PDA

Просмотр полной версии : Вы только гляньте на HUMPHREY !



Andy
01.06.2005, 07:58
Нашёл недавно ссылку - http://remakeszone.com/?lng=english
Скачал много чего, но друзъя - ХАМФРИ выше всех похвал ! Вот это римейк так римейк !!!

ice'di^triumph
01.06.2005, 11:03
На Спеке имхо играбельнее. И вроде как полегче немного. :)

Conan
01.06.2005, 12:18
Мне тоже Speccy вариант больше нравится. Это была моя первая игрушка, которую я задисковал - даже не поленился и вписал L&K в уголок заставки.

Жена от этой игры просто млела, было очень забавно смотреть как перепрыгивая через препятствия и натыкаясь на муху она втихаря ругалась... Но дальше третьего (или четвертого? уже не помню) уровня, ей пройти не удавалось. Пришлось поковыряться в игре и убрать часть "молний". После этого прошла "на ура", но интерес пропал.

kas1e
01.06.2005, 14:49
Одна из лучших игр была для меня в свое время. С нее узнал что такое арибы, абаджи, изотернии, депеши и текелады ;) Странно, что про нее никто нигде особо не писал никогда, и нашел я ее на какойто древней касете вместе с кучей других игр. После запуска поиграл в первом поле, думая что это и вся игра, потом оказалось можно двинуть дальше, а там было парочку интерсных моментов - bom и freeze. Помню еще товарищ с которым я играл выдумал такую бредятину что boom это по польски 'полижи задницу' :)) Не знаю откуда это у него пришло вообще :) В общем когда прошел первый этап, думал что все, точно конец игры (слишком уж красиво все было для много-уровневой). И в первом уже понял, что мухи летающие над тобой и во время прыжка делающий 'фииить' и минус жизнь - есть зло всей игры. Не последним мотивом ее пройти была уверенность, что гдето в конце будет какаято фриз для мух (что обидно так его и не было). В общем после первого этапа резко второй, там уже ездит все, черви ускоряющиеся, им тоже кличек понадовали враз всяких :) Червей звали - вши (не помню уже почему). Головы такие ползующие и челюстями щелкающие звали по фамилии "Орехов" (почему, хз тоже :) ). В общем во втором уже было поинтереснее, были и молнии (но они кстати вообще не напрягали в отличии от жены конана как не странно, там их отрубать можно по легкому, тоесть мухи это было хуже намного). Из плюсов хорошим оказался тот, что иея 5 жизней вроде, можно было их поднять до большого количества (пройденный этап + жизнь вроде, и по ходу игры жизней много). И если умер полностью скажем в 10том этапе, то заново начинаешь с 9того, и так далее, тоесть играть можно было вечно (правда вклчающийся холодильник обламывал :) ). В общем самый ступор был на 11 этапе, когда я еще не понял что можно прыгать не очень далеко, тоесть быстро нажать и отпустить и он резво так скачет (там было молний много подряд через квадрат и их не реально успеть было пропрыгать на 'обычных' прыжках). Ну а дальше там ничего особого .. Но игра супер . Вот :) (это все на 48ом игралось)

ps. Да, и обидно что после последнего этапа (не помню сколько их было, но вроде 35) все начиналось заново как и в начале.

ps2. Скачал только что win версию - она легче спековской. Хотя бы по тому, что прыжки длиньше (правда на совсем чуть-чуть) и главное - после того как делаешь 'bom' те кто в него попали, заново не появляются, как это было на 48ой версии. Да, и мухи, меняют свою траекторию полета совсем не так как на спековском варианте. Там с этим было проблем больше чем здесь (т.е. на спеке было труднее). Ну и самое главное, что тут кнопки не западают ! :)

biotoxin
01.06.2005, 15:18
Да, игрушка прикольная. Как и почти все игры фирмы Zigurat. Помню на кассетном "Байте" долго в неё загонялся...правда, почему-то, грузилась она как-то долго...
Кстати, о римейках, если кому интересно, то я на днях нашёл прикольный сайт - http://www.gamehippo.com , более 1000 игр и все freeware! Нашел римейки на Pacmania (3d- версия с текстурами :) ),Paper Boy,Iron Man... так что если там порыться можно надыбать много интересного.

Shiru
01.06.2005, 16:17
http://www.remakes.org/

kas1e
01.06.2005, 23:36
За 5 часов прошел, кто быстрее ?:) Этапов оказалось 40, и последний такой модный THE END буквы, и главное - в конце есть картинка аля congratilation ! В общем если смотреть объективно, виндовая версия и лучше и легче.