PDA

Просмотр полной версии : ИС-ДОС



Ден
13.06.2008, 09:55
Люди знающие подскажите пожалусто чайнегу, как записать на дискету ис-дос, пробовал тузлу теледиск, ничего не вышло...

Evgeny Muchkin
13.06.2008, 15:08
Ден, я как раз теледиском и записывал. Из фди конвертил сначала trx2x-ом, а потом теледиск.

sv
13.06.2008, 18:43
либо конвертить анрилом.
Денис,я ж тебе писал как теледиск пускать

AAA
13.06.2008, 21:49
На 5.25 у меня есть программа из под тр дос запускается называется:
IS-Dos Formater++, товарища PopSofta&Steve Key 1994 г.в.
IS-Dos Copy того же товарища.
Если надо переведу на нереал.

Ден
14.06.2008, 07:08
На 5.25 у меня есть программа из под тр дос запускается называется:
IS-Dos Formater++, товарища PopSofta&Steve Key 1994 г.в.
IS-Dos Copy того же товарища.
Если надо переведу на нереал.



на дискетку 5,25 записать надо, для символа128. Разумеется для начала на 3,5 а уж потом на 5,25. Пробовал на 3,5 записать я, ничего не вышлою

[quote=sv;137792]Денис,я ж тебе писал как теледиск пускать
/ message


мож опять чего не так делал...(((

AAA
14.06.2008, 09:50
на дискетку 5,25 записать надо, для символа128. Разумеется для начала на 3,5 а уж потом на 5,25. Пробовал на 3,5 записать я, ничего не вышлою
мож опять чего не так делал...(((

Ден я еще больше ничего не понял. Тебе надо записать Ис дос из образа IBM на дискету ? Тогда ты должен:

1. Записать распакованную папку с теледиском на диск C: IBM PC
2. В кталог теледиска кинуть распакованный образ того, что ты хочешь прожечь на дискетку.
3. Вставить дискетку 5.25 в которой ты уверен, что она без бадовских секторов.
4. Запустить теледиск и нажать там записать с образа на диск.
5. В появившемся меню все время жать интер и оно выбросит тебя в корневой каталог, где ты увидешь образ который хочешь записать на дискетку, там насколько я помню жмешь интер.
6. Дискетка не быстро запишется.

Вот так я писал защищенные дискетки. Ис дос не пробовал. Но так как у меня целая коробка (около 15 дискет) с ИС дос есть на реале, то я бы пользовался спектрумовским способом. Тоесть форматил бы на реале и потом копировщиком с дисковода на дисковод писал бы.

Насчет дискеты и дисковода 1,2 я не уверен. У меня и на писюке и на всех трех реалах 5.25 стоит. На 1,2 на до заклеивать дырку на дискетке, не с той стороны где стандартная дырка. Иначе она не запишется.

Ден
14.06.2008, 11:12
Ден я еще больше ничего не понял.


праздники дают о себе знать.....)) Хочу записать на 3,5 на песюке, потом перекопировать на спеке на 5,25 дискету. Чтобы писать на пц теледиском, нужно ли заклеивать окошко у 3,5 дискеты, как в эмуле реалспек? Нормально ли будет потом на реале перекопировать с 3,5 на 5,25? Как то сталкивался с играми Вечаслава Медноногова, в эмуле нормально записал их на 3,5, после чего захотел перекопировать на реале в тр-досе на 5,25... ничего не вышло... диск эррор...

AAA
14.06.2008, 11:27
праздники дают о себе знать.....)) Хочу записать на 3,5 на песюке, потом перекопировать на спеке на 5,25 дискету. Чтобы писать на пц теледиском, нужно ли заклеивать окошко у 3,5 дискеты, как в эмуле реалспек? Нормально ли будет потом на реале перекопировать с 3,5 на 5,25? Как то сталкивался с играми Вечаслава Медноногова, в эмуле нормально записал их на 3,5, после чего захотел перекопировать на реале в тр-досе на 5,25... ничего не вышло... диск эррор...

c 3,5 у меня ваабще ничего не выходит. Поставь 5.25 на писюк и закопируй на нем под 98 виндой.

Ден
14.06.2008, 12:56
Поставь 5.25 на писюк и закопируй на нем под 98 виндой.



к сожалению, нет такой возможности. Сейчас дома тока ноутбук, компов на работе полно (магаз Эльдорадо)...



Хочу записать на 3,5 на песюке,

я имел ввиду рабочий под хр виндой и флопом...((

AAA
14.06.2008, 13:05
я имел ввиду рабочий под хр виндой и флопом...((
Думаю вряд ли. Собирай себе старый комп из б/у запчастей, установи туда 98 виндовс, пригодится в спековском хозяйстве и мучаться не придется. поспрашивай у знакомых, навярняка где нить на балконе системник 166 пылится, заберешь за пиво и мучаться не надо.

Ден
14.06.2008, 13:20
Собирай себе старый комп из б/у запчастей, установи туда 98 виндовс, пригодится в спековском хозяйстве и мучаться не придется. поспрашивай у знакомых, навярняка где нить на балконе системник 166 пылится, заберешь за пиво и мучаться не надо.



да есть пенёГ второй...только в Пензе, я щас на родину вернулся, в Оренбуржье... там хз когда буду, работа...А тут эра компов поздно началась. у меня спек то появился, когда уже пеньки четвертые появились. Ладно, чё нить придумаю...

demon_zx
14.06.2008, 23:38
я помнится под хр пользовался утилой от медведева(вроде)

Evgeny Muchkin
15.06.2008, 10:13
Ден,
- Заклеиваешь квадратное окошко на 3.5 дискете, для надежности советую залепить окошко и сверху и снизу.
- Как я уже говорил - конвертишь fdi в td0 образ, если это требуется.
- Если у Тебя winxp, делаешь загрузочную дискету: http://egames.narod.ru/bootdisk.zip , например.
- Если быстрый комп, то лезешь в биос и отрубаешь кэши процессора, чтобы его замедлить.
- Грузишься с загрузочной дискеты, запускаешь теледиск и т.д...

sv
15.06.2008, 10:22
я помнится под хр пользовался утилой от медведева(вроде)для защищённых образов не канает

Добавлено через 12 минут
пара слов


- Если быстрый комп, то лезешь в биос и отрубаешь кэши процессора, чтобы его замедлить.необязательно,у меня атлон64 2,4Мгц,и всё ок.

- Грузишься с загрузочной дискеты, запускаешь теледиск и т.д...в этом случае,есле конечно установлена хр,раздел на котором будет лежать образ должен быть ессесно в фат.

Ден
15.06.2008, 14:40
у меня атлон64 2,4Мгц,и всё ок.


Серёг у меня на работе атлон 3,6Мгц...Чиркани еще раз пожалуйста, как ты писал.

Добавлено через 3 минуты

лезешь в биос и отрубаешь кэши процессора, чтобы его замедлить.



Я с английским на ВЫ... как это по ихнему(англ) там(в биосе) написано примерно?

Evgeny Muchkin
16.06.2008, 09:54
как это по ихнему(англ) там(в биосе) написано примерно?
BIOS FEATURES SETUP
- CPU Internal Cache
- External Cache
или что-то похожее.

Ден
19.06.2008, 11:07
BIOS FEATURES SETUP
- CPU Internal Cache
- External Cache
или что-то похожее.



Огромное спаасибо Жень)) ваще если чесна, английский учу благодаря компьютерам, в школе по "Deutsch"у шпрехал)))