PDA

Просмотр полной версии : WOS_vs_TRD.SPECCY.CZ



White_Hunter
17.06.2008, 14:59
Первый раз я увидел wos в 2000-м году в мае, тогда меня просто поразила его поисковая система и сама база игр как все организовано.
В частности поиск по журналам - Sinclair User, Crash, Your Sinclair и т.п.
т.е. вбиваешь в поиске название игры например elite и он находит все странички в журналах где упоминается эта игра и т.д. и т.п.

Вот, а мысль в том, чтобы увидеть аналогичный сервис поиска для trdos сайта + можно еще добавить, неправильно забытые кассетные версии - с отечественными инлеями :)

AAA
17.06.2008, 15:32
Вот, а мысль в том, чтобы увидеть аналогичный сервис поиска для trdos сайта + можно еще добавить, неправильно забытые кассетные версии - с отечественными инлеями

А кто будет делать (набивать) базу данных ? Тут нужен коммунист и безработный. Ваабще представляешь, что такое набить туда всю инфу, картинки. Это неговоря о том, что кто то напишет саму базу и еще поколдует над ней, доведя до ума ?!?

[bETA]mEN
17.06.2008, 15:41
хех, а еще г/геймс.хтм спрятан куда подальше, ибо часть игры выложенных там запрещена к распространению.

AAA
17.06.2008, 15:45
Это мы все Striker у должны зарплату платить за такую работу. Я уже свой архив третий год подрят не могу окартинить. Я не говорю про огодить и про аавторить. Сначала все быстро делалось, а потом сажусь пару картинок нарезаю и мне сразу плохо становится, прям сердце схватывает, весь организм против. Это примерно какприйти на работу в понедельник и тут начальник просит что то сделать.. Вот прям так же.

Другой способ хакнуть ВОС поменять немного внешний вид и добавить туда ссылки на наши релизы, но тогда точно закроют иноземцы.

Shadow Maker
17.06.2008, 19:34
Базу написать могу я. С вас диз.

newart
17.06.2008, 19:36
Все это я 20-цать раз предлагал реализовать.

Страйкер обозвавшись консеватором сказал, что ему оно не надо.

Добавлено через 59 секунд

А кто будет делать (набивать) базу данных ?
Все данные есть. Распарсить их в базу это дело одного вечера.

Добавлено через 1 минуту

что такое набить туда всю инфу, картинки.
Картинки элементарно берутся с WOS'a, полуавтоматом.

Добавлено через 2 минуты

mEN;138262]хех, а еще г/геймс.хтм спрятан куда подальше, ибо часть игры выложенных там запрещена к распространению.
Что уже давно не актуально (не устаю это повторять).

Добавлено через 4 минуты
А WOS, кстати жутко неудобная штука, имхо.

Striker
17.06.2008, 20:12
Начну с того , что :

1. Virtual TR-DOS - это не WOS, и как Paul Pavlov , так и я не собираемся стараться на него походить. Концепции VT и WOS всё-таки немного разные.

2. По поводу базы. Ну допустим напишет кто то. Вбивать я точно не буду. А если это дело одного вечера, как говорит Слава - ну так попробуйте, я ж не против. И кстати зачем вам база со ссылками на буржуйскую прессу ? Которая всё равно лежит на восе и перетягивать на свой сайт я даже в страшном сне не подумаю :)

3. Окартинивать я то же ничего не буду. Полуавтоматом говорите - делайте. Только скажу, что ещё к ПП один чел уже так обращался - сказал что всё сделаю сам. Начал с русских игрушек, окартинил штук 70 и тихо пропал в никуда :)


и ещё один момент - у меня есть база игр и генерилка, написанная Славиком Третьяком ака Sinus. В неё вбиты все данные. Как будете переносить ? Хотя наверное это и не сложно.

4. Насчёт того, что ссылка на игры неактуальна - может быть, но бережёного бог бережёт. У меня хороший хостинг, которым я дорожу.

5. И самое главное. У меня есть кроме увлечения спектрумом ещё такие моменты как работа и личная жизнь.

Не раз говорил - если кто то уверен в своих силах и может сделать вирт лучше - пишите PP, владельцем сайта остаётся он. С сайта громадный трафик, и, может я и консерватор - но лучшее - враг хорошего! К тому же не забывайте, что я ни копейки от него не получаю и не планирую получать.

AAA
17.06.2008, 20:37
2. По поводу базы. Ну допустим напишет кто то.
elf/2 скоро будет только на спектрум работать. :v2_laugh:


70 и тихо пропал в никуда
он погиб ? :v2_lol: Я окартиниваю демо архив, только на полном курсе химии :v2_sick:, под контролем врачей :v2_eek:.


С сайта громадный трафик
Давайте глянем на сайты Newart, мой сайт и ZX Demo по трафику ундегранда (всего 407 сайтов):
http://ipicture.ru/uploads/080617/b4sr2WC8Lv.jpg

Сам глянул, пропустил еще сайт группы CPU, который тоже наверх утянулся. Так что вот такое подтверждение слов Striker.

В прошлом году Семен Кисель уже обратил внимание на мой трафик. Но так как еще над Европой веет угроза ядерной войны, сайт остался на месте. Спектрумовские сайты пользуются неимоверной популярностью и качаемостью. Причем не только в России, но и в Украине, Белоруссии и самой Европе. Трафик зашкаливает. Если взять сайт ZXTunes, то он взлетел снизу наверх за 4 месяца. И я думаю через год он поборется за первое место с брейкпоинтом. И трафик там не хилый, учитывая, то что качают всего лишь мелодии, без громадных архивов как у меня.
Вообщем браться за Virt или аналогичный проект можно имея бесплатный отмороженный хостинг в России на долгое время. Чтоб никакие судебные решения для него не были преградой. Типа nnm.ru, хотя им наверно Бен Ладен заведует. А так же находясь на пенсии и имея уйму времени на работу с сайтом, а самое главное на сортировку архивов, которые рекой льются.

newart
17.06.2008, 20:46
4. Насчёт того, что ссылка на игры неактуальна - может быть, но бережёного бог бережёт. У меня хороший хостинг, которым я дорожу.Иначе говоря, тебе влом отбирать только запрещенные игры, проще спрятать весь раздел. :)

Добавлено через 5 минут

Давайте глянем на сайт Newart и мой сайт:
Это какого года статистика? :)

kyv
17.06.2008, 20:59
те же скриншоты и заставки Мартину шлёт весь мир(как и maps).
главное - движок + в случае с vt-dos не помешали бы скриншоты из cracktro ( подобное видел на одном из c-64 сайтов)

AAA
17.06.2008, 21:01
в случае с vt-dos не помешали бы скриншоты из cracktro ( подобное видел на одном из c-64 сайтов
Могу безвозмездно дать свои уже сделанные. А вот насчет шлет весь мир, это они там молодцы. У нас же дело доходит только до лозунга "Даешь, даешь -наше коммунарское даешь", кто смотрел фильм Джек Восьмеркин Американец, поймут о чем я.

Striker
17.06.2008, 21:03
Проще говоря, тебе влом отбирать только запрещенные игры, проще спрятать весь раздел.

На нынешнем этапе поступления новых релизов - не проблема, а вот все чо уже вбито перелопатить..

И отдельно прятать denied - то ж нелогично, не шибко это удобно... не вижу тут лучшего решения, которое было бы легко осуществимо, а осуществлять сложное у меня нету времени...

newart
17.06.2008, 22:20
а вот все чо уже вбито перелопатить..
И снова на выручку приходит WOS, там ведь denied игры специально помечены, так что спрятать все denied игры на VT можно полуавтоматически.

Striker
18.06.2008, 01:05
И снова на выручку приходит WOS, там ведь denied игры специально помечены, так что спрятать все denied игры на VT можно полуавтоматически.

Слава, слово полуавтоматом предполагает что ты потом всё равно будешь всё просматривать ) Ну хорошо, выделим мы Denied отдельно. Но опять же говорю - у меня НЕТ ВРЕМЕНИ лопатить всю базу, откартинивать и облагораживать.

newart
18.06.2008, 01:32
Но опять же говорю - у меня НЕТ ВРЕМЕНИ лопатить всю базу, откартинивать и облагораживать.
А не обязательно всё сразу делать.
И не обязательно самому.

Striker
18.06.2008, 08:44
ну я не считаю очень эстетичным когда половина игр будет окартинена, а вторая половина - нет.

И опять же повторюсь - сам я этим заниматься времени и желания не имею, а другие и не возьмутся, а если и возьмтся - то энтузиазм быстро иссякнет

newart
18.06.2008, 09:08
ну я не считаю очень эстетичным когда половина игр будет окартинена, а вторая половина - нет.
http://трд.спецци.цз

истетична :rolleyes:

White_Hunter
18.06.2008, 13:16
Начну с того , что :

1. Virtual TR-DOS - это не WOS, и как Paul Pavlov , так и я не собираемся стараться на него походить. Концепции VT и WOS всё-таки немного разные.

2. По поводу базы. Ну допустим напишет кто то. Вбивать я точно не буду. А если это дело одного вечера, как говорит Слава - ну так попробуйте, я ж не против. И кстати зачем вам база со ссылками на буржуйскую прессу ? Которая всё равно лежит на восе и перетягивать на свой сайт я даже в страшном сне не подумаю :)

3. Окартинивать я то же ничего не буду. Полуавтоматом говорите - делайте. Только скажу, что ещё к ПП один чел уже так обращался - сказал что всё сделаю сам. Начал с русских игрушек, окартинил штук 70 и тихо пропал в никуда :)


и ещё один момент - у меня есть база игр и генерилка, написанная Славиком Третьяком ака Sinus. В неё вбиты все данные. Как будете переносить ? Хотя наверное это и не сложно.

4. Насчёт того, что ссылка на игры неактуальна - может быть, но бережёного бог бережёт. У меня хороший хостинг, которым я дорожу.

5. И самое главное. У меня есть кроме увлечения спектрумом ещё такие моменты как работа и личная жизнь.

Не раз говорил - если кто то уверен в своих силах и может сделать вирт лучше - пишите PP, владельцем сайта остаётся он. С сайта громадный трафик, и, может я и консерватор - но лучшее - враг хорошего! К тому же не забывайте, что я ни копейки от него не получаю и не планирую получать.

Копировать внешность wos и не нужно, тут главное идея... вдолбил в поиске название игры, фирмы, релизера - результат с кучей ссылок на журналы, газеты - там где упоминается это название, опятьже все версии в том числе кассетные - только отечественные разумеется, скрины из игры и т.п.

newart
18.06.2008, 13:32
опятьже все версии в том числе кассетные
Virtual TR-DOS кассетыные версии расходятся с концепцией сайта.
А про журналы ты конечно загнул, только если сам же и будешь их потрошить. :)
Не забывай что инфа на восе собиралась более 10 лет.

White_Hunter
18.06.2008, 15:03
Virtual TR-DOS кассетыные версии расходятся с концепцией сайта.
А про журналы ты конечно загнул, только если сам же и будешь их потрошить. :)
Не забывай что инфа на восе собиралась более 10 лет.

Можно сделать раздел Virtual Tape :)
С журналами конечно вешалка, тяжко будет все их пролистать...
с другой стороны, время собирать камушки прошло, нужно начать их сортировать. Толку от такого архива, если найти в нем за пять мин то что тебе нужно нереально. Документация должна жить, а не быть грудой макулатуры :)

Shadow Maker
18.06.2008, 18:24
Движок Newart напишет за пару дней. У него же есть zxtunes с похожими функциями... Ну или я могу, эт несложно. Базу распарсить вообще не проблема. Другое дело по поводу скриншотов, их брать реально неоткуда, кроме как тырить с ВОСа (если автоматически это делать)....

Striker
18.06.2008, 18:58
Можно сделать раздел Virtual Tape
С журналами конечно вешалка, тяжко будет все их пролистать...
с другой стороны, время собирать камушки прошло, нужно начать их сортировать. Толку от такого архива, если найти в нем за пять мин то что тебе нужно нереально. Документация должна жить, а не быть грудой макулатуры

Такого раздела точно не будет. Да и большинство игр то русских- есть в образах дисков, зачем ? С журналами заниматься если есть желание - вперёд, я посмотрю на сколько тебя хватит :)

Я согласен если найдутся энтузиасты надёргают скриншотов (а ещё надо ж будет и в базе это всё указать). Я согласен если напишут генерилку и помогут отметить там Denied игрушки выложить все остальные игры без битой ссылки. (правда тут надо подумать как будут выглядеть denied игрушки - или отдельной страничкой, или в они будут в общем списке, просто только с битыми ссылками - не знаю.

Но! есть одно но... Делать это всё и сразу - а потом сразу менять. А то будет как всегда - пришлют парочку скриншотов - добавлю - потом ещё-а потом тишина. И оказываемся на полпути.

Ну а насчёт поиска по журналам повторюсь - зачем ? Нужна инфа - лезь на WOS - читай - переводи-смотри. White Hunter, или ты думаешь что всё на WOS делает один только Martijn van der Heide ?

Shadow Maker
18.06.2008, 19:13
Погоди, это где там поиск по русской электронной прессе?

Sayman
18.06.2008, 19:31
про запрещённые к расспространению игры это интересно..платформа мертва почти, а народ тягаеца за расспространение игр....ещё бы судом пригразили бы...)))))чё смеяца то...раскрыть по нормалоному раздел с играми. всем давно пофигу на все эти запреты...авторы почти всех игр/проектов давно отплевались от них....

[bETA]mEN
18.06.2008, 21:06
про запрещённые к расспространению игры это интересно..платформа мертва почти, а народ тягаеца за расспространение игр....ещё бы судом пригразили бы...)))))
RARE (ex-Ultimate Play The Game) и Codemasters (ex-Code Masters) следят за этим. Virtual TR-DOS уже переживал закрытие.
Зачем искать неприятностей?
http://lurkmore.ru/images/4/42/4chanpartyvan.jpg

moroz1999
18.06.2008, 21:55
автоматизировать можно всё что угодно, надо только над каждым неудобным моментом пораскинуть мозгом.
вот готовый пример то, как можно решить проблему с закачкой скриншотов:
1. пользователи могут свободно региться.
2. пользователи могут закачивать скриншоты к любой игре.
3. модератору/админу/самому Striker'у остаётся только просматривать в админке список добавленных скринов и нажимать одну из двух кнопок - approve/deny.

Автоматом распарсить все скрины с воса - запросто. Корректирование результатов можно реализовать по той же схеме - залогиненный пользователь может возле каждой игры нажать кнопку и отправить краткий комментарий с поправками, который админ увидит в базе и в свободное время поправит.

Такой подход несколько сложен в исполнении (или требует знаний по проектированию движков, или требует аццкого объема более простого кода), но даёт реальную возможность справиться с обработкой большого количества данных (и юзерам помочь удобно, и админам не в напряг). Рекомендую именно подобного варианта решения проблем и придерживаться, благо последние тенденции в вебе подтвердили полезность этой концепции.

AAA
18.06.2008, 21:57
1. пользователи могут свободно региться.
2. пользователи могут закачивать скриншоты к любой игре.
3. модератору/админу/самому Striker'у остаётся только просматривать в админке список добавленных скринов и нажимать одну из двух кнопок - approve/deny.

Так примерно делают пиратские фильмовые архивы.

DINAMIX
19.06.2008, 02:48
Нет смысла вобще изменять втр-дос,может в будущем только.
-Любой пользователь и так может надыбать инфо или картинку игры на вос-е если захочет.
-Любой пользователь и так знает свои "любимые" игры,или уж ради энтузиазма на вос-е побродит или по другим сборникам.
-Или можно вобще весь архив на дисках заказать,сумма адекватная за диски,и все "под рукой" и игры и журналы и т.д.,мне лично нравится с моим лимитным нетом.
тем более вобще риск не оправдан в сторону втрдоса.Русское так-сказать ближе к рубахе.