PDA

Просмотр полной версии : Cчитаем такты... (2SMT)



rasmer
05.06.2005, 23:07
2 SMT - как тебе сиё:

Вероятно многие знают, что можно считать примерное количество тактов в своих подпрограммах по бордюру:
ld a,4
call ...
ld a,2
call ...
ld a,1
call ...
xor a
call ...
halt

ну или как-то так (кто как любит)

я предлагаю в новую версию впихнуть подпрограмму которая считала бы всю эту лабуду по бордюру и выводила количество тактов на каждый цвет на бордюре( в столбик, в строчку - через запятую). снизу, сбоку сверху экрана - эт не важно.
я конечно понимаю, что при полноэкранном мультиколоре эмуль в данном случае уйдёт в глубокий штопор - выводить будет некуда
но думаю что определять 5-7 штук будет уже выше крыши...

SMT как тебе сия (не)нужная идейка?

SMT
06.06.2005, 06:57
предлагаю попроще: вставляешь в обработку out или спец-команды типа ED00 printf("%d ", cpu.t); в начало цикла эмуляции кадра printf("\n"), чтобы показывать кадр с новой строки, перекомпилируешь, и наблюдаешь такты в консоли

rasmer
06.06.2005, 10:48
предлагаю попроще: вставляешь в обработку out или спец-команды типа ED00 printf("%d ", cpu.t); в начало цикла эмуляции кадра printf("\n"), чтобы показывать кадр с новой строки, перекомпилируешь, и наблюдаешь такты в консоли
Гыыы...
А если я сейчас начну оперировать офигенными экономическими терминами из области налогообложения?
Я понял примерно твое предложение, но для меня С - это лучше застрелиться, хотя конечно синтаксис языка-то я немного разблираю, но не более...
Я же просто предложил...

SMT
06.06.2005, 19:58
а если предложить авторам других эмуляторов?

rasmer
07.06.2005, 01:26
а если предложить авторам других эмуляторов?
а я только твоим эмулятором пользуюсь...

Jack Ketch
22.07.2005, 12:00
Вероятно многие знают, что можно считать примерное количество тактов в своих подпрограммах по бордюру:
ld a,4
call ...
ld a,2
call ...
ld a,1
call ...
xor a
call ...
halt

ну или как-то так (кто как любит)

а если

ld hl,nnnn
...
ld a,4
push hl
ret
ld a,2
push hl
ret
...
так то точнее подсчитывать !!!

rasmer
23.07.2005, 00:09
а если

ld hl,nnnn
...
ld a,4
push hl
ret
ld a,2
push hl
ret
...
так то точнее подсчитывать !!!Я не спрашивал как точнее подсчитать. Я предложил идею автору эмуля...

Jack Ketch
23.07.2005, 11:33
Я по рефлексу т.к. много занимался с бордюрчиками :)

rasmer
23.07.2005, 22:40
Я по рефлексу т.к. много занимался с бордюрчиками :)Хотелось бы посмотреть на результаты....

Jack Ketch
08.08.2005, 16:04
Это сделано для кворума, я не помню сколько тактов у него т.к. я его модернизировал до PENTAGON 512 то ??? что то среднее т.к. получилась полукровка. Этот просмотрщик BMP картинок в 256 режиме так можно технология хитрая. Ещё писалось приемник STS, вплоть до расчета тактов в реальном времени для разных процедур в коде! Обработка на реальном спектруме. Счас подобрал свои исходники и думаю закончить свои перлы, где-то через 1-3 месяца будет готово!

Dr.Lion/RSM
10.08.2005, 00:59
Есть такое соображение, что в файлах unreal.ini стандартный ULA пресет для скорпиона не соответствует реальности. Достаточно сравнить этот пресет с пресетами моделей в EmuzWin 2.6 (Control>Configurations>Multicolor). Так где же истина? Почему пресеты разные?

SMT
10.08.2005, 07:29
скорпион без турбы абсолютно точный. работают сетки на бордюре+мультиколоры из дем