PDA

Просмотр полной версии : Диаметр шарика у квадратичных мышей ?



fan
03.11.2008, 12:35
Речь о тком звере http://www.amiga.org/modules/myalbum/photo.php?lid=1626
Но их как минимум два вида - одна со сдвижной крышкой для шарика (диаметр шарика аж 25,4мм) и недокнопкапи на отдельной платке (((одна кирдыкнулась как лечить пока не выдумал))), на брюхе четыре ножки , Второй вид (вероятно более древний) имеет крышку для шарика которую нужно провернуть против часовой стрелки чтоб снялась , кнопки (четырёхногие) размещены на плате , на брюхе две широкие ножки ножки .

Собсно интересует диаметр шарика у второй разновидности мыши .

yorgee
03.11.2008, 12:49
блин що за ужас эти амижные мыши:))) юзайте переходник на пц/2 и голова не бдет болеть;) какой шарик, как повернуть крышку и тп.

fan
03.11.2008, 13:20
Для меня просто перепаять пыцышную мышу не есть проблема , не говоря уже про переходник . Меня конкретно антикварная мышь итересует .

Добавлено через 7 минут
Вот с такого мыша нужно смерить шарик http://velesoft.speccy.cz/othermouse/amiga_mouse/amiga-mouse-bot.jpg

molodcov_alex
03.11.2008, 14:16
Замерить чтоли?
Примерно 22,2 мм

fan
03.11.2008, 20:05
Ооо , сенькью . Сомнения развеены . Шарик родной , но походу настолько замызганный что мыша влево курсор практически не крутит (она давно у меня живёт :D ).

Ща стиральным порошком со щёткой помучил , стало получше .

BYTEMAN
03.11.2008, 21:39
Ооо , сенькью . Сомнения развеены . Шарик родной , но походу настолько замызганный что мыша влево курсор практически не крутит (она давно у меня живёт ).

У меня такая ж мыша. Шарик поставил от писишной. Теперь работает превосходно.

fan
03.11.2008, 22:18
Кстати да , с пыцышным шариком бегало (он даже меньшего диаметра , что собсно и вызвало подозревания %) ). Но лишних шариков увы нету .

easy_john
04.11.2008, 00:00
шарики друг от друга не сильно отличаются, в крайнем случае можно поджать прижимной ролик.
а вот светодиоды и фоторезисторы в схеме позиционирования от старости бывают дохнут.
я перепаиваю с пц-шных комовых мышек. нормально работают.

sv
04.11.2008, 07:33
а у моей антикварной (округлая,со сдвижной крышкой) стал хвост гнить.
натурально-разлагается на медный купорос прям под изоляцией,ближе к мыши.
неск раз резал,помогало ненадолго.
хвост не менял,по причине природной лени,и отсутствия подходящей замены.
отрезал последний раз..и заюзал контролёр пцшной мыши-удобно,слов нет,и колесо опять же (к хорошему быстро привыкаешь):)
+купил у yorgee ещё один контролёр (простой,без колеса-если приспичит потом прикручу),запасной.