PDA

Просмотр полной версии : ColecoVision



AlexBel
21.06.2008, 18:28
Скачал с FPGAarcade исходники Colecovision, портирую на DE1. Сейчас пока что не подключен игровой картридж и управление. В общем-то проект подает признаки жизни (на телевизоре появилась развертка, появился "матрас", похожий на спектрумовский, когда нет ПЗУ, только зеленый). Примерно через минуту экран гаснет. Если нажать "сброс", снова появляется "матрас".
Colecovision я никогда не видел, только в эмуляторах на РС. Каксебя должен вести реальный Coleco при отключенном картридже? Есть ли схемы на Coleco и на его картриджи? Кроме адресов и данных на картидж идут сигналы
cart_en_80_n_o;
cart_en_a0_n_o;
cart_en_c0_n_o;
cart_en_e0_n_o;
Подозреваю, что они идут на адреса ПЗУ картриджей, но не уверен.
Если кто поможет информацией по Coleco, буду очень благодарен!

Добавил ПЗУ картриджа, задействовал адреса и данные, остальные сигналы висят. Безрезультатно, тот же "матрас".

ColecoVision запустился (я до этого неправильно выставлял активный уровень для записи в видеопамять). Но ПЗУ картриджа пока что не видится, так что дальше заставки с предложением выключить игру перед установкой картриджа дело не идет.

Запустил игру из картрижа "H.E.R.O.". Правда, управления нет и игра работает как-то непонятно - мелькают экраны, герой проваливается в камень... Возможно,потому, что управление висит в воздухе. Попробую еще одну игру...

Игра CosmoFighter2 запустилась нормально, во всяком случае, экраны заставки идут нормально, никаких глюков. До сих пор не не знаю назначения сигналов, идущих на картридж кроме адресов и данных. Не знаю и как организовано управление, буду вычислять.

Вообще, мне интересно - нужно кому-то то, что я сейчас пишу? ;-)