобное в отношении присутствующих тут людей.
Каждый имеет право на ошибку. Думаю амнистия не помешала бы.

goodboy
18.11.2020, 23:11
Юра, ты порядочный человек, не надо плодить мифологию.
я запомнил как сказал. возможно просто не застал дальнейшего развития событий.
ну и честно говоря сомневаюсь что относительно законченное творение под названием ProfiDos существует.
у этого Вадима всё было скорее в проектах, а не в готовой реализации.

Sayman
19.11.2020, 04:58
Маленький комментарий:
на это тоже можно дать маленький комментарий: на Вадима часто происходили нападки со стороны некоторых товарищей, но банов не последовало по сей день. двойные стандарты и о них то же много говорили на форуме. то. что он срач развёл, это конечно плохо. но вот только есть те, кто должен ровняться на правила, а есть те, кто ровнее правил, включая тебя. это первый момент и второй - там же в процессе холивара тебе был задан мной вопрос, но в ответ я получал "на вопросы дураков не отвечаю" или как то так оно было. почему тебе выдали за это модерские права, а не забанили, остаётся для меня загадкой.

про профи дос: сейчас публично доступно две старые версии. первая за 1998 год. вторая примерно за 2013 год. обе версии старые. с 2013го года Вадим пытается доделать новую версию. но по разным причинам. включая личные, до сих пор этого не сделал. это, в том числе, были проблемы семейные, переезды всякие, завали на работе, в этом году ещё и корону подцепил. и тем не менее процесс не стоит на месте. знающие люди в курсе как там движется процесс. надеюсь до НГ он успеет допилить до состояния, готового к выкладыванию в паблик. сейчас там такая загвоздка: в старых системах была реализована эмуляцию bios. в новой версии есть проблема с размещением этого эмулятора в озу (размер системы как бы сильно вырос). Какое-то время назад Вадим предлагал доработку по дешифрации портов (РТ4) по которой появилась возможность разместить в ПЗУ нужные драйвера и процедуры. раньше (при старой дешифрации) включить ПЗУ "тестов" было не возможно. С новой дешифрацией возможно. Вадим написал новое пзу вместо старого с тестами (или дополнительно к ним? что то подзабыл я). Соответственно БИОС теперь сидит там. Но для работы нужно на старых профиках перешивать РТ4. Хотя я ему постоянно говорю, что эмулятор надо тоже адаптировать к текущей версии. В общем, есть проблемки которые надо разрешить. плюс как я думаю, далеко не каждый станет перешивать РТ4 и ПЗУ компа ради одной досы.