PDA

Просмотр полной версии : Про Родионова и не только...



goodboy
01.11.2008, 22:56
ну я в начале 90х общался с его подельником Панюшкиным. было интересно как они сошлись - один то Питерский,а другой Москвич.

ProSoft
01.11.2008, 23:03
было интересно как они сошлись - один то Питерский,а другой Москвич.

эт точно и чем занимаются теперь

Raydac
01.11.2008, 23:23
эт точно и чем занимаются теперь
а чем занимаются?

ProSoft
01.11.2008, 23:27
а чем занимаются?

вот это и интересно:v2_wink2:

goodboy
01.11.2008, 23:40
в одном из ZX-Format`ов было интервью с Родионовым.

ProSoft
02.11.2008, 13:06
в одном из ZX-Format`ов было интервью с Родионовым.

Просмотрел 8 частей zx-formata нет там его интервью :v2_cry:
Лишь упоминается его имя, вроде во 2-ой части в интервью с С.Зоновым.

Может есть еще какие выпуски, которых нет на VirtTRDOS ?

Striker
02.11.2008, 17:39
в одном из ZX-Format`ов было интервью с Родионовым.

Не в Формате, а в Info Guide от Alco, вот номера то ж хоть убейте не помню )) Но вроде бы из последних

goodboy
02.11.2008, 18:32
извините господа хорошие, но не носом же тыкать в 4ый выпуск zx-format`a
:mad: раздел - интервью

ProSoft
02.11.2008, 19:59
извините господа хорошие, но не носом же тыкать в 4ый выпуск zx-format`a
:mad: раздел - интервью

Спасибо, что ткнули носом :v2_conf2: Как я пропустил этот выпуск не пойму, ну бывает.... Еще раз спасибо.:v2_thumb:


Не в Формате, а в Info Guide от Alco, вот номера то ж хоть убейте не помню )) Но вроде бы из последних

Спасибо и Вам, есть интервью и в этом журнале под номером 8, даже и фотография Н.Родионова имеется, хоть теперь знаю, что это не бородатый дядька из моих детских представлений:v2_biggr:

^m00h^
03.11.2008, 10:18
ну я в начале 90х общался с его подельником Панюшкиным. было интересно как они сошлись - один то Питерский,а другой Москвич.

Я звонил Панюшкину в 93м году, по телефону который увидел в Slap Fight. Там трубку подняла его мать и сказала, что он уже взрослый человек, здесь больше не живет, и не занимается спектрумом.

С Родионовым как-то списывался, вернее с его отцом Юрием, по поводу спидлочных версий. У них осталось кое-че на бобинах, обещали перегнать вроде бы.

aamor
04.02.2009, 22:54
Есть некая программа от Доналда Пристли "Dictator". Н. и Ю. Родионовы перевели на русский язык. Николаю очень нравится Peter Cooke. Peter в 1987 году написал программу "Zolyx" и кое-какую картину в 1990 Николай добавил. В 1988 году Peter Cooke и Neil Glancy написали превосходную логическиу игру "A Whole New Ball Game". Несколько позже в дисковой версии этой игры Николай пометил, что ему Peter безумно нравится! CRL group PLC выпустила в 1987 году арканоид "Ball Breaker", а в 1988 появился арканоид "Ball Breaker 2". Николай перевёл на русский язык и указал номер своего телефона в Санкт-Петербурге, к великому сожалению мне пришлось переустанавливать Windows, из-за чего версию с его переводом я теперь не могу найти, что значит его номер, который был указан, также пропал, а ведь очень хотел связаться с ним.

Rindex
04.02.2009, 23:14
Николай перевёл на русский язык и указал номер своего телефона в Санкт-Петербурге, к великому сожалению у мне пришлось переустанавливать Windows, из-за чего версию с его переводом я теперь не могу найти, что значит его номер, который был указан, также пропал, а ведь очень хотел связаться с ним.

Связывайся. Код Питера 812. Естественно с домашнего сначала надо набрать 8, с мобилы можно либо 8 либо +7

aamor
05.02.2009, 00:05
Связывайся. Код Питера 812. Естественно с домашнего сначала надо набрать 8, с мобилы можно либо 8 либо +7

РИНДЕКС, спасибо Вам за этот файл. Теперь буду знать № его телефона. Помещу этот файл сюда себе в сообщение. Эта программа хорошая как и Ball Breaker 3D (предназначен для Windows), производят они хорошие впечатления, ну и атмосфера в Ball Breaker удовлетворяет. P.S. Да и вообще нравится иногда видеть геометрические тела, считается, что пирамиды на человека действуют во благо.

Addison
30.06.2009, 20:01
извините господа хорошие, но не носом же тыкать в 4ый выпуск zx-format`a
раздел - интервью
блин, ну что ссылку то не дали? Я вот даже не знаю где этот журнал искать, глянул у Страйкера на сайте, там есть только "форум" и "ревю"...

AAA
30.06.2009, 20:24
блин, ну что ссылку то не дали?

Представляешь новый сайт по прессе нашел сверху на форуме в ссылках:
http://zxpress.ru/

Addison
30.06.2009, 21:37
в одном из ZX-Format`ов было интервью с Родионовым
Прочел.
Я так понял выпуск журнала был от 1996 г?
Если так, а судя по тексу: "IBM PC" это так, то интервью достаточно старенькое, 13-ти летней давности, а может и более, так как мы не знаем, когда его непосредственно брали. Что мне в журнале не понравилось, так это отсутствие дат - издания, интервью. А так журнал прикольный, музыка, прокрутка - неплохо для 96 г.

Теперь про интервью. Признаюсь, был несколько разочарован. Очень жаль, что такой талантливый программист и автор литературы по Спектруму к 96 году стал торгашом и занимается сбытом модемов. Я несколько не упрекаю автора (если можно так выразиться), понятно что это "страна", не знаю как ее назвать, каким дурным словом. обидно, одним словом.
Интересно чем сейчас Николай Родионов занимается?
Почему не забрел на наш форум, в интервью он писал, что увлекается электронными сетями, я так понял это про интернет так написано, да и модемы тоже с этим связаны.

Помню когда читал его книжки, просто был под большим впечатлением. По иронии судьбы это было как раз в 95-96 годы, когда он уже торговал модемами :(.
ех... куда мир котится.

AAA
30.06.2009, 22:24
Помню когда читал его книжки, просто был под большим впечатлением. По иронии судьбы это было как раз в 95-96 годы, когда он уже торговал модемами .
ех... куда мир котится.

А многие из "великих" волочат существование в настоящее время. Их время были 90 ые и спектрум. Я то же с одним великим спектрумистом встретился лет 7 мь назад и он то же не на подъеме.

andrews
01.07.2009, 00:50
Можно подумать, он бы "поднялся" на Спектруме. Это просто душевный комфорт и возможность проявлять свою креативность без больших денег и "надрыва".

Mat1sha
01.07.2009, 01:19
Можно подумать, он бы "поднялся" на Спектруме. Это просто душевный комфорт и возможность проявлять свою креативность без больших денег и "надрыва".

Смотря что иметь ввиду под "подняться". Мы на спектрумах (паянии) построили первую дачу, купили первую машину и первый видеомагнитофон (он в то время стоил половину дачи как раз). Мелочь конечно, но приятно - у многих из нашего военного городка и того не было. А вот если организовать игровой клуб или там софтом торговать, по-моему можно было вполне неплохо "подняться".
Сейчас не то чтобы "на подъеме", но и не бедствуем, отец - главный инженер.

Rindex
01.07.2009, 01:30
А вот если организовать игровой клуб или там софтом торговать, по-моему можно было вполне неплохо "подняться".

Не знаю как у кого, но когда у меня ещё была Дельта-48К без AY и загрузка только магнитофон, я ходил в клуб, в кинотеатр Юбилейный в Химках. Там стояли похоже Пентагоны и загружались игры с дисков, для того времени ужасная редкость. Всё это стоило, если не ошибаюсь, 35 копеек пол-часа. Так вот я там мастер-класс по прохождению игры Metal army устраивал, поскольку её никто до конца без вечный жизней пройти не мог. :v2_blush: Правда проработало это дело где-то около года, дальше все подались в Турцию за шмотками...