PDA

Просмотр полной версии : Ay Music Collection



Страницы : [1] 2

Bulba
20.01.2005, 02:17
A ты Shiru почитай переписку Бульбы в fido по поводу VTX, все
станет понятным...

Тоже мне эксперт нашелся. Тебе я уже тоже давно сказал: пока не увижу в интернете твою коллекцию AY-музыки, я тебя всерьез воспринимать не буду - болтунов итак хватает. Можешь кого угодно водить за нос, но только не меня - на человека, что-то понимающего в музыке, а тем более в AY-музыке и в технических деталях, обсуждаемых в данной ветке, ты не похож.

newart
20.01.2005, 13:37
Тоже мне эксперт нашелся. Тебе я уже тоже давно сказал: пока не увижу в интернете твою коллекцию AY-музыки, я тебя всерьез воспринимать не буду - болтунов итак хватает. Можешь кого угодно водить за нос, но только не меня - на человека, что-то понимающего в музыке, а тем более в AY-музыке и в технических деталях, обсуждаемых в данной ветке, ты не похож.
А при чем здесь я?
Главное что коллекция есть, она полная на столько, на сколько можно.
Но как я и писал тебе она еще не приведена в порядок, в отличие от
тебя мне совесть не позволяет публиковать черновики, также как и
выпускать демоверсии игр/программ.
Ну а до открытия сайта осталось не так много времени, название уже
есть, php у меня заработал, движок пишеться, коллекция причесывается
и постоянно пополняется.

Bulba
21.01.2005, 07:04
Трекер мона за неделю написать, вот еслибы Бульба оформил
эмуль AY в dll.....

Калинин - главный специалист по срокам, движок своего сайта уже несколько лет пишет. Надо думать трекер он действительно за неделю напишет - это чуток попроще сайта... Жаль только никому свое детище Калинин не покажет - совесть как обычно не позволит, еще какие-нибудь оправдания придумает.

newart
21.01.2005, 14:57
Калинин - главный специалист по срокам, движок своего сайта уже несколько лет пишет. Надо думать трекер он действительно за неделю напишет - это чуток попроще сайта... Жаль только никому свое детище Калинин не покажет - совесть как обычно не позволит, еще какие-нибудь оправдания придумает.
Ну извини, всеже спек это хобби, поэтому тут никто никому ничего не
обязан. И твои упреки мягко говоря неуместны.
Кроме того, у меня приoритет больше в сторону игровых проектов,
поэтому основное время уходит на них.

Bulba
21.01.2005, 19:05
И твои упреки мягко говоря неуместны.

Еще как уместны. Если бы ты сказал: "Я собираю коллекцию AY-музыки, но никогда публиковать её не буду", у меня бы никаких притензий не было (твое право). Но ты же из года в год постоянно обещаешь выложить, создаешь иллюзию, что работа идет полным ходом, что вот вот проект будет сделан, иногда даже какие-то сроки называешь, но как всегда не исполняешь - меня это уже достало. Я помогал тебе только потому, что считал, что ты делаешь полезное дело, что действительно стоит подождать и что оно того стоит. Но год идет за годом, а ни сайта, ни коллекции музыки как не было, так и нет. Лимит доверия исчерпан.

newart
22.01.2005, 00:34
Еще как уместны. Если бы ты сказал: "Я собираю коллекцию AY-музыки, но никогда публиковать её не буду", у меня бы никаких притензий не было (твое право). Но ты же из года в год постоянно обещаешь выложить, создаешь иллюзию, что работа идет полным ходом, что вот вот проект будет сделан, иногда даже какие-то сроки называешь, но как всегда не исполняешь - меня это уже достало. Я помогал тебе только потому, что считал, что ты делаешь полезное дело, что действительно стоит подождать и что оно того стоит. Но год идет за годом, а ни сайта, ни коллекции музыки как не было, так и нет. Лимит доверия исчерпан.
Какие годы? Лишь только 3 года назад, я за нее в серьез взялся,
а подумывать об отркытие сайта стал лишь 2,5 года назад.
И самое интересное! Я за эти 3 года собрал больше музонов, чем ты
за свои 6! О чем тут еще говорить? Иллюзий я не создаю, работа над
коллекцией как таковой действительно никогда не прекращается, а
вот сайтом занимаюсь весьма эпизодически.
Сроки назначаю чисто для себя, что бы совесть не позволила
их нарушить, но обстаятельства как всегда сильнее.

Bulba
22.01.2005, 07:16
Какие годы? Лишь только 3 года назад, я за нее в серьез взялся,
а подумывать об отркытие сайта стал лишь 2,5 года назад.

Вот именно про эти годы я и говорю.


Я за эти 3 года собрал больше музонов, чем ты
за свои 6!

Это еще нужно доказать - твоя коллекция только на твоем винте. Если ты и заткнул кому-то рот своими подачками (как Диме Быстрову), то простой смертный о твоей коллекции только с твоих слов знает.

К тому же есть одна существенная разница - я музоны специально не собираю, к людям не пристаю и обмен не предлагаю. Я действую более честно - мне присылают, я выкладываю, и любой желающий это может скачать, прислать свое и помочь проекту по _собственной инициативе_.

И не надо вранья, ты сам недавно сознался, что начал собирать музыку шесть лет назад, а заикнулся впервые об этом четыре года назад, да еще имел наглость тогда мне сказать: "кто из нас больше разбирается в AY музыке, я или ты?". Знаток-пустослов.


Иллюзий я не создаю

А периодические вбрасывания дезы в форумы/конференции/на мыло? Бесполезные снапшоты директорий, обещания, типа как этим летом "если до конца лета сайт не сделаю, то уже не сделаю никогда, в любом случае, коллекция будет опубликована". С момента этой дезы уже больше полугода прошло.

Больше всего меня поразило одно из твоих первых писем много лет назад. Ты предлагал мне что-то по принципу "ты мне, я тебе". Такого примитивизма я вообще не терплю - все мои проекты открыты, я ничего не держу в тайне, и все что ты просил, я всегда тебе высылал без всяких требований - на совесть твою надеялся.


Сроки назначаю чисто для себя, что бы совесть не позволила их нарушить, но обстаятельства как всегда сильнее.

И какой вывод я должен сделать - что совесть тебе позволяет нарушать свои же обещания? А может её (совести) вообще нет? А может твоя коллекция - миф? Или ты просто не способен сделать то, что задумал, а признать это стыдно?

key-jee
22.01.2005, 12:37
Сбавьте пыл!
Тем более, подобные разборки можно вести при помощи e-mail.

А вообще, совет Славе: Доделывай скорее свою коллекцию и выкладывай в инет, её ведь фанаты даже в виде простого архива без комментариев сольют, а тебе слава и почёт. К тому же твои обещания - не факты в данном споре..

Займитесь лучше делом товарищи-господа :mad:

newart
22.01.2005, 14:42
И какой вывод я должен сделать - что совесть тебе позволяет нарушать свои же обещания? А может её (совести) вообще нет? А может твоя коллекция - миф? Или ты просто не способен сделать то, что задумал, а признать это стыдно?
Чего мне стыдиться, что у меня в сутках 24 часа, а не 96?

У тебя чего в одном месте свербит?
Собирание музыки 6 лет назад это весьма условно, так-как я тогда
не составлял списков музыкантов, ничего не сортировал, а просто
собирал музыку и слушал ее периодически, и только после покупки
пц у меня появилась возможность эти жалкие ~40 дискет начать
превращать в коллекцию.
Ты можешь изливать тут свою тупизм сколько угодно, сайт от этого
быстрее не откроется, это точно.

newart
22.01.2005, 14:49
Сбавьте пыл!
Тем более, подобные разборки можно вести при помощи e-mail.

А вообще, совет Славе: Доделывай скорее свою коллекцию и выкладывай в инет, её ведь фанаты даже в виде простого архива без комментариев сольют, а тебе слава и почёт. К тому же твои обещания - не факты в данном споре..

Займитесь лучше делом товарищи-господа :mad:
А бульба специально на ПУБЛИКУ работает.
Он примерно тем-же самым пол месяца назад в фидо занимался.

Спорить тут просто не о чем:
Коллекция есть - это факт.
Она полнее чем Бульбовская - это факт.

Bulba
22.01.2005, 17:38
Ты можешь изливать тут свою тупизм сколько угодно, сайт от этого быстрее не откроется, это точно.

В чем тупизм? В том, что я грубо и не прикрыто подталкиваю тебя опубликовать коллекцию? Это просто крайняя мера - несколько лет заискиваний результата не дали.

Bulba
22.01.2005, 17:48
А бульба специально на ПУБЛИКУ работает.

Чем больше людей будет знать, тем лучше - не будешь так легко давать обещания, которые не исполняешь.


Спорить тут просто не о чем:
Коллекция есть - это факт.

Факт, если опубликуешь. А пока это миф.


Она полнее чем Бульбовская - это факт.

Кто бы сомневался - ты ведешь закрытую разработку, а я открытую, ты можешь брать музыку из моего архива, а я из твоего - нет. Было бы странно, если бы в таких условиях твоя коллекция оказалась меньше.

newart
22.01.2005, 18:31
Чем больше людей будет знать, тем лучше - не будешь так легко давать обещания, которые не исполняешь.

Факт, если опубликуешь. А пока это миф.

Кто бы сомневался - ты ведешь закрытую разработку, а я открытую, ты можешь брать музыку из моего архива, а я из твоего - нет. Было бы странно, если бы в таких условиях твоя коллекция оказалась меньше.
Существование коллекция факт- так-как это могут доказать более десятка человек.
Разработка не закрытая, а просто не публичная.
Да я действительно из твоей коллекци позаимствовал n'ное колво
музыки, но это у меня все задокументорвано. И даже если ее исклюэить,
моя коллекция убавиться всего треков на 500 (максимум!),
что не шибко существенно по сравнению с основной цифрой. (15000)

jtn
22.01.2005, 22:55
Слава, просто пошли свой архив Сергею по почте.

newart
23.01.2005, 00:38
Слава, просто пошли свой архив Сергею по почте.
20 mb?
Ради чего?
Я же писал, там не все в порядке, тоесть до сих пор есть повоторы,
имена файлов сооовсем левые, далеко не все разбито по годам
и т.д.

Schafft
23.01.2005, 02:39
20 mb?
Ради чего?
Я же писал, там не все в порядке, тоесть до сих пор есть повоторы,
имена файлов сооовсем левые, далеко не все разбито по годам
и т.д.
вопрос - ты сам собираешься эти 15 000 сортировать? :eek: или какая-то часть уже сортированна?

Bulba
23.01.2005, 12:02
Я же писал, там не все в порядке, тоесть до сих пор есть повоторы, имена файлов сооовсем левые, далеко не все разбито по годам
и т.д.

Стрижка только начата ;) Собственно, это твое признание можно как последний абзац к моим "тупым обвинениям" добавать, чтобы было понятно, что я не на пустом месте этот разговор затеял. Хотя со стороны и выглядит грубо...

key-jee
23.01.2005, 12:30
20 mb?
Ради чего?
Я же писал, там не все в порядке, тоесть до сих пор есть повоторы,
имена файлов сооовсем левые, далеко не все разбито по годам
и т.д.Делай сайт а и выкладывай то, что уже отсортировал и время от времени обновляй! Всем выгоднее будет, даже тебе самому
:)

jtn
23.01.2005, 15:13
20 mb?
Ради чего?
Я же писал, там не все в порядке, тоесть до сих пор есть повоторы,
имена файлов сооовсем левые, далеко не все разбито по годам
и т.д.
пускай так. однако
1. это не помешало тебе переписать его ALCO
2. его так и так не будет в инете (я думаю Серегу и просить не надо об этом)

newart
23.01.2005, 15:38
вопрос - ты сам собираешься эти 15 000 сортировать? :eek: или какая-то часть уже сортированна?
Конечно сам, не скажу что большая, но часть отсортирована.
Оставшаяся будет по мере обновления сайта сортироваться,
за счет чего он и будет регулярно обновляться.

Corpsegrinder
24.01.2005, 11:37
NewArt!
Раз ты чего-то говорил про php, значит сайт не статический, а динамический, то: на мой вкус есть смысл разместить всю коллекцию вне зависимости от того сортед она или нет. А просто дать людям инструменты для её сортировки, тогда сайт будет живой и люди вроде Бульбы не будут напрягаться, имея все основания для того, чтобы верить тебя. Я думаю энтузиастов найдётся достаточно, и они помогут тебе с сортировкой 15000 модулей, хотя в этой цифре и сомневаются люди.

У тебя в любом случае должна быть на сайте древовидная структура каталогов с файлами модулей и база данных с описаниями и связями. Было бы также неплохо иметь возможность получить автоматически создаваемый zip-архив с нафильтроваными модулями.

Удачи.

Schafft
24.01.2005, 13:49
Я думаю энтузиастов найдётся достаточно, и они помогут тебе с сортировкой 15000 модулей, хотя в этой цифре и сомневаются люди.
потдерживаю, не скажу, что я могу способствовать, но думаю, что прогресс будет лучше и быстрее.

newart
26.01.2005, 17:49
NewArt!
Раз ты чего-то говорил про php, значит сайт не статический, а динамический, то: на мой вкус есть смысл разместить всю коллекцию вне зависимости от того сортед она или нет. А просто дать людям инструменты для её сортировки, тогда сайт будет живой и люди вроде Бульбы не будут напрягаться, имея все основания для того, чтобы верить тебя. Я думаю энтузиастов найдётся достаточно, и они помогут тебе с сортировкой 15000 модулей, хотя в этой цифре и сомневаются люди.

У тебя в любом случае должна быть на сайте древовидная структура каталогов с файлами модулей и база данных с описаниями и связями. Было бы также неплохо иметь возможность получить автоматически создаваемый zip-архив с нафильтроваными модулями.

Удачи.
Естественно будет система фильтров, тоесть сортировка по годам, городам, никам, группам и т.д.
Но до этого мне самому надо отсуртирватьм узоны по годам и разложить
в соотв папки, а также избавиться от двойников.

diver
27.01.2005, 06:58
Естественно будет система фильтров, тоесть сортировка по годам, городам, никам, группам и т.д. Но до этого мне самому надо отсуртирватьм узоны по годам и разложить в соотв папки, а также избавиться от двойников.
да нет же. тебе достаточно отсортировать по авторам и всё. и ввести в движок сайта для каждого автора атрибуты - id, город, группы, а для трэков - автор, год, стиль. и предоставить возможность нескольким людям через нет править это.

сейчас ты делаешь лишнюю работу и грубо говоря необоснованно затягиваешь проект. ибо выложить музыку отсортированную по авторам с пустыми атрибутами можно и нужно.

Bulba
27.01.2005, 08:09
сейчас ты делаешь лишнюю работу и грубо говоря необоснованно затягиваешь проект. ибо выложить музыку отсортированную по авторам с пустыми атрибутами можно и нужно.

Кто еще верит, что коллекция newart'a будет выложена? Калинин только в музыкальные стили начал въезжать ;) Кстати, может кто подкинет музоны, написанные newart'ом? Имхо, придется подождать, когда он разберется еще и в музакерстве.

Главная его ошибка в том, что он хочет сделать проект сам, а все предложения и намеки на совместную разработку игнорирует.

diver
27.01.2005, 10:00
Кто еще верит, что коллекция newart'a будет выложена?

...

Главная его ошибка в том, что он хочет сделать проект сам, а все предложения и намеки на совместную разработку игнорирует.

ну, в любом виде она будет выложена рано или поздно. вопрос только почему это нельзя сделать сейчас. нельзя объять необъятное. я бы мере сортировки выкладывал бы музыкантов по алфавиту: a.rar, b.rar и т.п. если углубляться в атрибуты, то очень велика вероятность ничего не сделать (как в свое время мой с gandalf'ом проект scentre). тот же pouet не сразу был таким, какой он есть. база наполнилась постепенно и атрибуты добавляются и модернизируются и по сей день.

newart, или ты хочешь выложить готовый продукт, а потом больше ничего не делать и любоваться, почивать на лаврах? а ты не думаешь, что лет через 5 или позднее, когда, наиболее вероятно, это произойдет, сайт будет уже никому не нужен?

bugsy
27.01.2005, 10:43
ну, в любом виде она будет выложена рано или поздно. вопрос только почему это нельзя сделать сейчас. нельзя объять необъятное...
...а ты не думаешь, что лет через 5 или позднее, когда, наиболее вероятно, это произойдет, сайт будет уже никому не нужен?

да, да дорогой слава!!!
с этим стоит согласиться. я это уже понял. особенно про "объять необъятное" и поэтому я хочу менятся со всеми архивами zx http://zx.pk.ru/showthread.php?goto=newpost&t=57

потому что сам я зарелизить всё не успею никогда...
и возможно скоро это, всё чем я сейчас живу станет никому не нужно. даже мне...

plaid
27.01.2005, 10:55
newart, или ты хочешь выложить готовый продукт, а потом больше ничего не делать и любоваться, почивать на лаврах? а ты не думаешь, что лет через 5 или позднее, когда, наиболее вероятно, это произойдет, сайт будет уже никому не нужен?

Тут все дело может быть в том, что если вы замечали, стремление к цели доставляет гораздо большее удовольствие, чем достижение самой цели. Ибо только постигнув цель, чувство "ожидания счастья", как в какой-то мере и самого "счастья" пропадает.

diver
27.01.2005, 11:10
Тут все дело может быть в том, что если вы замечали, стремление к цели доставляет гораздо большее удовольствие, чем достижение самой цели. Ибо только постигнув цель, чувство "ожидания счастья", как в какой-то мере и самого "счастья" пропадает.

блин, как будто если выложить сайт, то на этом все сразу же и закончится. ведь нет. только тут оно реально и начнется. сайт будет жить и следовательно newart состоится как автор сайта и будет им пока будет поддерживать проект, а так... былые заслуги никогда не в счет. каждый стоит только того, что он делает, а не что сделал когда-то. и если newart'у в кайф партизанить, то хрен ли об этом столько везде флуда? партизанить надо так, чтобы никто не знал.

bugsy
27.01.2005, 11:11
Тут все дело может быть в том, что если вы замечали, стремление к цели доставляет гораздо большее удовольствие, чем достижение самой цели. Ибо только постигнув цель, чувство "ожидания счастья", как в какой-то мере и самого "счастья" пропадает.

согласен. психология, однако...

это как собака бегущая за автомобилем. когда она бежит её прёт. а когда догонит - то не знает что делать дальше и убегает расстроившись

plaid
27.01.2005, 11:18
блин, как будто если выложить сайт, то на этом все сразу же и закончится. ведь нет. только тут оно реально и начнется
Ну не надо так буквально все понимать :) Я имею в виду что Newart'а сейчас и так хорошо прет, а сайт он все-таки доделает, по-другому не получится, т.к. стремление офигенное.
Ну разве что пиарит он его конкретно вообще :D

Bulba
28.01.2005, 02:53
Я имею в виду что Newart'а сейчас и так хорошо прет, а сайт он все-таки доделает, по-другому не получится, т.к. стремление офигенное.

Два-три года назад я тоже так думал. Я и ветку эту затеял, чтобы избавиться от ощущения deja vu. Ну раз можно купиться, или два. Но годами верить в проект-призрак нельзя.

random
28.01.2005, 09:21
ну вы тут наследили. короче, вот бесплатный совет, только выпустите уже этот архив из багажника.

что минимально необходимо для запуска проэкта.

1. куча музыки несортированой кроме как по автору.
2. база данных со следущими таблицами:
groups (id, title, description)
authors (id, name, country, description)
tracks (id, name, description, filepath, type, date, released)
trackauthors (trackid, authorid)
trackgroups (trackid, groupid)
authorgroups (authorid, groupid)
users (id, name, passwd, accesslevel)

в будущем для повышения качества и пользы архива:
users (...)
comments (...)
ratings (...)

3. набор скриптов - addtrack, edittrack, deletetrack, тоже самое для групп user'ов и авторов. linkauthorgroup, linktrackauthor, linktrackgroup.

4. несколько модераторов для редакции работ.

ВСЕ. дальше пойдет само. юзеры по почте модераторам могут скидывать информацию по тракам. особенно активные могут приниматься в команду.

по моим расчетам, с нуля я такую систему (без дизайно, чистый функционал) напишу за неделю в PHP.

в чем проблема?

Bulba
28.01.2005, 10:38
по моим расчетам, с нуля я такую систему (без дизайно, чистый функционал) напишу за неделю в PHP.

в чем проблема?

По моим наблюдениям, newart заморачивается по таким пунктам:

1. Название сайта
2. Критерии бесплатного хостинга
3. Код сайта/отладка
4. Неприглядное состояние коллекции (много чего в формате SNA, не закончена сортировка, есть дубли)

Полностью отвергает следующее:

1. Выложить в том виде, как оно есть
2. Подключить к процессу сортировки других людей
3. Не разрешает выложить коллекцию тем, кому он имел неосторожность её скопировать

Процесс тормозит следующее:

1. Попутное изучение интернет-технологий, программирования PHP (все с нуля) и т.д., в общем для него это первый подобный проект
2. Нежелание выложить проект ни в каком другом виде, кроме как в виде уже полностью готового сайта в интернет
3. Он не музыкант и имеет отдаленное представление о мьюзикмэйкерстве, музыкальной теории и т.п.
4. Не знаком с форматами модулей, однотипными вопросами по форматам он меня просто уже замучил (мне зачастую бывает достаточно нажать F3 в Far Manager, чтобы ответить на его вопрос)
5. Не может самостоятельно отресторить слегка подпорченные или вытащить не найденные автоматом в Ay_Emul модули (тоже с этим меня уже достал).
6. Не может самостоятельно вытаскивать из SNA связку "плеер+модуль" для неподдерживаемых AY_Emul форматов (тоже меня терзает)

В общем хочет сделать проект чужим умом, но своими руками. Что ж, похвальное желание.

random
28.01.2005, 11:48
...
Полностью отвергает следующее:

1. Выложить в том виде, как оно есть
2. Подключить к процессу сортировки других людей
3. Не разрешает выложить коллекцию тем, кому он имел неосторожность её скопировать

Процесс тормозит следующее:

1. Попутное изучение интернет-технологий, программирования PHP (все с нуля) и т.д., в общем для него это первый подобный проект
2. Нежелание выложить проект ни в каком другом виде, кроме как в виде уже полностью готового сайта в интернет
3. Он не музыкант и имеет отдаленное представление о мьюзикмэйкерстве, музыкальной теории и т.п.
4. Не знаком с форматами модулей, однотипными вопросами по форматам он меня просто уже замучил (мне зачастую бывает достаточно нажать F3 в Far Manager, чтобы ответить на его вопрос)
5. Не может самостоятельно отресторить слегка подпорченные или вытащить не найденные автоматом в Ay_Emul модули (тоже с этим меня уже достал).
6. Не может самостоятельно вытаскивать из SNA связку "плеер+модуль" для неподдерживаемых AY_Emul форматов (тоже меня терзает)

В общем хочет сделать проект чужим умом, но своими руками. Что ж, похвальное желание.

я не знаю насколько то что ты сказал чистая правда, но прокомментирую как понял:

Проэкт такого типа никогда не будет ЗАКОНЧЕНЫМ, иначе его полезность будет падать прямо пропорционально времени с последнего обновления/редактирования. Без частных лиц, которые будут помогать в обновлении проэкта проэкт будет развиваться невозможно медленно. Единственный путь развития подобного проэкта это публикация движка архива и постепенное наполнение несколькими людьми.

Иначе это получится как твой архив музыки в AY, просто с другой структурой. Смысла хранить это как есть нет, если нет нормального поиска, если нет нормальной сортировки, если нет возможности добавить какую-то мелодию и чтобы тот кто действительно знает мог ее прокомментировать/редактировать на предмет неточности мета даты.

Про тормоза...

1. это очень опасная проблема. кривая база может загубить проэкт. неужели нельзя найти программиста PHP?

2. это невозможно.

3. это на самом деле не важно если есть другие люди которые будут модерировать сайт. да и не надо быть музыкантом чтобы заполнить поля для трэка - название, автор, группа, год, формат.

4. ну это тоже не совсем важно. твой эмулятор сам определит.

5. поэтому надо добавить возможность дополнения архива пользователями сайта.

6. тоже самое что и в 5. кто-то сумеет.

Я не считаю что Слава всех нарочно динамит, скорее всего, как ты и сказал, это его первый проэкт динамичного/живого проэкта. который постоянно ДОЛЖЕН обновляться для того чтобы оставаться текущим и точным.

diver
28.01.2005, 12:24
random, я то же самое сказал, только чуть менее подробно. по-моему, у Славки загвоздка в том чтобы он не хочет найти программера, а хочет научиться сам. Жаль только, что проект рискует загнуться. Каждый должен делать свое дело, и разделение труда большому проекту всегда только на пользу.

newart, в чем проблема? уже выскажись, а?

newart
31.01.2005, 16:26
По моим наблюдениям, newart заморачивается по таким пунктам:

1. Название сайта
2. Критерии бесплатного хостинга

Бесплатный уже исключен.



4. Неприглядное состояние коллекции (много чего в формате SNA, не закончена сортировка, есть дубли)

Дублей практически не осталось, в формате SNA не более 50 музонов,
они не входят в коллекцию (в те 15200 музонов).




2. Подключить к процессу сортировки других людей

Кого?



3. Не разрешает выложить коллекцию тем, кому он имел неосторожность её скопировать

Случайно никому ничего не копировал.
И не "не разрешаю", a лишь прошу этого не делать.



Процесс тормозит следующее:

1. Попутное изучение интернет-технологий, программирования PHP (все с нуля) и т.д., в общем для него это первый подобный проект

Единственная сложность - база данных.



3. Он не музыкант и имеет отдаленное представление о мьюзикмэйкерстве, музыкальной теории и т.п.

В отличае от тебя я свои кривые поделки не публикую.
Тебе твои знания муз. теории не сильно за 11 лет помогли научиться
писать музыку хотябы на "среднем" уровне.



4. Не знаком с форматами модулей, однотипными вопросами по форматам он меня просто уже замучил (мне зачастую бывает достаточно нажать F3 в Far Manager, чтобы ответить на его вопрос)
5. Не может самостоятельно отресторить слегка подпорченные или вытащить не найденные автоматом в Ay_Emul модули (тоже с этим меня уже достал).
6. Не может самостоятельно вытаскивать из SNA связку "плеер+модуль" для неподдерживаемых AY_Emul форматов (тоже меня терзает)

Не делает это еще не значит, что - не знает, не может, не понимет и т.д.
Я элементарно с этим даже не пытался разбираться, мне это не интересно, и нет желания тратить на это время.



В общем хочет сделать проект чужим умом, но своими руками. Что ж, похвальное желание.
Что уж тогда говорить про твою коллекцию, которая более чем
на половину собрана другими людьми.

random
31.01.2005, 17:04
Слава, я уже выдал тебе формат базы данных. Если есть какие либо вопросы, пиши в личку. Может здесь выложить в виде sql файла (создание базы)?

newart
31.01.2005, 18:59
random, я то же самое сказал, только чуть менее подробно. по-моему, у Славки загвоздка в том чтобы он не хочет найти программера, а хочет научиться сам. Жаль только, что проект рискует загнуться. Каждый должен делать свое дело, и разделение труда большому проекту всегда только на пользу.

newart, в чем проблема? уже выскажись, а?
Найти програмера не так просто, да было люди отозвавшиеся на
кличь со Scenergy, однако они все куда-то пропали...
Я бы все давно сделал сам, php, mysql сами по себе не представляют
сложности, проблема лишь в том, что я не могу нормально настроить
у себя софт для работы с ними.
Проект не загнется, если не смогу нормально настроить софт,
то открою сайт без базы, а там гляди и поможет кто.

newart
31.01.2005, 19:03
Слава, я уже выдал тебе формат базы данных. Если есть какие либо вопросы, пиши в личку. Может здесь выложить в виде sql файла (создание базы)?
Ты действительно пологаешь, что написал что-то новое для меня?
Формат очевиден был еще года 2-3 назад.

fyrex
31.01.2005, 19:06
Я бы все давно сделал сам, php, mysql сами по себе не представляют
сложности, проблема лишь в том, что я не могу нормально настроить
у себя софт для работы с ними.
Проект не загнется, если не смогу нормально настроить софт,
то открою сайт без базы, а там гляди и поможет кто.

http://php.spb.ru/
Смотрим раздел:
"Инсталляция для Windows: Apache+PHP(cgi) за 2 минуты - скачай, распакуй и готово!"
Ничего настраивать не нужно - сразу работает...

random
31.01.2005, 19:07
Слава, ты сам сказал что для тебя база это единственный тормоз. Что именно?

Настроить на машине mysql не получается? Создать базу данных с момощью MySQLFront? В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? я в этом с 1996ого года варюсь, не стесняйся спрашивать.

newart
31.01.2005, 22:10
http://php.spb.ru/
Смотрим раздел:
"Инсталляция для Windows: Apache+PHP(cgi) за 2 минуты - скачай, распакуй и готово!"
Ничего настраивать не нужно - сразу работает...
Гляну конечно.
Но меня теми же сказками кормили по поводу Денвера, мол и настраивать не надо и т.д. но факт, он не заработал не на одном
из 3-х компов. (везде w98).

newart
31.01.2005, 22:56
http://php.spb.ru/
Смотрим раздел:
"Инсталляция для Windows: Apache+PHP(cgi) за 2 минуты - скачай, распакуй и готово!"
Ничего настраивать не нужно - сразу работает...
РАБОТАЕТ!
BIG THANKS!!!!!

Bulba
01.02.2005, 02:41
Кого?

Пользователей.


В отличае от тебя я свои кривые поделки не публикую.

Да, ты вообще больше болтологией занимаешься.


Тебе твои знания муз. теории не сильно за 11 лет помогли научиться писать музыку хотябы на "среднем" уровне.

Если бы ты еще чего-то понимал в музыке ;)


Что уж тогда говорить про твою коллекцию, которая более чем на половину собрана другими людьми.

Я тебе про это с самого начала говорю: минимум усилий с моей стороны - максимум результата. А ты со своим "я сам" до конца жизни будешь свой сайт делать. Я уж не говорю о сомнительности самого проекта. Уже не раз тебе говорил: AY-музыка - это не интернет-проект, а искусство. Людям нужна музыка, а не твоя кривая база.

newart
01.02.2005, 04:12
Пользователей.
Да, ты вообще больше болтологией занимаешься.

Artview 4 RC, The Knight's Arena, IF Creator, pcx2scr, Astemex 4 GS,
Где не ступала нога человека, Artview, SPb Pointovka, CGE, Spb2003,
Приключение твоей мечты, Cafe player, Fire and Ice, Atoy viewer, Dizzy Forever...




Если бы ты еще чего-то понимал в музыке ;)

Уже ответил тебе на это.



Я тебе про это с самого начала говорю: минимум усилий с моей стороны - максимум результата. А ты со своим "я сам" до конца жизни будешь свой сайт делать. Я уж не говорю о сомнительности самого проекта. Уже не раз тебе говорил: AY-музыка - это не интернет-проект, а искусство. Людям нужна музыка, а не твоя кривая база.
Результ у тебя на столько же минимален на сколько и усилия,
твоя коллекция с 8000 музонами тому наилучшее подтверждение.

Bulba
01.02.2005, 04:26
Artview 4 RC, The Knight's Arena, IF Creator, pcx2scr, Astemex 4 GS,

Я о сабже, если ты не о том подумал.


Результ у тебя на столько же минимален на сколько и усилия, твоя коллекция с 8000 музонами тому наилучшее подтверждение.

Результат - это не количество, а доступность архива. И про количество врать не надо - ты уже и так заврался.

newart
01.02.2005, 04:51
Я о сабже, если ты не о том подумал.

A я о том что перечисленное, тоже отнимало не мало времени.



Результат - это не количество, а доступность архива.

Каждый понимает по своему.




И про количество врать не надо - ты уже и так заврался.
Зачем мне врать?
Спорить блин еще будешь, у тебя ~8000 авторских музонов, где
я допустил неточность?

Bulba
01.02.2005, 05:52
Зачем мне врать?

Других аргументов нет, а не ответить не можешь.


Спорить блин еще будешь, у тебя ~8000 авторских музонов, где я допустил неточность?

Зачем спорить, это же не принципиальный вопрос, любой желающий может посчитать - 10559.

diver
01.02.2005, 06:51
чего вы собачитесь? bulba, newart, какая разница сколько у кого музыки? 10.500 или 15.000? либо ты собрал в основном релиженную музыку и набрал 10 тыщ либо ты собрал весь нерелиженный кал и набрал 15 тыщ - коллекция от этого лучше не стала.

лучше бы написали module comparer (дубли парят, а отличить сложно, особенно когда порипано всё ay-emul'ем, файлы разной длины, а звучат одинаково), а музыка и так уже у всех есть, кому какая нужна (благодаря выложенным в инет коллекциям).

Bulba
01.02.2005, 10:46
чего вы собачитесь? bulba, newart, какая разница сколько у кого музыки? 10.500 или 15.000?

Вопрос о количестве я не поднимал, он не принципиальный. Это Newart так хитро увиливает от сути моих притензий - я говорю только об обещаниях Newart'а, которые до сих пор не выполнены.


лучше бы написали module comparer (дубли парят, а отличить сложно,

Согласен, но дубли - это объективная реальность, я с удовольствием удалю один из двух-трех "одинаковых", если ты мне скажешь, какой из них - оригинал, какой - подправил редактор журнала/игры/демы, какой побился при чтении реальной дискеты, а какой исковеркал некий Вася Пупкин, ради любопытсва загрузивший его в редактор.

А программы я уже давно написал.

1) Конвертируем оба варианта в PSG в Ay_Emul'е.
2) Находим место, с которого начинается различие программой PSGC (номер прерывания).
3) Загружаем их в Vortex Tracker II и находим это место (ориентируясь на текущий номер прерывания в правом верхнем углу).
4) Анализируем и принимаем решение.

Все что можно автоматизировать по этим четырем пунктам, автоматизировано, так что все есть, работа с дублями постепенно идет. Проект открыт - если кто-то будет помогать, процесс пойдет быстрее (пока этим занимаются кроме меня всего три человека).


особенно когда порипано всё ay-emul'ем, файлы разной длины, а звучат одинаково),

Давай сразу избавимся от иллюзий. Во-первых, что такое Ay_Emul? Это инструмент, который облегчает тебе работу по вытаскиванию музыки откуда-либо. Что этот инструмент делает? Просто находит в заданных массивах данных структуры, по определенным критериям похожие на модули и сохраняет их отдельно в виде файла. То есть проделывает все тоже, что делал бы ты, вытаскивая этот модуль вручную. Вывод - дубли возникают не по вине того кто вытаскивает музыку, независимо от того каким способом он это делает.

Во-вторых, файлы разной длины (а также немного различного содержания, иначе обнаружить и удалить такой дубль проблем нет) не из-за того, что их вытащили с помощью Ay_Emul или Pusher или вручную и т.д., а из-за того что это изначально разные файлы. Причина неизвестна, это может быть и разные промежуточные или слегка подправленные автором модули, могут быть модули, подправленные сторонними людьми (например AlCo радикально перерабатывает все модули, которые вставляет в свой Info Guide, я его уговоривал хотя бы пометку об этом делать недавно), может просто битые, а может откомпилированы в разных версиях редактора (иногда даже вообще в разных редакторах).

Третье, про "звучат одинаково". Субъективно, да. Но при объективном сранении (тем же psgc) это не так. Иногда когда находишь причину различий и понимаешь "это же должно быть хорошо слышно". Слушаешь это место и точно - например, вместо орнамента звучит просто тон где то в середине, а поначалу на такое не обращаешь внимания. Вот это как раз тот случай, когда неизвестно, что удалить: вариант с орнаментом, или без. А иногда, сразу видно - какой вариант авторский, а какой - испорченный по неосторожности или из-за ошибки чтения с дискеты.

А ты говоришь "module comparer" - задача сложнее, чем ты преставлял себя до этого момента.


а музыка и так уже у всех есть, кому какая нужна (благодаря выложенным в инет коллекциям).

Согласен. Я и не говорю за всех. Newart в течение последних пяти лет водил за нос в числе прочих и меня. Это личный вопрос. Кто-то его простит, кто-то готов еще подождать, кому-то вообще пофиг. Но я лично покупался, помогал, исправно переправлял ему все, что он просит (в том числе и материал, который специально присылали для моего архива) только потому, что он создавал вокруг своего проекта некую информационную обстановку, в результате которой казалось, что проект вот-вот будет открыт. Я чуствую себя глубоко обманутым и буду присекать PR с его стороны, пока он его не прекратит (даже если он привлекает для этого других людей, AlCo не даст соврать). А о данных им обещаниях буду напоминать постоянно до тех пор, пока он публично от них не откажется и перестанет раздавать их в дальнейшем, пока проект не увидит свет.

diver
01.02.2005, 11:38
если ты мне скажешь, какой из них - оригинал, какой - подправил редактор журнала/игры/демы, какой побился при чтении реальной дискеты, а какой исковеркал...
Этого никто не скажет, кроме реального автора. А т.к. вероятность того, что автор сам посортит собранные кем-то версии ->0, то существование разных версий придется принять как объективную реальность и с этим жить. и разные версии соответственно помечать и классифицировать.


А программы я уже давно написал.
Нет :) ты проделывал эту работу, по сравнению дублей, автоматизировав некоторые шаги.


Давай сразу избавимся от иллюзий. Во-первых, что такое Ay_Emul?
Спокуха. Я представляю, как работает AY Emul, ибо порипал в своё время музыку как вручную из практически всех существовавших форматов так и автоматичски твоим эмулем. Кстати, спасибо за такую возможность. Ты меня неправильно понял. AY Emul я упоминаю не потому что, дескать, он там как-то рипает непонятно и один модуль рипнут по-разному, а наоборот, потому что рипает он всё одинаково и если модули разной длины, значит причина в том, что это разные компиляции разных версий одного трэка и С НИМИ НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.


(например AlCo радикально перерабатывает все модули, которые вставляет в свой Info Guide, я его уговоривал хотя бы пометку об этом делать недавно)
доп. тэги/пометки - толку от них будет не очень много, ибо как ни крути, а большая часть музыки уже написана и тэги в ней не стоят.


может просто битые
вот оно! разве нельзя проверить модуль на валидность?


а может откомпилированы в разных версиях редактора (иногда даже вообще в разных редакторах)
а это влияет на звучание модуля в AY Emul'е? а если нет? ведь речь о чем: в модуле могут быть лишние, неиспользуемые паттерны, модуль может быть битым (явно не валидные данные в к-л местах модуля), модуль может иметь другую структуру на уровне порядка паттернов и проч. я говорю об автоматизации детекта этих вещей.

кроме того. если различие в орнаментах или чем-то подобном, влияющем на звучание, то можно ввести произвольную меру различия и по ней оценивать различность версий модуля и принимать решение.


...то в середине, а поначалу на такое не обращаешь внимания. Вот это как раз тот случай, когда неизвестно, что удалить: вариант с орнаментом, или без.
не надо ничего удалять. просто надо иметь инструмент, который мгновенно проанализирует оба модуля и выдаст список различий в к-л форме.


А ты говоришь "module comparer" - задача сложнее, чем ты преставлял себя до этого момента.
я, как раз, себе задачу прекрасно представляю, ты ничего нового не написал, ты просто меня не понял.

Bulba
01.02.2005, 14:16
Нет :) ты проделывал эту работу, по сравнению дублей, автоматизировав некоторые шаги.

Так точно, те шаги, которые можно автоматизировать. Изобретать эвристический анализатор по типу Касперского неоправдано - никто не оценит ;)


Кстати, спасибо за такую возможность.

:)


доп. тэги/пометки - толку от них будет не очень много, ибо как ни крути, а большая часть музыки уже написана и тэги в ней не стоят.

Нет, я не про тэги, а про то, что AlCo и так иногда делает, например

"ProTracker 3.6 compilation of cHeR@n! + small rmx(?) fix by AC by Black DMB 2003 - Basil"

Вот такие маленькие пометочки не лишни, когда несколько вариантов модуля приходят из разных источников.


вот оно! разве нельзя проверить модуль на валидность?

Модуль и так проверяется на валидность. Во-первых, рипер в Ay_Emul ищет не по тегам, а по характерной для формата структуре. Вторая стадия - загрузка модуля (только для некоторых форматов, типа PT2PhFamily, FLS и т.п. по структуре ищется адрес загрузки). Третья стадия - подсчет длины (модуль быстро "проигрывается", попутно отлавливается выход адреса за пределы и зацикливания, именно после этой стадии чаще всего и появляется известная "bad file structure"). И последняя стадия - собственно проигрывание. Если модуль звучит нормально на слух, но имеет изъяны в структуре, повода его браковать нет. А дубль может и не быть оригиналом, а всего лишь фиксом третьего лица. У меня, например, есть свой ST модуль, который побился, еще когда я его хранил на дискете в некомпилированном виде. Тем не менее, это оригинал.

Так что изъяны в структуре - это всего лишь один из критериев. О защите от декомпиляции и прочих извратах я вообще молчу - с точки зрения структуры они безнадежно битые и Ay_Emul'ом не опредялются, но играются то правильно ;)

/о перекомпиляции/


а это влияет на звучание модуля в AY Emul'е? а если нет?

Когда не влияет, это достаточно легко проверить - PSGC.

Но в большинстве случаев влияет. Версии PT3 можно разделить на четыре группы: 1) до версии 3.3 включительно + 3.4r; 2) 3.4x; 3) 3.5x + VT II в режиме З.5; 4) 3.6x + VT II в режиме VT II.

Внутри каждой группы перкомпиляции к потерям не приводят, за исключением изменений, вносимых в оптимизатор компилятора (в одном дубли tempo удаляются, в тех, что поновей и до сего дня - нет, и прочее, в history частично описано). Между первой и второй группой отличаются некоторые таблиц нот, после перекомпиляции версия в заголовке подменится, а она единственная зацепка для программы-плеера. По этой причине проблема с выбивающимся из ряда 3.4r просто не разрешима - грубый просчет авторов PT3.4. На стыке второй и третьей групп меняется таблица громкости - не менее существенное изменение, влияющее на звук. Между 3 и 4 группой - меняется алгоритм команды портаменто - этот шаг мы согласовали с AlCo, хотя некоторые недоразумения все равно остались.

Также компиляторы разных версий PT3 по разному считают константы портаменто. Это не столь важно (умный плеер их игнорирует и считает на лету для точности), но где-нибудь на пати при проигрывании стандартным плеером от какого-либо из релизов ProTracker 3.xx, отличного от того, в котором написан модуль, могут возникунть сюрпризы ;) Это касается не только портаменто.

И это только проблемы, которые возникают с одним трекером, хоть и разных подверсий :)

Полагаю, говорить о нюансах перекомпиляции ST в PTx.xx и т.п. не нужно, я этот вопрос специально не изучал ;) К тому же дубли такого рода не страшны, т.к. понятно, что из чего получено, что удалить, что оставить.


ведь речь о чем: в модуле могут быть лишние, неиспользуемые паттерны,

Это ни о чем не говорит. В том же PT3 в зависимости от способа сохранения, неиспользуемое либо удаляется, либо нет, но PSG получаются одинаковые. Вообще, почти всегда, когда PSG одинаковые, я удаляю больший по размеру дубль. Исключение - когда в меньшем явно не авторская строка в названии (пробелы, например, или привет от того же Пупкина ;) ).


модуль может быть битым (явно не валидные данные в к-л местах модуля)

Сама по себе информация о том, битый модуль или нет, не интересна (я его оставлю все равно). А вот если есть дубль, то битость и так выявляется с помощью указанных мной четырех шагов. Одно дело сделать простенький PSGC, а другое - анализатор форматов модулей, более чем серьезный проект, затеянный ради каких-то пары сотен дублей, которые за полгода-год все равно "рассосутся" - работа-то идет, и результаты примерно с такой же периодичностью публикуются ;)


, модуль может иметь другую структуру на уровне порядка паттернов и проч. я говорю об автоматизации детекта этих вещей.

В общем-то, если кто-нибудь такое напишет, с удовольствием буду пользоваться ;) Но программированием ради программирования мне заниматься не хочется, как это было модно писать раньше: "оставим это в качестве упражнения для читателей" :)


кроме того. если различие в орнаментах или чем-то подобном, влияющем на звучание, то можно ввести произвольную меру различия и по ней оценивать различность версий модуля и принимать решение.

Ты знаешь, это гадание на кофейной гуще. Я часто попадаю в такие ситуации, слушаю один вариант, второй, смотрю, чешу затылок. Ну к примеру, в одном модуле орнамент типа +12 +24 0 0 -12, а в другом +24 12 +24 0 -12. Или один единственный паттерн сыгран в одном варианте с чередование громкостей F и A, а в другом F и B. Или в одном орнамент "-5 -4 -3 -2 -1 0 0 0", а в другом "-3 -2 -1 0 0 0". И то и другое звучит приемлимо, но что оставить? Никакие программы тут не помогут. В последнее время я просто почти наугад начал действовать в таких ситуациях, так как оставлять оба варианта с таким незначительным отличием смысла нет.


не надо ничего удалять. просто надо иметь инструмент, который мгновенно проанализирует оба модуля и выдаст список различий в к-л форме.

Видимо я не совсем программист, потому что оцениваю задачу только по одному критерию - трудозатраты. Что-то мне подсказывает, что сравнить уже найденные дубли с помощью приведенного и проверенного мной алгоритма не дольше, чем разработать тот инструмент, который ты предлагаешь. Конечно, он может пригодиться в будущем, но для меня это слабый стимул ;)

diver
01.02.2005, 16:10
Bulba, thx за ликбез. Слава богу, что раньше не было такой чехарды с pt3.x. По-моему, сильно заморачиваться с такими потерями перекомпиляции не стоит. Имхо, стоит это оставить на совести авторов музыки и хранить по одной версии таких модулей, не больше.

А по количеству дублей - тебе, конечно, виднее, нужен анализатор или нет.

newart
01.02.2005, 18:16
[QUOTE=Bulba]Других аргументов нет, а не ответить не можешь.
QUOTE]
А какие тебе нужны аргументы?
Весь этот треп выеденого яйца не стоит, вот будет отркыт сайт
в конце февраля, тогда и поговорим.

Bulba
02.02.2005, 05:57
А какие тебе нужны аргументы?
Весь этот треп выеденого яйца не стоит, вот будет отркыт сайт
в конце февраля, тогда и поговорим.

Насчет того, какой аргумент мне нужен, ты угадал ;) Посему, в очередной раз ловлю тебя на слове и жду конца февраля.

-=EA=-
24.02.2005, 23:26
А бульба специально на ПУБЛИКУ работает.
Он примерно тем-же самым пол месяца назад в фидо занимался.

Спорить тут просто не о чем:
Коллекция есть - это факт.
Она полнее чем Бульбовская - это факт.
Может быть я там найду что-то из своего, чего у меня нет?

-=EA=-
24.02.2005, 23:32
Кто еще верит, что коллекция newart'a будет выложена? Калинин только в музыкальные стили начал въезжать ;) Кстати, может кто подкинет музоны, написанные newart'ом? Имхо, придется подождать, когда он разберется еще и в музакерстве.

Главная его ошибка в том, что он хочет сделать проект сам, а все предложения и намеки на совместную разработку игнорирует.
2NewArt: если это правда, то ты не прав, поскольку ТОЛЬКО ВМЕСТЕ мы сможем собрать ВСЁ, что когда либо было.

-=EA=-
25.02.2005, 00:10
С огромным удовольствием прочитал всю эту тему. Я стою на стороне Бульбы, возможно потому, что он "технарь" (в хорошем смысле слова). Он прекрасно осознаёт о чём пишет, ведь все его сообщения в этой теме написаны с чисто технической точки зрения. Лично мне это ближе, поскольку в написании музыки я и сам больше "технарь", чем профессиональный композитор... ;)

Есть и ещё один вопрос. Лично мне (как слушателю) удобнее периодически получать обновления музыкальной коллекции от Бульбы вместе со скачиванием очередной новой версии Vortex трекера. А до реализации сайта от NewArt'а я могу и не дожить... Все мы не вечны... :|

lavstudio
25.02.2005, 02:09
Newart, ты уж поднапрягись, плз, а то ждать устали :)

Bulba
25.02.2005, 03:01
С огромным удовольствием прочитал всю эту тему. Я стою на стороне Бульбы,

Спасибо за поддержку :) Но я пока помолчу на эту тему до 1 марта...

... Ay_Emul: Земфиpа - Почему

GriV
01.03.2005, 17:26
А всё как было так и осталось? Где страница? Где музоны?
хехе... Тема очень интересная, правда очень уж это похоже на РАЗБОРКИ.

Вот меня, как пользователя ZX и его ресурсов волнует вот такая сторона.

1. Коллекция музонов от ZX: г-н Bulba собирает и выкладывает оные в том количестве которым обладает. При этом, он весьма охотно реагирует на критику, принимает пожелания заявки и т.д.
2. Скачав коллекция указанного г-н Bulba вы увидите не очень тщательный, тем не менее присутсвующий сортинг - по группам, авторам, демкам и т.д.
3. Количество копозиций в коллекции просто феноменальное - около 10000 (точней скажет только сам автор, но точное количество явно превышает указанное число).
4. Коллекция г-на Bulba имеет свободный открытый адрес, откуда в любой момент любой желающий сможет загрузить всю коллекцию с обновлениями.

Другая сторона:
1. Коллекцию музонов ZX от г-на NewArt (aka Слава Калинин) никто не видел, сам её он выкладывать не собирается, но критику реагирует агрессивно.
2. Скачать откуда-либо коллекцию нет возможности.
3. Количество композиций (предположительно, т.к. её просто нет и подсчитать не представляется возможным) в коллекции г-на NewArt около 15000.
4. Какого-то адреса, откуда бы можно было б скачать коллекцию г-на NewArta нет, предположительно, эта коллекция присутсвует только у некоторых людей.

И какой можно сделать вывод?
Да закрывать эту тему надо, я целиком согласен с г-ном Bulba о том, что некто г-н NewArt водит за нос многих очень серьёзных людей.

Этот же г-н NewArt также занимается распространением CD-дисков, имеющих внутри варез по ZX-тематике (смотрите на zx.da.ru).
Так вот видимо на все заказы он реагирует одинаково: отсылает письмо о принятии заказа, а дальше всё идёт своим чередом, т.е. никаких дальнейшх действий по распространении CD он не предпринимает.
Мне очень непонятна политика г-на Paul Paulov в этом отношении, он создаёт такую рекламу человеку который не выполняет возложенные на себя обязательства (взялся за куш - не говори что не дюж...)

На повторные письма реагирует так: "были проблемы счаз их нет.. вышлем.." и далее аналогично.

Вот я пока сидел читал все кривые оправдания г-на NewArt и его наезды на многоуважаемого г-на Bulba, я просто считал, сколько времени у меня это займёт. Так вот, эта перебранка (её чтение конечно) у меня заняла порядка часа времени. Если же подсчитать, сколько бы оно времени заняла чтобы всё это написать - то суммарное время надо умножить этак на 5 раз, т.о. около 5 часов тратится на то, чтобы просто чесать языком в форуме и устраивать здесь флейм.

При всё при этом, г-н NewArt говорит что у него очень мало времени, чтобы заниматься освоением и внедрением проекта в жизнь.

Мне кажется вся ZX общественность должна выразить своё неуважение такому человеку как NewArt и пресекать его дальнейшие попытки разводить беспочвенный флейм и унижать очень уважаемых людей.

Jedius
03.03.2005, 01:26
GriV, мне вот что интересно: столь объемное сообщение на форуме было выставлено зачем?

Ведь есть два варианта развития событий:

1) никакого сайта не появится, тогда тот, кто высказывался нелицеприятно, покажет себя пинателем лежачего слона за углом;

2) сайт все-таки откроется - и охота оказаться в шкуре Лавуазье, который безапеляционно заявил, что камни с неба не падают?

Теперь насчет AY-коллекции. Сдается мне, кое-кто здесь путает сайт с FTP. Хранилище файлов aka дойную корову держать мало интереса, а вот лично добытая информация - в этом смысл жизни WWW. Если кому-то достаточно свалить все в кучу и крикнуть: "Налетай пока свежо!", то некоторых это не прельщает - мало им этого, они хотят полнокровного освещения любимой тематики.

И напоследок: если общество не уважает хорошего стремления - такому обществу грош цена, GriV.

newart
03.03.2005, 02:37
Так вот видимо на все заказы он реагирует одинаково: отсылает письмо о принятии заказа, а дальше всё идёт своим чередом, т.е. никаких дальнейшх действий по распространении CD он не предпринимает.
Мне очень непонятна политика г-на Paul Paulov в этом отношении, он создаёт такую рекламу человеку который не выполняет возложенные на себя обязательства (взялся за куш - не говори что не дюж...)

На повторные письма реагирует так: "были проблемы счаз их нет.. вышлем.." и далее аналогично.

Заказов достаточно много, так-что отвечаю шаблонными фразами.
Читать надо внимательнее на zx.da.ru диски отправляются по мере накопления заказов. Последняя партия в том числе и тв. заказ. были отправлены на этой неделе. За год было разослано порядка 250 дисков,
этим думаю все зсказано.

Мессаги в адрес коллекции игнорирую до появления сайта, так-что можете не тратить время попусту.

PheeL
04.03.2005, 02:21
Эм... не хотел создавать новую тему, поэтому скажу сюда.
Это к Bulba'е :
Authors\Ksa\19_MGN_W.stp - на 1:00 - 1:03 идет глюк. В лежащей рядом Party Version все нормально. Вобщем !#@$#% старый добрый stp...

Bulba
04.03.2005, 08:21
Authors\Ksa\19_MGN_W.stp - на 1:00 - 1:03 идет глюк. В лежащей рядом Party Version все нормально. Вобщем !#@$#% старый добрый stp...

Спасибо, посмотрю. Пишу с рабочего компа, уже вовсю готовимся отмечать (см. подпись - приходится и такое иногда слушать ;) )

... Ay_Emul: Диана Гуpцкая - Пеpвая любовь

GriV
05.03.2005, 08:16
Заказов достаточно много, так-что отвечаю шаблонными фразами.
Читать надо внимательнее на zx.da.ru диски отправляются по мере накопления заказов. Последняя партия в том числе и тв. заказ. были отправлены на этой неделе. За год было разослано порядка 250 дисков,
этим думаю все зсказано.

Мессаги в адрес коллекции игнорирую до появления сайта, так-что можете не тратить время попусту.

Не хочется мне продолжать перепалку, тем более не мной начатую,
Так что если вдруг окажется что я был не прав, то я всегда готов извиниться, так что у тебя всё ещё впереди.

C-jeff
05.03.2005, 14:34
Не хочется мне продолжать перепалку, тем более не мной начатую, Так что если вдруг окажется что я был не прав, то я всегда готов извиниться, так что у тебя всё ещё впереди.

В данной ситуации умнее было бы просто промолчать.

GriV
05.03.2005, 18:44
Не я здесь флейм на 7 страниц разводил...

Bulba
06.03.2005, 05:01
Не я здесь флейм на 7 страниц разводил...

Это не флейм, а вполне интересная дискуссия. Во флеймах я участия не принимаю.

... Ay_Emul: Silent now...

scl^mc
09.03.2005, 19:34
давайте дадим newart'у срок, скажем, до 1 июня (поскольку про конец февраля он несколько пропи*дился), после чего всем станет все ясно.

теперь по поводу сортировки. сложно рассортировать всего по двум критериям - автор и copy/nocopy музыка?

C-jeff
09.03.2005, 19:42
давайте дадим newart'у срок, скажем, до 1 июня (поскольку про конец февраля он несколько пропи*дился), после чего всем станет все ясно.

Чего ему вы давать хотите? Бл#дь, сделает человек - будет сайт. Не сделает - не будет, значит. В чем проблема? К чему эти сроки?

scl^mc
09.03.2005, 22:13
Чего ему вы давать хотите? Бл#дь, сделает человек - будет сайт. Не сделает - не будет, значит. В чем проблема? К чему эти сроки?

срок он сам сeбе ставил - "к концу февраля". за язык никто не тянул...

newart
10.03.2005, 01:41
срок он сам сeбе ставил - "к концу февраля". за язык никто не тянул...
Сайт на подходе, жду регистрации домена.
А пока предлогаю взглянуть на следующий график, тендеция не очень радостная наблюдается... :(
Голубым цветом отмечено количество музыкантов писавших музыку в указаный год. При подсчете были использованы данные о 514 музыкантах.
На 2005 год внимание можно не обращать, так-как год только начинается и многие еще не успели себя проявить.

scl^mc
10.03.2005, 09:12
Сайт на подходе, жду регистрации домена.
А пока предлогаю взглянуть на следующий график, тендеция не очень радостная наблюдается... :(
Голубым цветом отмечено количество музыкантов писавших музыку в указаный год. При подсчете были использованы данные о 514 музыкантах.
На 2005 год внимание можно не обращать, так-как год только начинается и многие еще не успели себя проявить.

а что - золотые годы спектрума в россии... эх, были времена... сайт-то как хоть называется? и какой линк будет?

PheeL
23.03.2005, 01:53
Bulba, очередная ошибка с музонами
Authors\Ksa\CHECNIA6.stc
это на самом деле музон XPEH'а
Authors\XPEH\Sokomix.pt2
и к KSA он отношения не имеет. Дело в том что CHECNIA - это дема A.A.A. (этого качка и приколиста знал лично :) ) который драл музыку отовсюду и там могут попадаться треки и Kent'a(aka MusicSoft aka Slightly Magic), KSA, XPEH'а , XMX2 и др. Будьте аккуратны.
Ещё три ошибки :
Authors\Lav\ZXF03_00.pt2
Authors\Lav\ZXF03_21.pt2
Authors\Lav\ZX-F4_02.pt2
это треки Dr.Sampler'а. Для ZX-Format'а понятное дело тоже многие писали музыку. Если не смотреть в комменты журнала запросто можно ошибиться.

newart
23.03.2005, 02:44
Ещё три ошибки :
Authors\Lav\ZXF03_00.pt2
Authors\Lav\ZXF03_21.pt2
Authors\Lav\ZX-F4_02.pt2
это треки Dr.Sampler'а. Для ZX-Format'а понятное дело тоже многие писали музыку. Если не смотреть в комменты журнала запросто можно ошибиться.
Данные от самого Lav'a (для муз сайта):
nickname: (+ alt nickname, ex nickname)

Lavender / The SandS (from 2004)
LAV / The SandS (from 1998)
LAV / Softland Software (From 1996)
LAV / Galaxy Inc. (From 1994)
MzZero (подпольная кличка для ремиксов и не особо высококачественных работ)
Dr.Sampler так подписывался для проекта ZX-Format


group: (+ alt group, ex group)

Текущая: The SandS Music band - 1998-по настоящее время.
Бывшие: Hellraiser Group (HRG) - 1997-1998
Softland Software -- 1995-1997.
Galaxy Inc -- 1994-1995.

...

PheeL
23.03.2005, 03:56
MzZero (подпольная кличка для ремиксов и не особо высококачественных работ)
Dr.Sampler так подписывался для проекта ZX-Format...
Тады - ой! Не знал...

Kurt
24.03.2005, 09:58
Authors\Chirkoff\red_hawk.pt2 надо переместить в Authors\Kurt\
ну моя это мелодия, а не Чиркова ;)

bugsy
29.03.2005, 09:56
Врядли кто-то пройдёт Firestarter Gift 18 чтобы послушать музычку. Ленивые вы все...

Дык вот вам мой шедевр. Это copymusic. Оригиналом является песня группы manu chao. Наверно помнят все такую? Добавьте в свои коллекции.

Кстати только благодаря архиву тов. Bulb`ы я узнал что один из моих трэков учавствовал в Black Crow 5

manuchao.zip (http://hds.ncn.ru/manuchao.zip)

почему-то загрузка на форум у меня перестала работать....

Shadow Maker
29.03.2005, 12:09
Я прошел... Почему же... Правда музыку я не люблю :) Поэтому оценить всю круть не смог. :)

bugsy
29.03.2005, 16:20
ну вот теперь я знаю что проити до конца её смогут Corpsegrinder, Arlekin и ты. а остальные?

просто трэк я хочу дать послушать всем.

SCapon
30.03.2005, 13:25
Гм... а вот я совсем недавно получил как раз эти два диска и очень доволен. Ждать правда их пришлось почти 2 месяца... Так что зря вы так...

AAA
07.04.2005, 22:34
Я тут совсем недавно, и может не до понимаю. О чем спор ? Тема называется о музыке. А чавойто все ругаются. :mad: Музончики класные в архиве у Сергея Бульбы. Мне лично нравятся. А если еще кто то архивчик выложит, то я его тоже на винт запишу и буду слушать по очереди. Винт у меня большой, места много. :) Больше музыки пишите товарищи музыканты. И сразу сюда выкладывайте. А мы послухаем, доведем соседей, тещ и членов семьи. А потом Вас музыкантов тут похвалим. И помнить будем вечно. Как вождя, как Путина ! :)
У меня вопрос, кто знает в чем писал FUXOFT свои мелодии ? Может он инопланетянин ? Музончики на уровне получились.

AAA
07.04.2005, 23:44
[Дело в том что CHECNIA - это дема A.A.A. (этого качка и приколиста знал лично :) ) который драл музыку отовсюду и там могут попадаться треки и Kent'a(aka MusicSoft aka Slightly Magic), KSA, XPEH'а , XMX2 и др.
PheeL, 23-03-2005 в 02:33.


Все верно драл ! Кстате в качалку до сих пор хожу. Приседаю 215 на раз, жму 180 на раз, тяну 200 ! Вот какой я молодец. :) Ночь, голодно, холодно , а, я все сижу и кнопку MAGIC, жму. :sleep: Вот как мне тяжело приходилось музоны выдирать. :sleep: У меня такое ощущение что меня весь мир знает. Во на прикалывался за 2 года на Спеки. Всем прювет ! :) P.S. Если бы все драли музоны, мы бы сейчас репы не часали где найти музончики свои. А то КСА зажал хорошие музоны, прошли годы, и трудами еле еле это все собралось. А многое потеряно ! :o

Вот ссылка на демку CHECHNA о которой идет речь:

http://zxaaa.net/DEMO/chech.zip

AAA
08.04.2005, 00:46
Кстате насчет музонов. Один музон я использовал в театральной деятельности. Это был музон группы DREAM TEAM – Limonia. Я учился в мед. училище № 15 г.Москвы. И чтоб не заниматься ерундой на уроках я пел песни и танцевал танец лебедей. Так вот музон был в качестве фонограммы. Я пел под него что то типа -его лечить не будем мы. Концерт прошел на ура. Все бабы были довольны.
Спасибо группе DREAM TEAM за ваш вклад в дело медицины и здоровья населения. Ну и за музоны конечно спасибо. Кстате где Вы ?
Ни одного музона вами не зажато, результат виден в архиве. Но один музон мне КSА упорно давать не хотел – DARKWINK DUCK. Но я используя хитрость и обман, подлог, взятку и.т.п., все равно вставил его в свою демку AY MD 1. Причем за одно я вставил и картинку, вроде бы Вашу. Виновен…

AAA
08.04.2005, 00:47
Самый мой любимый музон был из интрошки к SHOCK MEGADEMO, товарища Дмитрия Захарова. Когда я его первый раз услышал, то прибалдел. Такое ощущение что он написан в чем то неестественном. Особо он хорошо звучал у меня дома на усилке с колонками 30 Ватт наминал. Соседи стонали. Пум пум пурум пум пум. Почему то на спектрумовской музыке у меня в динамиках сердечники прыгали. А на IBM- освкой нефига. У меня была машинка Беха Семерка ,и я музоны там слушал спектрумовские. Колонки рвались почти сразу. Пришлось продать плохую машину и купить хорошие колонки для компа.

AAA
08.04.2005, 00:51
И еще вспомнил, одну демку. Вроде бы Полянскую или Чехословацкую. Там тоже музоны какие то неестественные. Скрипучие такие. Их там штук 10 ть было. О нашел ее ТHE LORDS.
WIZEMAN AND CAT MAN. Надо посмотреть в архиве Сергея Бульбы. Если их нет, то будуть ! Музончики классные !
Смотрю, нет ! О УЖАС :o :o :o . Срочно на почту посылать дему !
А посмотрев повнимательней я узнал, что оказывается музоны написали товарищи из Голандии. Вроде бы их зовут THE LORD , это написано во второй части в бегущей строчке на непонятном языке. А я думал что у наркоманов из Голландии SPECY не было. Оказывается был.

http://www.speccy.cz/archive/demos//L/Lords_1,_The.zip

http://www.speccy.cz/archive/demos//L/Lords_2,_The.zip

bugsy
08.04.2005, 07:04
заполнял тут вчера анкету для newart`a, раскладывал модули по годам. и решил отдать всё!!! даже то что не хотел отдавать... (я вот не хотел отдавать, а firestarter взял и отослал всё alone coder`y) теперь можно проследить мою эволюцию в трэкерной музыке. так что можете стереть все мои модули у себя смело и заменить этим архивом. (http://hds.ncn.ru/download.php?view.37)

AAA
08.04.2005, 14:30
так что можете стереть все мои модули у себя смело и заменить этим архивом.

Очень хорошо ! Все музончики уже на своем месте. Слушаю и радуюсь. :) Все бы так и мой винт задымился бы ! Спасибо от всего Российского народа и стран Балтии !. Больше всех мне нравится музон про лошадку.

AAA
09.04.2005, 20:11
Прошел день, а новых музонов никто не выложил ! :eek: Музыканты ну где Вы ! Где самые главные люди на спектруме ? :confused:
Товарищь бог, руководитель сайта. Вам необходимо дать рекламу по всему интернету. Мол ААА сидит на форуме уже неделю, ищет музыку, много музыки ! Может кто нибудь из музыкантов откликнется? Я пока постараюсь через Аига с КСА связаться. Надо его заинтересовать. Что мол народ требует крови. :) ;)

Shiru
09.04.2005, 20:37
alexeenko, не бузи;) Коллекции SB и newart'а годами собирались. Не каждый день они пополняются... Качни вон лучше сборник AY-файлов из оригинальных игр на wos'е...

AAA
09.04.2005, 22:26
alexeenko, не бузи;) Коллекции SB и newart'а годами собирались. Не каждый день они пополняются... Качни вон лучше сборник AY-файлов из оригинальных игр на wos'е...
Это я пока еще не бузю. Пойду на wosю, кстате это где ? :o

Shiru
09.04.2005, 22:32
http://www.worldofspectrum.org/projectay/

AAA
09.04.2005, 22:35
http://www.worldofspectrum.org/projectay/
Огромное С П А С И Б О ! Я успокаиваюсь ! :) :rolleyes: :sleep: Скачал, завтра рассортирую и буду слушать. :D

Corpsegrinder
16.04.2005, 15:24
2bugsy.
Если бы ты щас не выложил этот трек, я бы его никогда и не услышал, ибо по второму разу одни и те же испытания проходить - не интересно, а когда я проходил - тым был глюк св концовке - несуществующие уровни до зависания...

bugsy
19.04.2005, 12:58
2bugsy.
Если бы ты щас не выложил этот трек, я бы его никогда и не услышал, ибо по второму разу одни и те же испытания проходить - не интересно, а когда я проходил - тым был глюк св концовке - несуществующие уровни до зависания...

глюки я убрал

а музыка специально для тех кто проходить не будет выложена, т.е. для тебя

himik
19.04.2005, 22:26
Самый мой любимый музон был из интрошки к SHOCK MEGADEMO, товарища Дмитрия Захарова. Когда я его первый раз услышал, то прибалдел. Такое ощущение что он написан в чем то неестественном...Дмитрий Захарьев... Больше я не слышал треков :(
Кста, мой любимый трек в определенное время. О сколько я его вытаскивал из интры...

AAA
19.04.2005, 22:50
Дмитрий Захарьев... Больше я не слышал треков :(
Кста, мой любимый трек в определенное время. О сколько я его вытаскивал из интры...
А Вот я его как то быстро вынул. :) Все зависит от кнопки MAGIC. На моем компьютере PROFI Московской сборки (р-н Сокольники) постоянством в работе отличалась только кнопка MAGIC ! С помощью этой кнопки я делал чудеса и выдирал все и у всех. Только один раз не смог выдрать какой то музон у SILICON BRAIN из интрухи к игре. До сих пор кручюсь во сне, снятся кошмары. Все думаю ну почему оно не скинулось на маджик. :confused:

random
20.04.2005, 01:10
а чем кстати сейчас занимается мой друг Харя из Силиконовых Мозгов? ;) кто знает?

himik
20.04.2005, 09:09
а чем кстати сейчас занимается мой друг Харя из Силиконовых Мозгов? ;) кто знает?

Ищет мозги :)

DeCreator
24.04.2005, 15:01
Гм.. Dreamer - респект, красивый мьюзик, в обработке с наложением басов и на качественной акустике+аудиджи - вообще потрясно..

И вообще, ZX Music рулит.. рад видеть здесь PheeL-а, с него собственно и началось знакомство с необъятным архивом Сергея Бульбы.

По поводу сайта с музыкой - это идея хорошая, только проработка нужна тщательная - БД прикручивать, админку делать, чтобы и поиск и сортировка и добавление/удаление/комментарии/голосования/ т.д т.п. работали - не самый легкий проект.

И вот еще о чем подумал: "технари", помогите с формированием в сознании мысли - современные мобилки способны миди без конвертации играть, я не могу сказать каким образом - чип там стоит специальный, волновые таблицы или фм-синтез - не в курсе. Но тем не менее, что можно сделать с ау-треками, чтобы в мид конвертнуть? Из того, что вертится в голове - хватать в мп3, а мп3 уже плющить до состояния mid конвертерами. И выкладывать потом на сайт вместе с основной коллекцией, чтобы люди могли не просто трек скачать, а взять еще и рингтон...да и пикчу на десктоп мобилы - из ZX арта...

Меркантильность - да, может такое появиться, сейчас по телеку каждый новый рингтон рекламируется так, что спустя день по всему офису в мобилках играется. Это способно и деньги принести, при условии авторских прав и т.п. Минусы - мне лично претит денежный вопрос, возникающий по любому мало-мальски удобному способу. И наверно, не только мне.
Плюсы - посещаемость сайта - оно же и минус, охотники за свежими рингтонами вмиг растащат по своим углам и сами будут наживаться. Для фанатов zx-мьюзик - очередное тепло на душе, когда при входящем звонке какой-нить из треков Кенотрона, к примеру, играет...

В общем, вот..
Эни комментс?

himik
24.04.2005, 15:05
Гм.. Dreamer - респект, красивый мьюзик, в обработке с наложением басов и на качественной акустике+аудиджи - вообще потрясно..

И вообще, ZX Music рулит.. рад видеть здесь PheeL-а, с него собственно и началось знакомство с необъятным архивом Сергея Бульбы.

По поводу сайта с музыкой - это идея хорошая, только проработка нужна тщательная - БД прикручивать, админку делать, чтобы и поиск и сортировка и добавление/удаление/комментарии/голосования/ т.д т.п. работали - не самый легкий проект.

И вот еще о чем подумал: "технари", помогите с формированием в сознании мысли - современные мобилки способны миди без конвертации играть, я не могу сказать каким образом - чип там стоит специальный, волновые таблицы или фм-синтез - не в курсе. Но тем не менее, что можно сделать с ау-треками, чтобы в мид конвертнуть? Из того, что вертится в голове - хватать в мп3, а мп3 уже плющить до состояния mid конвертерами. И выкладывать потом на сайт вместе с основной коллекцией, чтобы люди могли не просто трек скачать, а взять еще и рингтон...да и пикчу на десктоп мобилы - из ZX арта...

Меркантильность - да, может такое появиться, сейчас по телеку каждый новый рингтон рекламируется так, что спустя день по всему офису в мобилках играется. Это способно и деньги принести, при условии авторских прав и т.п. Минусы - мне лично претит денежный вопрос, возникающий по любому мало-мальски удобному способу. И наверно, не только мне.
Плюсы - посещаемость сайта - оно же и минус, охотники за свежими рингтонами вмиг растащат по своим углам и сами будут наживаться. Для фанатов zx-мьюзик - очередное тепло на душе, когда при входящем звонке какой-нить из треков Кенотрона, к примеру, играет...

В общем, вот..
Эни комментс?

Купите себе трубу с мп3, загоните оцифрованый спек и тащитесь... У меня к примеру так Dreamer - Trance записан, и ни чо, вставляет...

key-jee
24.04.2005, 15:53
posted by himik
Купите себе трубу с мп3, загоните оцифрованый спек и тащитесь... У меня к примеру так Dreamer - Trance записан, и ни чо, вставляет...А у меня в мобиле один из треков nik-o в mmf..

dreamer
26.04.2005, 19:24
а чем кстати сейчас занимается мой друг Харя из Силиконовых Мозгов? ;) кто знает?


Ху из "Харя" ? Их там двое было, Сергей и Макс. Кто из них Харя то? ;)

scl^mc
30.04.2005, 14:20
newart, как дела с сайтом продвигаются?

Bulba
03.05.2005, 12:09
У меня вопрос, кто знает в чем писал FUXOFT свои мелодии ? Может он инопланетянин ? Музончики на уровне получились.

Я считаю Fuxoft'а одним из лучших AY-музыкантов. А писал он для собственного плеера, под названием Amadeus, что вызывает уважение. Процесс написания музыки - судя по всему, прямо в редакторе ассемблера, что вызывает еще большее уважение. На PC его модули обозвали ZXAYAMAD (это подтип AY-файлов) и FXM, авторы FXM называют его также Fuxoft AY Language. Это и в самом деле что-то похожее на язык ассмеблера, вернее даже на машинные коды, только исполняет их не железный процессор типа Z80, а виртуальный, коим и является плеер Fuxoft'a.

Если это кому-то интересно, могу прислать исходник плеера (авторский).

Скоро выложу Vortex Tracker, в котором поддержан импорт модулей Fuxoft'a, крайне интересная техника - чисто для визуального удовольствия от модулей, которые слушал еще в далеком 1994 году ;)

Также будет Undo/Redo для всех операций редактирования.

... Ay_Emul: Silent now...

elf/2
03.05.2005, 15:24
Скоро выложу Vortex Tracker
можно ли будет указать редактируемый файл в коммандной строке? (ты вроде собирался добавить)

Bulba
04.05.2005, 02:18
можно ли будет указать редактируемый файл в коммандной строке? (ты вроде собирался добавить)

Спасибо, что напомнил, сегодня вечером добавлю.

AAA
04.05.2005, 22:41
[QUOTE=Bulba]Я считаю Fuxoft'а одним из лучших AY-музыкантов. А писал он для собственного плеера, под названием Amadeus, что вызывает уважение. Процесс написания музыки - судя по всему, прямо в редакторе ассемблера, что вызывает еще большее уважение. На PC его модули обозвали ZXAYAMAD (это подтип AY-файлов) и FXM, авторы FXM называют его также Fuxoft AY Language. Это и в самом деле что-то похожее на язык ассмеблера, вернее даже на машинные коды, только исполняет их не железный процессор типа Z80, а виртуальный, коим и является плеер Fuxoft'a.

Я не знал этого, но догадывался,что что то неладное. Музончики класные, почти все звучали в SONG IN LINES.

Almaz
19.05.2005, 20:46
Bulba
может ты подскажешь- есть ли в твоем архиве музыка Газманова "Мои мысли мои скакуны" была у меня давно демка с ней а щас про нее уже ничего не помню, хочется услышить ее...?

Bulba
20.05.2005, 03:58
"Морячка" где то в середине:
Groups\Dream Team\CRAZY+.ASC
Больше я не помню. Еще была какая-то то ли "морячка", то ли эти "скакуны" (у Газманова вся музыка однотипная, запомнить трудно), возможно даже в Other\.

ЗЫ Все вопросы и предложения по архиву Tr_Songs высылать по адресу, указанному в файле "version".

Almaz
20.05.2005, 09:15
не, не то... но всеравно спасибо...

GriV
28.05.2005, 19:50
отсутствуют музоны, которые есть на WOS->Ay-Project. В этом есть какая то целесообразность? Почему бы не вложить туда и их?

himik
28.05.2005, 21:12
Bulba
может ты подскажешь- есть ли в твоем архиве музыка Газманова "Мои мысли мои скакуны" была у меня давно демка с ней а щас про нее уже ничего не помню, хочется услышить ее...?

Где то у меня есть ZYX boot, так вот там этот музон стоит. Он точно в ASM написан вроде...

Bulba
29.05.2005, 07:42
отсутствуют музоны, которые есть на WOS->Ay-Project. В этом есть какая то целесообразность? Почему бы не вложить туда и их?

Если появится сайт, на котором кто-то выложит всю AY-музыку, доступную в интернете (включая projectay и tr_songs), буду только за.

... Ay_Emul: Silent now...

Bulba
29.05.2005, 12:10
Применил брутфорс и нашел то, что имел ввиду:

Tr_Songs\Other\Zx-music\SEAMAN.stc

К сожалению, та же "морячка".

... Ay_Emul: SEAMAN

Almaz
29.05.2005, 21:26
Где то у меня есть ZYX boot, так вот там этот музон стоит. Он точно в ASM написан вроде...
можешь найти ее?

AAA
05.09.2005, 22:43
Сергей спасибо за TR SONG 3.8 ! Ты проделал нереально большую работу. Раскидал все мои демки по папкам. Теперь приятно работать с архивом. Теперь я доведу соседей до ручки слушая музоны на полную громкость, да еще из своих глючных демок.
Отдельное спасибо музыкантам у кого я выпросил, выдрал и украл все музоны:
1. MUSICSOFTU,
1. KSA,
1. KDF,
1. Dream Team,
всем кого я знал, но незаслуженно забыл. :) :o
Сергей ты маньяк !!!! Продолжай в том же духе ! С П А С И Б О !

Bulba
06.09.2005, 03:58
Сергей спасибо за TR SONG 3.8 ! Ты проделал нереально большую работу.

Да не не за что, если что - обращайтесь ;)


Сергей ты маньяк !!!! Продолжай в том же духе ! С П А С И Б О !

Конечно продолжу, отступать уже некуда. Главное чтобы материала побольше присылали ;) А тебе тоже огромное спасибо - благодаря тебе много "безымянной" музыки удалось пристроить по категориям!

newart
09.09.2005, 04:28
Конечно продолжу, отступать уже некуда.
Попробуй пройтись по коллекции Total comander>поиск> Размер и Содержимое.
Я так у себя отловил порядка 100 повторов.
У тебя их гораздно меньше, но они есть.
После этого поиска у меня появилась версия, что ATA=TAN.
К томуже ты убдедишся что Julia=CJ Echo и обнаружешь еще пару косячков.

newart
09.09.2005, 05:20
Кстати, Bear/Eye-q = Bear/Mhcg.

Bulba
09.09.2005, 11:44
Попробуй пройтись по коллекции Total comander>поиск> Размер и Содержимое.

После каждой версии это делают за меня добровольцы - подожду, все равно до следующей версии много чего изменится, добавится или удалится.


К томуже ты убдедишся что Julia=CJ Echo и обнаружешь еще пару косячков.

Самому CJ Echo ничто не мешает сказать, что это так. Каталог c его музыкой не из первых рук, поэтому я лучше пока удалю в нем, а Julia оставлю.

... Ay_Emul: Silent now...

Bulba
09.09.2005, 11:53
Кстати, Bear/Eye-q = Bear/Mhcg.

Скорей всего.



julia/triumph (julli), Челябинск (сильно обработана cj.echo'й)

AlCo вписал это, спросив у CjEcho, или это его преположение? В общем, пока сам Cj не прояснит ситуацию, все останется по-старому.

PS Для моего архива эти вопросы не принципиальны, это не база данных. Что-то менять в сортировке имеет смысл только на основе фактов, а не предположений, музыка от этого лучше не станет.

... Ay_Emul: Silent now...

kyv
09.09.2005, 11:55
После каждой версии это делают за меня добровольцы - подожду, все равно до следующей версии много чего изменится, добавится или удалится.
Самому CJ Echo ничто не мешает сказать, что это так. Каталог c его музыкой не из первых рук, поэтому я лучше пока удалю в нем, а Julia оставлю.
... Ay_Emul: Silent now...
могу выслать настоящие треки Julia(только кому оно надо?там набор звуков ,да и только),а Shalow Hangar писал Ухо

Bulba
09.09.2005, 12:16
могу выслать настоящие треки Julia(только кому оно надо?там набор звуков ,да и только),а Shalow Hangar писал Ухо

Дело не в этом. Есть два противоречащих друг другу утверждения. Первое - Newart'а, что Julia=Cj-Echo.
Второе - CAFe'2002 и AlCo, который говорит что Echo только обработал.
Теперь есть третье - твое, что Julia существует, но Shallow Hangar писал Echo.

Я готов согласиться с любой из этих версий. Но в роли третейского судьи выступать не хочется, я всего лишь выбрал версию, у которой есть два автора - утверждение под номером 2. Если сам Эхо это не прояснит, то так все и останется (ибо не принципиально это все). Настоящее искусство анонимно!

... Ay_Emul: Silent now...

AAA
11.09.2005, 22:05
Сергей в новом архиве куда то делась мелодия TUCHA написанная Евгением Кудаевым в ASM. Она ранее была в папке GROUPS/KDF SOFTWARE. В KDF SOFT входило два человека Филимонов Алексей, Евгений Кудаев. Они из Воронежа.

Bulba
12.09.2005, 04:38
Сергей в новом архиве куда то делась мелодия TUCHA написанная Евгением Кудаевым в ASM.

У меня сейчас на работе не самая последняя версия архива, но надеюсь что здесь: "Tr_Songs\Authors\Eugene Kudaev\TUCHA.asc"

Как только появляется информация об авторстве, сразу перемещаю ;)

AAA
12.09.2005, 16:37
У меня сейчас на работе не самая последняя версия архива, но надеюсь что здесь: "Tr_Songs\Authors\Eugene Kudaev\TUCHA.asc"

Как только появляется информация об авторстве, сразу перемещаю ;)

Все правильно я там ее и нашел. а до этого смотрел и не увидел. :)

Bulba
17.09.2005, 16:11
Давно замечал небольшие нестыковки в папке Ded Smirnoff. Сейчас заново перебрал диски с музыкой Андрея и все поправил. В приложении - архив с исправлением Tr_Songs.

... Ay_Emul: DED SMIRNOFF - THE WHITE WILD ROSE

AAA
17.09.2005, 17:46
Тут я на днях обновил антивирусные базы PANDA ANTIVIRUS TITANIUM. Стал проверять все на свете и у меня выявилось два подозрительных файла в распакованном Tracker Music Archive v3.8. :o Это файлы:
AUTHORS\MAD MAX\XECUTOR BASE.ASC
AUTHORS\EM(022000)\GIPS.ASC
Я их удалил на всякий случай, но скорей всего в антивирусных базах совпали названия файлов с названиями вирусов. При запуске этих музонов и одновременном поиске вирусов в памяти компа, вирусов в памяти не найдено. Проверьте кто ни будь в другой антивирусной проге.

Bulba
17.09.2005, 18:23
Ну ты даешь, сглючил антивирус, а ты удалил не в чем невиновные музыкальные модули ;)

Вообще, тема интересная, изучив код Ay_Emul или ZX-player'а, наверняка можно написать такой "музыкальный" модуль, что произойдет запуск произвольного кода. В каком-то плеере на zx я видел фрагмент кода, который такой трюк позволял сделать.

То же самое с ZX программами, запускаемыми под эмулями - зная их слабые места, можно какую-нибудь пакость сделать. Если мне не изменяет память, несколько лет назад пролетала программка для ZX, которая будучи запущенной на амижном эмуляторе CBSpeccy, сбрасывала саму Amig'у.

ЗЫ Немедленно восстанови файлы :)

... Ay_Emul: tugaj i.MADE IT !98

AAA
17.09.2005, 21:42
Ну ты даешь, сглючил антивирус, а ты удалил не в чем невиновные музыкальные модули ;)


ЗЫ Немедленно восстанови файлы :)

... Ay_Emul: tugaj i.MADE IT !98
Восстановил ! :)

Bulba
18.09.2005, 06:14
Authors\Royal Software\TOMA.asc - в этом файле нет информации об авторе, но когда-то давно мне подсказали, что это модуль Royal Soft'а. Но сейчас пересматривал свои архивы, и нашел этот же модуль, но с указанием на авторство Эльдара Агаева. В приложении оба файла, кто еще помнит те времена (ААА, может ты вспомнишь?), подскажите, где собака зарыта ;)

... Ay_Emul: Silent now...

C-jeff
18.09.2005, 10:58
Насколько я понмю, этот трек был в одном из релизов FFC Computers (возможно, "Sabotage"), где упомяналась строка "music by royalsoft". AAA, помоги найти этот релиз :)

AAA
18.09.2005, 18:04
Authors\Royal Software\TOMA.asc - в этом файле нет информации об авторе, но когда-то давно мне подсказали, что это модуль Royal Soft'а. Но сейчас пересматривал свои архивы, и нашел этот же модуль, но с указанием на авторство Эльдара Агаева. В приложении оба файла, кто еще помнит те времена (ААА, может ты вспомнишь?), подскажите, где собака зарыта ;)

... Ay_Emul: Silent now...
До 1995 года я этой мелодии не слышал и у меня ее небыло. Однако я воровал из всего что было в г.Москве. Агаев Эльдар жил вроде в г.Москве (я уточну это в одной демке, которую позже выложу в старье),торговал он на рынке в Царицыно. Все его музоны, как бы без обработки, то есть нет плюмканий. В этой томе плюмканья есть. Может он конечно поменял стиль, но я раньше музона не встречал точно. Агаев вроде бы в SoundTrackere писал , а это ASM ?
Дема выложена идите в старье: название RUSSIA ;)

Bulba
19.09.2005, 11:35
Дема выложена идите в старье: название RUSSIA ;)

Спасибо! Но это не то... Надо будет еще версию Jeffie проверить, у меня, правда, ничего похожего нет. Вся надежда на тебя!

... Ay_Emul: Silent now...

C-jeff
19.09.2005, 17:14
Интро представляет собой бегущую строку и выбор "1. Infinite lives", "2.normal game". Я сегодня Alx'а спрошу, возможно у него есть этот релиз, на zx.da.ru его нет.

AAA
21.09.2005, 21:20
Я что то ни как не пойму :| ,а компания RECLY музыку писала или копировала ? Вот программа которая называется музыкальный автомат v.1 , в ней написано,что музыка написана русскими и католическими музыкантами, а файлы куплены у Ростовской компании RECLY. Че то я совсем не пойму что такое RECLY ? Помню что мне попал целый диск их музыки, и у всех автор был RECLY.

Вот ссылка на диск с плеером и музыкой:

http://zxaaa.net/DISKI/dema9.zip

Bulba
22.09.2005, 09:06
Че то я совсем не пойму что такое RECLY ?

Бог его знает, одно могу сказать - большой каталог рипаной музыки из этого мьюзикбокса постепенно рассосался по разным авторам в моем архиве. Так что либо "воровали", либо брали у непосредственно у авторов.

Mast
24.09.2005, 21:03
Скачал недавно твою коллекцию, послушал музло - такая ностальгия прошибла... :) Клево все, музла куча, насчет своей музыки могу сказать - повторы есть и ошибки с именами, да и вообще:
Zem1 - вообще заготовка, как она просочилась, там все криво, даже автор MMCM ;)
KolDeath - писал Фриман - я в стп никогда ничего не делал.
Izrael - прикол Фримана, он трек переименовал, и выставил в таком виде на линолеум демопати :)
izrael2 - клон fun_shit...

newart
25.09.2005, 01:44
Скачал недавно твою коллекцию, послушал музло - такая ностальгия прошибла... Клево все, музла куча, насчет своей музыки могу сказать - повторы есть и ошибки с именами, да и вообще:
Zem1 - вообще заготовка, как она просочилась, там все криво, даже автор MMCM
KolDeath - писал Фриман - я в стп никогда ничего не делал.
Izrael - прикол Фримана, он трек переименовал, и выставил в таком виде на линолеум демопати
izrael2 - клон fun_shit...
На твой взгляд сколько музонов не хватает в коллекции?
Ты ведь явно больше писал?
Кстати, можешь по годам их раскидать?
Да и я слышал много твоих ПЦ миксов на спековские темы, где их можно скачать?

Bulba
25.09.2005, 05:19
насчет своей музыки могу сказать - повторы есть и ошибки с именами

Буду ждать список замечаний (адрес в файле version) - обязательно исправлю!


Zem1 - вообще заготовка, как она просочилась, там все криво, даже автор MMCM ;)

А мне нравится ;) Она на диске с исходниками Drunkard была, который выдал в свет Dart from FENOMEN.


KolDeath - писал Фриман - я в стп никогда ничего не делал.
Izrael - прикол Фримана, он трек переименовал, и выставил в таком виде на линолеум демопати :)

Спасибо, будем знать.


izrael2 - клон fun_shit...

Точно, отличаются только названиями. Спасибо!

Еще часть твоей музыки есть в папке \Groups\Fatality - если что, посмотри, там кроме совместных музык есть несколько неподписанных модулей, может твои.

... Ay_Emul: Silent now...

Mast
25.09.2005, 15:20
На твой взгляд сколько музонов не хватает в коллекции?
Ты ведь явно больше писал?
Да, писал больше. Отослал Бульбе диски, может, пополнит коллекцию.


Кстати, можешь по годам их раскидать?
Делать больше нечего :) , да и сам подзабыл когда что писал.

Да и я слышал много твоих ПЦ миксов на спековские темы, где их можно скачать?
www.byxon.com - там 2 игры The return to citadel и Rooby Run - в этих гамесах звучит моя музыка (в основном миксы со спекки)

AAA
25.09.2005, 23:37
MAST спасибо за крутейшие музоны ! Приятно слушать грамотную музыку. Особенно мне нравятся музоны из фильмов. Например про гражданку Селезневу Алису. Сразу вспоминается миелафон.
В подарок тебе ссылка на крутейший сайт посвященный Алисе Селезневой, в нем много интересного про фильм и артистов.
http://www.mielofon.ru/

Mast
26.09.2005, 08:58
MAST спасибо за крутейшие музоны ! Приятно слушать грамотную музыку. Особенно мне нравятся музоны из фильмов. Например про гражданку Селезневу Алису. Сразу вспоминается миелафон.
На мой взгляд мои поделки про Алису Селезневу звучат серенько... (ну может только Gostya 3 неплохо получилась)

http://www.mielofon.ru/[/url]
Спасибо, заскочу, гляну на Алису ;)

newart
26.09.2005, 11:13
www.byxon.com - там 2 игры The return to citadel и Rooby Run - в этих гамесах звучит моя музыка (в основном миксы со спекки)
Ага только ты забыл сказать что они платные, и половина треков звучат только в полной версии. Выложи тута эти треки, если не сложно.

C-jeff
26.09.2005, 19:04
Да, AAA был прав. Музон "ТОМА" действительно написан Агаевым Эльдаром. Вчера мы с Alx'ом нашли релиз Sabotage, о ктором я упомянал выше. Там в теле этого трека есть строка "My best shit by Agaev Eldar'94". Источник и трек прилагаю.

Bulba
27.09.2005, 04:41
Да, AAA был прав. Музон "ТОМА" действительно написан Агаевым Эльдаром. Вчера мы с Alx'ом нашли релиз Sabotage, о ктором я упомянал выше. Там в теле этого трека есть строка "My best shit by Agaev Eldar'94". Источник и трек прилагаю.

Спасибо, одним вопросом меньше ;) Чуть выше я прилагал архив с двумя вариантами, в т.ч. и со строчкой Эльдара, из-за чего собственно и возник вопрос.

s1moncpu
06.10.2005, 16:32
Бульба - чувак!!!
У меня его архив музыки, а кому не нравится порядок.. может сам отморозиться и собрать... меня всё устраивет... и аy и коллекция...
Действительно прще языко чесать, чем, что-то сделать реальное..
Moran^cpu.... например у него такое колличество своей музыки, что он сам не в состояни просто её упорядочить, а что вы хотели????
Да я отмораживаюсь и беру всю папку и слушаю... и какая хрен ли разница... промежуточная версия или просто файл с именем 81625375371253, что надо я просто отбираю и слушаю.....
А если сам автор парится насчет релиза, дык пусть он и разбирает...
музыка это не коллекция марок....

AAA
07.10.2005, 23:19
Сергей я скачал всю музыку Игоря Киселева/Loner, и сравнил с твоим новым архивом и ее в архиве меньше чем в архиве LONERа. Вот. Я думаю товарищь LONER против не будет, ведь он ее сам выложил чтоб мы скачали. Спасибо ему за это. :v2_cheer:
Ссылка на сайт, чтоб обидно небыло. ;)
http://www.n-discovery.spb.ru/musics_loner.php

kyv
07.10.2005, 23:41
Заходим в Authors - Black Cat
видим 2 трека
BL_CAT.pt2 - из интр Magic Soft
BL_CAT_2.pt2 - автор- Ironman

newart
08.10.2005, 03:16
Ссылка на сайт, чтоб обидно небыло.
Эх блин, всю тему испортил!!
Мне вот было интересно сколько времени Сергей будет еще игнорировать эту и другую музыку, которая по сути под ногами валяется не один год...

Bulba
08.10.2005, 04:43
Сергей я скачал всю музыку Игоря Киселева/Loner

Спасибо, приду домой - сразу же скачаю!


Заходим в Authors - Black Cat

Спасибо, исправлю!


Мне вот было интересно сколько времени

Пока не пришлют ссылку или саму музыку по почте - не замечу, так как специально ничего не ищу.

Или ты хочешь сказать, что выложил свой мифический архив, а я это до сих пор не заметил?

AAA
08.10.2005, 16:39
Есть еще архив товарища EXALOTA ,но он почему то не открывается после скачки, пишет, что битый. :( Я уже на сайте оставил письмецо, может файл исправится.
А там 61 музон !
Вот адрес: http://www.exalot.narod.ru/zx.htm
Сергей в твоем новом архиве всего 3 музона EXALOTA.

Almaz
08.10.2005, 17:07
а почему файлы с комментариями (readme) без расширения и в dos кодировке?
очень неудобно каждый раз выбирать программу для просмотра и переключать кодировку...!

Bulba
08.10.2005, 17:50
Есть еще архив товарища EXALOTA ,но он почему то не открывается после скачки, пишет, что битый. :( Я уже на сайте оставил письмецо, может файл исправится.
А там 61 музон !
Вот адрес: http://www.exalot.narod.ru/zx.htm

Да, к сожалению архив битый - только первые 12 килобайт из 173. Будем надеяться, что Exalot отреагирует и выложит заново.


Сергей в твоем новом архиве всего 3 музона EXALOTA.

Да, это все, что у меня есть...

... Ay_Emul: Silent now...

Bulba
08.10.2005, 18:15
Из пяти файлов, которые видно в этом 12-килобайтном куске архива, мне удалось спасти четыре первых. Лови архив!

... Ay_Emul: Silent now...

AAA
08.10.2005, 21:06
Из пяти файлов, которые видно в этом 12-килобайтном куске архива, мне удалось спасти четыре первых. Лови архив!

... Ay_Emul: Silent now...
Спасибо поймал. Мне с помощью восстановителя ZIP архивов только три удавалось вынуть.

AAA
09.10.2005, 21:08
Из пяти файлов, которые видно в этом 12-килобайтном куске архива, мне удалось спасти четыре первых. Лови архив!

... Ay_Emul: Silent now...
оперативно EXALOT сработал, уже исправленный архив выложил:
Вот молодец ! :)

AAA
09.10.2005, 22:54
Я чегой то, гдей то скачал, чего правда и где не помню, но некоторых музонов в новом архиве тоже нет. Выкладываю сюда. А скопировать надо туда: AUTHORS/SLASH. Музончики прикольненькие. :v2_walkm:
А вот я нашел откуда скачал, и сразу вопрос что это такое ?
Вот ссылка:ftp://ftp.scene.org/pub/
Там много папок,но я видимо в музыку залез. А тама много всего музыкального авторского демного. Бульба Сергей посмотри, куда это я попал ? Ты тут был ? А я пока на всякий случай все скопирую и посмотрю повнимательней про спектрум и музоны с него. При беглом просмотре попадалась только mod и другая айбиэмовская музыка.
P.S раза три я туда залез, а потом,какой то пароль требуется :v2_cry: , вообщем больше не смог. (какой такой пароль -мароль :v2_neutr: ) Ежели кто залезет, то сразу начинайте скачивать, пока малину не обламали. Там в основном иксемовская и атишная музыка разных музыкантов. Но спектрумовская тоже попалась один раз.

Bulba
10.10.2005, 11:57
AUTHORS/SLASH. Музончики прикольненькие. :v2_walkm:

А этот архив музыки Slash'а через меня проходил, я его переварил, потому они все есть (с этими или другими именами) в Tr_Songs.


Вот ссылка:ftp://ftp.scene.org/pub/

Я там несколько лет назад рылся. Надо конечно периодически туда заглядывать, но пока времени не находил ;)

Спасибо за музыку Exalot'а!

... Ay_Emul: Silent now...

Bulba
10.10.2005, 12:34
оперативно EXALOT сработал, уже исправленный архив выложил:

Это радует, только вот почему-то заявленное число музонов сократилось до 57 ;) К примеру, AURO_RIS.asc, который мне удалось вытащить из того обрывка, в новом архиве отсутствует.

Итого сейчас в общей сложности 64 модуля Exalot'а, прилагаю уже причесанный для Tr_Songs вариант.

... Ay_Emul: Silent now...

AAA
11.10.2005, 23:23
Вот ссылка на сайт где можно закачать нехилый архив музонов с расширением YM (3800 музонов) товарища aldn :eek:
http://pacidemo.atarilegend.org/html.html
Там найдите ссылку YM TUNES. А в ней:
ST synth musics (8,17 MB) 2002-06-26
ST digits + ST digits tracks (2,58 MB)
и авторская музыка.
Самое прикольное,что оно слушается в эмуле и среди 3800 музонов есть весьма неплохие. В том числе из всех дем, авторские и.т.п. Помойму весьма неплохая прибавка на винчестер.
Ожидая гнев от модераторов :mad: , скажу ,что это сообщение относится к теме. Ведь в эмуле есть фенечка передвигающая показатели на микросхему YAMAHA и компутер ATARI ST. Скачивайте не пожалеете. :)
P.S. я ведь хотел ее выложить сюда, но не стал испугавшись гнева :mad: ,а то еще эта рубрика закроется :|

Bulba
12.10.2005, 02:40
Вот ссылка на сайт где можно закачать нехилый архив музонов с расширением YM (3800 музонов) товарища aldn :eek:


Ссылка на этот сайт есть на моем, правда я этот архив так и не выкачал, так как по большей части он повторяет YM Archive v5, который правда последний раз обновился еще в 1999 году...

Dima Bystrov (2:5029/77.48)
13.10.2005, 21:52
Hello Guest!

09 Oct 05 21:33, Guest from forum zx pk ru wrote to All:


Bul>> Из пяти файлов, которые видно в этом 12-килобайтном куске архива,
Bul>> мне
Bul>> удалось спасти четыре первых. Лови архив!
Bul>>
Bul>> ... Ay_Emul: Silent now...
Gr> оперативно EXALOT сработал, уже исправленный архив выложил:
Gr> Вот молодец ! :)

А как у него фамилия-то, у Exalot'а? Кого не спрашиваю, никто не знает!

- A.Coder [Wolf3d2004 InfoGuide7 ACEdit96 ACN42 PT3695 Chip13 HexFill HDDoct6]
[Ansi04 8col12 ZXRar27UnR59 Jpg042 CacVox1 Dbs07 Gluk61R PC21 Alasm50f2 Sts70i]

... ZX Spectrum today

newart
20.11.2005, 02:02
Поделитесь иронмановщинкой, ребята. жутко скучаю.
Услышать хочу, конечно, работы последние,
те, что в Psychoz были. Ведь наверняка многие собирали
коллекции!
Из коллекции Сергея Бульбы:

AAA
29.11.2005, 22:57
Все бросаем и идем скачивать новую версию коллекции Сергея Бульбы ! :) ZX Spectrum Tracker Music v3.9
http://bulba.at.kz/Tr_Songs.7z
Я уже скачал и слушаю. Все просто супер. Работа проделана огромная.
Особенно порадовала музыка с плейлиста Cinema. Много нового и прикольного (OPTRON например :p )
Спасибо Сергей за реальную работу !!! :)

AAA
29.11.2005, 23:32
Давно хотел спросить про один музончик. Он находится в папке OTHERS/3A SOFT/ASM/D.D.T..asc. Если послушать, то понимаешь, что музончик классный. Так вот кто нибудь знает кто его написал ? И откуда я его выдрал ? А то такой хороший музон без автора пропадает. В музоне написан автор: VIKTOR & ANTONY Музон выдран примерно 1993-1994 году. :confused:

newart
30.11.2005, 02:13
Спасибо Сергей за реальную работу !!!
А какого хера выложена запрещенная для релиза музыка? (без спроса авторов) :mad: :mad: :mad:
я даже догадываюсь откуда у нее ноги ростут...

s1moncpu
30.11.2005, 09:55
Блин да многие авторы спек музыки рады если кто то запарился и создал или включил их в свой архив... А если вы про комерцию, то тут другой вопрос. Ну и конечно думаю речь идет не о разрешени о оповещении...
И всё!!!
А хочешь релизить свой музон тогда туда!!
www.8bitpeoples.com

Да и если честно много ли людей просто возьмут и начнут качать
его творения..
Давно пора смериться, что эта музыка не коммерческая...
и довольно круто если сам автор взял и зарелизил какие то треки!!! :mad:

AAA
30.11.2005, 13:08
Вот из за всякого рода защит и коммерческого использования многое на спектруме приходится смотреть и слушать спустя годы. А некоторые программы ваабще утеряны навсегда. На спектруме всегда сидели нищие слои нашего населения. И деньги на нем зарабатывали лишь те единицы, кто занимался продажей дисков. Наоборот надо все выкладывать и слухать, пока это интересно. Ну что можно заработать написав AY музон ? Это просто смешно. :D Бульба Сергей за свою работу денег не получает. И на его сайте нет какой либо рекламы. Обычный колликционер. Ничего противозаконного. Так что не надо шума,все круто !
А если это по поводу музона DDT, который я выдирал в 1993-94 году. То мой ответ такой: если бы я его не выдрал, то о его существовании никто бы и не догадывался. И какой от этого всем кайф ? :confused:

newart
30.11.2005, 13:20
Ничего противозаконного. Так что не надо шума,все круто !
Он выложил кучу музыки без согласия авторов. Музыки которую эти авторы планировли / готовили для релизов.

AAA
30.11.2005, 22:04
Он выложил кучу музыки без согласия авторов. Музыки которую эти авторы планировли / готовили для релизов.
Согласен, но где огорченные авторы ? Почему нет огорченья ? Кроме нас с тобой эту тему никто не обсуждает. Значит все ОК !? :o Ведь релиз увидят сотни, а архив скачают тысячи. Может авторы музыки рады ?

AAA
01.12.2005, 15:29
Я определённо не рад.
C-jeff это тяжелая потеря, но насколько я понимаю есть еще порох в пороховницах и ты обязательно сотворишь супер-мега музон. Никому его не дашь и выпустишь с ним крутой релиз. ;) А я сразу после сообщения, заинтересовавшись, полез в AVTORS/C-jeff, чтоб выслушать все тайные музоны и получить кайф от этого. Чтобы музон не использовали где нибудь его не надо давать никому слушать, даже друзьям. Например мне KSA давал слушать новый музон только по телефону. В других случаях я всегда пер музон и делал какую нибудь глючную часть своей мега демы. Кса минут 10 переживал, но затем писал музон еще круче и никому его не давал, говоря,что этот для DISARE или для Исая (MKHG). Так в муках рождались шедевры.

AAA
03.12.2005, 20:08
Давно хотел спросить про один музончик. Он находится в папке OTHERS/3A SOFT/ASM/D.D.T..asc. Если послушать, то понимаешь, что музончик классный. Так вот кто нибудь знает кто его написал ? И откуда я его выдрал ? А то такой хороший музон без автора пропадает. В музоне написан автор: VIKTOR & ANTONY Музон выдран примерно 1993-1994 году. :confused:

Сам задал вопрос и сам ответил. Во как !
Вот оно родное демо. Вот я отсюда и выдрал. Если я правильно понял скролл, то был чувак по имени Виктор Петренко, он научил писать музоны в АСМ некого ANTONY и тот слепил демо и музоны. Может это VASILYEV ANTON ? :v2_conf3:

ANtony's Demo (http://zxaaa.untergrund.net/DEMO/antonys.zip)

AAA
04.12.2005, 22:18
Сергей хотел узнать про демки: THE LORDS 1,2. Я рылся в архиве, но музонов с них не нашел. В папке AVTORS их тоже нет. Писал их вроде бы LORD. Демки делал CAT MAN и WISE MAN. Понять точно, кто что сделал трудно, из за непонятного Чешского языка в скролле. Музончики там прикольные и необычные, почти как у FUXY SOFTA. Демки я ранее выкладывал:

http://zx.pk.ru/attachment.php?attachmentid=478
А может музоны уже где то в архиве,а я их как всегда не нашел ?

Bulba
05.12.2005, 02:25
THE LORDS 1,2. Я рылся в архиве, но музонов с них не нашел.

Они у меня до сих пор в неразобранном лежат (вроде два Z80-файла). Насколько помню, риперы не срабатывают, надо руками, но они пока не дошли...

kyv
05.12.2005, 09:37
Это радует, только вот почему-то заявленное число музонов сократилось до 57 ;) К примеру, AURO_RIS.asc, который мне удалось вытащить из того обрывка, в новом архиве отсутствует.

Итого сейчас в общей сложности 64 модуля Exalot'а, прилагаю уже причесанный для Tr_Songs вариант.

... Ay_Emul: Silent now...

Tрек Ze-Point.Может у кого-нибудь есть демка ,где использовался этот трек?(названия не помню)

AAA
05.12.2005, 13:25
Они у меня до сих пор в неразобранном лежат (вроде два Z80-файла). Насколько помню, риперы не срабатывают, надо руками, но они пока не дошли...
Когда я читал скролл в мониторе,то увидел такую надпись:В первой деме " LORDS THANKS FOR MUSIC ", во второй деме MUZIK NAPISAL I GO (CIE Z HOLLANDII , *THE LORDS*). Значит был такой чувак с кликухой THE LORDS и жил он в Голландии. Можно смело делать в папке AVTORS папку LORDS. Если конечно музоны будут выдираться и играть после этого в эмуле. :)
PS: я пробовал выдирать музоны с помощью AY emul, и музоны определились как FUXOFT AY. Однако музонов в файлах не слыхать. :|Идет в некоторых файлах плюмканье.

kyv
05.12.2005, 14:04
Tрек Ze-Point.Может у кого-нибудь есть демка ,где использовался этот трек?(названия не помню)
из особых примет- замок и молнии

AAA
05.12.2005, 14:20
из особых примет- замок и молнии
Я написал маляву EXALOTU, в которой попросил его выложить все демки и рассказать о себе. Подождем немного может откликнется сам автор ? :confused:

AAA
05.12.2005, 20:51
Уже получил ответ ! :) EXALOT сказал,- "
1. Эксалот - это я.
2. Имя Михаил.
3. ZENITH POINT - не помню, чтоб эта композиция кде то использовалась, но возможно. Возможно даже без моего ведома."

Вот, а еще обещал ответить на форуме в этой рубрике. :) Так что ждемс. :rolleyes:

key-jee
05.12.2005, 21:34
как можно jeffie?

newart
05.12.2005, 23:36
Узнается тот самый спеки, как раньше. Может еще демка выйдет с соответствующим скроллом и новым крутым музоном ?
Хорошую идею подал!! ;)

Mast
05.12.2005, 23:39
Алексеенко помнит дух Speccy :) Fuck to Dupanov Alexey еще не хватало :)))
P.S. - я тоже скачал новую коллекцию Бульбы и был довольно сильно удивлен, так как нашел практически все свои заготовки (не готовые музоны), все то что я писал по пьяне в Гродно (Cannon и т.д.) - да вообще... некоторые музоны с трудом узнал... ГДЕ ОН ЭТО ВСЕ ВЫКОПАЛ ???!!!

AAA
05.12.2005, 23:43
Алексеенко помнит дух Speccy :) Fuck to Dupanov Alexey еще не хватало :)))
P.S. - я тоже скачал новую коллекцию Бульбы и был довольно сильно удивлен, так как нашел практически все свои заготовки (не готовые музоны), все то что я писал по пьяне в Гродно (Cannon и т.д.) - да вообще... некоторые музоны с трудом узнал... ГДЕ ОН ЭТО ВСЕ ВЫКОПАЛ ???!!!
У него специальный риппер, он ищет и выкачивает все с винчестеров AY музыкантов. :D Такая прога есть для FLASH игр в инете. Наверно С.Бульба ее подделал на формат AY музонов. И вся музыка стекается рекой. :v2_scare:
PS:г. Гродно рядом с Польшей. Я там был проездом в Польшу. С вокзала дошел до магазина,купил кефир и пошел обратно. :v2_lol: Гродно это один из городов респ. Беллоруссия , может пиво и Бульба Сергей рядом пил ? :v2_cheer:
Присоеденяю карту респ. Беллоруссия. В принципе идти не далеко. Могли даже встретиться взглядом.

newart
05.12.2005, 23:44
ГДЕ ОН ЭТО ВСЕ ВЫКОПАЛ ???!!!
А кто сказал что он... ;)

Mast
06.12.2005, 00:01
P.P.S - а коллекция Riskej - лично мне многое понравилось, по крайней мере человек знает, что такое оранжировка. Я уж думал на Спекки никто толково не пишет... Imho Бульба не зря все обнародовал.

AAA
06.12.2005, 00:10
P.P.S - а коллекция Riskej - лично мне многое понравилось, по крайней мере человек знает, что такое оранжировка. Я уж думал на Спекки никто толково не пишет... Imho Бульба не зря все обнародовал.
Да музончики прикольные :v2_walkm: , особенно те которые я по телевизору слышал. А я даже раньше не знал о товарище Riskej.

Mast
06.12.2005, 00:22
Да музончики прикольные , особенно те которые я по телевизору слышал. А я даже раньше не знал о товарище Riskej.
Угу ;) - именно на ремиксы и обратил внимание.

AAA
06.12.2005, 00:30
Моя цитата:
Сообщение от alexeenko
Узнается тот самый спеки, как раньше. Может еще демка выйдет с соответствующим скроллом и новым крутым музоном ?


Хорошую идею подал!! ;)

Вот сценарий Megademы:
Первая часть.
Спрайтик Бульбы Сергея собирает коллекцию AY музыки, чтобы всем было хорошо. :v2_walkm: Но для полного счастья не хватает музонов MASTA (судя по опросу входящего в десятку сильнейших мировых музыкантов на Спеки :v2_thumb: ). Играет музон Masta.......
Вторая часть.Карта республики Белларусь на весь экран. На карте спрайтик MASTa пьет в городе Гродно пиво и пишет музоны. :v2_cheer: Бульба Сергей, получив секретную информацию об этом продвигается по карте :v2_lol: (как в игре North&South) в направлении Masta.
Третья часть.
Пропоганда здорового образа жизни. Mast пьет пиво и падает. Бульба Сергей тем временем похищает недописанную музыку. :v2_yahoo:
Четвертая часть.
Приветы и факи. :) :mad: Играет музон C-jeff. Скролл пишет лично он. :mad: :mad: :mad: ;)
Пятая часть.
На экране меню со всеми музонами MASTA и C-jeff. Они все играют по очереди, под крутые анализаторы музона.
Шестая часть.
Эпилог. Там написано что все померились. :v2_cheer:


Вот....

Bulba
06.12.2005, 03:12
2Mast: На дисках с твоими работами было больше музыки, чем указано в каталогах этих же дисков (мой рипер не по каталогу шарит, а по всему образу байт за байтом), видимо ты потер свои заготовки, но физического удаления не произошло. Также много неопознанной музыки в Tr_Songs\Other\Mast\

AAA
06.12.2005, 23:49
Прочел в одном из скроллов Паши MUSICSOFTA ,что фамилия Ромика MUSICSOFTA - Архангельский. Но информация пока не проверена.

Exalot
07.12.2005, 20:19
из особых примет- замок и молнии

угу, вспомнил я. зАмок в лесу, молния, плывущие влево облака. спрайты я сам рисовал. идея и музыка моя. а вот програмная часть - я уже и не помню как зовут того програмиста, давно это было, лет так 10 назад.

Exalot
07.12.2005, 20:21
Я написал маляву EXALOTU, в которой попросил его выложить все демки и рассказать о себе. Подождем немного может откликнется сам автор ? :confused:

да, вот он я. :)

AAA
07.12.2005, 21:18
Ну вот,я же говорил, что он вернется. :v2_clap2: EXALOT, ты тут полазий и все посмотри. Демки может где завалялись ? Посмотри по дому. :rolleyes: Кстате ты же из Питера. Случайно не знаешь про такого музыканта, который написал всего один наикрутейший музон к интрошке SHOCK MEGADEMO. Его зовут Захаров Дмитрий. Вот музон его в ASC. Хотелось бы знать не завалялись где нибудь его музончики ? Не мог же он только один музон написать. :confused:

lavstudio
08.12.2005, 01:55
2Bulba
В каталоге Romanov Vitaly затесался мой музон: Fastcoded4

Bulba
08.12.2005, 03:16
В каталоге Romanov Vitaly затесался мой музон: Fastcoded4

Спасибо, исправлю.

newart
08.12.2005, 05:33
Ну вот,я же говорил, что он вернется. :v2_clap2: EXALOT, ты тут полазий и все посмотри. Демки может где завалялись ? Посмотри по дому. :rolleyes: Кстате ты же из Питера. Случайно не знаешь про такого музыканта, который написал всего один наикрутейший музон к интрошке SHOCK MEGADEMO. Его зовут Захаров Дмитрий. Вот музон его в ASC. Хотелось бы знать не завалялись где нибудь его музончики ? Не мог же он только один музон написать. :confused:
А откуда данные что он из питера?
У меня в списке он прописан как "Захарьев", в принципе можно его пробить по базе.
Ксати что-то я не врубаюсь к каому Shock он писал музон??

AAA
08.12.2005, 13:27
А откуда данные что он из питера?
У меня в списке он прописан как "Захарьев", в принципе можно его пробить по базе.
Ксати что-то я не врубаюсь к какому Shock он писал музон??
Врубаю:
Сначала Поляки написали SHOCK MD. Потом 1-й SHOCK вышел фирмы Black Square. Группа из Ленинграда. По крайней мере в скролле так написано. Потом уже вышел SHOCK от CODE BUSTERS, Перестройки и.т.п....
Вот ссылка на SHOCK Black Square:
http://trd.speccy.cz/demoz/demozimp/SHOCK128.ZIP

В музоне написано :ASM MUSIC COMPOSED BY DMITRY L.Z. OF CSL (SPECIAL FOR THIS DISK VERS.)
Вот я и подумал, что он может быть из Питера.

jtn
08.12.2005, 18:26
ты чот путаешь у CBS не было шока вроде

scl^mc
08.12.2005, 18:30
ты чот путаешь у CBS не было шока вроде

угу, кажись insult и satisfaction тока

scl^mc
08.12.2005, 18:32
А откуда данные что он из питера?

под ником же подписано :rolleyes:

Exalot
08.12.2005, 20:12
Ну вот,я же говорил, что он вернется. :v2_clap2: EXALOT, ты тут полазий и все посмотри. Демки может где завалялись ? Посмотри по дому. :rolleyes: Кстате ты же из Питера. Случайно не знаешь про такого музыканта, который написал всего один наикрутейший музон к интрошке SHOCK MEGADEMO. Его зовут Захаров Дмитрий. Вот музон его в ASC. Хотелось бы знать не завалялись где нибудь его музончики ? Не мог же он только один музон написать. :confused:

к сожалению все демки осталась на синклеровских дисках, которые наверняка уже поразмагнитились. :(

Захарова Дмитрия не припоминаю я.

jtn
08.12.2005, 21:46
к сожалению все демки осталась на синклеровских дисках, которые наверняка уже поразмагнитились.
ну щас! у В.Кладова вон даже исходники сохранились егойной элиты на 5,25, а у тов.Conan'a pcb'шки компутера zx-next с десяток лет пролежали!

p.s. ждем не дождемся музыки jaan'a, которая хранится аналогичным способом!

AAA
08.12.2005, 23:32
ты чот путаешь у CBS не было шока вроде
Я не путаю. Вот Шок от CODE BUSTERS:
http://trd.speccy.cz/demoz/demozimp/SHOCK.ZIP

И вышел он на три месяца позже чем BLACK SQUARовский.

AAA
08.12.2005, 23:36
к сожалению все демки осталась на синклеровских дисках, которые наверняка уже поразмагнитились. :(

Захарова Дмитрия не припоминаю я.

Диски у тебя вряд ли размагнитились. Мне некоторые диски давали, они ваабще на балконе холодном лежали. И ничего целы как Ленин в мавзолее.

AAA
10.12.2005, 21:09
В архиве отсутствует музон под названием RESCATE ATLANTIDA. Или просто ATLANTIDA. :o На диске td0 у меня он есть отдельно. Могу выложить диск, т.к. не знаю как (чем) посмотреть td0 и вынуть музон. В ESN не получается.

AAA
10.12.2005, 23:30
Я тут мучаюсь, ночами не сплю, ищу музоны LORDA,а они выдраны !!!
http://www.zx-f.ru/Main.htm (качать в рубрике музыка/демо)
Огромный респект за то что выдрали и выложили ! :v2_tong: :v2_clap2:
Кто хоть смог то?

newart
11.12.2005, 04:53
Я тут мучаюсь, ночами не сплю, ищу музоны LORDA,а они выдраны !!!
И все таки я очень сомневаюсь что Lord сам писал музыку.
Назови дему где четко и конкретно это указано.

AAA
11.12.2005, 15:57
И все таки я очень сомневаюсь что Lord сам писал музыку.
Назови дему где четко и конкретно это указано.
В деме LORD 2 есть надписи:" LORDS THANKS FOR MUSIC ","MUZIK NAPISAL I GO (CIE Z HOLLANDII , *THE LORDS*)". Как это переводится я не знаю. В чем он писал я тоже не знаю. Может он конечно просто конвертил музоны с какого нибудь другого компа ? Но на дворе был 1988-89 год. Какой мог быть комп ? Где исходный музон ? На спеки он мог только инсрументы подставлять. Но чтоб не ошибиться можно все эти музоны в папку LORD скинуть. А когда ясность будет в этом вопросе, то раскидать по папкам. Во всяком случае сайта LORDA я не нашел в инете. И кто это такой тоже не ясно. Поляки наверно знают о LORDE больше чем мы. Они с Голландией общаются лучше.
PS: Я еще полажу в его демах,почитаю скроллы в монитре, может что надыбаю.

newart
11.12.2005, 16:09
В деме LORD 2 есть надписи:" LORDS THANKS FOR MUSIC ","MUZIK NAPISAL I GO (CIE Z HOLLANDII , *THE LORDS*)". Как это переводится я не знаю. В чем он писал я тоже не знаю. Может он конечно просто конвертил музоны с какого нибудь другого компа ?
А ты послушай музыку внимательнее, мне показалось что она драная из игр, в лучшем случае копия на оригинал. Да если бы лорд умел сам писать музыку, странно что ни в одной из своих демок он ее не использовал.

AAA
11.12.2005, 16:34
Вот еще надписи из скроллов к деме LORD 1, которую писал WISE MAN и CAT MAN 27.03.1990 г. :
"MUSIC BY THE LORD",
"SPECIAL HELLO TO HACKERS FROM HOLLAND LORDS (THANKS FOR MUSIC)".
LORD ,был и музыку Полякам он давал. Вопрос где он ее брал, пока открыт. Музоны у него распевные, инструменты одни и теже. Может он ее на синтезаторе писал (или ему писали), а затем LORD переводил через другой комп на спеки ?

AAA
11.12.2005, 16:59
NEWART я решил копнуть поглубже и вот что я думаю. LORD на самом деле крутой пацан по тем временам, об этом говорит дема под названием APPLE MOVIE 24.01.1989 г. сделанная LORDOM. ЕЕ название говорит о том, что LORD мог переводить и видео и звук именно с APPLE. В скролле написано, что картинка переводилась с APPLE на COMMODORE,а затем на SPECTRUM.
А демы LORD делал сам. В деме CRAZY SAMPLE 2 написано, что музон написан в трекере под названием LORD INSANTINI. А в деме INSIGHT VIEW LORD написал,что музыку конвертировал некто INSANITY !!! В другой деме LORDA написано, что некто SCRUNK (лучший кодер) через LI (LORD INSANITI) c C64 конвертировал музоны. Скорей всего конвертировал SCRUNK , а редактировал (доводил до ума) сам LORD.

ftp://ftp.worldofspectrum.org/pub/sinclair/demos/CrazySample2.z80.zip

Darkman007
11.12.2005, 17:45
а есть ли у кого музыка из КАЖДОЙ дэмки ОТДЕЛЬНО из Enlight'96 ???

AAA
11.12.2005, 18:00
а есть ли у кого музыка из КАЖДОЙ дэмки ОТДЕЛЬНО из Enlight'96 ???
Тут что то есть.

C-jeff
11.12.2005, 18:46
The Lords - голландская группа, образовавшаяся в конце 80х, включавшая в себя таких людей, как Lord Insanity (David Gommeren), Scrunk (Rob Mies), Zoink и Thing (Michiel Koolen). Музыку для работ The Lords писал в основном Zoink, и иногда Scrunk. Насколько я знаю, The Lords также рипали и чужую музыку. Интервью с ними можно прочитать в SCENERGY 1.

AAA
11.12.2005, 19:21
The Lords - голландская группа, образовавшаяся в конце 80х, включавшая в себя таких людей, как Lord Insanity (David Gommeren), Scrunk (Rob Mies), Zoink и Thing (Michiel Koolen). Музыку для работ The Lords писал в основном Zoink, и иногда Scrunk. Насколько я знаю, The Lords также рипали и чужую музыку. Интервью с ними можно прочитать в SCENERGY 1.
Ну теперь все ясно. Значит можно папку LORDS поместить в папку GROUPS. :)
Кстате вот ссылка на ftp шник LORDA.
ftp://ftp.nvg.unit.no/pub/sinclair/snaps/demos/lords/
А это ссылка на его почту:
http://www.breezer.demon.co.uk/spec/groups/lords.html
Может кто обладает языком ? Тогда ему можно написать и спросить вопросы.
http://www.breezer.demon.co.uk/spec/pdcontacts.html#groups
А тут море инфы и дем Польско Голландского периода !!

Darkman007
11.12.2005, 19:30
Alexeenko, большое спасибо :)

А где только Digital-музон из дэмки Ice Cream, который в самом конце играет на картинке "Ice Cream"? :D

elf/2
12.12.2005, 15:20
На диске td0 у меня он есть отдельно. Могу выложить диск, т.к. не знаю как (чем) посмотреть td0 и вынуть музон. В ESN не получается
FAR+xTRD - попробуй...

AAA
13.12.2005, 01:12
Без труда не выловишь рыбку из пруда. Нефига мучаться,если есть тот же файл в другом формате !
Вынул. Выложил. А как на PC перевести я не знаю. Меня не учили. Может есть специалист ? :rolleyes:
Музон из игры RESCATE ATLANTIDA.

goodboy
13.12.2005, 10:46
Без труда не выловишь рыбку из пруда. Нефига мучаться,если есть тот же файл в другом формате !
Вынул. Выложил. А как на PC перевести я не знаю. Меня не учили. Может есть специалист ?
Музон из игры RESCATE ATLANTIDA.

этот музон нужен в AY формате ?

Bulba
13.12.2005, 11:51
Вынул. Выложил. А как на PC перевести я не знаю. Меня не учили. Может есть специалист ? :rolleyes:
Музон из игры RESCATE ATLANTIDA.

Если скажешь, как этот кусок кода запустить на ZX, то перевести на PC не проблема. Я с ходу точек входа не нашел, а в снапе s WOS музыку совсем другой код играет, вроде...

... Ay_Emul: Silent now...

Darkman007
13.12.2005, 18:23
Bulba, так чё с ацифрованной музыкой? у тебя есть вообще планы по поводу поделки таково плэйера? чтобы играл например музыку из Digital Player'а?? на Ay! или даже эмулировал Soundrive :D

AAA
14.12.2005, 01:37
этот музон нужен в AY формате ?
АГА.

newart
14.12.2005, 04:06
Bulba, так чё с ацифрованной музыкой? у тебя есть вообще планы по поводу поделки таково плэйера? чтобы играл например музыку из Digital Player'а?? на Ay! или даже эмулировал Soundrive
Он отмазывается тем что якобы музонов мало, хотя 200шт вполне достаточное количество для поддержания формата.

Bulba
14.12.2005, 09:14
Он отмазывается тем

Выбирай выражения и не отвечай за других.

newart
14.12.2005, 12:23
Выбирай выражения и не отвечай за других.
A что разве твоя позиция по этому вопросу за прошедший год изменилась?

goodboy
15.12.2005, 13:38
играет только один музон из меню,со временем подключу остальные.

Darkman007
15.12.2005, 15:48
Newart, если это так... то:

Bulba, я тебе точно заверю, что Дигитал музыки хватает.. и, помоему, её больше, чем 200 штук :D Если ты просто "отмазываешься" этим, и МОЖЕШЬ реализовать поддержку дигитал звука, то, хехе, нужно её реализовать! Всё-таки твой плэйер должен играть всё, со Спектрумма... вот например моя музыка на Саундрайв - её у меня много... а слушать - только в Эмуляторе - это неудобно :( моя то моя.. а немоей ещё куча.. и наверняка есть люди, которые много музычки налепили :cool:

AAA
15.12.2005, 23:34
играет только один музон из меню,со временем подключу остальные.
Вот спасибо, порадовал. Уже слушаю. ;)

Slacky
16.12.2005, 08:14
Ага, я 6 дисков под GS написал, да и под SD v1.51 музыки немало! Плюс куча музыки AY Digital. Это уже повод для её поддержки в плеере :mad: .
Короче хотим полноценную поддержку.
P.S. Не расценивай это как возмущение ;) - это просьба :)

fk0
16.12.2005, 10:26
Почему в коллекции С. Бульбы нет ни одного произведения Blackfox?

newart
16.12.2005, 13:25
Почему в коллекции С. Бульбы нет ни одного произведения Blackfox?
В последней версии есть. Краденая.

SMT
16.12.2005, 15:12
у кого краденная? :) у блекфокса? или сейчас права он кому-то отдал?

newart
16.12.2005, 15:43
у кого краденная? у блекфокса? или сейчас права он кому-то отдал?
Да. Он ее предоствил мне, для личного пользовния и для узкого круга людей (по сути для потенциальных ее релизеров). Кто-то очень умный слил музыку BF и не только ее Бульбе. Теперь музыка зарелижена, музоны которые планировалось использовать в релизах потеряли свою ценность. Тем кто их планировал придется искать (просить написать) новые. Сам BF понятное дело тоже не рад, что музоны просто ушли в народ, а не использовались для релиза. Последний апдейт коллекции на половину состоит из такой музыки.

jtn
16.12.2005, 15:54
под покровом ночи С.Бульба пробирался огородами к дому BlackFox'a. все спали и даже собака не загавкала, т.к. предусмотрительно была сдобрена большим куском колбасы. вот 2й этаж и немного потрепанная коробка с 5,25 дисками, неподалёку от спектрума BlackFox'a. дело сделано.

p.s. BlackFox'у привет

SMT
16.12.2005, 16:13
Да. Он ее предоствил мнеа что же он сам молчит, здесь не возмущается? :)

SMT
16.12.2005, 16:22
newart, если не секрет, можешь назвать этих "потенциальных ее релизеров". а то, может, они уже не релизеры... (и вообще, чем Бульба не релизер :) тоже ведь какой проект нужный, многим более предпочтительный, чем очередной тетрис или дема в стиле атрибутное месиво)

newart
16.12.2005, 16:32
а что же он сам молчит, здесь не возмущается?
А у него пц вообще то нету.

newart
16.12.2005, 16:34
newart, если не секрет, можешь назвать этих "потенциальных ее релизеров". а то, может, они уже не релизеры... (и вообще, чем Бульба не релизер тоже ведь какой проект нужный, многим более предпочтительный, чем очередной тетрис или дема в стиле атрибутное месиво)
Бульба не релизер тем что музыку писали не для него!!
Называть имен не буду. По поводу предпочтений это решать а втору музыки и релиза.

SMT
16.12.2005, 17:10
тогда интересно, как произошла утечка. а то получается, как jtn написал, Сергей во всём виноват...

scl^mc
16.12.2005, 17:15
выкидывать в массы музыку, которая предназначалась для релизов, считаю верхом неуважения к авторам. музыка из релизов - пожалуйста, ковыряйте и распространяйте (бесплатно), сохраняя копирайты

Darkman007
16.12.2005, 20:01
Ага, я 6 дисков под GS написал, да и под SD v1.51 музыки немало! Плюс куча музыки AY Digital. Это уже повод для её поддержки в плеере .
Короче хотим полноценную поддержку.
P.S. Не расценивай это как возмущение - это просьба

вот.. Bulba, пожалуйста - один уже есть :D

AAA
17.12.2005, 00:40
Стоит,только оставить Вас на немного,как уже все переругаются. Всегда было так что на ZX спеки народ друг у друга все воровал (музыку, код, графику). Музон из Лиры поляки в каждой деме использовали. Музоны в демах с 1991-1994 год почти все одни и теже (Сендеского). Пора уже к этому привыкнуть. Если музон нужен для релиза, нахрена его давать пупкину и попкину слушать? А потом обвинять человека,который ваабще не знает откуда ему попкин прислал музон ? Вы представте сколько Сергею Бульбе народ музонов присылает. Он их разбирает по папкам, выкладывает на сайт. Содержит сайт, с которого все бесплатно качают музоны (причем весь мир). Редкий сайт не имеет ссылку на сайт Бульбы. Это делает взрослый человек, у которого есть еще и работа помимо хоби. Он что выкладывает музоны в архив, которые ему присылает автор музыки, со словами-" не кому не показывай!". Бреееед !!! Зачем тогда присылать ? Сами музоны раздаете не надежным ребятам, а потом пытаетесь найти концы, обвиняя невинных людей. Возьмите и напишите конкретный факс тому, кому Вы передали музон для прослушивания. Не стесняйтесь. Можно списком. Без обид, но так нельзя.
PS: Спасибо всем за новые музоны. сейчас с удовольствием слушаю музоны из архива С.Бульбы. Особенно приятно слушать "запретные плоды" !

jtn
17.12.2005, 01:00
поддерживаю предыдущего оратора в защиту С.Бульбы

Darkman007
18.12.2005, 11:14
хехе... это всё праильно, но, поддержку Дигита-музыки в Бульбовском плэйере необходимо реализовать.

Bulba, если просто нету времени - я лично буду ждать всю жизнь :D

Zebra
21.02.2006, 13:37
Прочел я данный топ..

2 newart:
теперь я понял о каком ты сайте говорил "надо для сайта".. С момента размещения этого топика прошел год, т.е., сайт в разработке уже 7 лет? :)

2 Bulba:
Прально я сделал, когда отдал тебе файлы. Теперь они в надежных руках, а стало быть, то, что я делал когда-то для спектрума, уже сегодня, СЕЙЧАС может кому-нибудь пригодится, ибо оно обрело четкую форму AY-модуля, а не кучку пыльных дискет.. Спасибо, Сергей, за твой труд!

Bulba
21.02.2006, 15:20
Спасибо, Сергей, за твой труд!

Это тебе спасибо ;) Сейчас зашел на сайт www.midi.ru, скачал пару твоих мелодий (больше пока не дали - говорят превышен лимит скачиваний). В данный момент слушаю под эмулятором XG, в Ay_Emul !!!

... Ay_Emul: Геоpгий Теpентьев - Blade by Zebra