PDA

Просмотр полной версии : Очень страшное кино , т.е. фотки :D



fan
05.05.2008, 08:52
http://members.iinet.net.au/~msmcdoug/amiga/A3000.htm

Таких последствий от суицида аккумуляторов я ещё не видал :D

Vinnny
05.05.2008, 09:52
http://members.iinet.net.au/~msmcdoug/amiga/A3000.htm

Таких последствий от суицида аккумуляторов я ещё не видал :D

да уж. взрыв в замкнутом пространстве :)

easy_john
05.05.2008, 19:53
да уж. взрыв в замкнутом пространстве :)

да он вроде просто вытек весь за 3 года, с чего ему взрываться то?

unbeliever
17.07.2008, 22:36
У меня на A4000 похожая ситуация.
Вытекло не так сильно, но то что вытекло намертво приклеело батарейку к компу. Вопрос - есть какие нибудь мнения как ее отклеить?

Уксус (как в оригинальной статье) буду пробовать....

easy_john
18.07.2008, 10:43
приклеило? там особо клеиться нечему, поддеть батарейку чуть посильнее.. под ней вроде дорожек нет. вот если на дорожки попало - им хана.

unbeliever
18.07.2008, 21:33
Приклеилась к ободкам в которые она вставляется. Выламывать не пробовал - опасаюсь. С точки зрения схематики - если батарейку вообще вынуть (разомкнуть контакты) комп заведеться? Сейчас он работает, но время на часах и дата каждый раз с начала веков...

Буду пробовать уксус - постараюсь выложить фотографии...

easy_john
18.07.2008, 23:53
Приклеилась к ободкам в которые она вставляется. Выламывать не пробовал - опасаюсь. С точки зрения схематики - если батарейку вообще вынуть (разомкнуть контакты) комп заведеться? Сейчас он работает, но время на часах и дата каждый раз с начала веков...

а-ха-ха! :)
на в какие "ободки" она не "вставляется". :)
это стандартный аккумулятор, с приваренными с двух сторон контактными пластинами, именно пластины и впаянны в плату.
тебе надо или отвинтить плату полностью и отпаять снизу, или откусить кусачками сверху, и подпаяться к новому.
можно жить без аккумулятора вообще, или сделать схемку с диодом, и повесить вместо него 3-х вольтовую батарейку.

yorgee
19.07.2008, 14:51
А панель+аккумуляторная батарея из писюковой платы не пробовали (у нас продается на всех углах аккумуляторы)? Я в 2х акселях сменил батарейки именно так. На очереди ещё парочка акселей:)

unbeliever
20.07.2008, 12:41
а-ха-ха! :)
на в какие "ободки" она не "вставляется". :)
это стандартный аккумулятор, с приваренными с двух сторон контактными пластинами, именно пластины и впаянны в плату.

хочешь сказать что этот аккумулятор и ободки это единое целое и оно припаяно к плате? Это новая информация... получается что они вообще не предусматривали замену аккумуляторов в компьютерах?

fan
20.07.2008, 14:16
получается что они вообще не предусматривали замену аккумуляторов в компьютерах?
Наверное думали что компы устареют быстрее чем сдохнут аккумуляторы %)
Хотя на песюках были штатные коннекторы для внешних батарей (у меня одна есть така в коллекции), но это точно бы не спасло от потёкшего аккумулятора %)
Кстати на песюках одно время были часы с встроенным аккумулятором %)

yorgee
20.07.2008, 20:09
очешь сказать что этот аккумулятор и ободки это единое целое и оно припаяно к плате?именно.Берешь выпаиваешь останки аккумулятора, впаиваешь панель, соблюдая полярность и вперёд с песней...

Orionsoft
20.07.2008, 23:01
получается что они вообще не предусматривали замену аккумуляторов в компьютерах?
конечно предусматривали ... перепайкой

фсервисцентр , han ))

Bambr
09.03.2018, 18:42
Насмотрелся этих ваших ужасов и кинулся со шкафа амигу доставать. Батарея на акселе может и сдохла, но не потекла. Фух. Сейчас на ebay PPC-аксели дорогие.

goodboy
09.03.2018, 20:28
Батарея на акселе может и сдохла, но не потекла.
cr2032 достойно угасают.
это бочонки реально портят всё под собой

Mx_Serg
09.03.2018, 20:55
https://d.radikal.ru/d19/1803/76/e317a2d3c180t.jpg (http://radikal.ru/fp/nze5sotfjltdc)


это бочонки реально портят всё под собой

Вот плата 286-й после ремонта. Пожрало дороги до моторолловского контроллера. Под самой батарейкой две дороги рассыпались. И чип ПЛМ (скорее всго заведует IDE), похоже, не работает. С внешней мультяшкой - нормально. Самое интересное, что сама батарейка внешне не очень и плохо выглядела и даже работала, но даже джамперы все настолько позеленели, что я их заменил на цветные. Позеленевшие дороги зачистил, промыл и вскрыл лаком заново (на фото они желтого цвета).