PDA

Просмотр полной версии : Самый ваш важный незаконченный проэкт на Спеке.



Mad Killer/PG
16.10.2008, 22:47
В общем я очень жалею что мой спекки мир для меня прервался когда умерли мои реалы,сейчас всё намного сложнее и времени у меня нет,жалею о своей игрушке писаной на асме,там уже была карта ,выбирались замки,уже продумал структуру,должен был получится квест..О нём я жалею.Ещё благодаря мне умер 3Bit,я был идейным зачинщиком Patriots-патриотов спектрума,должна была стать такая ассоциация вместе с ребятами из RSM,мы были одними из последних живых спектрумистов на Украине,ещё где-то был Селев и Лукер,щас не знаю наверное нет.Кста RSM на меня в обиде до сих пор-я их понимаю и не осуждаю,наверное это правильно вот так.
Желею о своей игрухе и о 3BIT...Вот бы вернуть времечко назад.
Ах да самое зло,что я не просмотрел архив Desalexa\XPJ - 300 дисков эксклюзива!!!!

AAA
16.10.2008, 22:56
ATR Player (http://zxaaa.untergrund.net/DISKI/atr.zip)

Я хотел сделать плеер с красивыми эквалайзерами и даже со сменой эквалайзеров которые могли менятся кнопками клавиатуры при проигрывании мелодии.

Я хотел, чтобы мой плеер проигрывал музыку с любых адресов и любых трекеров. Чтобы он показывал автора музыки. Вообщем еще хотел чтобы эквалайзеры были как на писюковом проигрывателе модов. забыл его название. Там один эквалайзер фиолетовый в виде остриев поднимающихся вверх, второй эквалайзер в виде зеленой воды, а когда играет музыка как будто разводы от попадания камня.

Но я ушел в армию и проэкт похерился. И до сих пор на спектруме нет нормального проигрывателя музыки отвечающий всем моим требованиям.
Я сделал несколько версий своего плеера. Вернее делал AIG, я я осуществлял на него давление.

Все равно я много сделал ! Я смог нарисовать около 65 спрайтов среднего эквалайзера, потом все пораставлял по экрану и ваабще я не плохо на тот момент ориэнтировался в том сложном коде и даже вносил какие то изминения по расстановке и компановке. Ваабще это самая сложная программа, которую я делал с AIG.

А самым важным проэктом на не спектруме считаю сайт zxaaa.net, который практически стал моим ребенком.

Shadow Maker
16.10.2008, 23:30
В общем я очень жалею что мой спекки мир для меня прервался когда умерли мои реалы,сейчас всё намного сложнее и времени у меня нет,жалею о своей игрушке писаной на асме,там уже была карта ,выбирались замки,уже продумал структуру,должен был получится квест..О нём я жалею.Е
Ну так добудь хотя бы исходники, время при желании находиться, вон бери пример с Алексеенко.

Я ни о чем не жалею, все равно когда нибудь я доделаю все те 10 недобитых проектов :)

Mad Killer/PG
16.10.2008, 23:46
Shadow Maker, даже если я их добуду-вряд ли доделаю.Я не помню что ел вчера,а ты говориш исходники.Блин с графикой сутужняк был реальный;-)

Пример с ААА брать не могу никак,ибо я не настолько богат во времени,наверное и финансово тоже,раз работать приходиться от заката,и всё равно не хватает.Вот сел за газетку,раз сел,потом через десять дней только смог прдолжить да и то как-то хреново.

Блин ААА прикольный плеер!

Shadow Maker
16.10.2008, 23:57
Это значит ты неправильно организуешь своё время, вот и всё.
Попробуй хотя бы добыть исходники. Опять же может кто поможет. Рассказывать как всё плохо конечно можно, но непродуктивно.

AAA
17.10.2008, 00:04
Блин ААА прикольный плеер!

С управлением разобрался ?

Кстати, как видишь он даже в первых версиях проигрывал не только АСМ и ST, но и некоторые музоны из игр, которые написаны во всем подрят неизвестном. AIG сказал, что он не знает как так получилось, но скорей всего просто совпали адреса инициализации и запуска мелодии.

Когда я делал этот проэкт, то на спектруме были только примитивный плеер ASC музыки от DREAM Team и крутой плеер на защищенной дискете от ASC. Тоесть плеер, его ядро писалось ручками. Эквалайзер центральный тоже. Нижний выдирался из демки Micropool - Comming Soon The Cube Megademo. (http://zxaaa.untergrund.net/DEMO/coming48.zip) (перед запуском randomize usr 15616) Остальные из демок Клава, ну и Польских демок. А еще трех канальную строчку, которая под музыку изменяется писал ручками с нуля AIG, естественно AIG все писал и выдирал под моей физической и моральной раправой над ним.

Mad Killer/PG
17.10.2008, 00:06
Лёха,а нижний вообще ништяк,можно даже всё остальное убрать,в верхней трети экрана,какой нить скрол-например название песни и будет вполне законченный продукт.управление ;))) Ещё то,чесно не сразу вловил я по привычке на Q\A Space;-)))


Нет дорогой друг время организовывает меня,а я о нём лиш сожалею,надеюсь всё будет-нехватает две вещи :
1) Нужен - Второй комп толи реал,толи ПЦ - пока занят этим делом имею в наличии бюджет в 40 у.е.,не расгонишся. Допустим это поправимо,но не сейчас.
2)А там уже время будет только зимой,так в жизни случилось что я аграрий,фермер, поэтому кто знаком с этим понятием войдёт в ситуацию,вот так вот...

Shadow Maker
17.10.2008, 00:11
Нет дорогой друг время организовывает меня,а я о нём лиш сожалею,надеюсь всё будет-нехватает две вещи :
1) Нужен - Второй комп толи реал,толи ПЦ - пока занят этим делом имею в наличии бюджет в 40 у.е.,не расгонишся. Допустим это поправимо,но не сейчас.
На 40 у.е. можно тоже рухлядь какую-нить купить, на которой можно запустить эмуль, это не проблема сейчас. Всё решаемо, я думаю не мне тебе об этом говорить, это факт. Да и ну будет потом время - потом сделаешь, ты же никуда не торопишься, будет как бы для души, по полчаса в день, почему нет?

AAA
17.10.2008, 00:20
Лёха,а нижний вообще ништяк,можно даже всё остальное убрать,в верхней трети экрана,какой нить скрол-например название песни и будет вполне законченный продукт.управление )) Ещё то,чесно не сразу вловил я по привычке на Q\A Space;-)))

Да че то с управлением намудрил я. Были бы исходники, там исправить то не трудно. Поменять только коды букв и картинку перерисовать. Нижний это из демы. Знаешь. его надо еще заливкой залить внутри, чтоб он не векторный был а типа как залитой. Тогда это ваабще будет ебиэм!

Mad Killer/PG
17.10.2008, 00:24
Не заливать не нужо,вектор наше фсё!Так у тебя исходников нет? Это жаль конечно.

2SM Ну так - работаем!И я довольно упёртый в задуманом.

Shadow Maker
17.10.2008, 00:51
alexeenko, ну при большом желании есть же дизассемблеры... Ток чот я не думаю, что в твоем случае это поможет, нужен кто-то знающий.

newart
17.10.2008, 04:45
Ах да самое зло,что я не просмотрел архив Desalexa\XPJ - 300 дисков эксклюзива!!!!
Поподробнее плиз.

Mad Killer/PG
17.10.2008, 08:59
Newart,всё просто,я искал живых спектрумистов отписывая письма на адреса попадавшие мне в журналах,в основном в одну сторону.Ну и наткнулся на этого замечательного человека,который со спеком завязал,но остались диски его колекция,на которой масса X-projekt работ,и самого интересного,сейчас уже 4-ый год ждут своего часа.Буду переводить полюбому.
Можеш представить что такое 300 дискет софта для спектрумиста,и невозможность его глянуть,блин я чуть в депресию не упал тогда...

newart
17.10.2008, 09:32
Можеш представить что такое 300 дискет софта для спектрумиста,и невозможность его глянуть,блин я чуть в депресию не упал тогда...
Так отправляй их ААА? Делов то. :)
Можно с возвратом.

Mad Killer/PG
17.10.2008, 10:29
К нашему уважаемому ААА,накрайня если сам никак.

Raydac
17.10.2008, 11:27
zx-poly

CHRV
17.10.2008, 12:34
Надеюсь что мой самый важный проект еще будет...

Mad Killer/PG
18.10.2008, 22:04
CHRV, надеюсь мы это увидим;-)

Aprisobal
20.10.2008, 13:22
Dizzy Busters - должен был быть клоном игры "Ежики в Q2". Мало опыта и времени - и ничего не вышло, исходники, к сожалению, утеряны. А в игре уже были даже боты с waypoint'ами.

breeze
20.10.2008, 13:50
Двери :) когда-нибудь они увидят свет ;)

AAA
20.10.2008, 19:57
Двери когда-нибудь они увидят свет

Главное чтоб мы до этого момента свет не увидели. :v2_lol: :v2_laugh:

breeze
20.10.2008, 20:59
Главное чтоб мы до этого момента свет не увидели. :v2_lol: :v2_laugh:

не боись, меня тут на днях чуть не хватил кондратий :( думал всё пропало :( нету нигде сорцов, к счастью оказался бекап на двд'ешке... :eek: