PDA

Просмотр полной версии : Видео\Анимация



rasmer
02.06.2005, 10:59
Нужен ли на данном форуме наряду с разделами Demo, Games, Music и т.д. такой узконаправленный Раздел - Видео\Анимация на спектруме.
По наводке CityAceE решено провести опрос на эту тему...

Заходите скоро на zxvideo.fatal.ru - выложу много нового...

sinn_dtr
02.06.2005, 11:47
Нужен ли на данном форуме наряду с разделами Demo, Games, Music и т.д. такой узконаправленный Раздел - Видео\Анимация на спектруме.
По наводке CityAceE решено провести опрос на эту тему...

Заходите скоро на zxvideo.fatal.ru - выложу много нового...
С дуба рухнули?

rasmer
02.06.2005, 11:52
С дуба рухнули?
А типа обосновывать свои ответы сейчас считается неприличным? Боже как я отстал от жизни. Оказывается надо просто говорить - "Это атстой" или "Да это лажа", а я как пионер, даю раскрытые ответы...

Conan
02.06.2005, 12:10
Завязываем с перебранкой. Очень настоятельно прошу.

rasmer
02.06.2005, 12:54
Завязываем с перебранкой. Очень настоятельно прошу.
А кто ругался? Sinn ответил, что не стоит создавать! А я попросил его привести доводы которые подтолкнули sinn к своему решению...

CityAceE
02.06.2005, 14:35
Раздел графика пустует. Раздел Видео/Анимация будет пустовать ещё больше. Не логичнее ли объединить эти разделы?

diver
02.06.2005, 14:38
отделять анимацию от графики на спектруме - это, практически, тоже самое, что и отделять digital music от on interrupt. короче, смысла никакого. ещё раз по поводу создания новых разделов: при существующей структуре новые разделы и подразделы лучше создавать только когда группа тем естественным образом начинает выделяться в к-л разделе. и никак иначе.

Almaz
02.06.2005, 19:02
а разве на спектруме есть видео?
хотя некоторые ролики по 500-1024 кб поместятся в его память...
может существуют какие-либо mpeg плееры? или мощностей не хватит для их воспроизведения?
Помню один мой знакомый собрал устройство (продвавлось как конструктор) которое сохраняло на спектруме изображение с видеокамеры в виде серии картинок. Что это было за устройство я так и не узнал.

SAM style
02.06.2005, 19:07
а разве на спектруме есть видео?

Коментарии отсутствуют напрочь... Про VS слышал?

Almaz
02.06.2005, 19:25
Коментарии отсутствуют напрочь... Про VS слышал?
дело в том что начиная с 1997 года и до начала этого года я вообще не интересовался спектрумом. Да и раньше в моей деревне возможностей поддерживать свою осведомленность практически небыло.

ps
неужели ты думаешь что все кто здесь зарегистрировался знают про спектрум как минимум на твоем уровне?

rasmer
02.06.2005, 22:34
а разве на спектруме есть видео?
Нет, я так от балды захотел это создать, почитал бы первое сообщение - сходил бы ... да нет не туда, а всего лишь на zxvideo.fatal.ru, если у вас это конечно в деревне возможно..., и узнал бы что существует не только VS? но и ХулиПецкер, да и ещё парочка пакетов, но где надо всё делать с помощью своих белых ручек...

Almaz
02.06.2005, 23:01
для начала давайте будем последовательны:

Заходите скоро на zxvideo.fatal.ru - выложу много нового...
раз ты написал заходить скоро (а это не значит заходить туда прямо сейчас) то я так и поступил (в общемто не ожидая ничего особенного) :).

[QUOTE=rasmer]сходил бы ... да нет не туда, а всего лишь на zxvideo.fatal.ru/QUOTE]
впринципе сходил, почти как туда... ибо засиделся,
скачал пару файлов с "видео". Сразу чувствется - спектрум...
но такое видео не для меня, я на спектруме больше игрушки люблю.

rasmer
03.06.2005, 14:54
Да.. действительно жаль... но попытка создания раздела Видео\Анимация не прошла... значит эта тема народу не интересна, да ещё я и с дуба рухнул...
А если не интересна , то зачем поддерживать свой проект zxvideo.fatal.ru.
Так что те из вас кто обращался ко мне за вопросами теперь обращайтесь к sinn, diver и CityAceE, Almaz
За сим прощаюсь... 03.07.2005 15.04 limita aka rasmer

CityAceE
03.06.2005, 16:17
Погоди, погоди... Про твой сайт речь вообще не шла. "Сайт" не равно "Раздел форума"! Не пори горячку. Я конечно же не против обсуждения видео и анимации на Спектурме! Как я могу быть против, если это весьма любопытное направление на нашей платформе??? Я лишь сказал, что если этот раздел создать, то он будет пустовать, так как обсуждать здесь практически нечего. А если возникнет необходимость что-то пообсуждать, то всегда можно сделать это в полупустующем разделе "Графика", который по умолчанию включает в себя и Анимацию и Видео. В чём обида? Зачем ты закрыл сайт? Я не вижу никакой логики... Разве я или кто-то другой был против?

Conan
03.06.2005, 16:17
А разве опрос был на тему: Интересна ли Видео/Анимация на Speccy? Зачем сразу делать такие неправильные выводы и обижаться на всех? Тем более хлопать дверьми. Прям как дети малые.

Создать тему можно, но вот только что внутри будет? Например, в теме «Графика» по три дня нет обновлений. Заведи в ней тему Видео/Анимация, и если она будет популярна, то и за раздел народ проголосует.

Almaz
03.06.2005, 18:06
rasmer
это что из за меня чтоли сайт закрыли?
а я собирался на выходных прочитать статью про реальность видео на ZX.
и уверяю тебя, еслибы я не платил за интернет по трафику, то скачал бы и посмотрел все файлы с сайта...
Да, действительно такое видео мне не нравится. Но он мне не нравится не потому, что оно спектрумовское, а потому, чтот у меня есть много другого видео для PC.
И вообще непонятен подход- раз пару человек сказали что не нуждаются в таком виде, то сразу закрывать и удалять содержимое сайта. Его как минимум нужно оставить, чтобы остальные любители ZX на подобие меня могли узнать про это направление спектрума! А с надписями вроде "Сайт на реконструкции", "еще не готово (http://www.nedopc.com/aboutus.php)", "Заходите скоро" надо быть осторожнее (я как вебмастер вообще их не использую). Например завидя такие надписи я врядли буду заходить еще на такие сайты (и я не одни такой - нас много :) ). Надо было сразу в первом посте так и написать (и в подписи своей тоже):
ВСЕ О ВИДЕО НА СПЕКТРУМЕ (в том числе и видеофайлы для скачивания) (http://zxvideo.fatal.ru)
и тогда масса народа ломанется по указанному адресу, хотябы поглядеть что это такое...

rasmer
04.06.2005, 00:22
Создать тему можно, но вот только что внутри будет? Например, в теме «Графика» по три дня нет обновлений. Заведи в ней тему Видео/Анимация, и если она будет популярна, то и за раздел народ проголосует.
в данном случае надо будет зайти в "неинтересный" по твоим словам Раздел "Графика"и там уже найти тему... и я прекрасно понимаю, так как я реалист, что в моем случае сообщений будет не чаще...

rasmer
04.06.2005, 00:28
rasmer
это что из за меня чтоли сайт закрыли?
а я собирался на выходных прочитать статью про реальность видео на ZX.
и уверяю тебя, еслибы я не платил за интернет по трафику, то скачал бы и посмотрел все файлы с сайта...
Да, действительно такое видео мне не нравится. Но он мне не нравится не потому, что оно спектрумовское, а потому, чтот у меня есть много другого видео для PC.
И вообще непонятен подход- раз пару человек сказали что не нуждаются в таком виде, то сразу закрывать и удалять содержимое сайта. Его как минимум нужно оставить, чтобы остальные любители ZX на подобие меня могли узнать про это направление спектрума! А с надписями вроде "Сайт на реконструкции", "еще не готово (http://www.nedopc.com/aboutus.php)", "Заходите скоро" надо быть осторожнее (я как вебмастер вообще их не использую). Например завидя такие надписи я врядли буду заходить еще на такие сайты (и я не одни такой - нас много :) ). Надо было сразу в первом посте так и написать (и в подписи своей тоже):
ВСЕ О ВИДЕО НА СПЕКТРУМЕ (в том числе и видеофайлы для скачивания) (http://zxvideo.fatal.ru)
и тогда масса народа ломанется по указанному адресу, хотябы поглядеть что это такое...

Не льсти себе... хотя кто знает... может быть ты тоже поспособствовал этому...

Ты у меня на сайте подобные надписи видел? я хоть и не вебдизайнер, но пока у меня на винте сайт не заработал, я его не "захостил", или как там это правильно... а сайт действует уже с того года...

и эти "пару человек" составляют 50 процентов от голосовавших, и они не ответили, что мол нада, но делай тему, они ответили, что такое вообще не надо...

jason krueger
04.06.2005, 01:54
С дуба рухнули?


Между прочим, если забацать в разрешении 256х192 на спектрумовской палитре "Ежика в тумане", а фоном пустить какой-нибудь industrial/darkwave
типа Andraculoid, получится охренительно. Говорю без стеба. А тред нафиг не нужен ввиду ограниченности сабжа на платформе (ну чего там кроме копперфитовских вставок из игр, да зацифрованного Гейтса в Блейме было-то?) А смотреть на спеке мпеги - это, сорри, уже нездоровый фанатизм.

Surfin_Bird
04.06.2005, 03:39
Хм. Заходил на сайт - ничего нету:( Жаль.
А тема-то интересная...
Заходите в раздел "графика".
P.S.:2 jason krueger - "Ёжика в тумане" портить индастриалом - это святотатсво. Хочется психодела - нарисуй мультик сам. Или найди единомышленников.

rasmer
04.06.2005, 08:46
Между прочим, если забацать в разрешении 256х192 на спектрумовской палитре "Ежика в тумане", а фоном пустить какой-нибудь industrial/darkwave
типа Andraculoid, получится охренительно. Говорю без стеба. А тред нафиг не нужен ввиду ограниченности сабжа на платформе (ну чего там кроме копперфитовских вставок из игр, да зацифрованного Гейтса в Блейме было-то?) А смотреть на спеке мпеги - это, сорри, уже нездоровый фанатизм.

Нездоровое нечто - это ёжик в тумане под интастрил...

Продолжаем...
Было...
Jam от Digital Reality
Forever от Digital Reality
Nature Rulez не помню кто
7UP не помню кто
Intro к харьковскому ZX-Power
Love Gun от VolgaSoft
Life Is Infinite от VolgaSoft
PinkWorm из какогото журнала
ZX-Stag(ну это вообще супертема - кстати на десятилетие стага - в октябре этого года будет выпущена вторая часть, работа над которой приостановлена по причине диплома одного из создателей)
Плюс еще куча всяких демух, интрошек названия которых я не помню...

И пускай здесь в некоторых Спрайтовость, но ведь не везде, где-то применены кардинально новые для Спека методы паковки\распаковки\вывода.. . Или может быть это отнести к разделу программирование? ну тогда эту тему можно раскидать вообще по вопросу по всему форуму...

Vitamin
04.06.2005, 12:55
ты забыл devotion %)
konex мне обещал за vs пиво проставить както %))))

Surfin_Bird
04.06.2005, 16:59
rasmer: "-=zxvideo.fatal.ru=- Нормальная работа сайта восстановлена"
Апплодисменты и грубочайшую признательность выражаю.

rasmer
04.06.2005, 16:59
ты забыл devotion %)
konex мне обещал за vs пиво проставить както %))))
я ещё много чего забыл... не всё ведь упомнишь...

Surfin_Bird
04.06.2005, 17:03
Опа! Сюрприз - на сайте три моих ролика (из FAI):)
Сайт - рулез, качаю всё.
Только почему-то на моих роликах стоит Author:rasmer. Уж я-то точно знаю, что это не так:) :mad:

Surfin_Bird
04.06.2005, 17:20
Насколько я понял, в разделе "Программы" представлены программы для создания анимации для любых платформ. Но там нет основной анимационной программы - Autodesk Animator Studio (Dos). Это самая удобная программа для создания (рисования) анимации. Могу скинуть последнюю версию (довольну старую, ясное дело:) ), около 1.5 мб раровский архив.
Кстати, как раз в ней и был сделан мультфильм с поцелуем из FAI.

rasmer
04.06.2005, 18:02
Опа! Сюрприз - на сайте три моих ролика (из FAI):)
Сайт - рулез, качаю всё.
Только почему-то на моих роликах стоит Author:rasmer. Уж я-то точно знаю, что это не так:) :mad:
Прошу прощения за авторство rasmer! но просто тама ролики переведённые в VideoStudio с помощью видеозахвата в Spectaculator? из-за "триколорности\мерцания" исходного материала получилось не очень :(

rasmer
04.06.2005, 18:05
Насколько я понял, в разделе "Программы" представлены программы для создания анимации для любых платформ. Но там нет основной анимационной программы - Autodesk Animator Studio (Dos). Это самая удобная программа для создания (рисования) анимации. Могу скинуть последнюю версию (довольну старую, ясное дело:) ), около 1.5 мб раровский архив.
Кстати, как раз в ней и был сделан мультфильм с поцелуем из FAI.
Ну конечно пришли... я обязательно выложу...

Shadow Maker
04.06.2005, 22:08
Можешь ко мне зайти - я те тож подгоню еси хошь, имееца у меня Аниматор.

rasmer
04.06.2005, 22:23
Можешь ко мне зайти - я те тож подгоню еси хошь, имееца у меня Аниматор.
Типа уже бегу - ща тока за пивом схожу...

Surfin_Bird
05.06.2005, 01:53
Прошу прощения за авторство rasmer! но просто тама ролики переведённые в VideoStudio с помощью видеозахвата в Spectaculator?
Ну так и написал бы - "Автор:Такой-то Обработка:Rasmer".


из-за "триколорности\мерцания" исходного материала получилось не очень :(
Ну да:) Могу оригинальный ролик кинуть. Нераскрашеный:)

rasmer
05.06.2005, 02:35
Ну да:) Могу оригинальный ролик кинуть. Нераскрашеный:)
Я думаю если ты пришлёшь ролик вместе с плейером, то есть чтобы всё с диска проигрывалося, то будя - зашибись...
И ещё - пришгли этот самый animator, а то я слишком много пива взял по дороге к shadow maker - мы про нгего забыли :(

Shadow Maker
05.06.2005, 03:17
Типа я тоже пытаюсь встать и начать его искать

rasmer
29.08.2005, 00:48
Типа я тоже пытаюсь встать и начать его искатьПрошло почти три месяца, но он его так и не нашёл :)