PDA

Просмотр полной версии : Turbo-Sound Editor



himik
21.05.2005, 20:21
http://pos.fmshop.ru/archive/tse_demo.zip

ну вот :)

поддержаны два типа железки. правда переключить можно только в бейсике через поке :)
по дефолту схема от CHRV.

на диске есть описание кнопок в редакторе. вроде устранил все заметные глюки связанные с входом в дисковое меню.

сражу скажу, версия только под профи. если че, спрашивайте подскажу.
есть демо трек - InBeatWin demo.

работает импортирование треков от пт3, но я знаю на 100% там много глюков, и по этому прошу - музакеры, определите конкретные ошибки. мне показалось что именно инструменты не верно конвертит.

У меня есть еще один конвертор из pt3>psc>tse работает очень даже не плохо, но у него другой принцип, и он не подходит к данной модификации.
Из-за ущербности формата PSC ;)

О всех глюках пишите сюда...

himik
21.05.2005, 20:33
Вот ведь сакс... В том файле был глюк с бейсике, тут есть исправленный http://pos.fmshop.ru/archive/tse_demof.zip.


Если качать влом, то просто смените поке 25727 на 25723. Кстати, версия под профи!

himik
24.05.2005, 09:09
Вчера сделал пару доработок редактора. Непосредственно режим редактирования пофиксил, ну и так, пару доработок.
Все готовлю себя к написанию разных драйверов памяти.

Вот думаю надо сделать автодетект типа расширения. Может получится :)

jtn
24.05.2005, 20:24
Химик, говорю как есть - изобретаешь велик новый =) есть авторы командеров Pawel/RS и Spectre - они давным давно все продетектили и отладили.

himik
25.05.2005, 19:55
Химик, говорю как есть - изобретаешь велик новый =) есть авторы командеров Pawel/RS и Spectre - они давным давно все продетектили и отладили.

Ну, я был уверен в этом :)

Осталось найти процедуры, хачить ломает...

himik
25.05.2005, 20:31
Что-то я не всосал... Выпустил редактор и чо? Все ринулись писать музу? Куда пропали все посты... У меня начинает пропадать настроение делать его дальше... Щас нажрусь...

Сева! Турбо-саунд на цц!!!

Я уже со своим шефом договорился, в августе еду на цц. Кста, шеф - это я :) Возможно с женой и еще MS поедет. Мы с ним в том году ехали. Я конечно понимаю что все не в тему :) Но писать охота, а темы листать устал. Я тут на такие древние вещи пишу ответы :)

Давайте замутим конкурс - Disco 80 at your Speccy. Вот где надо показать, как писать и что писать. Надоело мне хлам слушать :(

Блин, я трезвый, а пишу такую хрень... Возможно от того, что я диджей на Дискотеке 80х :)

jtn
25.05.2005, 20:51
Ну, я был уверен в этом :)

Осталось найти процедуры, хачить ломает...
взял на себя смелость запостить сюда файлик из стандартной поставки RealCommander =)

newart
25.05.2005, 22:45
Что-то я не всосал... Выпустил редактор и чо? Все ринулись писать музу?
А чего ты хотел? На форуме два с половиной музакера, и те эмуляторщики.
Остальные не в курсе, да и профи версия не вставляет. Сделай под Скорп!
А то я даже на реале постестить не могу.

jtn
25.05.2005, 22:58
А то я даже на реале постестить не могу.
спаял TS???

kyv
26.05.2005, 09:12
А чего ты хотел? На форуме два с половиной музакера, и те эмуляторщики.
Остальные не в курсе, да и профи версия не вставляет. Сделай под Скорп!
А то я даже на реале постестить не могу.
Да!Под скорп!И кста,Слава,вообще-то у мну реал :p

CHRV
26.05.2005, 10:03
У меня АТМ и Скорп щаз есть, а вот ПРОФИ нет и не ожидается! Редактор тоже потестить не могу :(

himik
27.05.2005, 09:56
взял на себя смелость запостить сюда файлик из стандартной поставки RealCommander =)

скачал. посмотрю чего там.

Spectre
27.05.2005, 12:34
Цитата:
Сообщение от jtn
Химик, говорю как есть - изобретаешь велик новый =) есть авторы командеров Pawel/RS и Spectre - они давным давно все продетектили и отладили.

Ну, я был уверен в этом
Осталось найти процедуры, хачить ломает...


А написать авторам наверное "религия не позволяет"? (ц) fk0. Тем более что оба упомянутых автора на форуме зарегены.

himik
27.05.2005, 18:43
http://pos.fmshop.ru/archive/tse_b0.zip

Качаем новую бету редактора :)

23.05.05
1. Исправил некорректную работу при переключении режима EDIT PATTERN/COMPOSE
во время редактирования трека. Теперь при передвижении по паттернам вниз,
с последней позиции перескочит на позицию LOOP,
а от нее можно опять в обе стороны ходить. Переход
из 0 позиции зациклен на 0, т.е. перехода к последней позиции нет.
2. После удаления командой WHOLE MUSIC происходит обновление экрана.

27.05.05
1. Подключил автоопределение присутствия и модификации Turbo-Sound.
2. Подключил автоматический драйвер расширенной памяти. Определяет тип
автоматически. Проверил в Unreal, вроде работает. (Thanks to JTN !!!)
Должен работать на разных компах но не меньше 256 кб памяти. Если KAY это как Scorpion то все будет гуд.

jtn
27.05.2005, 19:01
Thanks to JTN !!
прежде всего благодарности Pawel^RS и, кажется, Павлу Федину (статья в спектрофоне) именно они постарались в разработке драйвера. Я лишь выудил его и дистра RC v2.x
p.s. не считаю тот драйвер верхом совершенство из-за его тормознутости в 1ю очередь. У меня есть собственный, вот только не все типы там поддержаны.

himik
27.05.2005, 19:56
прежде всего благодарности Pawel^RS и, кажется, Павлу Федину (статья в спектрофоне) именно они постарались в разработке драйвера. Я лишь выудил его и дистра RC v2.x
p.s. не считаю тот драйвер верхом совершенство из-за его тормознутости в 1ю очередь. У меня есть собственный, вот только не все типы там поддержаны.

Ну... Основа положена, есть над чем поработать. Я уже переделал драйвер этот под себя, и малость ускорил.

Almaz
30.05.2005, 10:32
никак не найду кнопку, которая музыку останавливает...

Shiru
30.05.2005, 10:38
никак не найду кнопку, которая музыку останавливает...
Правая кнопка мыши. Или edit.

key-jee
30.05.2005, 18:40
редактор очень не удобен.. один внешний вид отпугивает :biggrin:

himik
30.05.2005, 19:45
редактор очень не удобен.. один внешний вид отпугивает :biggrin:

а ты не смотри, ты работай... и ваще это прототип :)

siril
31.05.2005, 09:10
2Himik, есть возможность сделать кнопку выхода/отмены стандартную?
из режима редактирования? (ss+cs или cs+space) и вообще, отвязать критичные операции от кнопок мыши. (а то никак выйти не мог то из проигрывания, то из редактирования - кнопки в прилагающемся текстовике не описаны - а мышью пользоваться отвратно и неудобно).

и ещё... редактор семплов/орнаментов в TSE насколько я понимаю - такой как в PSC? есть на него человеческое описание? :)

himik
31.05.2005, 20:45
2Himik, есть возможность сделать кнопку выхода/отмены стандартную?
из режима редактирования? (ss+cs или cs+space) и вообще, отвязать критичные операции от кнопок мыши. (а то никак выйти не мог то из проигрывания, то из редактирования - кнопки в прилагающемся текстовике не описаны - а мышью пользоваться отвратно и неудобно).

и ещё... редактор семплов/орнаментов в TSE насколько я понимаю - такой как в PSC? есть на него человеческое описание? :)

Сделать можно. Сделаю. А вот редактор сэмплов надо описать. Пока он такой же как и был в PSC, без изменений. Разве что только не знаю точно как работает с диском, корректно или нет. Не добрался еще до него :)

CHRV
01.06.2005, 22:41
СОбственно гляньте сюда:
http://zx.pk.ru/showpost.php?p=15464&postcount=260

C-jeff
04.06.2005, 00:25
Как можно писать в PSC? =/ Переделайте PT под TS, кто-нибудь, Химик =/

Я на сэмплах Sairoos'а написал патерн. Не сохранил. Решил проиграть - и нажал на Whole song, подумав что это значит - проиграть весь трек. Так он мне всё удалил. Бедный мой патерн =/

jtn
04.06.2005, 07:27
PT теперь может переделать только один человек...

himik
04.06.2005, 09:55
Как можно писать в PSC? =/ Переделайте PT под TS, кто-нибудь, Химик =/

Я на сэмплах Sairoos'а написал патерн. Не сохранил. Решил проиграть - и нажал на Whole song, подумав что это значит - проиграть весь трек. Так он мне всё удалил. Бедный мой патерн =/

Это ты сам попал, я не виноват. А в PSC люди писали музу, куда приятнее чем в ПТ. Дело не только в редакторе, а в руках и талантах.
Тут ведь фишка в другом, что у меня было, из того и слепил :)

himik
04.06.2005, 09:56
PT теперь может переделать только один человек...

Не, он заявлял, что не будет этого делать, типа это изврат. Правда это было на цц04, щас может он сменил свое мнение.

C-jeff
04.06.2005, 17:20
Это ты сам попал, я не виноват. А в PSC люди писали музу, куда приятнее чем в ПТ. Дело не только в редакторе, а в руках и талантах.
Тут ведь фишка в другом, что у меня было, из того и слепил :)
Это ещё что за теория - руки и таланты? Надо, чтобы всё было удобно и комфортно, тем более сейчас вряд ли кто-то будет в PSC писать. Года два назад был Сайрус - сейчас и того нет.

Shiru
04.06.2005, 17:34
Не, он заявлял, что не будет этого делать, типа это изврат. Правда это было на цц04, щас может он сменил свое мнение.
Он и позднее это заявлял, я даже часть разговора на этом форуме публиковал.

himik
04.06.2005, 17:34
Это ещё что за теория - руки и таланты? Надо, чтобы всё было удобно и комфортно, тем более сейчас вряд ли кто-то будет в PSC писать. Года два назад был Сайрус - сейчас и того нет.

Мда... Как низко мы пали :) Нет такого слова "не удобно", есть слово "надо" :)

Ну разве так трудно понять, что однажды, когда совсем ни чего не было, я зачал редактор. Сейчас есть реальная железка, но нет совершенно ни какой поддержки. Так вот, чтоб эта поддержка появилась, давайте отбросим в сторону все "фи", и попытаемся сделать нечто в этом убогом и стремном редакторе. Я же не для себя опять таки его писал, хотел вашу поддержку получить, а пока ни чего, пустота на горизонте.

Вон, если Алко замутит из пт редактор под тс - буду рад, и сразу же забью на тсе, поверь, мне есть чем себя занять.

Я понимаю, что не удобно, я понимаю что не привычно. А что делать? Ну так карта легла, сделал я на базе psc, и что? Писать в нем теперь нельзя?

От вас ни кто не ждет шедевров, мне необходим только тест и как возможность продолжения работы - поддержка и баг репорты, а железячникам нужна ваша поддержка не меньше. А там видно будет. Будет у железа жизнь - будет и конкуренция среди редакторов.

Круг то замкнутый. Железу нужен редактор и музыка, Музыке нужен редактор и железо, редактору нужно железо и музыканты. Есть все, кроме последнего. Так мы не шагнем в глубь, а ведь жалко будет :(

Кстати! Ни кто ни кого не заставлял писать музыку в редакторе, я просто его выложил. А там, делайте что хотите.

И ваще, если нажал кнопочку Whole music, то есть еще и UNDO, которая вернет тебе последний редактируемый паттерн, правда без инструментов, но это уже что-то, чтоб не писать снова... А инструменты можно и подставить. В конце концов есть я, всегда помогу и расскажу.

himik
04.06.2005, 17:35
Он и позднее это заявлял, я даже часть разговора на этом форуме публиковал.

Видимо сакс... Музакеры не хотят делать в psc, алко не хочет делать PT. Зачем тогда это все?

himik
04.06.2005, 17:37
04.06.05

1. Как оказалось, драйвер расширенной памяти из Real Commander мне малость
не подошел :) Офигительно тормозило все и вылетало при работе на ATM Turbo 2+.
На текущий момент вроде устранил большую часть тормозов в драйвере, но все равно
не уверен в 100% корректности работы.

2. Добавил выход из EDIT/PLAY по клавише EXTEND (SS+CS)

3. Установил определение присутствия расширенной памяти, и если нет - выдать сообщение.

4. Добавил возможность загрузки редактора из BASIC 128. Теперь нет необходимости
делать USR 0.

Shiru
04.06.2005, 18:40
Видимо сакс... Музакеры не хотят делать в psc, алко не хочет делать PT. Зачем тогда это все?
Почему не хотят. Я - хочу, но пока не могу привыкнуть к нему (да и последний AY-трек год назад писал, в Vortex Tracker'е). Разберусь, присобачусь - обязательно напишу чего-нибудь.

key-jee
04.06.2005, 23:27
posted by himik
Железу нужен редактор и музыка, Музыке нужен редактор и железо, редактору нужно железо и музыканты. Есть все, кроме последнего. Так мы не шагнем в глубь, а ведь жалко будетА вы подумали, нужен ли музыканту неудобный инструмент? И будет ли музакер себя насиловать ради какого то там теста?

himik
05.06.2005, 11:54
А вы подумали, нужен ли музыканту неудобный инструмент? И будет ли музакер себя насиловать ради какого то там теста?

ради продвижения девайса и создания новых редакторов - может и если захочет, то будет. А мазы беспонтовые не нужны ни кому...

rasmer
05.06.2005, 15:13
Почему не хотят. Я - хочу, но пока не могу привыкнуть к нему (да и последний AY-трек год назад писал, в Vortex Tracker'е). Разберусь, присобачусь - обязательно напишу чего-нибудь.
Ну если himik безразницы на каком редактору будут пимать под его turboSound? то почему бы не попросить Bulbu забубенить turboSound edition его Vortex?
Bulba!!! Помоги людям!!!

himik
05.06.2005, 16:40
Ну если himik безразницы на каком редактору будут пимать под его turboSound? то почему бы не попросить Bulbu забубенить turboSound edition его Vortex?
Bulba!!! Помоги людям!!!

мне не совсем безразницы, я просто делаю свое дело :)

himik
05.06.2005, 16:41
сегодня, точнее сейчас думаю заняться конвертором музыки пт3 в тсе. вроде уже придумал как, осталось только реализовать.

Bulba
06.06.2005, 14:51
то почему бы не попросить Bulbu забубенить turboSound edition его Vortex?
Bulba!!! Помоги людям!!!

http://bulba.at.kz/VT1.0beta11.src.7z - дерзайте ;) А я уже убедился, что проекты, подобные VT, почти никому не нужны. Не хочется второй раз вставать на одни и те же грабли.

... Ay_Emul: IRONMAN: SECTOR OF GAS'96

himik
06.06.2005, 22:09
Ура! Я сделал полноценный (на сколько это возможно) конвертор музыки из PT3.x в TSE!
Ура товарищи!

Значит ли это, что я выпущу скоро новую бету?

jtn
06.06.2005, 22:43
господа, хотящие творческого процесса, заплатите денюшку авторам.

key-jee
06.06.2005, 22:49
posted by jtn]
господа, хотящие творческого процесса, заплатите денюшку авторам.Только почему бы тогда не платить денюжку авторам музыки?

jtn
06.06.2005, 23:04
Только почему бы тогда не платить денюжку авторам музыки?
почему нет?

lvd
06.06.2005, 23:11
Только почему бы тогда не платить денюжку авторам музыки?

И сколько ты хочешь за хороший музон под ТС?

Shiru
07.06.2005, 02:04
И сколько ты хочешь за хороший музон под ТС?
Присоединяюсь к вопросу.

siril
07.06.2005, 09:24
И сколько ты хочешь за хороший музон под ТС?
рубль за каждое прослушивание.
прослушивания после 10-го - не оплачиваются :)

himik
07.06.2005, 15:35
плачу 100 р. за каждый эксклюзивный трек в комплект TSE, который прошел мое личное одобрение.

C-jeff
07.06.2005, 17:36
плачу 100 р. за каждый эксклюзивный трек в комплект TSE, который прошел мое личное одобрение.
Даёшь удобство - и музыка польётся =///

himik
07.06.2005, 18:07
Даёшь удобство - и музыка польётся =///

да все будет рано или поздно. просто без реально музыкальной поддержки, чо мне делать? взять с ног на голову просто так весь интерфейс сменить? я не рухнул с дуба :)

himik
07.06.2005, 18:14
Цитата с сайта сс:


Автор: key-jee (06/06/05 02:13)
Да не будет никаких работ - ибо железка есть не у всех, а редактор под турбосаунд представляет из себя жалкую пародию на трекеры 90х годов.. Извините в него никто не перелезет по собственному желанию..


ИМХО ты конечно чел авторитетный, но ты говнюк.

siril
07.06.2005, 19:30
да все будет рано или поздно. просто без реально музыкальной поддержки, чо мне делать? взять с ног на голову просто так весь интерфейс сменить? я не рухнул с дуба :)
я пока жду всего-лишь стандартную кнопку выхода :)

himik
07.06.2005, 19:37
я пока жду всего-лишь стандартную кнопку выхода :)

ну, если так каждый музыкант будет ждать стандартные кнопки входа, выхода, ребута и т.д. пройдет еще очень много времени...

himik
07.06.2005, 19:39
Даёшь удобство - и музыка польётся =///

вы возможно не застали те времена, когда люди писали в пт2, и вдруг появился пт3. долгое время пт3 был нахрен ни кому не нужен. его фачили за интерфейс и неудобство. какой результат? :)

key-jee
07.06.2005, 19:50
вы возможно не застали те времена, когда люди писали в пт2, и вдруг появился пт3. долгое время пт3 был нахрен ни кому не нужен. его фачили за интерфейс и неудобство. какой результат? :)В результате я на него перешёл сразу, как его увидел..

C-jeff
07.06.2005, 19:51
да все будет рано или поздно. просто без реально музыкальной поддержки, чо мне делать? взять с ног на голову просто так весь интерфейс сменить? я не рухнул с дуба :)
Химик, чтобы написать что-то нормальное нужно сначала нормально разобраться в PSC!

C-jeff
07.06.2005, 20:26
Цитата с сайта сс:



ИМХО ты конечно чел авторитетный, но ты говнюк.
Я бы это сейчас удалил, но оставлю для key-jee ^), а вообще, Илья, - есть факу, которого сделует придерживаться.

himik
08.06.2005, 08:34
В результате я на него перешёл сразу, как его увидел..

ну, опять я не прав чтоль :)

himik
08.06.2005, 08:35
Химик, чтобы написать что-то нормальное нужно сначала нормально разобраться в PSC!

я понимаю всех прекрасно. но не вижу вопросов об управлении, вижу только отсутствие желания.
ладно, на днях напишу чо нить типа системы управления редактором чтоль. надо еще самому все вспомнить и понять.

himik
08.06.2005, 08:38
Я бы это сейчас удалил, но оставлю для key-jee ^), а вообще, Илья, - есть факу, которого сделует придерживаться.

да делайте что считаете нужным. просто как-то не приятно видеть то, как кто-то старается дать жизнь девайсу, а кто-то не может этого понять.

да ладно, думаю все само собой решится, и будет все ок. и ты и остальные челы сделают музу в тсе, и не будет все так печально.

я там писал про бабло, так вот, я не шутил...

CHRV
08.06.2005, 10:09
Хорош тут факами кидаться!
Быть или не быть ТС мы увидим, может удастся договорится с организаторами СС2005 показать возможности железки!
Чтобы показать возможности нужно хоть парочка мощных треков!
ЧТобы получить парочку мощных треков нужен ТСЕ!
А чтобы был ТСЕ нужны ваши отзывы по делу (там глючит/здесь глючит), а не отзывы класса "х..ней занимаетесь/ не занимаетесь" или "буду писать/не буду"...

himik
08.06.2005, 10:19
Хорош тут факами кидаться!
Быть или не быть ТС мы увидим, может удастся договорится с организаторами СС2005 показать возможности железки!
Чтобы показать возможности нужно хоть парочка мощных треков!
ЧТобы получить парочку мощных треков нужен ТСЕ!
А чтобы был ТСЕ нужны ваши отзывы по делу (там глючит/здесь глючит), а не отзывы класса "х..ней занимаетесь/ не занимаетесь" или "буду писать/не буду"...

приятно, когда есть понимающие люди :)

сегодня или крайний случай - завтра, выложу новую бету, которая на атм 2+ работает, и протрекер 3 в себя загружает (почти без глюков).

описание не обещаю замутить, но обещаю занятся им сразу после публикации беты.

CHRV
08.06.2005, 11:01
приятно, когда есть понимающие люди :)

сегодня или крайний случай - завтра, выложу новую бету, которая на атм 2+ работает, и протрекер 3 в себя загружает (почти без глюков).

описание не обещаю замутить, но обещаю занятся им сразу после публикации беты.
Химик, я в последнем своем каталоге дал ссылку на твой сайт, ты там в ньюсах или где сделай ссылочку на ТСЕ, чтобы народ знал где искать.

himik
08.06.2005, 15:09
Химик, я в последнем своем каталоге дал ссылку на твой сайт, ты там в ньюсах или где сделай ссылочку на ТСЕ, чтобы народ знал где искать.

тут весь шит в том, что я не могу на сайте ни чего сделать :(

на днях перевезу его на свой сервак - вот тогда можно будеть сделать все что угодно.

CHRV
08.06.2005, 16:29
тут весь шит в том, что я не могу на сайте ни чего сделать :(

на днях перевезу его на свой сервак - вот тогда можно будеть сделать все что угодно.
А ссылка не изменится (DNS)?
А то я каталог уже на размножку отдал!

himik
08.06.2005, 18:48
А ссылка не изменится (DNS)?
А то я каталог уже на размножку отдал!

ну по старой ссылке будет редирект на pos.zx.ru

newart
09.06.2005, 11:33
сегодня или крайний случай - завтра, выложу новую бету, которая на атм 2+ работает, и протрекер 3 в себя загружает (почти без глюков).

описание не обещаю замутить, но обещаю занятся им сразу после публикации беты.
Как я понял, даже если кто-то сейчас напишет музон в TSE, то проиграть его вне TSE нет никакой возможности?
Или всетаки его можно сохранить как два обычных музона?

himik
09.06.2005, 11:47
Как я понял, даже если кто-то сейчас напишет музон в TSE, то проиграть его вне TSE нет никакой возможности?
Или всетаки его можно сохранить как два обычных музона?

нет, ни как нельзя сохранить и послушать вне.

CHRV
09.06.2005, 11:52
нет, ни как нельзя сохранить и послушать вне.
это довольно хреного!

himik
09.06.2005, 11:59
это довольно хреного!

ну дык блин, процесс только начался :) надо еще много чего в сам редактор внести сначала, а потом подумать о компиляции.

newart
09.06.2005, 13:30
ну дык блин, процесс только начался надо еще много чего в сам редактор внести сначала, а потом подумать о компиляции.
Может для начала встроить простенький паковщик регистров AY по типу VTX?
Мне кажется это написать куда проще, чем разрабатывать новый или дорабатывать старые плееры. Да и тактов кушать будет меньше.

Shiru
09.06.2005, 14:00
Простенький? В VTX данные LHA упакованы.

newart
09.06.2005, 23:45
Простенький? В VTX данные LHA упакованы.
Имелся ввиду алгоритм в целом, а не конкретный метод сжатия.
Тут можно и хруст применить, с небольшой модификацией.

siril
14.06.2005, 14:42
Karbofos, ППКС! TS - сила. можно ого-го (!!!) чего наворотить =)

himik
20.06.2005, 22:04
http://pos.zx.ru/archive/tse_b1625.zip

В комплекте есть децельный хелп :)
-----

27.05.05
1. Подключил автоопределение присутствия и модификации Turbo-Sound.
2. Подключил автоматический драйвер расширенной памяти. Определяет тип
автоматически. Проверил в Unreal, вроде работает. (Thanks to JTN & Pawel^RS !!!)
Должен поддерживать Profi, Scorpion, ATM Turbo, ATM Turbo 2, Pentagon, KAY.

04.06.05
1. Как оказалось, драйвер расширенной памяти из Real Commander мне малость
не подошел :) Офигительно тормозило все и вылетало при работе на ATM Turbo 2+.
На текущий момент вроде устранил большую часть тормозов в драйвере, но все равно
не уверен в 100% корректности работы.
2. Добавил выход из EDIT/PLAY по клавише EXTEND (SS+CS)
3. Установил определение присутствия расширенной памяти, и если нет - выдать сообщение.
4. Добавил возможность загрузки редактора из BASIC 128. Теперь нет необходимости
делать USR 0.
5. Вернул старый импортер из Pro-Tracker v3.x. Щас надо будет подолбиться с ошибкой
формата PSC, из-за которой, не импортируются мелодии, где количество паттернов
больше 32 :(

20.06.05
1. Вставил новый конвертор музыки Pro-Tracker v3.x. Теперь можно импортировать
музыку в редактор не ожидая подвоха или глюка. И еще данная фича работает
при попытке загрузить музон в режиме DECOMPILE, куда по идее нужно пихать треки
от PSC ;)
2. Добавил возможность ввести название трека и автора. Ура товарищи! Длинна
каждой строки - 25 символов, этого мне кажется должно хватить.
3. Пофиксил глюк при импортировании музыки PT 3.x

C-jeff
21.06.2005, 22:00
Совсеем первые шаги в Tse.

himik
08.07.2005, 19:50
Все сдохло...

Dr.Lion/RSM
09.07.2005, 02:41
Все сдохло...
Что это значит?

Shiru
09.07.2005, 03:04
Что это значит?
Надо полагать, то, что тема заглохла.

himik
09.07.2005, 08:42
Надо полагать, то, что тема заглохла.

именно! и не только, ни каких отзывов нет. ни кто не дает волшебный пендаль :)

Максагор
09.07.2005, 10:20
именно! и не только, ни каких отзывов нет. ни кто не дает волшебный пендаль :)

На днях поставлю на реальной ATMке Turbo Sound и буду тогда писать отзывы. Примеры 6-канальных музонов к нему в комплекте тоже бы пригодились, ибо я не музыкант. Так что если такие будут, кидай хотя бы парочку из них в архиве вместе с TSE.

jtn
09.07.2005, 10:28
Так что если такие будут, кидай хотя бы парочку из них в архиве вместе с TSE.
читай тред внимательней - за них денги предлагают, но никто не пишет

Shiru
09.07.2005, 14:20
himik, я набросал короткий трек (римейк NES'овского музона), но в Vortex'е. Хочу перегнать в TSE для доработки напильником, потому-что тяжко по отдельности партии подкручивать, возникают вопросы:

- Для импорта нужны некомпилированные pt3 модули?
- Можно-ли делать импорт 2 pt3 модулей в один TSE?
- Если да, то что будет с инструментами, имеющими одинаковые номера в этих модулях? (сами инструменты разные)

Shiru
10.07.2005, 00:37
Собственно, вот чего я набил (пока в .z80) - 30 секундный трек, музыка из 5-ого уровня NES'овской игрушки Power Blade. Надо донабить нормальные драмсы и хэт, но это напряжно делать в Vortex'е.

Потом ещё чего-нибудь сделаю, более длинное и интересное.

Shiru
10.07.2005, 10:33
Вот ещё трек, теперь на 50 секунд;) Из третьего уровня игрушки Jorney to Silius (RAF World) с той-же NES. Тоже в .z80.

Shiru
10.07.2005, 12:31
И ещё один трек - из первого уровня Castlevania на NES (30 секунд). И всё это я делал пока в Vortex Tracker'е, редактируя по 3 канала отдельно;) Это как раз к вопросу об привычности/удобности редакторов. Было-бы желание...

himik
10.07.2005, 17:35
На днях поставлю на реальной ATMке Turbo Sound и буду тогда писать отзывы. Примеры 6-канальных музонов к нему в комплекте тоже бы пригодились, ибо я не музыкант. Так что если такие будут, кидай хотя бы парочку из них в архиве вместе с TSE.

дык типа там есть парочка в комплекте :)

himik
10.07.2005, 17:38
himik, я набросал короткий трек (римейк NES'овского музона), но в Vortex'е. Хочу перегнать в TSE для доработки напильником, потому-что тяжко по отдельности партии подкручивать, возникают вопросы:

- Для импорта нужны некомпилированные pt3 модули?
- Можно-ли делать импорт 2 pt3 модулей в один TSE?
- Если да, то что будет с инструментами, имеющими одинаковые номера в этих модулях? (сами инструменты разные)

1. для импорта нужны треки без плеера.
2. Делать импорт двух треков можно, чтобы загрузить в разные каналы, выбирай чип для загрузки AY:0 или AY:1
3. Инструменты всегда будут загруженны от последнего, все не существующие - убиты.

Если будет нобходимо, придумаю алгоритм пересчета и переноса инструментов обоих треков.

Получил от Alco исходники пт. Думаю внедрить в TSE как минимум редактор инструментов от пт. Дальше будет видно. Пока загружен по самые гланды работой...

Shiru
11.07.2005, 08:33
Ещё один трек, с заставки Double Dragon. Совсем неудачный по звуку получился - нужен очень большой напильник для доработки;)

Возникают ещё вопросы:

- Что будет, если ордер-лист в импортируемых модулях разный? Скажем, в первом - паттерны 0,1,2,3; а во втором - 0,0,0,1?
- Что будет, если импортируемые модули в разных темпах?

Кстати, эта музыка, что я прилагаю - написана во 2-ом темпе (из-за всего-лишь одного места, где надо было между строк впихать ноты - вот где пригодилась-бы команда note delay), и порядок паттернов в двух её pt-модулях сильно разный (т.к. в басу и драмсах много повторяющихся частей).

btw, himik, а можно получить полное описание формата модулей TSE?

Dr.Lion/RSM
19.07.2005, 01:01
Где можно закачать последнюю версию TSE?

Shiru
19.07.2005, 01:23
Где можно закачать последнюю версию TSE?
Пост #75 этой темы:)

Ronin
19.07.2005, 17:26
Himik, вынеси ручной установку типа саунда в сетап (хотя бы нажимать кнопки типа 1,2,3 при загрузке) - чего-то ничего такого не нашел. сейчас борюсь с глюками нестабильного чтения регистров AY - изза чего гонит автодетект, хотя играет ТС нормально. Однако даже если я их и поборю, ручной сетап все равно нужен, мало ли у кого какие глюки.

himik
20.07.2005, 17:23
Himik, вынеси ручной установку типа саунда в сетап (хотя бы нажимать кнопки типа 1,2,3 при загрузке) - чего-то ничего такого не нашел. сейчас борюсь с глюками нестабильного чтения регистров AY - изза чего гонит автодетект, хотя играет ТС нормально. Однако даже если я их и поборю, ручной сетап все равно нужен, мало ли у кого какие глюки.

ручной конечно будет, пока не добрался до этого!

Максагор
21.07.2005, 22:47
Вчера поставил себе на ATM турбо-саунд. Сегодня запустил на нем TSE. Все работает без тормозов и в турбе, и в нормальном режиме. Дизайном вполне доволен. По разным опциям еще не шлялся, ибо сам не музыкант, во всех этих настройках AY мало секу. А так - класс! Химик, доделывай скорее!

himik
22.07.2005, 08:36
ну конечно буду доделывать, как появится свободное время.
сегодня вот на свадьбу иду, подиджействую малость.

himik
08.08.2005, 18:57
Я успел за пару часов перевести редактор в режим ABC. Так что будет петь по норме. :)

himik
08.08.2005, 18:58
Ха! заметил пост выше о том, что валю на свадьбу диджеить. Так вот, сходил, отработал все чих пых :) Толька мне бубен набили малость, ну и я тоже. Вот такая свадьба :)

himik
09.08.2005, 22:28
http://pos.zx.ru - updated!

Strunov
06.09.2005, 14:20
http://pos.zx.ru - updated!
__________________
I'm the "Pusher"...

Скачал. Помоему очень даже неплохо. Хотя для меня несколько непривычно (я когда то во времена мамонтов в PT3 писал), но это дело наживное. Если время будет, попробую в выходные вспомнить молодость.....

jtn
15.10.2005, 11:46
karbofos presents...

lvd
16.10.2005, 15:45
karbofos presents...

Наглядный пример, какого эффекта можно добиться с турбосоундом. Всем рекомендую заслушать. Басы побольше и громкость посильнее - и держаться крепко, чтобы с дуба не рухнуть! :)

Dexus
16.10.2005, 18:07
Всем рекомендую заслушать
Так дайте послушать... в сабже работать не умею. Выложьте в снапах!

jtn
16.10.2005, 18:27
не бывает снапов >128kb
mp3 тоже фик сделаешь

lvd
16.10.2005, 18:28
Так дайте послушать... в сабже работать не умею. Выложьте в снапах!

Ыыы! Чё там работать - запустил, включил мышу, вошёл в диск опт, выбрал диск и музло, всё.

newart
16.10.2005, 19:08
mp3 тоже фик сделаешь
Легко, только смысла нет, пример примитивный.
На весь музон 6 каналов только в пол паттерна забито, и то не в тему совсем,
каша.

SMT
16.10.2005, 19:19
а чёто у меня только один нормально заиграл, на ssss и 123 звук висит. это под какую версию редактора делалось?

jtn
16.10.2005, 19:25
На весь музон 6 каналов только в пол паттерна забито, и то не в тему совсем,
каша.
ну я так понял он в Вортексе писал, а в TSE сводил отсюда такой результат. но хотя бы начинаем уже представлять, что это такое 2xAY
а чёто у меня только один нормально заиграл, на ssss и 123 звук висит. это под какую версию редактора делалось?
это видимо пормежуточные версии или паттерны

SMT
16.10.2005, 19:40
это видимо пормежуточные версии или паттерныя уж было обрадовался, вот счастья - целых 3 турботрека :(

CHRV
16.10.2005, 20:08
я уж было обрадовался, вот счастья - целых 3 турботрека :(
Ничего, ничего дело действительно движется!
По крайне мере за последний месяц к ТС интереса больше чем за предыдущее пять лет :).

Dexus
17.10.2005, 00:34
Ыыы! Чё там работать - запустил, включил мышу, вошёл в диск опт, выбрал диск и музло, всё.
Поздравляю тебя с этим.

SMT, почему нету снапшотов >128 кил памяти? Таких не существуют в природе разве?
Если так то можно же и свой сделать.

Сабж я открывал 1 раз, и нихрена в нем не врубившись потерял любое жаление запускать снова.

А музыка - не компилится чтоли?

key-jee
17.10.2005, 01:52
Сабж я открывал 1 раз, и нихрена в нем не врубившись потерял любое жаление запускать снова.
Хаха.. Если честно, у автора этой композиции тоже нет особого желания юзать сабж.. (не тыкайте на меня, от карбофоса лично знаю)

newart
17.10.2005, 05:31
А музыка - не компилится чтоли?
Во что?
Формат еще не придумали...

newart
17.10.2005, 05:32
Хаха.. Если честно, у автора этой композиции тоже нет особого желания юзать сабж.. (не тыкайте на меня, от карбофоса лично знаю)
Я не музыкант. Но обьясните мне, неужели TSE настолько плох?
Можно провести аналогию TSE -> PT3, с Artstudio -> BGE ??
Или все еще хуже?

himik
13.11.2005, 17:40
Давненько ни кто не писал тут ни фига :)

GibbS
19.12.2005, 09:11
ну и что ? проект загнулся? pc-ная версия буит? аля Вортекс? Химик ты где?

himik
19.12.2005, 09:15
ну и что ? проект загнулся? pc-ная версия буит? аля Вортекс? Химик ты где?

от меня пц версии не будет точно, ибо не хочу и не умею :D

а спековская валяется на винте, версия которой еще не публиковалось, что-то там пофиксил и сделал...
А что, еще кому-то надо?

CHRV
19.12.2005, 10:41
от меня пц версии не будет точно, ибо не хочу и не умею :D

а спековская валяется на винте, версия которой еще не публиковалось, что-то там пофиксил и сделал...
А что, еще кому-то надо?
Мне надо!

Bulba
19.12.2005, 11:25
ну и что ? проект загнулся? pc-ная версия буит? аля Вортекс?

PC-ная версия пока на начальной стадии, последний раз в октябре компилировал.

... Ay_Emul: Silent now...

GibbS
19.12.2005, 11:29
Мне надо, только в законченном виде!!! чтоб компилить можно было... я беты смотрел - возможности большие открываются (nes'овские каверы как раз переделывать)... Химик выложи хоть что не публикованно. типа new year edition 8))) обещаю написать в нём 1 музон для всеобщего обозрения!!! я серьёзно!

Surfin_Bird
19.12.2005, 12:17
И мне надо! Очень-очень!

Максагор
19.12.2005, 15:50
А что, еще кому-то надо?

Блин! Да всем нужно! А то турбосаунд уменя уже стоит, а музонов к нему - кот наплакал!

Surfin_Bird
19.12.2005, 16:48
Cколько будет стоить лицензионная версия редактора (ZX)?

newart
19.12.2005, 17:28
Cколько будет стоить лицензионная версия редактора (ZX)?
Сколько бы она не стоила музыку писать в ней не будут. :(
Время это уже доказало, да и сами музыканты на этом форуме и в личке достаточно высказались на эту тему.
Вовод простой, нужен аналог PT под 6 каналов, интерфейсом максимально приближеный к PT.
Ты Киря обещал попинать будущих авотров нового редактора (Vega, Black Fox). Однако на поинтовке и словом не обмолвился.

CHRV
19.12.2005, 18:17
Сколько бы она не стоила музыку писать в ней не будут. :(
Время это уже доказало, да и сами музыканты на этом форуме и в личке достаточно высказались на эту тему.
Вовод простой, нужен аналог PT под 6 каналов, интерфейсом максимально приближеный к PT.
Ты Киря обещал попинать будущих авотров нового редактора (Vega, Black Fox). Однако на поинтовке и словом не обмолвился.
Слава а че там вообще в этом направлении ведется? Знаю один ТС сейчас толи у Веги толи БФ есть.

key-jee
19.12.2005, 18:18
возможности большие открываются (nes'овские каверы как раз переделывать)
Ну теперь я понял для чего нужны 6 каналов для спека.. Чтоб каверы писать..
Даёшь чистое nocopy в конце концов?

C-jeff
19.12.2005, 18:38
nuart prav, poka ne budet normaxnogo editora - budet 2-3 treka na vsju armiju muzykantov.

Surfin_Bird
19.12.2005, 20:54
Сколько бы она не стоила музыку писать в ней не будут. :(
Время это уже доказало, да и сами музыканты на этом форуме и в личке достаточно высказались на эту тему.
Welcome to депрессуха world! :mad:


Ты Киря обещал попинать будущих авотров нового редактора (Vega, Black Fox). Однако на поинтовке и словом не обмолвился.
Постеснялся. Я первый раз их всех видел, и что - сразу пинать? :|
Сам бы и попинал... А материальную поддержку я как-нибудь обеспечу.

newart
19.12.2005, 21:15
Welcome to депрессуха world! :mad:


Постеснялся. Я первый раз их всех видел, и что - сразу пинать? :|
Сам бы и попинал...
Пинал.
Они (скорее даже Вега) через жопу это дело затеяли.
Вега попросил BF нарисовать интерфейс будущего редактора,
BF нарисовал, прошел месяц и тишина.
Чтобы уж совсем косяка не вышло я составил для них документик, не пожалел 4 часа. :)
Так же всем живым музыкантам была разослана (уже в который раз)
просьба описать, чего они хотят в новом редакторе.
Прошел месяц, ни один музыкант мне ничего не выслал.
Выводы делайте сами. :mad:

key-jee
19.12.2005, 21:33
Пинал.
Они (скорее даже Вега) через жопу это дело затеяли.
Вега попросил BF нарисовать интерфейс будущего редактора,
BF нарисовал, прошел месяц и тишина.
Чтобы уж совсем косяка не вышло я составил для них документик, не пожалел 4 часа. :)
Так же всем живым музыкантам была разослана (уже в который раз)
просьба описать, чего они хотят в новом редакторе.
Прошел месяц, ни один музыкант мне ничего не выслал.
Выводы делайте сами. :mad:
Точно всем???
Видать пора мне совсем забивать на этот ay, а форуму искать нового модератора... (я точно ничего не получил до сих пор)

newart
20.12.2005, 02:43
На самом деле не всем конечно, а тем чьи адреса у меня сохранились:
Karbofos, Gibson, Scl, C-Jeff, Kyv, Nik-o, Key-Jee.
Ты на yandex еще мыло проверяешь?

GibbS
20.12.2005, 05:57
2Newart, мне новый редактор не нужен, PT3.xx меня полностью устраивает, только бы глюков поменьше... впринципе мне бы хватило и STP, но там темп нельзя менять и в едиторе нельзя сразу играть паттерн... и хватить оффтопить, тут про TSE пишут 8)

2Key-Jee, насчёт каверов, я вот тут тему из Turtles 3 перекладывал на 3 канала, одного как минимум не хватало... а 6 в самый раз 8))) эхо и дилеи можно красивые делать... Nocopy писать сложнее, но интереснее 8)

newart
20.12.2005, 08:15
2Newart, мне новый редактор не нужен, PT3.xx меня полностью устраивает, только бы глюков поменьше... впринципе мне бы хватило и STP, но там темп нельзя менять и в едиторе нельзя сразу играть паттерн...
Новый редактор делать надо не потому что новый, а потому что старые практически нереально переделать под 6 каналов, проще написать новый.

scl^mc
20.12.2005, 10:59
На самом деле не всем конечно, а тем чьи адреса у меня сохранились:

могу сказать только одно: мне от нового трекера нужно только... побольше каналов. только и всего. ну и возможность использовать несколько огибающих.

kyv
20.12.2005, 11:12
могу сказать только одно: мне от нового трекера нужно только... побольше каналов. только и всего. ну и возможность использовать несколько огибающих.
тогда юзай TSE %)

CHRV
20.12.2005, 11:49
тогда юзай TSE %)
Кстати ты еще ничего не сочинил, прислал бы послушать что нить для ТС :)

newart
20.12.2005, 12:02
Кстати ты еще ничего не сочинил, прислал бы послушать что нить для ТС
Дождешся от них.
Впрочем я бы сейчас тоже не стал рисовать в артстудии или кодить в Zasm.
=)

newart
20.12.2005, 12:03
могу сказать только одно: мне от нового трекера нужно только... побольше каналов. только и всего. ну и возможность использовать несколько огибающих.
Тоесть ты хочешь сказать PT3 идеален?? (ИНТЕРФЕЙС)

kyv
20.12.2005, 12:05
Тоесть ты хочешь сказать PT3 идеален?? (ИНТЕРФЕЙС)
лучший из всех редакторов на zx

newart
20.12.2005, 12:57
лучший из всех редакторов на zx
Лучший != идеальный!!
Ты много трекеров и вообще качественных интерфейсов видел?
PT прошлый век.

kyv
20.12.2005, 13:13
Лучший != идеальный!!
Ты много трекеров и вообще качественных интерфейсов видел?
PT прошлый век.
:)
Никто не спорит,что - прошлый век.Но из существующих -лучший

scl^mc
20.12.2005, 16:09
Тоесть ты хочешь сказать PT3 идеален??

идеального в принципе ничего нет, но из всех ay_трекеров на zx - по-моему лучший. однако он проигpывает в плане удобства выставления позиций vortex tracker'у II

GibbS
21.12.2005, 04:45
Парни только не сравниваете PT и VT2 - это программы на разных платформах, и всё таки навигация, да и многое другое (имхо) лучче сделано в ПТ (дизайн которого насколько я знаю взят из амиговского пт), только глюки расстраивают часто... особенно при компиляции... Кстати, вот mmcm писал minimal tracker - вышла отличная демка редактора и всё... Писать новый редактор с нуля сейчас наврядли кто возьмётся... тут для tse музоны то никто писать не хочет... я тут попробовал tse-отличный редактор, но редактор сэмплов очень непривычный... да и глюки, когда перезаписываешь файл, то он спрашивает несколько раз потверждение... и ещё когда я в режиме редактирования паттерна проигрываю enter'ом паттерн, где то на 48 строке происходит маленькая задержка... кароче ждём пофиксенную версию... Химик Ау! Ты меня слышишь?

himik
18.03.2006, 20:52
Чо-то ваще все заглохло на фиг...

Вот, может кто еще не слышал турбосаунда, выкладываю в мп3 трек из Inbeatwin.

http://anestis.ru/download/inbeatwin.mp3

himik
18.03.2006, 20:55
почитал я все. и подумалось мне, а не вставить ли в TSE редактор инструментов от PT3? Но ведь это порождает и переписывание даже внутреннего плеера блин. Чо делать? Неужто есть еще интерес у кого-то?
У меня сегодня просто эмуль запустился :)

himik
18.03.2006, 20:56
появилась глючная идея :)
Еще доработать трек из Инбитвина и замутить ремейк демы с ТС звуком :)

Подарок к Di:Halt типа :)

moroz1999
18.03.2006, 23:00
было бы клево! :v2_cheer:

newart
19.03.2006, 00:13
Вот, может кто еще не слышал турбосаунда, выкладываю в мп3 трек из Inbeatwin.

http://anestis.ru/download/inbeatwin.mp3
Не пугай народ и не дискридитируй Turbo Sound.
Как неплохой пример есть треки от Shiru.

himik
19.03.2006, 00:15
началось...

я их не слышал :)

newart
19.03.2006, 01:09
началось...

я их не слышал
Послушай, они тут есть где-то на форуме.
Так же есть трек Karbofos под TSE.

Nikolaj Amosov (500:812/02.26)
22.03.2006, 21:53
Привет, Ilya!

Суббота 18 Марта 2006 22:54:18 Ilya Kudryavcev -> All:


почитал я все. и подумалось мне, а не вставить ли в TSE
редактор инструментов
от PT3? Hо ведь это порождает и переписывание даже
внутреннего плеера блин. Чо
делать? Hеужто есть еще интерес у кого-то?

У меня есть интерес, но пока проблемы с железом - TS-FM плохо
работает :(


[REAL ZX]

himik
03.05.2006, 14:39
мну приехал с DI06.
Чуваки, korbofos отрулил!!!!
Он хапнул 4-е первых места!!! Турбо-саунд AY было целых 7 работ, + на второй день вне компо показали еще пару. Я рад. Обещал допинать ТСЕ, ибо он рулит по словам авторов, которые смогли сделать музыку и выступить на пати. Конечно она не в тсе сделана, но есть к чему стремица! Реализация ТС в ВТ и ПТ - не самая лучшая, даешь шесть каналов.

Хвала дихлофосу... Сорри, корбофосу!!!

AY-Music - Korbofos
AY-Turbo-Music - Korbofos
Chip Tune - Korbofos
и еще где-то там... это все первые места!

dx69
10.05.2006, 16:57
Ребята..а данный редактор...будет работать на эмуляторах? (если да то какой доработан?)....а то мой ПРОФИ приказал долго жить...............

CHRV
10.05.2006, 17:18
Ребята..а данный редактор...будет работать на эмуляторах? (если да то какой доработан?)....а то мой ПРОФИ приказал долго жить...............
Unreal

Vlad Sotnikov (500:812/19)
05.07.2006, 00:14
Привет, Demon!

24 июня 2006 года (а было тогда 19:09)
Demon Adramelek в своем письме к All писал:


Так что с TS? Hе всё умерло, надеюсь?

Hе все. Ожидается большое количество работ под TS на Chaos Constructions.




<ИЛИ РАH> <FIDO> <ZXNET> <GUITAR> <STARCRAFT>

Moderator of Ru.Baika, Moderator of Ru.Etymology, CoModerator of Ru.Masyanya

himik
08.08.2006, 03:08
Ну чо тут происходит? я поставил дома комп, инет. Покодить чтоль... Или уже написали редактор?:v2_eek:

himik
31.08.2006, 01:46
Хе :) Сегодня пару байт накодил... Голова думает над решением проблем с сэемлпами/орнаментами + задержкой при вводе.
Трудности не хилые однако. Нужно очень много подумать и много переписать... Нужен исходник пт...

himik
04.09.2006, 23:14
Как это не печально... Сегодня сдох в хлам винт, на котором были все мои разработки. Винт был на 300 гигов САТА-2... Дальнейшая судьба проекта не известна... Пошел пить....

DIMA 1
11.02.2007, 00:07
Химик ты еще пьёшь , как там твой винт и проект ... ??? где можно скачать музыку для двух AY ?

Vinnny
12.02.2007, 15:33
на сайте дихалта есть ссылка на сервис винчестеров (в разделе партнёров). там помогут вытащить всю инфу с винта, а может и полностью восстановить его.

himik
12.04.2007, 17:42
дык вытащил все, сам то я тожа кой чаго могу :) только по всей видимости особенно нет смысла уже :)

himik
07.08.2008, 14:35
а ведь проект жыв! даже кое чего на днях в нем пофиксил. правда так тянет написать чо нить...
не ужели займусь?
сколько лет прошло с первой мессаги!

Mic
15.02.2012, 17:57
Живые есть?

newart
15.02.2012, 18:01
Музыкантом будешь?

Mic
15.02.2012, 18:01
да
есть вопросы к Химику, или к кому угодно, кто может ответить про TSE или PSC, я что-то недопонимаю некоторых моментов

newart
15.02.2012, 18:15
Химика тут не встречал. Но вопросы все равно задавай.

Mic
15.02.2012, 18:17
Химика тут не встречал. Но вопросы все равно задавай.

я имею в виду himik, я так понимаю это автор TSE, как же не встречал, он же эту тему создал

newart
15.02.2012, 18:27
я имею в виду himik, я так понимаю это автор TSE, как же не встречал, он же эту тему создал
Я к тому что на этом форуме раз в пол года что то пишет.
Ближе к делу - в чем вопрос?

Mic
15.02.2012, 18:35
Вопросы отчасти от нехватки инфы (документации нигде не нашел), отчасти, может от тупости, но тем не менее:
- Как попасть в редактор орнаментов?
- Как сделать транспозицию?
- Почему при копировании паттерна, копируется не всё?

Пока, думаю, достаточно.

newart
15.02.2012, 18:40
http://zxtunes.com/software.php?id=5

SS+J - pattern/compose mode

---------- Post added at 18:40 ---------- Previous post was at 18:39 ----------

crokocat, это принципиально решение писать музыку на реале?
А то ведь Vortex поудобнее будет, для TS.

Mic
15.02.2012, 18:42
Да мне всё равно, просто TSE попался первым. Про Vortex не знал, спасибо, посмотрю.

И страницу эту на zxtunes я видел, там нет ответов на мои вопросы.

newart
15.02.2012, 18:47
И страницу эту на zxtunes я видел, там нет ответов на мои вопросы.
Это не работает - W,E,R -instrument/sample/ornament mode ?

---------- Post added at 18:47 ---------- Previous post was at 18:45 ----------

Просто TSE это жуткий самопал, очень слабо тестированный. Я лично не рискнул бы в нем музу писать, да еще на реале где нельзя скидывать снапшоты одной кнопкой.

Кстати если принципиален реальный спектрум, то есть еще Pro Tracker 3.x под 6 каналов.

Mic
15.02.2012, 18:51
Это не работает - W,E,R -instrument/sample/ornament mode ?

---------- Post added at 18:47 ---------- Previous post was at 18:45 ----------

Просто TSE это жуткий самопал, очень слабо тестированный. Я лично не рискнул бы в нем музу писать, да еще на реале где нельзя скидывать снапшоты одной кнопкой.

Кстати если принципиален реальный спектрум, то есть еще Pro Tracker 3.x под 6 каналов.

над W,E,R -instrument/sample/ornament mode написан подзаголовок: 2. Disk option, это все про загрузку/сохранение

Реала у меня нет, но вортекс (вот сейчас запустил) с двухоконным интерфейсом это что-то от лукавого. Посмотрю PT3.

newart
15.02.2012, 19:13
Реала у меня нет, но вортекс (вот сейчас запустил) с двухоконным интерфейсом это что-то от лукавого. Посмотрю PT3.
pt3 работает ровно по тому же принципу, переключение двух треков.

Mic
15.02.2012, 22:11
pt3 работает ровно по тому же принципу, переключение двух треков.

Он хотя бы с эстетической точки зрения не вызывает неприятных ассоциаций с ModPlug

---------- Post added at 21:11 ---------- Previous post was at 19:55 ----------

И с PT3 непонятки. Переключаю чипы EXTом, нажимаю Play Pattern, играет текущий выбранный паттерн, а не оба сразу. Документацию нагуглить не удалось. Что делаю не так?

newart
16.02.2012, 09:11
И с PT3 непонятки. Переключаю чипы EXTом, нажимаю Play Pattern, играет текущий выбранный паттерн, а не оба сразу. Документацию нагуглить не удалось. Что делаю не так?
В эмуляторе включил Turbo Sound?

Кстати, напишешь мне музыку для игры? :)

Mic
16.02.2012, 10:12
В эмуляторе включил Turbo Sound?

Кстати, напишешь мне музыку для игры? :)

Напишу, если разберусь в современных технологиях :)

TurboSound включил. Теперь почему-то вдруг заиграли оба паттерна паралельно (хотя я для этого ничего не делал). Непонятно, где в плейлисте указывать, какой должен играть паралельно какому, плейлист какбы предполагает один чип.

По умолчанию паттерну #00 соответствует #2f, ок. Но дальше чудеса: переключаем редактор на паттерн #01, жмем ext, и попадаем в тот же #2f. Где логика?
В плейлисте этот #2f нигде не указан, и соответственно, при сохранении модуля успешно херится.

Непонятно также, как скопировать паттерн. Я нашел вот это описание, http://zxdn.narod.ru/software/pt37xman.txt, половина горячих клавиш оттуда просто не работают в текущей версии.

Было бы неплохо надыбать актуальное описание, либо пригласить автора в студию...

newart
16.02.2012, 10:16
Автор тут - 359443717, хотя раз в неделю бывает и на форуме.

Mic
16.02.2012, 10:27
Спасибо, пытаюсь стучаться

GibbS
16.02.2012, 10:59
crokocat, большинство турбосаунда написано в Vortex, это так к сведению.

Mic
16.02.2012, 11:04
crokocat, большинство турбосаунда написано в Vortex, это так к сведению.

мне очень жаль

Mad Killer/PG
16.02.2012, 13:49
Я понимaю что вортeкс,хорошо и быстро,но стaровeров имо,нe нaдо нa эмули сaдить.

Mic
16.02.2012, 14:00
Я понимaю что вортeкс,хорошо и быстро,но стaровeров имо,нe нaдо нa эмули сaдить.

дело не в староверстве, а в том, что там звучит что угодно, но не ay

Enigmatic
16.02.2012, 14:28
дело не в староверстве, а в том, что там звучит что угодно, но не ay
У меня на пентеве звучит 2xyamaha.

Mad Killer/PG
16.02.2012, 14:41
crokocat тeм болee для цeнитeлeй нaстоящeго...
Вопрос - интeрeсно,a кто нибудь стaвил в один слот aу,во второй ямaху,рaзницa должнa быть слышнa дaжe нe профи.

Mic
16.02.2012, 17:24
Mad Killer/PG я говорю не про разность звучания AY и YM.
Я про Vortex, он вообще по звучанию не алё.

Mad Killer/PG
16.02.2012, 18:05
crokocat, да я понял тебя ,просто пишу интересно послушать эффект разных чипов.

Mic
16.02.2012, 18:59
Попробовал турбосаунд в PT3. Это, конечно, пляска в скафандре по гамаку, особенно с непривычки. Скорее PT3 победил меня, чем я его, так что за качество аттачмента извиняюсь :)
Очень многие фичи прямо напрашиваются, чтобы их добавить/допилить... хотя мне кажется, сейчас уже вряд ли кто-то будет этим заниматься.

newart
16.02.2012, 19:15
дело не в староверстве, а в том, что там звучит что угодно, но не ay
Ну ка, поподробнее. Мнение очень распротраненное, но вот почему при реальных испытаниях 1 из 15 человек четко угадывает разницы между реалом и эмулем.
(на незнакомом треке)
Как так?


Очень многие фичи прямо напрашиваются, чтобы их добавить/допилить... хотя мне кажется, сейчас уже вряд ли кто-то будет этим заниматься.
Почему нет? Vortex же допиливаю музыканты под себя. А pt3 опенсурц.

---------- Post added at 19:15 ---------- Previous post was at 19:12 ----------


MICTST.zip (24.9 Кб, 0 просмотров)

Свежо!

AAA
16.02.2012, 19:30
Попробовал турбосаунд в PT3. Это, конечно, пляска в скафандре по гамаку, особенно с непривычки. Скорее PT3 победил меня, чем я его, так что за качество аттачмента извиняюсь
Очень многие фичи прямо напрашиваются, чтобы их добавить/допилить... хотя мне кажется, сейчас уже вряд ли кто-то будет этим заниматься.

Скачал мелодию с контакта, она там поживей:
http://sderni.ru/110740

GibbS
16.02.2012, 20:11
ИМХО: Писал на реале большинство своих мелодий (начал в 1998 с STPro). Да не привычно с PT3 пересаживаться в VT, но всеравно это удобнее. А про звук - не смешите мои тапочки, нормальный звучок там. Хотя если ты только на реале пишешь - то только PT3 mod by AlCo, у Химика вроде нет компилера, да и не так он удобен - допилил бы он его, чтоли.

---------- Post added at 22:04 ---------- Previous post was at 21:58 ----------

ААААААААААААА, ЭТО ЖЕ MIC/PGS!!! ИПОНА МАТЬ....

---------- Post added at 22:06 ---------- Previous post was at 22:04 ----------

Welcome back, как говориться.

---------- Post added at 22:11 ---------- Previous post was at 22:06 ----------

Пользуясь случаем, хочу выразить глубокое уважение - main track S4B - по-моему фригийский лад мало кто так грамотно на ZX использовал. А эти чудные секвенции октавные... Как запустил твой свежий модуль сразу подумал на MICа похоже, а на строку автора сразу не догадался посмотреть.

newart
16.02.2012, 20:24
Пользуясь случаем, хочу выразитьт глубокое уважение - main track S4B - по-моему фригийский лад мало кто так грамотно на ZX использовал.
Дык! Этот трек был лейтмотивом прошлого ЦЦ.

alone
16.02.2012, 20:31
pt3 работает ровно по тому же принципу, переключение двух треков.
Ничего подобного. В PT3 один модуль.

newart
16.02.2012, 20:40
Ничего подобного. В PT3 один модуль.
мм, а сохраняет тоже 1 трек?

alone
16.02.2012, 20:44
Да.

Mic
16.02.2012, 21:12
GibbS спасибо, оч приятно :)

himik
03.03.2012, 13:53
О майн год! :)