PDA

Просмотр полной версии : Электроника 32 ВТЦ 202



Addison
19.10.2008, 01:04
Недавно заполучил монитор, но документов на него нет.
Может кто помочь с разблюдовкой разъемов?
Может есть какая-нибудь инфа по этому монику?
Я в гугле что-то не нашел.

goodboy
19.10.2008, 01:42
а на форуме не судьба искать ???
http://zx.pk.ru/showthread.php?t=4562&highlight=202

Addison
19.10.2008, 12:22
Народ, может остались у кого документы от такого моника?
У меня когда-то давно они были, но я их выбросил, когда монитор другу подарил.

Shnurkov
20.10.2008, 03:00
Книжечка от него где-то лежит, но без схем (утеряны, но есть в интернете). Поискать?

A_V
20.10.2008, 10:21
По 202 поиском выдаёт много ссылок, например http://acust.narod.ru/docum_video.html
на 201 я выложил в соседней ветке.
Есть схема и на 202, но она на "синьке" и на фото наврятли что раберёш, её нужно сканировать, а сканер пока у меня здох...

Addison
20.10.2008, 17:34
Книжечка от него где-то лежит, но без схем
Спасибо, меня устроила ссылка AV.

Mat1sha
25.10.2008, 17:12
A_V, у меня тоже недавно сканер сдох. Древний-предревний, году в 99 покупался, mustek 1200 cp.

Клон, а монитор работает? Это был мой первый монитор, сейчас в шкафу стоит, корпус красного цвета. За ним отец 3 дня в очереди стоял, чтобы его купить. Году в 98, когда я его подарила родственникам вместе с моим спектрумом, у него стал странно экран желтеть иногда, лечилось это стучанием по корпусу сверху. =)

Сейчас этот монитор преследует меня во снах... Будто бы мне надо выйти в инет, почитать пару блогов, но тут я понимаю что у меня в старой квартире стоит спектрум на тумбочке и этот монитор на столе (все как раньше было) - и выйти в инет не получается. А иногда снится что получается и именно со спека и этого монитора, только цвета не труколорные. =) Вобщем жесть.

PS: вот мой красавец. Клон, а корпуса другого цвета у этой модели бывают?

PPS: а щас включила - почему-то экран не желтеет, а синеет...

goodboy
25.10.2008, 17:39
а вот у меня он был скорее бежевого чем белого цвета. с амиги подключённой к нему я выходил через модем и телефон в интернет. позже в монитор были добавлены некоторые блоки с помощью которых можно было смотреть ТВ программы через подключённую антенну. но скоро начался ужасный глюк - яркость на экране резко возрастала и появлялись чуть скошенные горизонтальные полосы (кажется это называлось обратный ход луча).

Mat1sha
25.10.2008, 19:12
goodboy, офигеть, не знала, что через этот монитор можно смотреть инет =) вы круты, такое с монитором делать. Для нас всегда оказывалось проще купить, чем найти время и переделать.

Addison
05.04.2009, 21:03
PS: вот мой красавец. Клон, а корпуса другого цвета у этой модели бывают?


PPS: а щас включила - почему-то экран не желтеет, а синеет...

Конечно, сколько их видел они всегда белые были и у меня сейчас белый. А красный это прям даже не знаю, когда на ютубе увидел тебя с этим моником подумал сначала, что ты его лаком для ногтей покрасила :). Но когда его поближе показали, стало ясно, что он некрашеный. Даже завидно стало, у меня тоже мысль есть его покрасить, только я хотел в черный цвет покрасить.



Было у меня такое на телике 4-го поколения, поправил плату на кинескопе и все стало нормально работать. Отваливается один из цветов.
Возможно что-то с кабелем или разъемом. Ты на картинке ТР-ДОС где три полоски посмотри, какой-нибудь цвет исчезает?

Mat1sha
05.04.2009, 21:12
Отваливается один из цветов.
Возможно что-то с кабелем или разъемом. Ты на картинке ТР-ДОС где три полоски посмотри, какой-нибудь цвет исчезает?

Пасибо, его уже отец починил. Только это жесть была, как он его чинил. Из приборов был только старый паяльник и тестер со шкалой и стрелочкой, но это еще ладно. Он закоротил 220V и половина розеток пропали в квартире. Потом еще проводку чинили обои отдирали.

А так нормальный монитор, ничего плохого не скажу про него. Зрение не посадила.

SoftLight
29.04.2009, 11:46
Я тоже видел живой ВТЦ202 в корпусе красного цвета. Еще, как правило, в этом же корпусе их продавали с блоками для просмотра ТВ. Наверное это какая-то элитная серия. У меня и у друга были белые, покупали на ВДНХ.