PDA

Просмотр полной версии : Образы...



Sayman
01.04.2008, 10:58
толи ваще всё позабыл толи как..
нада скопировать несколько образов дисков (точнее развернуть из на диск), но чё та не получается. форматы три. цпм один диск, трд второй и мсдос третий (там как раз профидос есть). выставил в биосе для дисковода 1.2 метраю. в наличии тольео 3.5 дисковод и дискеты 1.44 метра. заклеил окошко (с двух строн) вроде так нада было делать. теледиск не записывает ни на какие дискеты хоть заклеенные хоть нет...
виндаХР сп2...
мамка интеловая...

CHRV
01.04.2008, 16:48
толи ваще всё позабыл толи как..
нада скопировать несколько образов дисков (точнее развернуть из на диск), но чё та не получается. форматы три. цпм один диск, трд второй и мсдос третий (там как раз профидос есть). выставил в биосе для дисковода 1.2 метраю. в наличии тольео 3.5 дисковод и дискеты 1.44 метра. заклеил окошко (с двух строн) вроде так нада было делать. теледиск не записывает ни на какие дискеты хоть заклеенные хоть нет...
виндаХР сп2...
мамка интеловая...

теледиск не работает на хр, nt, 2k, vista...
делай загрузочный диск MSDOS или 98.

Alexandr Medvedev
01.04.2008, 17:29
цпм один диск
трд второй
мсдос третий (там как раз профидос есть).Если первые два пункта в формате .trd то используй WinTRD (http://trd.speccy.cz/pcutilz/WINTRD10.ZIP).
А последний если в формате .img или .xdf или .ima то пользуй WinImage (http://winimage.com/download.htm).
Ну а если форматы не такие (.trd и .img) то выход как сказал CHRV - загружайся в DOS, предварительно сконвертировав имеющиеся файлы в формат td0 и записывай их под DOS TeleDisk'ом.
выставил в биосе для дисковода 1.2 метраю.Для WinTRD в BIOS надо честно ставить то что есть на самом деле.

Sayman
01.04.2008, 17:57
спасиба всем....разобрался. Сделал на флэшке бут, запустился с него и всё развернул теледиском.
Есь ещё одна проблема. На эмуле АнреалСпекки не пашет нормально режим Профи. Пихаю ему ТД0 образ профиДос, делаю ресет, он идёт в трдос, переуключает экран на профи и висит. Сверху видна иконка дискеты, что типа грузит. но счётчик секторов стоит. через 5 сек примерно иконка затирается...эмуль повисает...
ZXMak нормально вроде пашет, но у него мало возможностей. Какие ещё есть эмули с поддержкой профи под винду??

AAA
01.04.2008, 18:19
профи под винду??
эмуль зет вин (http://kolmck.net/apps/EmuZWin_Rus.htm)пробовал ?

Sayman
01.04.2008, 19:02
этот вобще какой то не поворотливый...
прошивку провика не понимает..пока...чёто не так наверно делаю..

AAA
01.04.2008, 19:53
прошивку провика не понимает..пока...чёто не так наверно делаю..
автор эмуля тут зарегистрирован и он может лучше помочь. Ты режим профи то выбрал ? И там факю надо прочесть. Вроде как там не полная эмуляция.

Sayman
01.04.2008, 20:22
ну могет он и крутой эмуль, но пока он при включении профи только 48к показывает...

Alexandr Medvedev
01.04.2008, 20:50
На эмуле АнреалСпекки не пашет нормально режим Профи.
Внимательнее читай документацию "Profi service ROM can work only when all TR-DOS delays are enabled".
Сними "No delays" во вкладке beta128.
эмуль зет вин пробовал ?Этот эмулирует тока память Frofi, но не эмулирует его расширенный экран.
Ваще это далеко не самый лучший эмуль, в частности эмуляция TR DOS в нём оставляет желать лучшего.

Sayman
02.04.2008, 05:20
Delays не спасают. результат тотже! там у профидоса вся фишка в том, что диск мсдос и он в самом сервисе не определяется, а грузится именно изпод тырдоса при включеных портах профи. Почему то при запуске зависает напрочь...хм...
http://img508.imageshack_.us/img508/2155/10595279oo6.th.png (http://img508.imageshack_.us/my.php?image=10595279oo6.png)

newart
02.04.2008, 18:30
толи ваще всё позабыл толи как..
нада скопировать несколько образов дисков (точнее развернуть из на диск), но чё та не получается. форматы три. цпм один диск, трд второй и мсдос третий (там как раз профидос есть). выставил в биосе для дисковода 1.2 метраю. в наличии тольео 3.5 дисковод и дискеты 1.44 метра. заклеил окошко (с двух строн) вроде так нада было делать. теледиск не записывает ни на какие дискеты хоть заклеенные хоть нет...
виндаХР сп2...
мамка интеловая...
Поди музыку (http://zxtunes.com/author.php?id=83) свою копировать собрался, с нами поделишься? :v2_wink2:

Sayman
02.04.2008, 18:57
нее, она есть у мну на пц и на дисках на пятёрках :P.
не...ЦПМ да профи дос нада поперекидывать...и вапще хачу купить реал профи себе...ПРАДАЙТЕ МНУ ПРОФИ!!!

Добавлено через 37 секунд
И поделитесь уже софтом под ЦПМ профика особенно профи доса!!

newart
02.04.2008, 19:02
нее, она есть у мну на пц и на дисках на пятёрках :P.
Тем более делись! ;)


не...ЦПМ да профи дос нада поперекидывать...и вапще хачу купить реал профи себе...ПРАДАЙТЕ МНУ ПРОФИ!!!
За все время существования форума профи дай бог один раз продавали, так что вероятность очень мала что ты его найдешь. ЛУчше бури какой нибудь пентагон 2.2, скорпион, ну или КАЙ у меня. ;)

Sayman
02.04.2008, 19:11
не. ток Профи. с ним я работал када то, знаю его болячки, его фишки...мне его экран нравицо и на пятых версиях встроенный хдд контроллер...
про музоны...нового под АУ нет ничего...хотя думаю под эмулем чёнить ваянуть...давно не брал в руки про трекер третий )))) привык я к Ренойсу.

newart
02.04.2008, 19:22
про музоны...нового под АУ нет ничего...хотя думаю под эмулем чёнить ваянуть...давно не брал в руки про трекер третий )))) привык я к Ренойсу.
Забудь протракер.
Вот тебе практически Ренойс (http://zxtunes.com/software.php?id=12) под AY! ;)

Sayman
02.04.2008, 19:25
неее...ПТ3 самый кульный был...я к нему прирос ))))
а вортекс это пцшный трекер...

Doronetty
06.04.2008, 11:48
Да, давненько никто с Профи дисками не появлялся! Я в своё время тоже пытался снять образы, но кажись они битые получились (про заклеивание на 1/2 окошка я тогда не знал ничего, а диски не мои были - брал у знакомых), практически ни один диск не хотел работать (ну разве что-нибудь протое типа Тетриса работало) - например Movie Demo при попытке запуска писал "нелегальная копия" и вываливался в коммандер.
Если интересно кому, могу их выложить, а то что получается: под Скорп весь CP/M софт собрали, под АТМ тоже, а Профи никто не занимается...

savelij
06.04.2008, 12:04
Да, давненько никто с Профи дисками не появлялся! Я в своё время тоже пытался снять образы, но кажись они битые получились (про заклеивание на 1/2 окошка я тогда не знал ничего, а диски не мои были - брал у знакомых), практически ни один диск не хотел работать (ну разве что-нибудь протое типа Тетриса работало) - например Movie Demo при попытке запуска писал "нелегальная копия" и вываливался в коммандер.
Если интересно кому, могу их выложить, а то что получается: под Скорп весь CP/M софт собрали, под АТМ тоже, а Профи никто не занимается...

Выкладывай, очень интересно.

Doronetty
08.04.2008, 14:58
Выкладываю! Надеюсь, кто-нибудь сможет с этим разобраться. Ну и может даже выложит в удобоваримом виде ;)
http://rapidshare.com/files/105815140/Profi_CP-M.RAR

Sayman
08.04.2008, 17:11
почти всё в архиве повторяется...если весь софт конкретно отсортиовать. то получится не более 15ти дисков, именно разного софта. без повторов если...
но изза эмулятора. конечно, полноценно заценить всё никак не получается..
например, у меня не работает под эмулем синтмастер.

savelij
08.04.2008, 17:34
Выкладываю! Надеюсь, кто-нибудь сможет с этим разобраться. Ну и может даже выложит в удобоваримом виде ;)
http://rapidshare.com/files/105815140/Profi_CP-M.RAR

Ну ты блин нашел куда выложить. Если получится перегнать на дискеты, посмотрю на своем Профике. Если найду описание формата дискет то может в свою прогу добавлю, сильно не удобный формат.

Добавлено через 4 минуты
А чего из архива profi_disks.rar не извлекается файл 2.TD0, требует продолжение архива?

Sayman
08.04.2008, 17:56
файл 2.TD0
там гдето есть, я видел, распакованный такой файл.

з.ы. блин, эмуляторы...чтоб их...то что на профике раньше работало, на эмуле нифкакую!!!

savelij
08.04.2008, 19:10
з.ы. блин, эмуляторы...чтоб их...то что на профике раньше работало, на эмуле нифкакую!!!

Может в эмуле какие настройки не докрутил. У меня некоторые образы из тех что были выкланы до этого тоже не работают под эмулем. Но если с рабочего образа загрузился и примонтировал незагружающийся образ, то он нормально работает.

Sayman
08.04.2008, 19:41
да какие там настройки...юла на пентагона, память метр профи, его пзу, звук все дела..там настраивать нечего.

Doronetty
11.04.2008, 11:13
почти всё в архиве повторяется...если весь софт конкретно отсортиовать. то получится не более 15ти дисков, именно разного софта. без повторов если...
но изза эмулятора. конечно, полноценно заценить всё никак не получается..
например, у меня не работает под эмулем синтмастер.

Буду ужасно признателен :) ежели кто сможет всё рассортировать - а то Профи как я уже говорил ранее, был сильно обделён вниманием и софт под него в упорядоченном виде - это то, о чём можно мечтать пока...

Может, Alone Coder сможет-таки довести Профи до ума? ;) А то он хуже всех заэмулирован...

P.S: Мне интересно, Movie Demo у кого-нить заработало (на реале, на эмуле, хоть на чём-нибудь)? Или всё же образ был некорректно снят?

Sayman
13.04.2008, 20:00
Movie Demo у кого-нить заработало
хм..чтобы ответить на этот вопрос. нужно кинуть образ обратно на дискету а потом запустить на реальном профике...на эмулях нипрёт!

Добавлено через 1 минуту
у мну пока реал профи откладывается..корвакс чёта зажал. хотя собирался отдавать...а сам чёта тормозит..нигадяй...

alvis
25.03.2012, 23:20
Movie Demo у кого-нить заработало

хм..чтобы ответить на этот вопрос. нужно кинуть образ обратно на дискету а потом запустить на реальном профике...на эмулях нипрёт!

А не поделится ли кто нибудь этим самым Movie Demo ??? А может и не только им...

Vadim
26.03.2012, 07:29
А не поделится ли кто нибудь этим самым Movie Demo ??? А может и не только им...
Выложу ещё раз образ винта, потом дам ссылку. На винте там почти всё есть из игр и дем. Пока занят, не могу сделать. Movie идёт прекрасно.

Doronetty
26.03.2012, 12:51
Образ винта от Profi?! Шикарно, ждём с нетерпением!