PDA

Просмотр полной версии : Soft for A600 and/or A1200 needed



EEA
22.08.2008, 15:59
В связи с прокачкой А600 по памяти (2+8) и планируемой в будущем покупкой голой А1200 внезапно ощутил резкую нехватку в организме амижного софта.

Есть ли среди амижников добрый человек, у которого можно будет разжиться софтом на все случаи жизни, идущим на прокачанной А600 / голой А1200?

Интересует софт: системные проги, среды/языки программирования, работа с текстом/графикой/музыкой (создание, просмотр, редактирование), архиваторы, антивирусы и т.д.
Инфа: по программированию и по амиге вообще, электронные журналы.
Всякое амижное творчество: картинки, mod'ы, анимации, демки.

Буду полдня в Москве 29 августа (проездом на СС), потом собственно на СС. Если кто сможет помочь, напишите в личку.

Стандартный_Ответ_Амижнико в (аминет) просьба не предлагать.:v2_smile:

easy_john
22.08.2008, 18:01
На цц будет мой комп для "файлообмена", на нем будет Эн гигов разного софта. преимущественно тосек. Еще есть CD сборники Aminet, там же можно будет скопировать.

EEA
22.08.2008, 18:18
На цц будет мой комп для "файлообмена", на нем будет Эн гигов разного софта. преимущественно тосек. Еще есть CD сборники Aminet, там же можно будет скопировать.
Отлично!
Комп - это Амига? USB-винт подключить получится или нужен IDE?

easy_john
22.08.2008, 18:26
Комп это писюк с виндой.
На нем будет: сеть, усб, переходник с усб на иде/сата, цд-двд писалка.
Амига будет, но скорее всего на ней писать неудобно, медленная больно. И мало что собственно на ней установлено.

EEA
22.08.2008, 19:39
Комп это писюк с виндой.
На нем будет: сеть, усб, переходник с усб на иде/сата, цд-двд писалка.
Понятно. Значит USB-винт будет удобнее всего.

Амига будет, но скорее всего на ней писать неудобно, медленная больно. И мало что собственно на ней установлено.
Да, за писюком в плане скорости Амиге не угнаться.
Я поэтому на всякий случай и спросил.

sv
23.08.2008, 14:15
Стандартный_Ответ_Амижнико в (аминет) просьба не предлагать.:v2_smile:ок.
нестандартный ответ- http://www.back2roots.org:v2_wink2:

volton
24.08.2008, 11:26
чем дальше в лес,тем больше дров! :)
ежели по поводу музыки,то наиболее подходящий вариант в плане писания модов то это естественно про тракер,и естественно версии 4.0 для удобной работы нужна будет библиотека mod2smp в архиве с про тракером она не идет... твоего конфига хватит для писания модов,если планируешь писать более другие форматы,то тут увы... :( для более менее удобной работы с xm нужно как минимум 040 на борту :) и желательно звуковушка ... про мп3 можно не мечтать :) имеется ввиду кодинг декондинг... слишком долго!!!
ну и еще как вариант октамед,но он очень сложен для понимания... я думаю znahar может пролить немного света на октамед,так как для первого руха он писал модуль именно в октамеде... :) только не очень понятно,зачем писать мед на 4 канала :) ?!

yorgee
25.08.2008, 12:47
Октамед и Дижибустер Про рулят на амиге, аксель желателен как сказал volton.Но и на 68030/50 Mhz можно работать с 16 каналами.

volton
25.08.2008, 22:55
ну и с 030 и 16 каналами можно и поспорить :) уж очень скучно это все выглядит в digibooster'е! :) хотя в октамеде вполне возможно... :)

easy_john
26.08.2008, 17:15
030/50 у меня даже как-то мп3 играла через паулу. Правда что-то типа моно и 22килогерца.

EEA
27.08.2008, 15:05
Спасибо всем за советы, но писать музыку я врядли буду (так как не умею).
Достаточно просто воспроизведения.

Когда-то давно, если мне не изменяет память, видел как воспроизводится mp3 на 1200+060/50. Амижники гордились этим, так как даже на 486 DX100 mp3-шки подтормаживали.
Но какого качества было то mp3 на Амиге - ХЗ.

На голой А1200 о воспроизведении mp3 точно можно не мечтать. Да и нафиг не надо.
А на спеке скоро будет можно. :v2_lol:

2sv
"Нестандартный ответ" обязательно посмотрю.