PDA

Просмотр полной версии : 5ка пришла))))



Sayman
21.06.2008, 21:25
УРРРААА))))) хыыыы....пятёрка из кургана...
значит...начал перепахивать всё под АТ корпус...проверять что и как работает. когда всё собрал, в ПЗУ нашол небольшое отличие от 4ки - в меню тестов добавили тест полной палитры на случай установки палитры. прогнал да...цветов там явно не 16)))
инт пентагоновский...
долго парился с шлангами фдд....в итоге пропаял разъём на плате верхней, флопы заработали...винт пока не проверял..какой та косяк есть в системе профидос, т.к. при обнаружении винта система подвисла у меня....пока не смарел что там в исходниках, да и вадим чёта не в сети...
сама 5ка выглядит нормально..фотки прикладываю...

AAA
21.06.2008, 23:47
Это профи ?

savelij
22.06.2008, 00:12
Это профи ?

Он самый, натуральный, пятой версии с метром памяти и контроллером винта.

AAA
22.06.2008, 01:53
Profi 4.02 512k, Scorpion(в руинах)+GMX+SMUC 1.3, Pentagon v2.2+Z-controller+1Gb SD card+2Gb HDD Seagate

Слушай, значит не я один умом тронулся. :speccy::speccy::speccy:

Sayman
22.06.2008, 07:00
метром памяти и контроллером винта.
память стоит импортная, вместо ру7. быстрая...проц я воткнул тот что заказал у чрв - z84c0010. кроме винта ещё ком порт, лпт)))) ПЦ мышь могу подрубить и гонять её везде во всех режимах где есть поддержка...палитра 256 цветов, подрубленный палкодер...а вот он чёта глючит...цвет пропадает и не всегда при включении компа тюнер сигнал славливает((((( чего бы сделать...??

savelij
22.06.2008, 10:18
палитра 256 цветов, подрубленный палкодер...а вот он чёта глючит...цвет пропадает и не всегда при включении компа тюнер сигнал славливает((((( чего бы сделать...??

Цвет может колбасить из-за 155РУ2, было дело. На пробу бы их выдернуть и заменить перемычками для проверки, но они у тебя вроде запаяны? Они вообще с причудами работают, а нужны только для палитры и на работу остального никак не влияют.

Sayman
23.06.2008, 08:47
Цвет может колбасить из-за 155РУ2
нет. ру2 тут не причём. одно дело кагда цвет, т.е. выборка цвета не верна и вместо красного например жолтый. но тут просто цвет пропадает...
вот включил комп. цвета на месте...секунда и тут же пропали..причём не просто отключились...а поморгали и нету... такое ощущение чтопосле палкодера, тв тюнер не распазнаёт цветность...в настройках нет управления палом или другими подобными параметрами. в чём может быть трабла я пока понять не могу. бывает иногда так, что цвет держица долго. палитру всю прогоняю, тесты...во всех режимах..а потом бац...и всё монохромное...аж прям бесит!
ктонить может помоч?

bigral
23.06.2008, 12:05
бывает иногда так, что цвет держица долго. палитру всю прогоняю, тесты...во всех режимах..а потом бац...и всё монохромное...аж прям бесит!
ктонить может помоч?

сильно похоже на глюкало самого tuner-а или coder-а, проверить легко - к телику подрубай и узрееш либо тот же самый эффект либо четкие цвета, тут и станет ясно откуда кривость (я думаю в самом coder-е нужно какие-то кондеры подбирать, помню был самопальный на транзисторах SECAM tuner у друга лет 18 назад так тот наоборот вначале врубался в чернобелом изображении потом после 2-х минут работы цвет появлялся, причем сначала токо вверху изображения потом медленно вниз заполнял весь экран).

Sayman
23.06.2008, 12:36
прикол в том, что телек не показывает. вапще ничего нет...

AAA
23.06.2008, 18:02
Ты читал тему помогите подключить профи ? Я там тоже писал проблему с тв тюнером. Решилась переброской проводка с соседнего разъема.

Sayman
23.06.2008, 19:25
тут иначе...резюк на 1.2ком помог стабилизировать цвет!

bigral
23.06.2008, 19:45
тут иначе...резюк на 1.2ком помог стабилизировать цвет!

где этот резюк? в coder-e?

Sayman
23.06.2008, 19:46
на профике...на синхру повешал.прямо на то место куда проводок припаивал)))) т.е. на разъёме.