PDA

Просмотр полной версии : Profi/Профи как подключить к LCD ноутбука ?



AAA
13.10.2008, 00:19
У меня вопрос, как подключить мой Профи 512 с Pal Coder Rev C к ноутбуку ASUS вот с таким входом:
http://pic.ipicture.ru/uploads/081013/Sgv3iW434R.jpg

На иконке рядом с разъемом похожим на S Video изображен телевизор с рожками. Я уже попробовал и воткнул туда шнур S Video. Ноутбук загрузил Виндовс, Профи был в этот момент включен и подключен через пал кодер к ноутбуку через провод S Video и в разъем, который я сфоткал. Но на экране ноутбука Профи не высвечивался. Может надо что то в настройках виндовса менять или как ?

На простом монике LCD не ноутбука у меня режим монитора меняется кнопкой Source. А как на ноутбуке это делать ?

boo_boo
13.10.2008, 00:25
думается, это не вход а выход (VGA и DVI тоже), и подключить никак. хотя см спецификации ноута, вдруг ето спецмодель для подключения профи :)

Black_Cat
13.10.2008, 00:25
очень редкие ноуты умели хватать видео, и хотя на твоей размазанной фотке нихрена не видно, но скорее это не вход, а выход и ты имеешь шанс спалить ещё и ноут тыкая туда чё непопадя

AAA
13.10.2008, 00:28
очень редкие ноуты умели хватать видео, и хотя на твоей размазанной фотке нихрена не видно, но скорее это не вход, а выход и ты имеешь шанс спалить ещё и ноут

Тогда больше пробовать не буду. Но ноут вроде не загорелся. Даже работает. А я думал, что профик подключу к его монику.

Black_Cat
13.10.2008, 01:03
в описалове должно быть написано чё он умеет, на крайняк в инете по модели посмотри, мож в нём и вправду видеозахват есть :)

savelij
13.10.2008, 21:33
У меня вопрос, как подключить мой Профи 512 с Pal Coder Rev C к ноутбуку ASUS вот с таким входом:
http://pic.ipicture.ru/uploads/081013/Sgv3iW434R.jpg

На иконке рядом с разъемом похожим на S Video изображен телевизор с рожками. Я уже попробовал и воткнул туда шнур S Video. Ноутбук загрузил Виндовс, Профи был в этот момент включен и подключен через пал кодер к ноутбуку через провод S Video и в разъем, который я сфоткал. Но на экране ноутбука Профи не высвечивался. Может надо что то в настройках виндовса менять или как ?

На простом монике LCD не ноутбука у меня режим монитора меняется кнопкой Source. А как на ноутбуке это делать ?

Для ноута можно USB-видео вход подключить. Например такой: http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:27:a:a:700:0:a:1:30:r:1:1&oper=74203::::

fifan
16.10.2008, 17:26
Не наверное, а точно все последние видеокарты комплектуются типа S-Video выходным разъемом. Почему "типа" спросите вы, а потому что кроме 4 основных штырьков тут добавлены еще парочка штырьков, необходимых для более точного переходника на RCA видеовыход (тюльпан). Соответственно если это видеовыход, то пытаться на него подать внешний сигнал в лучшем случае ничего не произойдет, а в худшем - сгорят выходные цепи видеокарты.

AAA
16.10.2008, 18:46
Не наверное, а точно все последние видеокарты комплектуются типа S-Video выходным разъемом. Почему "типа" спросите вы, а потому что кроме 4 основных штырьков тут добавлены еще парочка штырьков, необходимых для более точного переходника на RCA видеовыход (тюльпан). Соответственно если это видеовыход, то пытаться на него подать внешний сигнал в лучшем случае ничего не произойдет, а в худшем - сгорят выходные цепи видеокарты.

Запаха характерного небыло, ноутбук работает, картинку PC кажет. Возможно в старом С видео проводе питание совпадает с новым более штырьковым. Поэтому ничего не сгорело.

breeze
16.10.2008, 22:15
Для ноута можно USB-видео вход подключить....

гм, что-то я не особо понял :( в описании сказано что оно делает захват видео с записью на HDD или сразу на DVD, но не сказано что оно просто может показывать картинку без записи ? :mad:

savelij
18.10.2008, 19:32
Не знаю конечно как сейчас, а раньше эти прибамбасы работали только с какой-то одной прогой и просмотр скорее всего возможен только в небольшом окне. Просмотрел инфу по этому делу. В принципе примерно на 500 рублей дороже стоит TV+FM тюнер с полноэкранным просмотром. А насчет просто USB-видеовхода я наверно немного поспешил. Как с видеозахватными примочками дело сейчас обстоит несколько не в курсе.