PDA

Просмотр полной версии : Dizzy-AGE: Magic Star Dizzy



Titus
27.09.2008, 13:27
Думаю, что лучше публиковать каждую отдельную игру из серии Dizzy-AGE в отдельном топике, чтобы обсуждение прохождения игр не смешивались.

Итак...

"Magic Star Dizzy (http://www.yolkfolk.com/dizzyage/dz019.html)" от Jamie Douglas:
В этом небольшом приключении все просто - собери разбросанные и разнообразно запрятанные 30-ть звездочек,
помоги своим ленивым и менее удачливым собратьям,
и ты получишь вкусную и сладкую невесту...


http://img46.imageshack_.us/img46/9297/15113414.png

http://img81.imageshack_.us/img81/9537/080927085251iz5.png

http://img296.imageshack_.us/img296/9618/080927085914kh8.png

http://img81.imageshack_.us/img81/3600/080927084929ji8.png

http://img519.imageshack_.us/img519/268/080927090655it0.png



Играбельно, приятненько, проходится за пару часиков. Игра с исправленной водой и бессмертием, разумеется, тем более, что отгружаться в этой игре нельзя. Также в самом начале игры в "опциях" можно выбрать графический режим 8 или 16 бит.

Качаем и наслаждаемся!

Скачать с Яндекс-Диск (http://yadi.sk/d/vZlGgqm-E6Lof)

newart
27.09.2008, 14:04
Не качаецо!!
Разве сложно вылкадывать СЮДА (http://zxpk.untergrund.net/)?

Titus
27.09.2008, 14:15
Не качаецо!!
Разве сложно вылкадывать СЮДА (http://zxpk.untergrund.net/)?
Что же за нет у вас такой, что с рапиды не качаецца.
Ладно, можно и сюда, и туда...

newart
27.09.2008, 14:29
Инет нормальный. До закачки даже дело не дошло, таймер отсчитал 35 сек и ВСЁ.

Slider
27.09.2008, 15:20
на будущее просьба - заливать на ifolder.ru
у многих ЭТОТ файлообменник рулит. и он не такой прихотливый, как рапида - не напрягает по поводу IP

Daisy
12.02.2010, 17:19
Помогите мне! У меня есть укрепленный мешок, молоток, три камня (вообще, с ними надо что-то делать или просто в нужном месте они должны быть при мне?),лом (догадываюсь, где надо его применить, но что-то еще нужно), топор, палка - это все не использованные предметы. Использованные, но которые не пропали: нож, книга, кирка, рулон газеты. Ну и плащ от дождя. не могу пройти колдунью, у принцессы вытащить металический шип, не отдала (как я поняла при переводе) Denzil's погги, а Dozy's - снотворное.
Помогите.

Titus
12.02.2010, 19:04
Помогите мне! У меня есть укрепленный мешок, молоток, три камня (вообще, с ними надо что-то делать или просто в нужном месте они должны быть при мне?),лом (догадываюсь, где надо его применить, но что-то еще нужно), топор, палка - это все не использованные предметы. Использованные, но которые не пропали: нож, книга, кирка, рулон газеты. Ну и плащ от дождя. не могу пройти колдунью, у принцессы вытащить металический шип, не отдала (как я поняла при переводе) Denzil's погги, а Dozy's - снотворное.
Помогите.
Мешком надо поймать Погги после того, как он будет слегка усыплен снотворным. Лом - не знаю, что вы имеете ввиду, старайтесь называть предметы оригинальными английскими названиями, чтобы не было путаницы. Если под топором вы имеете ввиду '"A LUMBERJACKS AXE", то никуда. Палка - тоже не понятно, что вы имели ввиду. Шип вытащить пинцетом, который под водой в рове перед замком. Если под колдуньей вы имели ввиду вампиршу, то ей дать мясной стейк, который в подземелье замка, в которое попасть через ров с водой, в который вы не попали.

Daisy
12.02.2010, 19:29
Мешком надо поймать Погги после того, как он будет слегка усыплен снотворным. Лом - не знаю, что вы имеете ввиду, старайтесь называть предметы оригинальными английскими названиями, чтобы не было путаницы. Если под топором вы имеете ввиду '"A LUMBERJACKS AXE", то никуда. Палка - тоже не понятно, что вы имели ввиду. Шип вытащить пинцетом, который под водой в рове перед замком. Если под колдуньей вы имели ввиду вампиршу, то ей дать мясной стейк, который в подземелье замка, в которое попасть через ров с водой, в который вы не попали.
Crowbar (против лома нет приема если нет другого лома :v2_wink2:)
Молоток я не помню как по английски (у меня сейчас игра не загружена, а сохранялок нет( ), но он и выглядит как молоток (он находится в пещере за козой)
Палка - это из которой мы срезаем ножом шип, который используем против козы.
В ров с водой я вылила масло, а что дальше?

---------- Post added at 19:29 ---------- Previous post was at 19:19 ----------

Ах да, забыла еще спросить: там два чудака стоят, говорят что-то про шестигранник. И для чего нужна клюшка для гольфа? (по мячу я уже ударила)

Daisy
16.02.2010, 23:42
Ну так что? (((

Rindex
17.02.2010, 00:33
Ну так что? (((

Я пока в неё не играл. Титус будет позже.

Titus
17.02.2010, 00:57
Crowbar (против лома нет приема если нет другого лома :v2_wink2:)
Молоток я не помню как по английски (у меня сейчас игра не загружена, а сохранялок нет( ), но он и выглядит как молоток (он находится в пещере за козой)
Палка - это из которой мы срезаем ножом шип, который используем против козы.
В ров с водой я вылила масло, а что дальше?

---------- Post added at 19:29 ---------- Previous post was at 19:19 ----------

Ах да, забыла еще спросить: там два чудака стоят, говорят что-то про шестигранник. И для чего нужна клюшка для гольфа? (по мячу я уже ударила)
Ломом открыть люк в полу замка, но не раньше (на скок я помню), чем к нему будет проложен ход через ров.
Молотком вдарить по машине в подземелье замка.
Ветку поджечь на экране 'Standing Stones' и потом ей поджечь масло во рву

Daisy
17.02.2010, 14:59
Я подожгла воду, она спустилась и поднялся мостик. А дальше? Там я встаю только на один камушек (где виднеется листик). Перепрыгнуть не могу, вижу только медузу. Люк ломом все еще не открывается. Из вещей (не использованных): молоток, лом, три камня, мешок. Ну и плащ от дождя.

Titus
17.02.2010, 15:34
Я подожгла воду, она спустилась и поднялся мостик. А дальше? Там я встаю только на один камушек (где виднеется листик). Перепрыгнуть не могу, вижу только медузу. Люк ломом все еще не открывается. Из вещей (не использованных): молоток, лом, три камня, мешок. Ну и плащ от дождя.
Теперь спрашиваем тоже самое, но назывем вещи английскими именами, и привыкаем так делать впредь)

Daisy
17.02.2010, 15:36
Теперь спрашиваем тоже самое, но назывем вещи английскими именами, и привыкаем так делать впредь)

Ну осталось все тоже самое, что и было. Исчезла только горящая палка, которой я подожгла воду.

Titus
17.02.2010, 16:05
Подозреваю, что нужно с помощью клюшки для гольфа и орла долететь до пика монолита и взять там маску для подводного плавания

Daisy
17.02.2010, 16:07
Подозреваю, что нужно с помощью клюшки для гольфа и орла долететь до пика монолита и взять там маску для подводного плавания

О_о В жизни бы не догадалась! Большое спасибо. Постараюсь дальше справиться сама)

Titus
17.02.2010, 16:10
Ой, че я обнаружил...
измените в файле dizzy.ini
параметр mode=0, на mode=1 и посмотрите, чего получится ;-)

Daisy
17.02.2010, 16:46
Вау!!!!!!!!!!! Классс!!!!!!!!!! Я прям обалдела!!!!!!!!!!!)))))))))

---------- Post added at 16:43 ---------- Previous post was at 16:36 ----------

А некоторые вещи не изменились)

---------- Post added at 16:46 ---------- Previous post was at 16:43 ----------

Хе... А кирка заменилась на лампу... Мне даже стало интересно, может что-то еще изменилось? )))

Rindex
17.02.2010, 16:49
Daisy, ты потом в The Other Side сыграй. Получишь массу положительный впечатлений. ;)

Titus
17.02.2010, 16:50
Вау!!!!!!!!!!! Классс!!!!!!!!!! Я прям обалдела!!!!!!!!!!!)))))))))

---------- Post added at 16:43 ---------- Previous post was at 16:36 ----------

А некоторые вещи не изменились)

---------- Post added at 16:46 ---------- Previous post was at 16:43 ----------

Хе... А кирка заменилась на лампу... Мне даже стало интересно, может что-то еще изменилось? )))
Не знаю, в эту версию не играл)

Daisy
17.02.2010, 17:14
Daisy, ты потом в The Other Side сыграй. Получишь массу положительный впечатлений. ;)

Я начала в нее играть, но потом чет бросила. Надо снова попробовать)

Rindex
17.02.2010, 17:16
Я начала в нее играть, но потом чет бросила. Надо снова попробовать)

Ты Magic Star прошла хоть? Вот когда пройдёшь, смело можешь переходить на ту (там отгрузка есть). На данный момент лучшая, но не самая сложная (есть и посложнее) игра из этой серии.

Daisy
17.02.2010, 17:30
Прохожу... Черт, то ли это глюк, то ли не знаю... Шип, который я вытащила из пальца принцессы, я вставила в механизм и внизу рова поднялась дверка. Я прошла в этот проем и... и застряла. Один камень сбросила (у меня было два), но выйти не смогла ни вперед, ни назад вернуться. В результате утонула (потеряла все жизни там)

Daisy
17.02.2010, 19:42
Один мааааленький вопрос: а орлиное перо (An eagle feather) связано с тем орлом, который с помощью клюшки для гольфа перетаскивает меня на вершину алтаря?

Daisy
18.02.2010, 21:32
?

---------- Post added at 21:32 ---------- Previous post was at 20:52 ----------

О, поняла. Перо для троля. А для чего снотворное(sleeping potion) и яйцо? Уж не для подводного чудища?

Daisy
19.02.2010, 21:01
Люди, ау! Помогите! Осталось я так понимаю чуть-чуть.
Со снотворным я поняла - его отдают погги, а потом того в мешок. Просто я раньше почему-то брала его без снотворного. На данный момент у меня орлиное перо (An eagle feather) и яйцо (Egg-shaped rock). Перо я так поняла для тролля, так как он на него хоть как-то реагирует. А для чего яйцо? И как пройти подводное чудовище, чтобы взять звездочку? :v2_conf2:

Rindex
19.02.2010, 21:47
Полез в подсказки, хотя этого делать не хотел. Яйцо чудовищу, похоже. Громоотвод-то взяла?

Daisy
19.02.2010, 22:42
Rindex, так я не могу оставить где-то яйцо. Тоже самое, что и с камнями. Или в воде можно поставить?
Громотвод взяла, мясо отдала вампирше (зачем ей мясо?), взяла книгу и открыла проход к троллю... и все(

Rindex
19.02.2010, 22:49
Или в воде можно поставить?

Без понятия, я не играл. Мне так кажется это яйцо ему пасть закроет.

Daisy
19.02.2010, 23:02
Урррряяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!! Я прошла!!!!!!!!!!!! Яйцо действительно надо отдать подводному чудищу. Оно его хавает и больше не появляется. Перо видимо не используется так же как и топор (только тролль немножко убирает энергию, когда его щекочешь пером) А тролля "гасим" звездой)))))

Dron
22.04.2010, 14:05
Блин, а я не могу ломом сломать пол в замке!!! Какую-то хркнь мне пишет!!

Rindex
22.04.2010, 14:09
Блин, а я не могу ломом сломать пол в замке!!! Какую-то хркнь мне пишет!!

Читаем внимательно топик - http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=257690&postcount=11

Dron
22.04.2010, 14:13
В том то и дело, что через ров я уже пршёл!!!! И пчёл в газету собрал!!!

Rindex
22.04.2010, 14:15
Я тут бессилен. Играл настолько давно, что всё забыл напрочь. Что-то не отслоилась эта игра в памяти, или вообще не играл... :v2_conf2: Карту могу дать, если хочешь.

Dron
22.04.2010, 14:29
Да вот карту я смотрел!!! Проход там есть, а вот попасть туда другими способами не представляется возможным!!! Наверное глюк в игре!!

Rindex
22.04.2010, 14:31
Наверное глюк в игре!!

Ну, если люди проходили, значит глюка нет. Просто что-то не сделал.

Dron
22.04.2010, 14:38
Да яж и не знаю что делать!!! Мяч пнул, козе чё надо я не знаю, погги внизу, снотворное может надо достать где нибудь??

Rindex
22.04.2010, 14:46
Какие предметы в наличии. На английском плиз. Щас помогу.

Dron
22.04.2010, 14:54
Итак:
Reinforced Bag
A Large Hammer
A Lumberjacks Axe
A Crowbar
Sherlock Holmes' Bones
A Branch
'Stuttering Hamlet' Book
A Small Pickaxe
A Raincoat (Ну тут ясно, это от капелек назойливых)

Rindex
22.04.2010, 15:06
Ты нож уже использовал на ветке?

Dron
22.04.2010, 15:11
Да, шип я использовал против козы!!!

Dron
22.04.2010, 15:22
А что такое регистрация от груды регистрации??

Rindex
22.04.2010, 15:26
А что такое регистрация от груды регистрации??

-Take the Log from the log pile. Take the Rolled Up Newspaper and the Bones. Use the Log on the Reservoir. Use the Newspaper on the Bees and the Bones on the Altar. Take the Rope and Bone Oil.

Dron
22.04.2010, 15:28
Ясно!!! А вот когда я спускаюсь за звёздочкой к стоящим камням, обратно мне уже не выпрыгнуть!!!
А нет, понял!! Этот камень оказывается можно взять!