PDA

Просмотр полной версии : NES на FPGA



AlexBel
09.04.2008, 09:52
У кого есть какая-либо информация о NES на FPGA - поделитесь, пожалуйста! Интересует все, в первую очередь сырки на HDL. Хотя бы видеопроцессор (PPU), все остальное не так уж страшно.

rw6hrm
09.04.2008, 21:52
имхо видеопроцессор лучше взять оригинальный, тем более, что м/с продаются. Эмуль на ФПГА видел на каком-то японческом сайте, буду вспоминать...

ЗЫ. Для НЕС отдельная же ветка есть...

fan
10.04.2008, 04:55
Смотрите у меня на сайте внизу страницы .

>на ФПГА видел на каком-то японческом сайте
Там точно был сырок ?

AlexBel
10.04.2008, 08:31
имхо видеопроцессор лучше взять оригинальный, тем более, что м/с продаются. Эмуль на ФПГА видел на каком-то японческом сайте, буду вспоминать...

ЗЫ. Для НЕС отдельная же ветка есть...

1. NES будет весь на FGPA. Реальный проц не нужен.
2. Позволь угадать.... http://crystal.freespace.jp/pgate1/nes/index.html - здесь? ;) Так там сырков нет...
3. Не знал, спасибо.

Добавлено через 5 минут

Смотрите у меня на сайте внизу страницы .

А этот проект работоспособен? Дело в том, что я уже его "раздобыл", но... В общем, если в нем есть ошибки и он не работает, то проще, наверное, досконально по документации изучить PPU NES и написать его самому, чем разбираться в исходниках и выискивать ошибки, т.е. - делать двойную работу...
Кстати, этот проект полный? Там все файлы на месте?

fan
10.04.2008, 13:33
Насколько помню про неработоспособность "чего-то там" в видео сопре написано в прилагаемых монускриптах . Сами сырки в оригинальном варианте , со всякой фигнёй для тестирования и наладки . Вобщем ничего из них я не выгрызал (если это имелось ввиду). Муз сопра там небыло от природы .

rw6hrm
10.04.2008, 18:48
>Позволь угадать....

блин, угадал ;)

...только просьба - не планировать при сборке "нормальную" адресацию портов, типа чтоб убрать "зеркала". Уж пусть лучше будет упрощенная адресация для большей совместимости. В свое время, когда я собирал НЕС на рассыпухе, очень хотелось впердолить 8К ОЗУ основного процессора вместо стандартных 2К. Но вовремя одумался, бо получается мертворожденное и никому не нужное (кроме как создателю оного) дитя...

AlexBel
12.04.2008, 21:09
>Позволь угадать....

блин, угадал ;)

...только просьба - не планировать при сборке "нормальную" адресацию портов, типа чтоб убрать "зеркала". Уж пусть лучше будет упрощенная адресация для большей совместимости. В свое время, когда я собирал НЕС на рассыпухе, очень хотелось впердолить 8К ОЗУ основного процессора вместо стандартных 2К. Но вовремя одумался, бо получается мертворожденное и никому не нужное (кроме как создателю оного) дитя...

Ну, вообще-то, используя FPGA можно сделать переключение "правильной адресации" и "неправильной" - это не проблема :)
Поэтому впердолим по-максимуму и предусмотрим возможность отпердоливания :)

Tim0xA
05.12.2008, 16:44
В свое время, когда я собирал НЕС на рассыпухе
Можно подробнее на эту тему? Ссылка, схема?