PDA

Просмотр полной версии : IS DOS Copy на MS DOS ?



AAA
30.08.2008, 00:17
ваабще такое возможно ?

Я отфарматил дискетку 5.25 на IBM 360.
Вставил ее на спектрум и запустил программу: MS DOS.COM
потома выбрал A:
Дискета определилась кк чистая. Потома я хочу закопировать на нее текстовые файлы IS DOS, но не могу перейти на соседний каталог.

Как это делается в IS DOS ? Мне надо перекопировать текстовые файлы на IBM ?

Ну или на тр дос дискетку можно ли перекопировать текстовые файлы ис доса в ис досе ?

Вот картинка для понятия:
Слева я сижу после запуска MSDOS.COM, в дисководе дискета MS DOS, которая определилась справа ИС ДОС А каталог и в нем файлы которые я хотю копировать. Как делать ? Из меню не переходит не стрелкой не табом.
http://ipicture.ru/uploads/080830/NxF5OzuIPf.jpg

У мну спортивный интерес, про как ?

demon_zx
30.08.2008, 01:25
msdos.com - утилита только для управления файловой системой на сдос дискете, для копирования используются две другие утилиты

Максагор
30.08.2008, 07:42
Для начала вопрос: почему копируешь не с TASiSа? Там есть программка to_msdos.com. Подвешена на горячую клавишу CS+t. Копируется так: выделяются нужные для копирования файлы, жмется грячая клавиша, а дальше идет копирование.
В принципе, на той издосовской дискетке скорее всего такая же прога есть, вот только на какой горячей клавише она висит и висит ли - не знаю.

P.S. А может тебе для начала слить текстовые файлы в TASiS?

AAA
30.08.2008, 09:05
P.S. А может тебе для начала слить текстовые файлы в TASiS?
а как ? Ведь ис досовская дискета в тасисе не видится ?!?

Максагор
30.08.2008, 20:33
а как ? Ведь ис досовская дискета в тасисе не видится ?!?

А, у тебя видимо дискетка древнего формата. В последних версия iS-DOS (на основе которых был сделан TASiS там чуть его модернизировали) Чтобы она увиделась, надо открыть ее через HEX-редактор demon.com и исправить три байта в системном секторе. Вернусь домой, найду инструкцию, как это сделать. Насколько помню, в дистрибутиве TASiS она должна быть...

Evgeny Muchkin
17.09.2008, 09:50
alexeenko, для начала, лучше повесить to_msdos.com в какой-нибудь пункт меню, вызываемого по "2". Затем отмечаешь нужные файлы на iS-DOS диске, тыкаешь "2", из открывшегося меню запускаешь to_msdos. Кажись так.

Если лениво возиться с менюшкой, то можешь попробовать поместить to_msdos.com в ту же папку что и твои текстовые файлы. А потом аналогично: отмечаешь файлы, запускаешь to_msdos.com из этой папки.

Вроде бы так, насколько я помню.

Максагор
18.09.2008, 12:17
alexeenko, для начала, лучше повесить to_msdos.com в какой-нибудь пункт меню, вызываемого по "2". Затем отмечаешь нужные файлы на iS-DOS диске, тыкаешь "2", из открывшегося меню запускаешь to_msdos. Кажись так.

Если лениво возиться с менюшкой, то можешь попробовать поместить to_msdos.com в ту же папку что и твои текстовые файлы. А потом аналогично: отмечаешь файлы, запускаешь to_msdos.com из этой папки.

Вроде бы так, насколько я помню.

В TASiS оная прога уже висит на "cs+t"