PDA

Просмотр полной версии : AY Emul 2.8 beta 9 bug?



psb
27.05.2005, 20:05
Заметил, что при проигрывании некоторых музонов, эмуль хрипит. например, при проигрывании последнего музона из демы Digi Synth 3. сначала, когда играет один канал, идет хрип, когда начинают играть остальные, всё играется нормально.

или это только у меня так?

Bulba
28.05.2005, 06:25
Все багрепоты - в мое мыло.

psb
05.06.2005, 18:49
товарищи, неужели ни у кого не встречается такой глюк?

Alexandr Medvedev
06.06.2005, 11:22
Кинь сюда музон, проверим.

psb
07.06.2005, 08:27
Кинь сюда музон, проверим.
Этот музон есть в архиве Сергея Бульбы...

siril
07.06.2005, 09:18
Этот музон есть в архиве Сергея Бульбы...
кинь сюда архив Сергея Бульбы.

psb
07.06.2005, 10:17
хаха, смешно :)

siril
07.06.2005, 14:24
хаха, смешно :)
ну что придуриваешься-то? :rolleyes:
не у всех есть архив Сергея, а качать его ради одного музона, у которого ты и имя даже не удосужился указать - тоже никто не будет.

так что выложи музон и не порти людям моск.

psb
08.06.2005, 10:20
так что выложи музон и не порти людям моск
да ё-моё... я тут с работы, а архив дома... и название я сказал... точнее откуда сказал... да и не один такой музон...

а главное - автор молчит ;)

greyiron
08.06.2005, 10:59
Наверное, этот. У меня в AY Emul 2.8 beta 8 не хрипит ничего.

Bulba
08.06.2005, 11:36
а главное - автор молчит ;)

Расшифровываю фразу выше: багрепот (новояз) - созвучно английскому bug report, то есть дословно "сообщение об ошибках"; мыло (жаргон) - от английского mail, в данном случае электронная почта.

... Ay_Emul: Silent now...

psb
08.06.2005, 14:00
Расшифровываю фразу выше:
это... а кто сказал, что это баг-то? я ведь просто спросил, не замечал ли кто такого... а тебе быстрее всего можно было поставить этот музон и проверить у себя... а ты сразу баг, баг... :/

Bulba
09.06.2005, 02:29
это... а кто сказал, что это баг-то? я ведь просто спросил, не замечал ли кто такого...

А причем здесь тогда, извини, автор? Отсутствие утвердительного ответа на вопрос, заданный всем - это уже ответ. А если ты считаешь, что дело не в багах Ay_Emul, не взывай к автору (да еще и с укором, как будто я тебе чем то обязан). А если хочешь со мной пообщаться - в мыло.

psb
30.03.2007, 17:17
ух, давно это было, я уж и забыл;) но я нашел ответ, если кому интересно.

дело вовсе не в эмуляторе, а, видимо, в дровах к звуковухе (или фиг его знает в чем еще).. лично я такой эффект наблюдал на 2х компах, на обоих встроенные звуковухи Realtek.

эффект проявляет себя на низких звуках - начинает все хрипеть (но если к низкому звуку добавится высокий, то все ок).

проверить можно так: взять музон, про который говорилось выше, сохранить его в wav. далее, играть его винампом через waveout и DirectSound. звучание может отличаться! через DS играется правильно, а через waveout хрипит:) потому и в эмуляторе хрипит..

решил я это так. накидал прогу, которая создает файл с тииихим шумом (порядка +-3 16-битных дискрет) и играет его параллельно с эмулятором. шума не слышно и ниче не тормозит:) видимо просто драйвер не любит прямоугольники..

если кому что надо - спрашивайте:)