PDA

Просмотр полной версии : Шеколович - Интерфейс - Днепропетровск



Barmaley_m
28.08.2008, 02:46
В 1989-1991(2) годах в Днепропетровске на вокзале и в ЦУМе были установлены игровые автоматы на базе Spectrum (для игры опускались монеты по 15 коп).

Самые ранние варианты загружались с кассет. Бейсик был модифицирован и сразу после сброса входил в режим загрузки. После этого Марья Ивановна включала магнитофон. Последующие версии содержали игры уже в ПЗУ.

Среди игр были такие, как River Raid, Lode Runner, Jet Pac, Bomb Jack, ТИТАН (Ground Force Zero), ТОМ И ДИНАМИТ (Eric and the Floaters), Exolon...

Создатель (или создатели) этих чудес техники были явно сведущими спецами. Последние версии переработанных игр существенно отличались от оригинала. Так, для Lode Runner было разработано много доморощенных уровней, отчасти изменены спрайты. У Exolon очень много спрайтов заменено. Почти во всех играх периодически требовалось "добросить" монетку чтобы продолжить игру.

И все это на заре эры, в 89-90-91х годах.

Теми же людьми, предположительно, были разработаны азартные игровые автоматы. На спековском экране отображалось некое подобие "однорукого бандита". Во время выдачи выигрыша играла двухголосая музыка из какой-то игры - жаль забыл, как называется. При выигрыше в 50 монет (второй по величине выигрыш) также отображалась фотка Саманты Фокс, выдранная из какой-то спековской игры типа стрип-покер или вроде того. Все было сделано весьма на уровне - программисты потрудились на славу.

В играх и азартном автомате были упоминания об авторе. Это была какая-то фирма под названием "Интерфейс" и фамилия - Шеколович. Сначала он подписывался просто "Shek'89", а потом уже полностью: "Interface by Shekolovich". В игре Exolon в измененной графике, вместо пушки на первом экране, была видна эта фамилия уже по-русски: "Шеколович".

С тех пор я об этом человеке ничего не слышал. Игровые автоматы, морально устарев, куда-то делись.

Может быть кто-то знает что-нибудь еще по этой теме?

Black_Cat
28.08.2008, 02:56
С тех пор я об этом человеке ничего не слышал.наверняка в Израиль эмигрировал, или Германию, или штаты если очень постарался

Barmaley_m
29.08.2008, 03:04
наверняка в Израиль эмигрировал, или Германию, или штаты если очень постарался

Это ты по фамилии догадался? :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Кстати, редкая фамилия. Гугл о такой не слышал. У меня одна девушка была знакомая с редкой фамилией, так я тоже легко в интернете находил все с ней связанное благодаря этому.

sv
31.08.2008, 12:50
Среди игр были такие, как River Raidкстати у нас тоже было такое...да тогда вообще много где было.

albion
31.08.2008, 14:10
Помню, помню... Когда пятнашки инфляция захавала стали жетоны выпускать с надписью интерфейс. Лет 5 назад даже находил пару штук у себя в загашниках. На память оставлял :)

Barmaley_m
01.09.2008, 00:11
Дык, может найдешь еще раз, сфоткаешь - и в студию? ;)

daniel
01.09.2008, 09:11
у нас автоматов не было, но вот картриджи для спектрума (под Дельту-С) продавались...