PDA

Просмотр полной версии : Нужен образ в формате TD0 со сжатием



ZXMAK
26.04.2008, 02:12
Если у когото есть образ (любой, со speccy софтом вообще замечательно) со сжатием (Advanced Compression) отправьте его пожалуйста мне.

Нужно для отладки декомпресии/компрессии при загрузке/сохранении в формате TD0 для эмулятора ZXMAK.NET... :)

Долго искал в инете, нашел только несколько TD0 без сжатия... :(

Shadow Maker
26.04.2008, 06:22
Дайте ссылку на Teledisk - сделаю образ.

ZXMAK
26.04.2008, 18:41
Дайте ссылку на Teledisk - сделаю образ.

спасиб, уже один образ прислали, но еще не помешает :)
Вот нашел теледиск 2.15 у себя в закромах :)

при снятии образа установить опцию Data Compression Method в Advanced :v2_wink2:
запускать вроде нужно из под DOS'а, хотя под Win вроде запускается, но у меня дисковода нет :D

Alexandr Medvedev
26.04.2008, 23:14
Нужно для отладки декомпресии/компрессии при загрузке/сохранении в формате TD0 для эмулятора ZXMAK.NETНе советую использовать исходники TRX2X для работы с этим форматом, там полно ошибок -- игнорируются многие поля и флаги как заголовка TD0 так и заголовков секторов, помимо этого если в образе есть заголовки секторов без области данных то эмуль ваще скорее всего упадёт, к довершению не поддерживаются многотомные образы дисков. Это всё конечно очень радко встречается, но лучше предусмотреть все случаи.
Если надо могу подкинуть исходники FAR плагинов, в них наиболее полная поддержка всех особенностей формата TeleDisk.
Ещё могу посоветовать глянуть исходники (C++) эмуля SimCoupe (http://www.simcoupe.org/download.html) в них распаковка TeleDisk файлов оформлена в отдельный класс без использования глобальных переменных.
Таже в эмуле EmuZWin неплохая поддержка этого формата, но к сожалению эти исходники на Delphi.

[bETA]mEN
27.04.2008, 00:55
Если у когото есть образ (любой, со speccy софтом вообще замечательно) со сжатием (Advanced Compression) отправьте его пожалуйста мне.

от ajax16384 получил?

ZXMAK
27.04.2008, 23:07
mEN;131334']от ajax16384 получил?

ага, спасибо :)
уже отладил, добавил расшифровку байта с флагами (есть/нету адрес/данные)... ;)

Shadow Maker
28.04.2008, 02:19
Мне не присылать?

ZXMAK
28.04.2008, 19:32
Мне не присылать?

присылай, проверю на всякий случай :v2_wink2: