PDA

Просмотр полной версии : "Ремейк или плагиат?" или "про FIRE & ICE..."



antiplagiat
06.05.2005, 01:43
а все таки эта игрушка конверсия оказывается :(
в игре только музычка своя ну и код.
а так вся графика и гэймплей уперты с dendy и пц.
очень жаль.думал оригинальная разработка :(

newart
06.05.2005, 02:12
а все таки эта игрушка конверсия оказывается :(
в игре только музычка своя ну и код.
а так вся графика и гэймплей уперты с dendy и пц.
очень жаль.думал оригинальная разработка :(
Каким это боком ты сюда пц приписал?

Игра не плагиат, а ремейк, в кредитсах честно указаны авторы.
Ремейк во многом превосходит оригинал, собственно это и дает
ему право на существование.

И что за пренебрежительный тон "только музыка ну и код"???
Между прочим музыкой занимались лучшие спековские
музыканты, да и графика на половину своя, далеко не самого
низшего качества.

Я кстати, догадываюсь кто автор этого поста...

Просьба к модерам удалить аттач к теме, так-как картинка спектрумоского варианта жутко испоганена, безграмотностью автора темы.
Кстати самого юзера думаю тоже можно смело удалять, так-как акаунт создан явно специально для этой темы (сужу из названия).

Shiru
06.05.2005, 12:14
Не с 'денди', а с NES. Кое-какая графика взята из других источников (в частности, картинка с надписью Fire & Ice в начале - из одноимённой игры с Амиги). Авторы в credits указаны (хотя с ошибкой, я когда-то в zx.spectrum на это указывал).

Да, ремейк. Но очень качественный. Можно сравнить с первой частью игры, Solomon Key - она есть на ZX в оригинальной версии, и прочувствовать разницу.

А оригинальных, ZX-only игр, да ещё и хороших - их вообще очень мало;)

Surfin_Bird
06.05.2005, 12:33
antiplagiat:
"...а так вся графика и гэймплей уперты с dendy и пц."

На геймплей нету копирайтов - он не может быть "упёрт".

А насчёт графики - это неправда - 99% графики перерисовывалось заново. Это - карта, графика уровней (на NES она, мягко говоря, некрасивая), боссы на NES - статичные бованы, анимационная концовка - отсутствует, как факт и т.д.
Так что Spectrum графика - на порядок качественнее, несмотря на разницу в возможностях этих двух машин.

Shiru
06.05.2005, 12:36
На геймплей нету копирайтов - он не может быть "упёрт".
Заблуждаешься. См. ситуацию с клонами Тетриса.

kyv
06.05.2005, 13:17
создаётся впечетление,что у автора поста хобби-донимать В.Калинина...
надоело уже

CHRV
06.05.2005, 13:36
создаётся впечетление,что у автора поста хобби-донимать В.Калинина...
надоело уже
ВОт-вот нечего на Славу наезжать, он хоть чегото делает а не просто языком трепет!

bugsy
10.05.2005, 12:09
римэйки делать...
встала и ушла!!!

(с) филя

jerri
11.05.2005, 08:13
Давайте тогда и на Alien Factory наедем за их Walker

CHRV
11.05.2005, 09:25
На ремейках очень хорошо учиться начинающим кодерам, ибо самое сложное для них - постановка задачи и проработка сценария. Во вторых качественно сделаных игрушек для ZX сейчас практически не производится. Поэтому ремейк уровня F&I меня лично радует. Тем более смотрите опрос - этот "голимый" ремейк в первых номерах стоит, как и еще один ремейк от Димы Быстрова (которого начинающим кодером как то язык не поворачивается назвать).
ВОт так то!

lvd
11.05.2005, 13:30
На ремейках очень хорошо учиться начинающим кодерам, ибо самое сложное для них - постановка задачи и проработка сценария. Во вторых качественно сделаных игрушек для ZX сейчас практически не производится. Поэтому ремейк уровня F&I меня лично радует. Тем более смотрите опрос - этот "голимый" ремейк в первых номерах стоит, как и еще один ремейк от Димы Быстрова (которого начинающим кодером как то язык не поворачивается назвать).
ВОт так то!

Ну я бы добавил, что кодер - далеко не самая главная часть в игре! Важней дизайн, сценарий, графика, музыка, наконец геймплей. В случае с фаи последнее уже было готовым, сценарий тоже, а остальное вполне себе на уровне!

bugsy
12.05.2005, 07:04
offtopic, bros

Kpa3
16.05.2005, 16:52
в самом первом посте теперь скриншоты более лучшего качества.
ремейк <=> плагиат
очень интересно знать цели человека, который поднял данную тему.
на мой взгляд игра изумительная, я наблюдал за ее демонстрацией на CAFe, забыв про банку пива в руках. после играл в нее сам.

diver
17.05.2005, 07:26
господи, ещё один проснулся. глаза разуй, никто тут ничего за оргинал и не выдавал, изначально.

ice'di^triumph
17.05.2005, 08:50
Remakes форэва!!! Если бы никто не делал ремейки, какая игровая сцена
бы в мире сейчас существовала??? На каждой консоли и платформе чисто свое?..
Такое имхо даже представить проблематично...

p.s. Сделайте мну пожалуйста ремейк для Спека Zuma DeLuxe.
p.p.s. Заранее благодарен. (=

Shiru
17.05.2005, 09:33
Сделайте мну пожалуйста ремейк для Спека Zuma DeLuxe
А она ведь - тоже римейк;)

ice'di^triumph
17.05.2005, 10:14
Таки мну для СПЕКТРУМА надо... :eek:

breeze
17.05.2005, 10:22
p.s. Сделайте мну пожалуйста ремейк для Спека Zuma DeLuxe.(=

ААААААААА! обалденная вещЪ !! :eek: время сжирает не по детски надо бы конвертнуть :)

goodboy
26.05.2005, 10:24
может кто-нибудь подскажет как пройти уровень 10-6 ???

lvd
26.05.2005, 11:32
может кто-нибудь подскажет как пройти уровень 10-6 ???

Унрылом в коде убирается какой-то djnz - и любой уровень проходится сразу после любого действия со льдом =))

lavstudio
26.05.2005, 11:44
В писишной гейм-индустрии (рассмотрим только шароварные игры, как наиболее близкие к спектрумским), стоит только выйти успешной игре, как тут же появляется море римейков. Что сейчас в писишных хитах? Zuma, Bejeweled, Mahjong, MagicBall2. И посмотрите сколько клонов. Есть конторы, занимающиеся только клонированием.

Это нормально, так что респект спектрумским авторам Fire & Ice.

Что напрашивается на клонирование - это Zuma и Bejeweled - хиты, заработавшие не 1 миллион уев. Последняя ососбенно проста для реализации. Можно 1-в-1 сделать. Энтузиасты -- вперёд :)

goodboy
26.05.2005, 11:45
я пару уровней прошёл меняя координаты героя, в принципе можно подправить и save блок, но интересней самому

lvd
26.05.2005, 11:52
я пару уровней прошёл меняя координаты героя, в принципе можно подправить и save блок, но интересней самому

Ну если у тебя цель - именно ПРОЙТИ уровни самому, то зачем тут спрашиваешь? И зачем мухлевал? =) Мне же просто хотелось посмотреть конечные анимки =)

CHRV
26.05.2005, 12:51
может кто-нибудь подскажет как пройти уровень 10-6 ???
Запросто!
Сделай льдинку и на ней грохайся вниз (сверху льдинки),потом делай льдинку с краю - ну и дальше сам разберешся!

goodboy
03.06.2005, 11:56
У-РР-АААААА
прошёл игру - КРУТО !!!!!!!

newart
03.06.2005, 13:23
я пару уровней прошёл меняя координаты героя, в принципе можно подправить и save блок, но интересней самому
Че вы паритесь? Есть ведь чит!
f+a+i и уровень пройден!
есть еще парочка...

Shadow Maker
03.06.2005, 16:08
Так неинтересно.

Surfin_Bird
04.06.2005, 02:55
Ну, Слава! Всё растрепал:)