PDA

Просмотр полной версии : Pentagon+Gluk=глюк?



breeze
31.03.2008, 11:41
.

CHRV
31.03.2008, 11:58
глюки железа :( )
Ты кондеры блокировочные припаял?

AAA
31.03.2008, 12:32
У меня такого нет.
Ступид пишет только тогда, когда я как истинный ступид не закрываю задвижку дисковода и жду загрузки при этом.
Часы не глючат. Глючат только если я на работающем компе выдергиваю клавиатуру. Но после двух сбросов и повторной настройки контроллера все нормально.

Добавлено через 3 минуты

- не с того не с сего локнулся 48к режим причём не помогает не power off нихрена, ниодна кнопка не переводит в режим 128, как следствие все программы считают что у мну 48 к

Ну такого никогда не было.

Кстати про мусор в виде полосок цветных я писал недавно, это надо надавить в панельку на альтеру. Она иногда выскакивает оттуда. После небольшого хруста будет четко работать. Такая же фигня с планкой памяти.
У тебя плата пентагона прикручена прям на дно корпуса или ты оставил расстояние между платой и дном корпуса ? Если оставил растояние, то при надавливании на микросхемы в панельках, плата гнется и другие микросхемы немного вылезают. Я свою плату прикрутил прям на дно корпуса подложив картонку. При надавливании на панельковые микросхемы, рядом стоячие микросхемы не высовываются.

AAA
31.03.2008, 15:56
кстати заметил иногда срывает развёртку, такое ощущение что что-то с альтерой не впорядке потому как какой-то щум чёрно-белый и зумером каким-то, потом бац и всё в порядке...

ты ее втыкнул посильней в панельку ? А планка питания норамльно у тебя припаяна ? А то моя кривая, поэтому глючит.

AAA
31.03.2008, 16:51
Ну не знаю, дома приду проверю
обязательно проверь. У меня Альтера тоже глючила, а оказалось, от всех моих экскриментов с корпусом она подвыскочила и из за этого глючило то одно то другое. Когда Альтера глючит, глюки все время по разному. Нет однообразия. Когда глючит какая нить другая часть, то пооднобразней. Например звук у меня хрюкал, поменял аигрик и хрюкать перестало.

sv
31.03.2008, 18:42
хз…у меня,с прошивкой от ДДп,глюк только один,нестабильная работа в режиме 16с нескольких вещей,при втыкнутых одновременно зхмц,гс,иде,тсфм…если вынуть чёнить одно (кроме зхмц ессесна,т.к. механическую клаву я до сих пор не подключил)-то всё работает нормально.

Black_Cat
31.03.2008, 22:43
если вынуть чёнить одно (кроме зхмц ессесна,т.к. механическую клаву я до сих пор не подключил)-то всё работает нормально.скорей всего вопрос в падении напряжения на шине питания, можно попробовать завести питание на каждый слот NemoBus толстыми проводами прямо от разъёма питания

sv
01.04.2008, 02:02
скорей всего вопрос в падении напряжения на шине питания, можно попробовать завести питание на каждый слот NemoBus толстыми проводами прямо от разъёма питания
да я уже хз есичесно в чём вопрос…
сначало у мну был шибко длинный шлейф на тсфм,ну ты наверно помнишь я темку создавал,типо не прокачивалась шд.
зарезал шлейф посамоенебалуйся-глюки устранились.
потом бриз зарелизил свою интру вд16ф-и она у меня глючила через неск минут.
и вот на днях перепрошился другой прошивкой от ДДп-и опять наблюдаю ситуацию оч похожею на длинный шлейф-глючат исключительно три вещи в 16с. причём вд16ф стала глючить теперь через пару секунд после загрузки.
здравого объяснения всему этому я уже не вижу-заипалсо.
и потом,какого хрена не пойму,почему у всех (и у КоЕ тоже) ГС работает только в 1ом слоте?!
У меня работает и в 1ом и во 2ом (в 3ий не тыкал-надо товер дербанить-влом)!
И ещё у меня немоиде норм работает (грузит Time Gal) только в 1ом слоте.
ппц короче…
г л ю к о д р о м.

и с атмкой ещё не ладится блин…

Добавлено через 18 часов 2 минуты

Гм, вопрос к народу у которого прошит Gluck Boot от Alco, и в частности интересует прошивка Pentagon 2.2. Столкнулся с рядом непонятных мне траблов, не знаю толи железо глючит, толи ещё что, но! есть несколько моментов:короче народ докладает (последние вести с полей):
у мну,пятногон1024сл2.2 собраный КоЕ.
в оно втыкнуты: ZXMC 2.0 собран Каро (3й слот),GS 512кб собран Женей Мучкиным (2й слот),TSFM собран ЧРВ (в панельке АУ:)),NemoIDE собран хз кем (1й слот).
Сегодня заменил прошивку плис на оригинальную v070626 (пропатченую по части синхры ДДп).
Работает ИДеально!
Даже твоя интруха vd14f (вон час уже крутитцо)! Кстате спасибо-хорошую тестилку написал;).
отсюда вывод-мелкие глюки,у меня,были напрямую связаны с версией прошивки.