PDA

Просмотр полной версии : winimage to td0



Sayman
23.05.2008, 12:40
ктонить в курсе как можно конвертить образы винимеджа в теледиск...мне нада фатовые дискеты перегнать в теледиск не перегружаясь в дос))))
получил тут пасылку немалую от разраба профидоса...там ёёё....многа всего и под профидос...почти весь профиский софт туда перелопачен и сорцов немерянна всяких! СПАСИБА ВАДИМ!!!

[bETA]mEN
23.05.2008, 13:30
http://trd.speccy.cz/pcutilz/TRX2X.ZIP

Sayman
23.05.2008, 14:32
mEN;135428']http://trd.speccy.cz/pcutilz/TRX2X.ZIP

это не то! нада образ созданный в WinImage (dsk или img или т.д.) в теледиск пергнать. а ты приложил конвертор трд, юди и т.д. стандартые форматы спека))) не то это слегка....эта прога незнает про winimage

Shadow Maker
23.05.2008, 19:11
Замаунти в WinImage и сделай образ, фигли. Конвертилки прямой не видел.

savelij
23.05.2008, 21:03
это не то! нада образ созданный в WinImage (dsk или img или т.д.) в теледиск пергнать. а ты приложил конвертор трд, юди и т.д. стандартые форматы спека))) не то это слегка....эта прога незнает про winimage

Не уверен насчет dsk, а img это просто байтовая копия данных с диска, такая же как iso.

Shadow Maker
23.05.2008, 21:41
:) Хорошо сказал, ему это очень помогло в деле конвертации :) :)

Sayman
24.05.2008, 09:53
img это просто байтовая копия данных с диска, такая же как iso
вот и хорошо, мне для мсдосных дисков большего не нада...но нада в теледиск зафигачить....теледиск под виндой не умеет работать нормально...

savelij
24.05.2008, 20:44
вот и хорошо, мне для мсдосных дисков большего не нада...но нада в теледиск зафигачить....теледиск под виндой не умеет работать нормально...

А то что тебе досталось можешь просто выложить? Или как?

Sayman
26.05.2008, 08:05
А то что тебе досталось можешь просто выложить? Или как?

буду потихоньку кидать, то что проверяно...
вот тут например:
http://zx.pk.ru/showpost.php?p=135674&postcount=154

Doronetty
26.05.2008, 15:42
Спасибо огромное! А то прям беда в плане софта для Профи... Ждём ещё всяких обновлений! ;)

savelij
26.05.2008, 17:07
Если прог много может есть смысл создать отдельную тему, если такой нет.

Добавлено через 12 минут
А мне вот еще что интересно: файлы так и были отдельными, а не в образах?

Sayman
27.05.2008, 18:11
там нет ниодного образа. всё в архивах LHA (lzh) и rar. почти всё адаптировано для profi_dos. кроме Jazz и hop commander....вроде... есть сорцы почти всего профинского цпмного софта...щас пока проверяю что и как работает на бета версии. но попутно делаю инсталлер новой версии 4.01 и т.д. вобщем. тему создам отдельну позже..

savelij
27.05.2008, 20:11
там нет ниодного образа. всё в архивах LHA (lzh) и rar. почти всё адаптировано для profi_dos. кроме Jazz и hop commander....вроде... есть сорцы почти всего профинского цпмного софта...щас пока проверяю что и как работает на бета версии. но попутно делаю инсталлер новой версии 4.01 и т.д. вобщем. тему создам отдельну позже..

А можешь в меня всем этим архивом кинуться или жалко?

Alexandr Medvedev
13.06.2008, 16:14
ктонить в курсе как можно конвертить образы винимеджа в теледиск...мне нада фатовые дискеты перегнать в теледиск не перегружаясь в досЕсли формат дискеты 2 стороны, 80 дорожек, 9 секторов по 512 байт, то такой образ сделанный в WinImage легко перевести в формат FDI простым приклеиванием заголовка. Полученный FDI можно в UnrealSpeccy пересохранить в TD0.
Набираешь в командной стороке
copy /b profidos.bin + profidos.ima profidos.fdiprofidos.bin это файл с заголовком для FDI, пример прилагается.