PDA

Просмотр полной версии : Думаем о Лучшем спектрумисте современности.



Mad Killer/PG
16.11.2008, 11:28
Интересуюсь мыслями спектрумистов о том,кто из людей внёс большой вклад в развитие спектрума, с момента его падения и по сей день,скажем период 2000-2008 годов,по кандидатам будет производится позже опрос и в конце выделена денежная премия от Pa7riot'S-на данный момент от меня,как единственно активного члена асоциации.
Мои кандидаты-Админ этого сайта,Axor,AlCo,Newart,AAA,CHRV,KOE,SYD,CARO.
Ваши идеи приветсвуются.

scl^mc
16.11.2008, 19:07
разделение по номинациям не планируется? а то все в одну кучу валить, имхо, как-то не кошерно

AAA
16.11.2008, 19:20
По железу CHRV
По демам группа Triebkraft/4D
По интрованию игрушек: Slider
По играм и прессе: Axor
Лучший колликционер софта: Newart.
По AY музыке: не знаю, кто лучший сейчас, много кандидатов, мне нравится: ch41ns4w

Кандидатуру ААА опрокидываю, т.к., ничего полезного для спектрума не делаю. А выкладывать все что есть на торрентах, может любой.

Кстати сайт спектрумистской статистики был два года назад, но к сожалению, он полностью исчез.

Mad Killer/PG
16.11.2008, 19:27
Разделения не планируется никакого,ибо есть один результирующий параметр(критерий) -вклад в развитие платформы,а вот способы -кодинг,сайт,железо,флейм уже не важны. Имхо.
2 mig95 сори шутку не понял, какой именно Михаил Б.,он 'сидит',от куда выпустить должны?

Добавлено через 9 минут
ААА,нифига с тобой не согласен,я много сайтов со словами 'zx,speccy,sinclair' перечитал,так вот твоя реклама,отношение и один сайт чего стоит!У меня ты один из главных кандидатов.

Black_Cat
16.11.2008, 19:37
сори шутку не понял, какой именно Михаил Б.:) Ходорковский - человек и олигарх :)

Mad Killer/PG
16.11.2008, 19:37
М.Б.Х. Сидеть и сидеть.
Премия очень и очень скромная я не богат,извините.Дело просто заканчиваю начатое в ЗВit'e и всё.

Raydac
16.11.2008, 20:00
Кандидатуру ААА опрокидываю, т.к., ничего полезного для спектрума не делаю. А выкладывать все что есть на торрентах, может любой.
в том то твоя полезность и есть, что все могут но не делают :)

AAA
16.11.2008, 20:06
Разделения не планируется никакого,ибо есть один результирующий параметр(критерий) -вклад в развитие платформы,а вот способы -кодинг,сайт,железо,флейм уже не важны. Имхо.

Разделений нет, тогда, только одна кандидатура:

newart - он рисует, кодирует, музыку может написать, делает несколько спековских сайтов, термешит неповоротливых спектрумистов, а так же он в курсе всего и часто помогает найти редкий софт. Еще он последнее время выкладывает работы на патях и сделал первое нормальное мегадемо со скроллами !!!
Второго такого спектрумиста нет.

Black_Cat
16.11.2008, 20:11
-вклад в развитие платформы
1) КоЕ - пионер перевода на новую элементную базу отечественных клонов. Буквально спас платформу Пентом 2.2
2) syd - пионер нового направления в клоностроении - клоны минимальной конфигурации на CPLD.

По платформе - это всё, учитывались только законченные проекты.

По периферии:
1) Caro - самая технологичная мультяха, можно сказать народная :) .
2) КоЕ - первая серийная мультяха с поддержкой SD.
3) lvd - развитие GS - NeoGS.

По сценерству я не спец, но AlCo тут явно вне конкуренции :)

psndcj
16.11.2008, 20:41
AAA - за поддержку всех и вся!!!

rasmer
16.11.2008, 21:31
так... самозванцев нам ненадо... предлагаю вручить премию мне...

AAA
16.11.2008, 21:32
так... самозванцев нам ненадо... предлагаю вручить премию мне...

Я не против, rasmer делал дему не давно, так что я за !

Shadow Maker
16.11.2008, 21:34
Сам Стайлу надо дать однозначно. Молоток.

sv
16.11.2008, 21:45
не,лучше Клону:D!

по распределению согласен и с ААА,и с БК,вот только по музыке фанатею больше от karbofos'а.
а вообще имхо глупость какая то-слишко много лучших и достойных-предлагаю ничью:)!

Black_Cat
16.11.2008, 21:51
слишко много лучших и достойных-предлагаю ничьюну тоды АлКе - он и швец и жнец.. ну и всё остальное на протяжении всех последних лет :) . Выпускает всё это время газеты (правда щас чёт токо одна осталась), пишет статьи и переводы, ваяет прикладной софт и игры (притом иногда для нескольких платформ одновременно :) ), ну про всякую лабуду типа демок и т.д. можно и не говорить - ваяет регулярно (лучше бы чёт полезное наваял :) ), кроме того ещё и поддерживает сценерскую Wiki - SpeccyWiki (не один конечно :) ), и даже иногда хватается за паяльник, при том, что удивительно - с правильной стороны! :) (правда с переменным успехом). Ну просто таки гигант мысли и нагреватель эпохи возрождения, буквально как эти.. фу ты как их.. , а! - Леонардо да Винчи (ах какие кАнцЭпцЫи писали.. до сих пор все тащатся :) ). Вобщем, не Нэма конечно, да и кАнцЭпций не пишет, но плодовит, креативен, активный подвижник платформы ZX Spectrum уже на протяжении многих лет, и в общем - если вовремя его не остановят, то далеко пойдёт! :) .
Вот такой он - AloneCoder! Можно сказать - вся сценерская тусовка в одном флаконе! :)

Striker
16.11.2008, 22:05
начатое в ЗВit'e и всё.


Лучше имхо закончить 3Bit 2

newart
17.11.2008, 00:10
А че CityAce забыли?
Не факт что эту тему где бы то не было сейчас обсуждали если бы не он.

Вообще с 2000 года считать не верно, правильнее брать последнюю пятилетку.
Так как в 2002-2003 очень много людей отвалилось (nemo, placebo, brainwave и т.д.) и в тоже время с 2002-2003 всплыло много до этого вообще не известных.

CityAceE
17.11.2008, 03:43
Caro - самая технологичная мультяха, можно сказать народная
Плюс много другого полезного железа. И, самое главное, первое законченное реально работающее Интернет-приложение для Спектрума!

ASDT
17.11.2008, 05:11
Предлагаю дать премию Mad Killer-у...
И не париться ...

Mad Killer/PG
17.11.2008, 10:11
2 newart,первая кандидатура -наш админ.
Sam Style-добавлю,однозначно.
Я как бы и рад в ЗВit 2 сделать,но один не вытягиваю никак-Cooper занят по горло,DrLion морозится и не отвечает на письма,просил хоть исходники дать-молчит,максимум видимо будет боевой листок-About #10.

AAA
17.11.2008, 12:37
Без City Ace небыло этого форума. Огрызки спектрумистов слонялись бы без дела по всему инету как сталкеры. Помощи в ремонте реалов бы небыло, т.к., никто бы не знал куда спросить. Реалы медленно бы ломались и выкидывались. Систематизации спектрумистов бы небыло и многие бы с горя спивались, так и не найдя товарища по оружию. Спектрум бы просто умер. Или поддерживался бы на уровне сайта виртуал тр дос или вос.

Выходит City Ace самый главный.

Lethargeek
17.11.2008, 13:22
Йа за КАСега :p

Conan
17.11.2008, 15:47
Без City Ace небыло этого форума. Огрызки спектрумистов слонялись бы без дела по всему инету как сталкеры. Помощи в ремонте реалов бы небыло, т.к., никто бы не знал куда спросить. Реалы медленно бы ломались и выкидывались. Систематизации спектрумистов бы небыло и многие бы с горя спивались, так и не найдя товарища по оружию. Спектрум бы просто умер. Или поддерживался бы на уровне сайта виртуал тр дос или вос.
+1

Addison
17.11.2008, 17:45
+1
+1

scl^mc
17.11.2008, 19:37
с 2002-2003 всплыло много до этого вообще не известных.
2004 еще :rolleyes:

fan
17.11.2008, 20:13
ИМХО - Conan

Кто ещё такой финт ушами проделывал чтоб поднять всю интернациональную историю спека ?

Согласен , без City Ace не было бы этого форума . Но покрайней мере я задержался на этом форуме благодаря Conanу и его интересу к железякам (другие форумы то же ведь были ;) ).

А ваще ещё NEMO забыли... Чья шина стала стандартом ? Чей контроллер винта стал стандартом ? А масштабы деятельности ?

Хотя лучше отдайте бабки Иван Мак'у (он их по хорошему заслужил), пусть сырки спринтера отдаст ;)


Если вышеупомянутые кандидатуры не подходят , то однозначно - caro (ИМХО).

Addison
17.11.2008, 21:22
А ваще ещё NEMO забыли... Чья шина стала стандартом ? Чей контроллер винта стал стандартом ? А масштабы деятельности ?
Это миф...
а на счет Conan +1

Вообще Conan и CityAce самые реальные кандидатуры на получение приза , так как создали два самых популярных ресурса в андеграунде.
Один познавательный, другой для общения.
Я бы отметил еще Newart, его VT тоже внес значительный вклад в формирование подполья ZX. Тем более, что это первый сайт, который меня привлек в андеграунде, а также вывел на этот ресурс. Единственное что Newart не совсем создатель VT, на сколько я знаю, этот ресурс достался ему в наследство. Но поддержка тоже не мало...
Ну и можно еще отметить ААА, для демшиков он наверное Бог, а его ресурс рай...
Можно еще вспомнить Максагора, Черва и КОЕ их АТМ и П1024 – это флаг и герб андеграунда!
Утешительные призы можно раздать:
БК – за неутолимое рвение к творчеству,
Scl и Kuv – за перманентное доброжелательство и щедрость на карточки.
А все остальным можно объявить просто благодарность за участие в андеграунде.

P.S. Забыл про Striker'а (VT), сорри...

Addison
17.11.2008, 21:33
Если вышеупомянутые кандидатуры не подходят , то однозначно - caro (ИМХО).

А что этот мотоциклист сделал?
http://zx.pk.ru/member.php?u=3

Я помню, он мне давал несколько дельных советов по железкам, но я чего-то не слышал, чего он сделал для андеграунда.

SAM style
17.11.2008, 21:34
Это миф...
Я бы отметил еще Newart, его VT тоже имеет значительный вклад в формирование андеграунда. Тем более, что это первый сайт, который меня привлек в андеграунде, а также вывел на этот ресурс. Единственное что Newart не совсем создатель VT, на сколько я знаю, этот ресурс достался ему в наследство. Но поддержка тоже не мало...Шо-шо?.. /me ослышался?.. Только не говори, что "упс, опечатался".

Addison
17.11.2008, 21:35
Ёnтель, опять лоханулся
Спроси у него, он мне сам рассказывал.

Добавлено через 1 минуту

Шо-шо?..
Что ты сюда миф прилепил?
Миф относится к Немо.

SAM style
17.11.2008, 21:38
Спроси у него, он мне сам рассказывал.Newart, колись! Ты съел Striker'а и завладел VT?

Addison
17.11.2008, 21:46
Игорек, читай выше, народ то уже фишку просек и даже создателя VT знает...

scl^mc
17.11.2008, 21:53
А что этот мотоциклист сделал?
http://zx.pk.ru/member.php?u=3
как говорят у нас в гарлеме - "f**k ya, niger!"

sv
17.11.2008, 21:57
Клон,за что ж ты так caro то?

Addison
17.11.2008, 21:59
Клон,за что ж ты так caro то?
Что за что? У него на картинке мотоциклист.
Я посмотрел профиль ничего кроме этого не нашел, сам я не знаю, что он сделал, потому спросил.
Чел реальный, советы хорошие раздавал, правда его щас что-то не видно.

scl^mc
17.11.2008, 22:02
там вообще-то на аватаре солдат в форме для пустыни

Addison
17.11.2008, 22:06
солдат в форме для пустыни
Не знаю, я таких не видел. Шлемак похож на спортивный мотоциклетный с очками.

scl^mc
17.11.2008, 22:09
ты не смотрел по телеку "бурю в пустыне"? ё-моё...

AAA
17.11.2008, 22:11
Я думаю тему сайтов в лучших спектрумистах стоит все таки опустить. Все таки большинство использует чужой труд, просто накапливая его и систематизируя. Конечно приятно скачивать и радоваться, но все же, надо быть честным в этом выборе.

Надо найти спектрумиста органайзера, толкателя всех и вся на подвиги. Например если мы уберем этого лучшего, то каждый из нас много потеряет в спектрумизме. Конечно такого найти очень трудно (если не считать City Ace, как абсолютное божество с недосигаемым результатом). Для каждого из нас полезны определенные люди. Например по воскресеньям мне нравится как Клон создает тему про бытие ААА и мы с ним полимизируем, как я стал богат. По будням, когда я что нить чиню из спектрумов мне помогает Black Cat. Постоянно на связи со мной Striker, Newart, sv. С коддингом html,php очень помогает elf/2. Мне без любого из вышеперечисленных было бы трудно. Да еще много кандидатур.

Ну давайте выберем тройку или пятерку лучших для каждого, а потом посчитаем голоса ?


Специально для Трунина, отдельно так сказать:
Давно пора привыкнуть к тому, что Клон черное называет белым и белое черным. Он как Жириновский.
Про то, кто делал и делает сайт Virtual TR DOs написано внизу странички сайта. А сайт ZXAAA делал первоначально ААА, потом очень сильно помог elf/2, а потом его создавали фактически все (http://zxaaa.untergrund.net/ya.html) спектрумисты. Моя лишь идея и исполнение.

GibbS
18.11.2008, 04:38
1. CityaceE (за форум)
2. Bulba (за Vortex Tracker, реально крутая штука)
3. Paul Pavlov (за Virtual TR-DOS)
4. Newart (иной раз бы другого написал, но за Atoy и ZXTunes.com можно ;)
5. AAA (за его посты на zxpkru, без него было бы намного скучнее)

ps. Клон, с PP рядом живет Striker, а не Слава. А у Caro на аватаре изображена альпинисткая каска, как я понял.

CityAceE
18.11.2008, 05:44
Невозможно выбрать кого-то одного! Каждый кто хоть что-то делает во благо нашей платформы достоин похвалы. Спектрум - это и железо, и программы, и графика, и музыка, и коллекционирование, и много чего ещё. И в каждой области есть достаточное количество достойных людей! Так что выбирать кого-то одного - это некорректно.

Mad Killer/PG
18.11.2008, 09:21
Окей.Сносите тему,она действительно стала,может и была изначально некоректна,прошу извинить.
Вопрос закрыт.