PDA

Просмотр полной версии : Что ваш НИК означает?



AAA
16.04.2007, 23:37
Давайте раскажем что обозначал Ваш ник нэйм на ZX Speccy.

Начну с себя. Т.к. я начинал в 1990- ые, то у нас все было просто. Было три варианта ника:
1. Фамилия имя (Vasilyev Anton, Dupanov Alexei);
2. Сокращения от ФИО (AAA - Alexeenko Alexei Alexandrovish, KSA, AIG)
3. Производное от слова Hacker, Soft, BOY (Hacker Chris и.т.п. Techno Soft, Karp Boy)
Hacker в наши годы - это любой кто мог нажать на кнопку magic, загрузить монитор отладчик и выдрать музон. (тоесть я вполне был хацкер :v2_smile: ) BOY - вроде значит мальчик (вообщем уже не девочка)

Про меня:
AAA - мое фамилие, имя, отчество
Medikoment (впервые я использовал шуточное название) - я учился в мед. училище и готовился поступить в институт МВД следовательно медик и мент.
3A Soft - Дань моде 1994 года. Все хотели быть немного софтами. Что это значит по отношению к ник нейму я и сейчас не знаю.

Далее появилась игра Mortal Kombat и понеслась......

Жду Ваших рассказов о Ваших никах:

AAA
16.04.2007, 23:55
mig'ом или, вернее МИГ'ом я был всю дорогу: сколько себя помню подписывал свою детскую мазню этой аббревиатурой (от фамилии и имени).
Значит все таки не про самолет.... :v2_wink:

GibbS
17.04.2007, 03:51
сначала был nick gibson, сейчас просто gibson...

такой ник подобрал, потому что мне очень нравятся гитары фирмы Gibson!!! 8)

James DiGreze
17.04.2007, 08:07
jdigreze - от James DiGreze, этакое коверкание ФИО главгероя эпопеи Стальной Крысы (в оригинале Jim DiGriz). Приклеено мне было одноклассником после того, как я вполне успешно вскрыл какую-то дверь в школе булавкой. Этакое школьное хобби у меня было - вскрывать замки.
А на Спеке в то время подписывался GHS (Golden Hacker Software) - это у нас местная шайка-лейка ака группа так называлась.
Году к 97-му от прежней группы остался один я, но в тот момент появились другие, в связи с чем было решено выбрать другое название, что после мозгового штурма и было сделано: Woodland Studio или просто WS.
В этот момент ник James DiGreze переполз на Спек, а в последствие был сокращен до логина: jdigreze

P.S. есть тут ws_mason - это как раз отец-основатель Woodland Studio...

CityAceE
17.04.2007, 08:24
http://zx.pk.ru/showpost.php?p=3019&postcount=21

daniel
17.04.2007, 09:03
daniel - в честь главного героя фильма TAXI 1,2,3. Только сначала был ник а потом фильм сняли...:)

moroz1999
17.04.2007, 09:33
в 97 был Dead Moroz, который потом, при регистрации на yahoo ужался до moroz1999, который и остался до сих пор.

Vitamin
17.04.2007, 09:34
Vitamin- от моего собственноги имени :) Vita(лат) - жизнь.
Когда пришел на спектрум (в году 99 гдето), долго думал какой себе ник придумать. Потом понял, что сильно тупил, и стал тем, кто есть :)

elf/2
17.04.2007, 11:42
Tanis the Halfelf - один из главных персонажей саги DragonLance.
когда пытался придумать себе ник, как раз эти книжки перечитывал...

а потом для краткости и по аналогии с полуосью получился elf/2

Titus
17.04.2007, 11:52
Titus (производная от фамилии Титов) появилось с легкой руки Агаева Эльдара, когда они (Агаев, Спилберг, Оскар, Максвелл) меня в конце 94 года позвали в свою вновь созданную группу Star Fair Hackers Group, созданную на обломках только что первый раз развалившейся M.K.H.G. Я до этого ни в каких группах не состоял, писал сам для себя. S.F.H.G. просуществовала от силы месяц, после чего KAN0 (Исаев) меня позвал в новую ревизию M.K.H.G., но ник мой так и закрепился.

p.s.: Позже, на Амиге, уже для солидности я добавил приставку dr и получилось dr.Titus.

icebear
17.04.2007, 11:53
Ой, а теперь я. Все прошлые ники не буду вспоминать, а вот текщуий ник потому что: а) дань куску земли, где я прожил бОльшую часть сознательной жизни (Заполярье, оттого и ice), ну а медведь б) - потому что я большой (может даже больше чем PP :) ) и добрый.

GibbS
17.04.2007, 12:01
помню была игра Crazy Cars 2... так вот, её сделала фирма Titus 8)

Striker
17.04.2007, 16:40
может даже больше чем PP


PP -это Paul Pavlov что ли ? Да ты Синуса не видел :)

icebear
17.04.2007, 17:35
PP -это Paul Pavlov что ли ? Да ты Синуса не видел :)

Покажите Синуса!

Kurt
17.04.2007, 17:40
Kurt - в то время (1992 год примерно) было куча всяческих Soft'ов и Hacker'ов. Хотелось какого то короткого, запоминающегося и небанального ника. И слушал я Nirvana тогда. И вот собственно....

Кстати по жизни меня до сих пор так именнуют....

albion
17.04.2007, 18:04
Мне ник придумали друзья-товарищи в т.ч. и по спеку. В то время я учился и работал в нескольких местах сразу, поэтому часто и внезапно пропадал из виду неделями. Тогда и начали говорить, что личность я скрытная и туманная ( - Ну ты "туманный Альбион" точно...). Затем просто Альбион - всем и так понятно о ком речь. Так оно и закрепилось...

P.S.: В Англии пока не был, но тезку проведать надо ;)

bugsy
17.04.2007, 18:30
есть старенькая игрушка Mugsy про гангстеров.
я тоже хотел гангстерско-компьютерное имя вот и получилось Bugsy.
а через лет пять я узнал что Busgy это и есть гангстерское имя... даже фильм есть такой... ;(

tmp_online
18.04.2007, 09:11
Savage потому, что мне в этой игре (первая часть) нравилась музыка. Кстати, в Trantor'e тоже классная. Однако, почему зарегился под этим ником, объяснить не могу. В некоторых форумах у меня ник TemeP. Это от слова Темер. Меня так с 5-го по 9-й класс в школе называли.

scl^mc
18.04.2007, 15:28
а мой ник вообще ничего не означает и взят от балды (ну разве что это один форматов образов trdos-дискет :rolleyes: или сокращение от sinclair :rolleyes:.)

Surfin_Bird
18.04.2007, 23:32
jdigreze - от James DiGreze
:v2_thumb: Стальная Крыса рулит! (Кстати, я не допёр... Надоб целиком написать).

Ну мой - это такая песня есть группы Ramones. Я её как-то случайно услышал - и сразу понравилась, вместе с группой. Рекомендую:v2_yahoo:

tiboh
19.04.2007, 01:24
А мой ник - это перевёрнутое слово hobbit. И без одной буквы б.

James DiGreze
20.04.2007, 07:46
:v2_thumb: Стальная Крыса рулит! (Кстати, я не допёр... Надоб целиком написать).Если трудящиеся просят... ;) Тогда сделаю, но только сначала будет двойной ник, чтобы не подумали что появился новый форумчанин.


Ну мой - это такая песня есть группы Ramones. Я её как-то случайно услышал - и сразу понравилась, вместе с группой. Рекомендую:v2_yahoo:Дааавно не слышал... И даже не знаю где теперь взять...

проф
20.04.2007, 17:32
ПРОФ-это сокращённое от профессор,а это в свою очередь моя кликуха с 10 лет и поныне . дали мне её ребята с нашего дома лет на 5 меня постарше (видать за ум), которые уже тогда в 1984 состояли на учёте в милиции

Slider
21.04.2007, 10:56
jdigreze - от James DiGreze, этакое коверкание ФИО главгероя эпопеи Стальной Крысы
Стальная Крыса всё-таки натурально рулит, потому что...

...Бывший состав BrokImSoft (подобная инфо есть в CSC^DejaVu, но всё же):
TJ - Ticklish Jim - негде было посмотреть, как Скользкий Джим будет в оригинале на английском, так что это ближайшее слово подходило по смыслу из словаря. Не правда ли, занятно?..
Panda - ему, по-моему, просто нравились эти китайские звери, да и ник звучный. Ещё была фишка, что панд в мире 1000 штук, а он был 1001 :) А потом Панда мутировал в Очкового Медведя, а затем и просто в Медведя :v2_lol:

Ну и, наконец, я - Slider - всё просто, как угол дома - от сериала 'Sliders ' тащусь весьма (был полностью на видеокассетах, часть записывал в прокате, часть с телека на ICTV, теперь всё есть на дисках). Да и опять-таки ник звучный ;) Можно философии намостырить - скольжение в параллельные миры (чем Спекки не параллельный мир?) и т.п... :v2_smoke:
И это только ОПОСЛЯ возникли всяческие slider'оподобные названия групп и отдельных индивидуумов :mad:

Ну и ещё был Стилер (не помню, как на инглише правильно пишется) - типа "ворюга". Что он и где спёр - ведомо только ему ;)
А AleXoft - вообще... Лёша он, короче... Потом, правда, Scratcher'ом стал. Что он там выцарапывал?.. :v2_huh:

Вспомним ETC:
Из тех, кого знаю, был KT-Soft (потому как Костя Тетерин) и Lazy (натурально, ленивец :)) :v2_wink2:

Авалонеров бывших надо потрусить на это дело - у них тоже звучные ники - Znahar, Viator, Afina, Ruff... Пусть расскажут, что к чему, а то я знал, знал и забыл.. :v2_confu:

Nomy Graphics
08.05.2007, 16:43
Nomy Graphics

Прибавка "Graphics" была взята по примеру Stever'а (первоначально - Stever Graphics), т.к. мне показалось красиво, модно, созвучно с фирмой, выпустившей одну из моих любимых игрушек Toyota Celica GT Rally - Gremlin Graphix (скорее всего, последнее соображение использовал и Stever).

Само же "Nomy" - этот ник имеет происхождение от моего детства. Так я первоначально назвал придуманную мной фирму, выпускающую бытовую электронику (я ее делал из картона и бумаги), в том числе видеомагнитофоны и компьютеры - под впечатлением от "Sony". В ней я, соответственно, являлся директором.

По приходе на Спектрум потребовалось оригинальное название, что и было использовано, как таковое. По-моему, ник прижился очень хорошо. Я даже нашел в толкователе имен (англ.), что многие из характеристик, приписываемых носителю такого имени, подходят к моим собственным.

Как вариант, рассматривалось название Dellor Graphic Studio, первое слово которого означало другую выдуманную фирму, производящую автомобили (богатая у ребенка фантазия!) Но Nomy повезло больше.

Название группы Centronics было позаимствовано по причине благозвучия и созвучности амижной группе Cryonics у названия порта принтера, и отыскал его Stever.

stop-7
08.05.2007, 20:20
а я сначала хотел взять старт, а потом понял, что это в общем-то беспонтово и взял стоп. А 7 потому что год 7.

Mikka_A
09.05.2007, 23:07
Ну у меня все просто....
Микка - это Михаил , а А - Андреев.

Хотя в 90тые,когда я водился с такими персонажами как Антон Васильев,Николас Родионов,Пауль Носиков, Евгений Степанов..... звали меня не так... звали меня KnAvE

Точно так же как Степанов был Night Prowler, который был сисопом NewOrder BBS достаточно изввестной в Амижном мире. Пашка Носиков был Disaster.... До сих пор радуюсь надписи Disked by Paul Nosokov 1992 в моей наверное самолй любимой игре Gauntlet....

Точно так же кактогда был CodeRipper сисоп SkyNet BBS.... Тоесть может никто и не помнит уже что это Петр Соболев - так сказать отец Российских демопати - именно он был в 95 вдохновителем толкателем и одинм из организаторов Enlight. Так же как и в 96....

У меня до сих пор живет бейдж,на котором написано

KnAvE of SynthetiC Art - Enlight 96 organizer

Синтетик Арт - это я сам придумал. Я был там один.. И кодер и музыкант, и гфкс макер....

Эээх... Золотые годы....

breeze
10.05.2007, 01:03
гм... ну самый первый мой ник MiniSoft, появился в 1987 году, тогда я и в помине не слышал о MicroSoft и еще с ними :) однако усиленно читал в то время один из немногочисленных журналов "Computer World" - где было много всяких разных soft'ов ;) ну а Mini приставка от маленьких программ - поскольку на то время написать что-то большое я даже не представлял себе. Потом у нас как-то пошла мода менять ники в группе. И я решил тоже, с ~2000 года я стал breeze ;) в то время я усиленно пропадал в чатах (инет тогда был не у многоих :( ) и вот как-то одна из посетительниц - стала звать меня ветром (я уж не помню почему) но как-то вот и родился этот ник...

THD
11.05.2007, 21:26
THD=DTH только буквы попутались, слово DEATH без гласных... Бред какойто :) (входит в состав фразеологических сочетаний как усилительный компонент) до смерти, смертельно, в высшей степени, совершенно, сильно.

DINAMIX
21.04.2008, 01:32
Давно хотелось бы узнать.Например moroz,rasmer,newart,keeper?Например keeper в ПРОМТ переводе означает лесник,охранник,егерь,заве� �ущий:D,(если я не правильно назвал ник,то бейте меня по почкам!)
Я лично DINAMIX,взял свой ник из спекки игры "DYNAMIX",так как хотел очень зарегиться то взял первое попавшее на глаза(поэтому перепутал Y с I)...

CityAceE
21.04.2008, 01:58
http://zx.pk.ru/showthread.php?t=5169&highlight=%ED%E8%EA

DINAMIX
21.04.2008, 02:12
http://zx.pk.ru/showthread.php?t=516...ight=%ED%E8%EA
__________________
Да я понимаю что это обсуждалося,но с тех пор добавилось многа форумчан,например Keeper26(кстати оч.хороший человек и самое главное оч.хороший спектрумист!)...что значит 26?Короче много вопросов...также предлагаю обсуждению ники старых демомейкеров...

DINAMIX
21.04.2008, 02:37
Что значит Dinamix ?
Я писал про свой ник в 1-ом сообщ в эт.теме...Я про то что дофига с тех пор новичков выросло(и я тож)...и дофига вопросов и к новичкам и к старичкам на счет ника,блин ну хочется лузерамZX узнать что тут за дяди сидят...причем лузеры нетакие уж лузеры (многие из-них хоть как то учавствовали в апгрейте ZX)...

Shadow Maker
21.04.2008, 02:40
Модераторы перенесут, а ты учись пользоваться сначала поиском и писать в старую тему.

DINAMIX
21.04.2008, 03:19
Учись,учись и еще раз учись,вроде-б как у Ленина было,но вот в том проблема-то что я новичок,я знаком со спекком и всей его культурой,я бы и кончал от спекка,еслиб я был женщиной(как у баб с писькой,у них оргазм проще получается),но ведь форуму нужны эти самые новички-Люди заинтересованные в ZX-spectrume-и эти сообщения типа "эта тема обсуждалась,иди на архив 2005 года",блин вы как кощеи бесмертные,прям как ИНФОРКОМ в те годы,а вот вы думали про новое поколение?Или вы будете до 70 лет обсуждать спектрум без учавствия молодых???Я вот лично люблю форум этот(и жить без него не могу!),но мы ведь спектрумисты а не писюшники,мы андеграунд в нашей жизни!Мы творческие люди!И должны все! для движения нового прихода!...Извините...Вырвал� �сь...

CityAceE
21.04.2008, 03:24
Тебе всего навсего нужно было задать свой вопрос в старой теме и она тогда бы всплыла наверх и её увидели бы все. Разницы по сравнению с тем, что ты завёл новую тему никакой,, кроме той, что ты начал плодить похожие темы... Смысл?

DINAMIX
21.04.2008, 03:35
:)
а ты учись пользоваться сначала поиском и писать в старую тему
Хера мне учиться-старая тема-это СТАРАЯ ТЕМА,а не тема 2008 года...Поиском я научилсь пользоваться,но новая тема всегда новая,и думаю актуальна считаясь с нашим временем,хера мне смотреть на Актуальность прошлого?Ведь если есть настоящее,реальность для меня...Извиняюсь сразу за неоднокватные суждения(бейте меня по-почкам хоть до крови:))

Добавлено через 3 минуты

Тебе всего навсего нужно было задать свой вопрос в старой теме и она тогда бы всплыла наверх и её увидели бы все. Разницы по сравнению с тем, что ты завёл новую тему никакой,, кроме той, что ты начал плодить похожие темы... Смысл?
__________________
Извиняюсь,я должен был сделать так.

Shadow Maker
21.04.2008, 04:15
Ещё вежливости научись и не материться в приличных местах... Был бы я модератором, я бы тебе орден навесил на неделю молчания... Чтобы думал сначала.

sv
21.04.2008, 10:47
о набросились то:D!
мой ник расшифровывается при просмотре моего профиля;).

Sayman
21.04.2008, 13:59
жескачь...DINAMIX, у тебя эта, извини, уклон на садомазо? "бейте миня, бейте"...гыгы

DINAMIX
21.04.2008, 14:54
Shadow Maker, Извини,уж сильно погорячился,просто у нас на работе с утра до ночи такой файтинг твориться,что домой приходишь как на иголках,в полном раздражении,особенно если по выходным работаем...Сегодня съездил взял себе GTA,теперь на компе буду на начальнике отрываться:v2_devil:

Rindex
21.04.2008, 18:32
Что означает? Долгая история, но попытаюсь ответить вкратце. Сидели мы однажды с одним человеком и думали как себя назвать. Открыли англо-русский и наоборот словарь и попытались найти слово приколист. Почему приколист? Да просто по-приколу. Но толи словарь был маловат, толи в английском мы были не сильны, но кроме слова RIND, что означало корка, мы не нашли. А поскольку в то время было действительно модно было называться всякими SOFT-ами, было решено что это будет RIND SOFT. Ну а потом мне захотелось индивидуальности что-ли, да и медведь мне на ухо конкретно наступил, пришлось сменить мой ник, но слово RIND менять уж не хотелось, поскольку оно было взято и придумано мной. Ex-RIND както не звучало, но вот и переставил приставку в конец. Кстати, нас сначала было как-бы в группе трое.

P.S. А вот кто интересно открыл сайт с моим ником, мне действительно интересно узнать. Плагиат блин сплошной. :mad:

AAA
21.04.2008, 18:56
P.S. А вот кто интересно открыл сайт с моим ником, мне действительно интересно узнать. Плагиат блин сплошной

domain: RINDEX.RU
type: CORPORATE
nserver: ns1.centre.ru.
nserver: ns2.centre.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Eugene Oakes
phone: +7 44 7876237581
fax-no: +7 44 7876237581
e-mail: [email protected]
registrar: R01-REG-RIPN
created: 2005.01.11
paid-till: 2009.01.11
source: TC-RIPN

Твой ник используют Евгений Оакес. А ты официально его за собой закрепил ? А то может пора нанимать группу адвокатов ?

Sayman
21.04.2008, 19:18
Мой ник доволно прост...но я про него нискажу :D
и вам нисаветую над ним думать :v2_devil:

Rindex
21.04.2008, 20:02
Твой ник используют Евгений Оакес. А ты официально его за собой закрепил ? А то может пора нанимать группу адвокатов ?

А где его в то время было официально закреплять? А ещё мелким был совсем и что такое авторское право я не знал. Блин, может он его на Спектруме узрел?

P.S. А вот если набрать в конце .com вылезит ещё один. И откуда они плодяться? :v2_conf3:

CPLx
21.04.2008, 20:11
У меня ник CPLx - чисто технический. Надо было зарегиться здесь, чтобы узнать как дисковод подключить, а то у меня вопросы тогда появились. Можно было в качестве ника вписать, например, fff или bbb или hhh. :) Просто чтоб регистрация была. Но решил что-то чуть более осмысленное, связанное со спеком. Со спека вспомнил команду CPL, к которой присобачил x. И фсьо.

Keeper
22.04.2008, 01:14
Например keeper в ПРОМТ переводе означает лесник,охранник,егерь,заве� �ущий:D,

Яндекс.Словари (http://lingvo.yandex.ru/en?text=keeper&st_translate=1): санитар в сумасшедшем доме :v2_finge::v2_lol:

DINAMIX
22.04.2008, 01:29
санитар в сумасшедшем доме
:D:D:D

BlastOff
23.04.2008, 16:09
У меня ник CPLx - чисто технический.
А ещё на инженерных калькуляторах кнопочка, обознает режим работы с комплексными числами.

razer
23.04.2008, 17:45
Razer aka Andy Razer,он же rza и razer36. Этот ник я придумал,просматривая программу англо-русский словарь на ATM Turbo в далеком 1994 году, от глагола to raze - to destroy to the ground ( к примеру "raze an old building"),а все изза того что у меня ЧАСТО ломалось железо,горели блоки питания,портились дисководы и тд, потом когда перешел на Amiga c этой бедой стало полегче :) но ник так и остался, шло время,появилась известные телефоны Motorola RAZR V3i, геймерские девайсы Razer Boomslang,но это уже совершенно другая история!!! и не про меняяяяяяааа!!!!!! :v2_biggr:

zx_demon
24.04.2008, 10:19
Хех! Ну я ещё тут не учавствовал! 8))
zx_demon я же ZXDemon! ZX - понятно к чему, Demon - скорее от имени Дмитрий, ну ещё и немножко от хорошего понимания нашей всеобщей любимой темы! 8)

Voxel
24.04.2008, 13:34
Первых ников было море. С годами они менялись в зависимости от того, что было модно или, что нравилось. Самый долги, прожил до 2004 года, это был Crying Angel или сокращенно CRAN.

В 2004 году я вернулся на спек после 6 летного перерыва и познакомился с товарисчем КЫВом. Попросился в TRIUMPH и собственно меня взяли. Правда Юрик попросил сменить ник)) что-то ему в слове CRAN не нравилось)))
Умнее ни чего в голову не пришло, как обозваться трех мерным пикселем - Voxel.
Вот так))

Slacky
30.04.2008, 08:55
Мой ник...
Когда в моде были всякие софты, я хотел назвать себя Transoft, почему? Да просто прикольно звучало, как мне казалось - круто. :)
Потом передумал и нашёл в здоровом словаре слово Slack, ну и от своего имени прибавил Den, получилось SlackDen. Друзья меня звали Slacky. Кстати, так называть первый меня стал Mystery. Ну так до сих пор и осталось это имя. Вот и вся история.

Mat1sha
30.04.2008, 11:24
У меня все просто, означает что я в МАТИ им. К.Э.Циолковского училась. =)

rw6hrm
30.04.2008, 19:43
RW6HRM - мой радиолюбительский позывной с 1989 года. Уже как второе имя...

Sayman
04.05.2008, 09:29
Мой ник...
Когда в моде были всякие софты, я хотел назвать себя Transoft, почему? Да просто прикольно звучало, как мне казалось - круто. :)
Потом передумал и нашёл в здоровом словаре слово Slack, ну и от своего имени прибавил Den, получилось SlackDen. Друзья меня звали Slacky. Кстати, так называть первый меня стал Mystery. Ну так до сих пор и осталось это имя. Вот и вся история.
к слову - Slack - означает "линивый"))) ну ты понял, ты само то линивый)))
кхем..а я....мне даже стыдна говорить...
в далёком 95м кажись году познакомился с Флэшами...первый был Фикус, потом и Дэн. у фмкуса гонял игрухи да софт. потом узнал про примочку соудрайв. пришол Дэн, расхвалил примочку. пашли к нему паслухать её. мне понравилась, но примочку так и не воткнул. но зато у дэна катанул муз софт, протэкер ещё второй, соундтрэкер какой та, дигитал студио, и чего то ещё...начал ваять музу по тихому...
да, ник канешна не совсем музыкальный, был в те года фильм со сталоне - Разрушитель. там был зладей по имени Сайман...егоные фишки типа "Сайман сказал" меня приколдоли, ну я и позайиствовал его имя. то я не знал что Сайман пишется как Saimon(так вроде:) ) и написал в первой музе как Sayman. потом взял в руки англословарь и перевёл - say - Говорить, man - человек.. вот собственно..по жизни я да..говорю многа)))

retroid
09.05.2008, 00:16
почему я zloba - затрудняюсь ответить. но когда я делал свой проект nestech, то обзывался именно так. сейчас тоже приходится называть себя так в эму-мире, а то возрожденный нестех и без товарища zlob'ы как-то не правильно поймут или подумают, что мой бренд захватили другие :). в общем, пришлось обозваться так-же. но я не злой, честно. ащще добрейшей души человек. также культивирую hardcore, но под ником knejerk. блин... в пять утра мысль плохо идет.

cherkasy
09.05.2008, 01:24
cherkasy - город Черкассы (Украина)

SAM style
09.05.2008, 01:31
Somewhere Anarchy Makes the style
или как-то так...

Destr
09.05.2008, 01:56
Destructor Анатольевич (сокр. Destr), альтернатива паспортному имени и просто прикольней так :)
Появилось из-за болезненного стремления ломать (не только гамы), разрушать и т.д.
После смены "профессии" на гуманиста ник решил не менять.
(чтоб помнить что так низзя :))) )

moroz1999
10.05.2008, 16:22
Давно хотелось бы узнать.Например moroz,rasmer,newart,keeper?
давным-давно был dead moroz, который году так в 97 сократился до просто moroz, а в moroz1999 трансформировался, когда я себе почту на yahoo регал. так и остался с тех пор.

scooter_aka_ORB2007
15.06.2008, 16:18
мой ник значит
люблю слушать группу scooter которая родом из германии,orb- в некоторых играх
на игрых консолях у меня был этот ник.
вот и в начале 2007 года я соединил эти два ника .вот так.

AAA
15.06.2008, 16:43
мой ник значит
люблю слушать группу scooter которая родом из германии,orb- в некоторых играх
на игрых консолях у меня был этот ник.
вот и в начале 2007 года я соединил эти два ника .вот так.

А если бы ты еще пару тройку групп любил слушать, то твой ник был бы настолько длинным, что пришлось бы двигать экран влево с помощью прокрутки виндовса.

Sergey
16.06.2008, 20:18
Gris.

Меня зовут Сергей.
Сергей -> Серый.
Серый по-французски gris. Произносится "гри", а не "грис", т.к. "грис" - это от "grise", что значит "серая" - женский род.
:)

andrews
18.06.2008, 16:54
Тот, кто читал "Никрон", помнит, что "Семь дней, семь ночей" были подписаны Эндрю Сатан :) Потом, в 1999 году было немного скандала вокруг моего реального имени. Кто только не комментировал происходящего с Фондом, и кто только не пнул из бывших друзей и даже "соратников по борьбе". Единственный, кто этого _не сделал_ был Wlodek! В 2001 году появился мой сайт, на который первое время забегали черт-те кто ...и пришлось даже разъяснять для дураков, что это место в виртуальном пространстве к сатанизму никакого отношения не имеет!
http://andrewsatan.narod.ru/simple.html
Один чувак даже денег предлагал (он-то был как раз этим самым, в чем подозревали несправедливо меня), и страстно желал, чтобы в сети не было двух andrewsatan-ов. В завязавшейся переписке я ему объяснил, что все это не шутки. И вроде бы он "проникся".
Так что одного человека в жизни, я 100% спас. Все же подальше от греха убрал из никнейма последние буквы и получилось Эндрюс. Как выяснилось, очень даже симпатично получилось :) Мое имя, Андрей, мне нравится, хотя правильнее было бы назвать меня Алексеем. Это и по дате рождения больше подходит и по моей натуре. А так, имя всю жизнь явно оказывает давление на мою судьбу. Вот, молодые и будущие родители, не гневите Бога, называйте детей правильно( по "святцам")!

Addison
18.06.2008, 21:03
Мой ник "Клон" был выбран исходя из того, что моя самая любимая модель Спектрума - это ZX-Spectrum +3, который наряду с ZX-Spectrum +2 является первым и последним фирменным клоном легендарного компьютера!

Black_Cat
18.06.2008, 21:55
ZX-Spectrum +3, который наряду с ZX-Spectrum +2 является первым и последним фирменным клоном легендарного компьютера!:) неправда! неправда! :) были ещё лицензионные и пиратские "фирменные" клоны повторявшие оригинал :)

Addison
18.06.2008, 21:59
и пиратские "фирменные"
фирменный не может быть пиратским!
Так что мой клончик, самый законный клончик на свете!
Zx-Spectrum+3 forever!

Black_Cat
18.06.2008, 22:06
фирменный не может быть пиратским!:) у нас может быть всё :) чешские клоны были самыми что ни есть фирменными копиями оригинала с фирменной ULA и всей электронной комплектухой! Но при этом выпускались без лицензии абсолютно пиратским образом :)

Addison
18.06.2008, 22:19
Но при этом выпускались без лицензии абсолютно пиратским образом
Ну вот, а мой абсолютно в законе Клон!
То есть Клон в законе :).

dhau
18.06.2008, 22:21
Даже оригинальный Spectrum 128 - это клон испанского 128, а испанский 128 - это клон 48-го с расширениями!

Addison
18.06.2008, 22:25
Даже оригинальный Spectrum 128 - это клон испанского 128, а испанский 128 - это клон 48-го с расширениями!
Ну это уже пошла притча “о Курице и Яйце”.

RamTop
21.06.2008, 15:00
ramtop - все помнят системные переменные Бейсика? :) Ну вот где-то с 95 года и пошло... В студенческие годы ник стал RamTop, позже благодаря IRC мой ник многократно трансормировался до РамТоп, РамаТопа (девченки называли в шутку).. С тех пор меня старые друзья так и зовут кто Рама, кто Топа...

point777
17.02.2021, 19:43
Point777 - потому что был поинтом под номером 777 в фидонете у не помню уже какой ноды. До этого были другие, детские, варианты не дошедшие до этих веремен.

Mikka_A
17.02.2021, 20:12
Тогда, в лихие 90тые, было просто модным придумывать себе Прозвища, тогда ещё было далеко до понятия никнейм... Группы единомышленников, ребят и девченок, которые вот кто как мог получили Спектрум, его копию, которая работала, через пято на десято, скидывая загрузку, когда мама включила свет в ванне, или вдруг, неожиданно, включился холодильник....
Именно тогда и появилось то сообщество, которое перевернуло весь мир компьютерных фанатиков с ног на голову и обратно. Тогда и родилось творческое сообщество спектрумистов.

И все называли себя так, как им хотелось...

Здесь я Mikka_A ... а тогда, да и сейчас, я KnAvE ....

Просто понравилось слово. Без привязки к смыслу...

CityAceE
17.02.2021, 21:22
Здесь я Mikka_A
:v2_jawdr: Микка! Какими судьбами?

CodeMaster
17.02.2021, 21:29
Какими судьбами?
Сколько лет, сколько зим... ;-)

Mikka_A
17.02.2021, 21:47
:v2_jawdr: Микка! Какими судьбами?

Привет привет.

Для меня всегда было.загадкой - "а чего это, вдруг, пришло уведомление...?!?! "...

По факту мне раз, два, в месяц падают уведомления совершенно с разных тем форума. Логики ноль... Вот так и нынче. Вдруг уведомление. Причем, не буду утверждать, но почти уверен - я не был подписан на тему..
А тут вдруг нате.. получите... вот и написал..

Тем паче что спектрум - это достаточно значительный отрезок в моей жизни. То, о чем не жалеют, и вспоминают с теплотой...

Рад, что иня помнят!!!
Спасибо, друзья!!!

BYTEMAN
18.02.2021, 01:21
Привет привет.

Для меня всегда было.загадкой - "а чего это, вдруг, пришло уведомление...?!?! "...

По факту мне раз, два, в месяц падают уведомления совершенно с разных тем форума. Логики ноль... Вот так и нынче. Вдруг уведомление. Причем, не буду утверждать, но почти уверен - я не был подписан на тему..
А тут вдруг нате.. получите... вот и написал..

Тем паче что спектрум - это достаточно значительный отрезок в моей жизни. То, о чем не жалеют, и вспоминают с теплотой...

Рад, что иня помнят!!!
Спасибо, друзья!!!С возвращением)

ZXFanat
19.02.2021, 21:53
Да хрен его маму знает, как я придумал свой ник? "ZXFanat". Как то ни с того, ни с сего придумал и под ним зарегистрировался на форуме. О самом "нике" какой он будет, как-то не думал. Теперь какой есть, такой и есть. Мне нравиться. А вообще на форуме, если почитать и проследить все "ники", то есть странные, есть хорошие, есть вообще вводящие в ступор. Вообще то, кому как нравится .

Black Cat / Era CG
20.02.2021, 11:07
Появился, еще до спека, поэтому выбирать не пришлось, а как я с ним тут регался, можно тут глянуть https://zx-pk.ru/threads/12823-novyj-black_cat.html
AAA спасибо :)

Alitius
20.02.2021, 13:00
Точно не могу сказать что обозначает, смесь имени, профессии и латинского манера :smile:
От балды один раз где-то зарегался под ним, так и прижилось.

goodboy
20.02.2021, 14:37
забавно что когда регаешься во всякие OnLine игры оказывается что всякие exolon/cybernoid/FreddyHardest уже заняты

ZEman
21.02.2021, 08:28
всё очень просто.
в начале 200х, когда у меня появился ПК, Я однажды узнал что есть такая вещь как эмуляторы различных приставок и компьютеров.
за этим Я собственно и пришёл на ZX.PK.RU.
ну а ник недолго думая придумал ZEMAN, подробно - Zxspectrum Emulation MAN.

Shaos
25.02.2021, 14:21
Тоже чтоли написать историю про свой ник :)

В году эдак 1994м я начал кодить в тетрадочке операционную систему для Радио-86РК так как потихоньку собирал эту комп ( на тот момент рабочее название системы было ROS - Radio Operating System ; ) Та РК-шка так и не завелась, но зато у меня к тому моменту появился ZX-Spectrum в виде Урал-64К и я продолжил писать под него, но без особого успеха (GENS+MONS+мафон не самая прекрасная среда разработки). В 1997м родители бывшей жены купили в дом ПЦ и я пересел на эмулятор (Z80 авторства Gerton Lunter), что несколько ускорило процесс - к 1998 году основной набор функций ОС был готов и я решил назвать систему по первым буквам своей фамилии, написанной по английски плюс OS - так получилось имя ShaOS. Далее были зарегистрированы е-мейл и аська под тем же самым именем и потом постепенно люди ко мне так и стали обращаться - Shaos - и я привык...

Так что я Shaos уже 23й год как :)

Поначалу софт от меня назывался Shaos Software (например под этим "лейблом" вышла шареварная игра для программистов "Robot Warfare 1", если кто помнит), а в январе 2002 года мне в голову пришла гениальная идея создать движение NedoPC, но это уже совсем другая история ;)

zebest
25.02.2021, 15:39
Аську под тем же самым именем наверное было сложно регить. Ибо в аське как ни странно были номерки, было круто шестизнаки иметь.
С 2002 года на различных форумах и особенно в чате у меня была сотня, может больше ников к тому времени регистрации, так что было из чего выбрать. Но выбор пал как ни странно на ник брата в другом чате. Кто же знал, что тут нельзя менять ник без Высших Сил.
Так то мой основной ник менее претензициозен и более скромен :v2_dizzy_indy:
https://nick-name.ru/certificates/56883/

DemonId7
26.02.2021, 11:34
В далеком 2006 году (или даже в 2004) помогал 12-летней девчушке осваивать ассемблер (на x86) и немножко программирование "железа". Ник у нее был скромненький такой - "Дьяволица". Когда встал вопрос выбора ника на каком то ресурсе, то под впечатлением от своей "подружки" пришло в голову продолжить "линейку дьявольщины" и выбор пал на Demonid. Семерка в конце - это традиция, возникшая ранее при оформлении почты на рамблере - на тот момент там уже было шесть Andrey, я стал седьмым. Той почты у меня давно нет, а семерка осталась :)