PDA

Просмотр полной версии : Художники, должны же быть? Кто-то же рисует на всех этих party?



Shadow Maker
18.01.2009, 01:53
Вот удивительно. Вроде как есть вот люди, да. Ну вот Dimidrol, Crazy Pixel, Mixer, diver, Surfin' Bird... А собственно я так понимаю это вот графика она у вас видимо сугубо академическая, то есть вы ей занимаетесь раз в год для party? То есть вон на примере riskej он походу решил всех завалить своей графикой, чуть ли не на каждом party присутствует. А остальные для кого рисуют? А то вот я спросил - ну тут был разговор как-то - так нифига никто не почесался, никому неинтересно. То есть у нас художники чисто так, для галочки существуют, ну там Трибкрафтам помочь раз в три года и на party раз в год? Или не, кто-то еще может что-то рисовать и просто так, без отмазок "времени нет/неинтересно/нуевофпеньязабилдавно"?

Чисто вот интересуюсь с приложением, что программисты у нас есть, однозначно. И музыка у нас есть, однозначно можно попросить. А вот графика...

Totem
18.01.2009, 02:16
что нужно конкретно? я не художник, но уже месяца 4 заниаюсь конверчением графики, некий опыт есть.

Shadow Maker
18.01.2009, 02:22
Конвертировать не надо. Наконвертировать я и сам могу. Тем более я сомневаюсь, что качество твоей конвертации будет на уровне работ вышеперечисленных. Да и вопрос более не в конкретике, а в целом, почему так происходит...

Totem
18.01.2009, 02:40
аааа ну ясно, платформе нужна новая кровь :)

newart
18.01.2009, 03:19
Crazy Pixel
Рисование забросил, ушел в фотографию.


Mixer
Крохотному экранчику спектрума давно предпочитает полотна метр на два. :)

Остальные сами расскажут, но имхо так всегда и было.
И если ты не в курсе, то еще не значит, что никто ничего не делает.

dM_GBG
18.01.2009, 08:45
Вот удивительно. Вроде как есть вот люди, да. Ну вот Dimidrol, Crazy Pixel, Mixer, diver, Surfin' Bird... А собственно я так понимаю это вот графика она у вас видимо сугубо академическая, то есть вы ей занимаетесь раз в год для party? То есть вон на примере riskej он походу решил всех завалить своей графикой, чуть ли не на каждом party присутствует. А остальные для кого рисуют? А то вот я спросил - ну тут был разговор как-то - так нифига никто не почесался, никому неинтересно. То есть у нас художники чисто так, для галочки существуют, ну там Трибкрафтам помочь раз в три года и на party раз в год? Или не, кто-то еще может что-то рисовать и просто так, без отмазок "времени нет/неинтересно/нуевофпеньязабилдавно"?

Чисто вот интересуюсь с приложением, что программисты у нас есть, однозначно. И музыка у нас есть, однозначно можно попросить. А вот графика...

Графикой занимаюсь по вдохновению. Бывает и раз в год. На спек не забивал. Предложений сделать совместный проект не было. Есть работа припасенная для ближайшего пати -Forever.

P.S. в работе использую pentagon 128k/2x fdd:5.25''3.5''/hdd 1.2gb/at-keyboard/kempston mouse/cmos-gluk/2x yamaha 2149f/sound drive
Dimidrol

Rindex
18.01.2009, 09:06
Dimidrol

И сразу спать??? :D

diver
18.01.2009, 09:48
Вот удивительно. Вроде как есть вот люди, да. Ну вот Dimidrol, Crazy Pixel, Mixer, diver, Surfin' Bird... А собственно я так понимаю это вот графика она у вас видимо сугубо академическая, то есть вы ей занимаетесь раз в год для party? То есть вон на примере riskej он походу решил всех завалить своей графикой, чуть ли не на каждом party присутствует. А остальные для кого рисуют? А то вот я спросил - ну тут был разговор как-то - так нифига никто не почесался, никому неинтересно. То есть у нас художники чисто так, для галочки существуют, ну там Трибкрафтам помочь раз в три года и на party раз в год? Или не, кто-то еще может что-то рисовать и просто так, без отмазок "времени нет/неинтересно/нуевофпеньязабилдавно"?
Чисто вот интересуюсь с приложением, что программисты у нас есть, однозначно. И музыка у нас есть, однозначно можно попросить. А вот графика...

ну так в чем проблема-то? "никому не интересно"? так заинтересуй. а у рискея пройдет, у меня в 99ом так же было.

Shadow Maker
18.01.2009, 09:51
dM_GBG, спасибо за ответ.
Ждем остальных...


Остальные сами расскажут, но имхо так всегда и было.
И если ты не в курсе, то еще не значит, что никто ничего не делает.
Если я не в курсе, я спрашиваю. Вот например как сейчас в этой теме. 2008 год прошел, и где активность? Если она есть - она должна проявляться в релизах.

newart
18.01.2009, 09:56
2008 год прошел, и где активность? Если она есть - она должна проявляться в релизах.
Некоторые релизы по 5 лет делаются. :)

Shadow Maker
18.01.2009, 10:08
Ну понятно, но что-то же должно было закончится и в 2008 году? Или у нас все художники рисуют для одного и того же проекта? :) А то в проектах один Surfin' Bird проявился и всё. Ну еще prof и diver в AEON трехлетней выдержки с парой картинок... А еще?

moroz1999
18.01.2009, 18:18
давайте конкретные таски, может и найдётся художник.;)

pROF^4D
18.01.2009, 20:23
1. Картинка занявшая 2ое место на RetroEuskal | 8Bits Graphic Compo.
2. Небольшой логотип и урок, как я это делаю, можешь увидеть на 2ой странице, этой же ветки форума.
3. Два логотипа для cracktro by 3umf. Один (совместно нарисованный с Risk'ом) можешь увидеть в паке Bolder Dash, второй до сих пор незарилижен (и это не единичный случай из моей практики, когда люди просят, а в результате релиз задерживается на неопределенное время и зависит это уже не от меня, просто желание пропадает после вот таких вот случаев, что-либо делать).
4. Полноэкранный логотип для CJ gift.
5. Логотип AEON. + куча дополнительных графических набросков (не картинок), которые по тем или иным причинам не попали в дему. Да после каждой демы остается куча всего и иногда это появляется спустя какое-то время. К примеру у меня до сих пор лежат два полноэкранных логотипа 4D & TBK c 2007 года, в AEON не попали из-за дизайна, вот и лежат, ждут своего "звездного" часа.

Мало всего, для года, однако есть!

Где новые игры, нормальные демы, журналы, прикладные программы, музыкальные сборники? Их нет, потому что нет художников, которые в состоянии все это оформить? А может просто нет никаких кодеров и музыкантов?! :)

diver
18.01.2009, 21:39
Их нет, потому что нет художников, которые в состоянии все это оформить? А может просто нет никаких кодеров и музыкантов?! :)
вот если бы не psndcj, я бы на 100% согласился. а так - в точку.

Shadow Maker
18.01.2009, 22:00
Я это... Я тут спрашивал про графику, мне нужна была для игры типа Зеркала. Проигнорили или облажали все кому не лень, по моему в играх тема была. Помогать вызвалось два человека, один из них правда куда-то пропал, может еще появится... Итак, вот опять же pROF спасибо за ответ.

То есть ответ типа "никто не просит - вот никто и не делает" чтоли? То есть мне вот достаточно сказать "мужики, мне нужна графика такая-то и такая-то, порядка 20-30 полэкранных картинок" и мужики скажут "сделаем, какие проблемы". Да?

psndcj
18.01.2009, 22:11
нет - не так!

есть личные сообщения, в контактах почти у всех есть аська, мыло и прочее - если тебе надо что-то конкретное, то стучись и убеждай народ, что ты делаешь что-то действительно интересное. тут на форуме 99% флуда - поэтому те немногие люди, которые хоть что-то еще делают - на такие предложения даже не реагируют. сколько тем по сути превратились во флейм...

Shadow Maker
18.01.2009, 22:25
Собственно тему сделана для того, чтобы и узнать, кто же тут чего же вообще делать согласен (ну гипотетически)... Делаешь интересное... cj, а если я не хочу убеждать? Ну вот мне как-то кажется это чересчур, человек или делает сам, потому что хочет делать, или не делает, потому что не хочет. Иначе ничего не получится, ну нарисует одну-три картинки и забьет. Бывало и такое не раз.

Добавлено через 2 минуты

ну так в чем проблема-то? "никому не интересно"? так заинтересуй. а у рискея пройдет, у меня в 99ом так же было.
С бубном мне чтоли прыгать? Заинтересуй... :v2_conf2: Ладно, я тебе чуть позже напишу конкретику в личку.

pROF^4D
18.01.2009, 23:02
А такое всегда было и будет!

Подойди к любому человеку на улице, попроси его помочь тебе к примеру унитаз прочистить ибо засорился. Как ты думаешь, что тебе ответят и все ли у тебя в порядке со здоровьем после такого будет? Хотя есть 1% вероятности, что прохожий окажется сантехником, но даже тогда он не будет этого делать без стимула (бутылка водки к примеру).

Пример безусловно грубый, но думаю смысл понять можно.
Да ради чего человек будет что-то делать, причем настолько большого объема и без какой-либо дополнительной мотивации? И речь не о каких-либо материальных благах, а именно о том чтобы заинтересовать человека и не дать этому интересу угаснуть со временем. И это нужно делать, потому что большая часть активных людей уже в "возрасте" (читай работа, семья, минимальное количество свободного времени и т.к.).

Лет 10 назад я бы сам с радостью влез в подобную авантюру просто так, но сейчас уже тупо энергии на все не хватает. К тому же 20-30 полноэкранных картинок... Да я за 10 лет для себя-то столько не нарисовал (логи не в счет).

"Художники, должны же быть? Кто-то же рисует на всех этих party?".
...
"Собственно тему сделана для того, чтобы и узнать, кто же тут чего же вообще делать согласен".

Конец второй страницы... И тут внезапно всплывает, то ради чего тема была создана... Ты думаешь мы телепаты? :)

Shadow Maker
18.01.2009, 23:19
Ты невнимательно прочитал, картинок полэкранных, не полноэкранных. То есть как бы получается 10 если полными ;)


"Художники, должны же быть? Кто-то же рисует на всех этих party?".
...
"Собственно тему сделана для того, чтобы и узнать, кто же тут чего же вообще делать согласен".

Конец второй страницы... И тут внезапно всплывает, то ради чего тема была создана... Ты думаешь мы телепаты? :)
Нет, я думал вы первое сообщение автора темы тоже прочитали.


А остальные для кого рисуют? А то вот я спросил - ну тут был разговор как-то - так нифига никто не почесался, никому неинтересно. То есть у нас художники чисто так, для галочки существуют, ну там Трибкрафтам помочь раз в три года и на party раз в год? Или не, кто-то еще может что-то рисовать и просто так, без отмазок "времени нет/неинтересно/нуевофпеньязабилдавно"?

И музыка у нас есть, однозначно можно попросить. А вот графика...

newart
18.01.2009, 23:46
То есть мне вот достаточно сказать "мужики, мне нужна графика такая-то и такая-то, порядка 20-30 полэкранных картинок" и мужики скажут "сделаем, какие проблемы". Да?
Так и скажут! ...на free-lance.ru

Shadow Maker
18.01.2009, 23:54
newart, не флудь...

moroz1999
19.01.2009, 00:31
хорошо. вот конструктив.
любой проект строится примерно по следующей схеме:
1. автор идеи (гейм-дизайнер) придумывает концепцию.
2. кодер пишет основной игровой процесс.
3. художник рисует графику и музыкант пишет музыку.

мы все видели огромное количество недоделанных проектов. я считаю, что стабильным решением было бы выполнить два первых этапа с mock-графикой (контуры, силуэты, любые абсолютно некрасивые фигурки-спрайта, готовые заливки-бэкграунды, набросанные от руки программером или автором идеи для обеспечения процесса программирования) и mock-музыкой (надерганной из открытых источников, опять же сугубо для тестирования).
Когда будет готов основной каркас игры (игровой процесс, логика), тогда, ИМХО, проблем не будет ни с графикой, ни с музыкой. Даже если не удастся найти одного конкретного художника, то для готового проекта 2-3 разных человека найдутся точно.

какие могут быть минусы у этого подхода? проблема с гейм-дизайном, разве что, из-за отсутствия должного представления о получающемся результате.

Shadow Maker
19.01.2009, 00:56
Ну понятное дело, тебе-то хорошо рассуждать. А вот предположим я гейм-дизайнер и программист, предположим вот сделал всё вышеперечисленное и внезапно! никто не откликнулся, да. Ну там семья/дети/работа/некогда, я уже писал. Может все же стоит сначала поддержкой заручиться этих 2-3 человек? Потому что я лично как-то слабо представляю, вот выкатили проект недобитый, он предположим никому не глянулся и на этом все, смерть от удушья. Программист бы после такого точно разочаровался бы в существующей реальности.

moroz1999
19.01.2009, 01:34
хорошо, попробуем разобраться.
"недобитый" проект не вызовет абсолютно никакого ажиотажа по двум возможным причинам.
1. Проект ужасно сделан.
2. Проект никому не нужен.

Первую причину рассматривать не буду, потому что сам не верю в то, что у старающегося и увлеченного человека может в итоге выйти полное УГ.
Вторую причину можно частично устранить, если до начала проекта расспросить людей о том, нужна ли подобная игра или нет. Количество откликов хотя бы приблизительно даст прикинуть вероятность найти заинтересовавшегося художника.

И еще, я не настаиваю на собственной правоте, просто пытаюсь предложить хоть какое-то готовое решение проблемы.

Shadow Maker
19.01.2009, 01:47
Нет, просто ты говоришь вот мол сделай игру на макетах, а потом уже найдёшь художника, не проблема. А я в этом совсем не уверен, что в текущей ситуации это обязательно произойдет по целому ряду причин. Вот pROF писал по поводу себя, да и всем тут не 16 лет, так ведь, времени не хватает, а желания тем более, поэтому сделать наверняка можно только в том случае, когда художник - лицо заинтересованное, то есть вот он рисует и смотрит за прогрессом сценария и программы, смотрит как его рисунки внедряются напрямую внутрь, как это все начинает бегать, это интересно, это стимул. А когда уже все готово, и надо кучу графики нарисовать разом - психологически сложнее намного и неинтереснее. Если нет других стимулов, например бабла. Ну это моё мнение.

alika
19.01.2009, 11:34
"никому не интересно"? так заинтересуй. а у рискея пройдет, у меня в 99ом так же было.

У riskej уже вся депрессия прошла кажется. Он вон, на "руинах" CEZ новую группу организовывает. Да и у других есть конструктивные предложения. Надо чтобы проекты были интересными на самом деле! Чтобы задумку дизайнера разрисовать хотелось!

jerri
19.01.2009, 12:15
Чо вы тут фигню всякую пишите :)
Нахаляву нету художников! все хотят что-то поиметь
и желательно сразу
как товарищ Медноногов добывал музыку и графику?
он насколько помню за нее платиль!

Shadow Maker
19.01.2009, 12:21
Где новые игры
Игра без графики? :v2_rolley Как-то не забавно... Я лично логику делать не хочу, хотя её делать проще всего. Поэтому графика нужна, а художника нет, а заинтересовать надо с самого начала, поэтому замкнутый круг. Системки... Их пишут для себя, или по запросу. Я могу написать только одну системную программу для себя, наверное вот она пройдет бета-тест на пятистах файлах и выпущу даже... Пока только 150 файлов прошла. По правилам и мотивам игры, которую я хотел написать, товарищ rasmer и Sam Style выпустили "Переход", за что им и спасибо. Ну я даже не знаю, остальное вроде даже и не ко мне.

Добавлено через 3 минуты

Чо вы тут фигню всякую пишите :)
Нахаляву нету художников! все хотят что-то поиметь
и желательно сразу
как товарищ Медноногов добывал музыку и графику?
он насколько помню за нее платиль!
То есть ты хочешь сказать, что axor платил Surfin Bird'у за графику, и Sam Style платил, и rasmer Бризу платил... Сейчас что, коммерческая выгода какая-то от выпуска игры есть? Или трибкрафты делают демы за деньги? Или все же делаем для людей, чтобы людям понравилось и точка? Платить за графику я лично не буду в данном контексте.

riskej
19.01.2009, 12:30
Чо вы тут фигню всякую пишите :)
Нахаляву нету художников! все хотят что-то поиметь
и желательно сразу
как товарищ Медноногов добывал музыку и графику?
он насколько помню за нее платиль!

jerri, врешь ты все :) когда уже примешься за дело, вместо того, чтобы тут разглагольствовать? ;) я от себя зависящее почти все сделал.

jerri
19.01.2009, 12:36
jerri, врешь ты все :) когда уже примешься за дело, вместо того, чтобы тут разглагольствовать? ;) я от себя зависящее почти все сделал.

а к тебе претензий нет совершенно никаких :)
сечас мой тормоз однозначно :)
но я не говорю что не пишу совсем ничо ;)
я периодически пишу - но мало :(

Добавлено через 5 минут

Игра без графики? :v2_rolley Как-то не забавно... Я лично логику делать не хочу, хотя её делать проще всего. Поэтому графика нужна, а художника нет, а заинтересовать надо с самого начала, поэтому замкнутый круг. Системки... Их пишут для себя, или по запросу. Я могу написать только одну системную программу для себя, наверное вот она пройдет бета-тест на пятистах файлах и выпущу даже... Пока только 150 файлов прошла. По правилам и мотивам игры, которую я хотел написать, товарищ rasmer и Sam Style выпустили "Переход", за что им и спасибо. Ну я даже не знаю, остальное вроде даже и не ко мне.

Добавлено через 3 минуты

То есть ты хочешь сказать, что axor платил Surfin Bird'у за графику, и Sam Style платил, и rasmer Бризу платил... Сейчас что, коммерческая выгода какая-то от выпуска игры есть? Или трибкрафты делают демы за деньги? Или все же делаем для людей, чтобы людям понравилось и точка? Платить за графику я лично не буду в данном контексте.

Я Сурфину тоже назаплатил... потомучто нечем :( и мне не платять
потому что никак
и графику поэтому от Сурфина дооооооооооолго ждал :( но дождался :)

Демы - не Игры. Дема на один раз - нормально. Игра на один раз - не игра.

newart
19.01.2009, 12:50
Сейчас что, коммерческая выгода какая-то от выпуска игры есть?
Оплата ресурсов игры не обязательно предполпгает её коммерческое распростронение.

А еще попробуй представить как художнику (работающему художником) обломно для игры (которая может еще и не будет доделана) рисовать на халяву графику за которую на работе ему платят несколько сотен зеленых.

Наверное не сильно ошибусь, предположив , что болшинство авторов релизов последних лет, на работе занимаются не совсем тем же чем на спектруме.

Shadow Maker
19.01.2009, 13:10
Мне тоже на работе платят несколько сотен зеленых (а бывает и тысяч) за программный код, который я пишу нахаляву на Спектруме. Я же не плачу и не рыдаю. Наверное есть вещи, которые не надо сводить к баблу просто.

newart
19.01.2009, 13:53
Мне тоже на работе платят несколько сотен зеленых (а бывает и тысяч) за программный код, который я пишу нахаляву на Спектруме
Покеж. :)
На самом деле вывод следущий: не все проекты интересны художникам и не у всякого получается их заинтересовать.

А твоя тема про графику для игры, начиналась насколько помню примерно так "нарисуйте кучу какой-нибудь графики для какой-нибудь игры, пока не знаю какой, в общем придумайте сами..."


Наверное есть вещи, которые не надо сводить к баблу просто.
Это психология.
Лично знаю множество спектрумистов, которые стали EX (в плане активности) после того как начали получать $ за ту же работу, что делали на спектруме.

Shadow Maker
19.01.2009, 14:25
Покеж. :)
Каким образом? Из микроконтроллера программу выдернуть чтоли? ;)


На самом деле вывод следущий: не все проекты интересны художникам и не у всякого получается их заинтересовать.
Заинтересовать человека, если он не хочет заинтересовываться - невозможно. Ему или интересно, или не интересно.


Это психология.
Лично знаю множество спектрумистов, которые стали EX (в плане активности) после того как начали получать $ за ту же работу, что делали на спектруме.

newart
19.01.2009, 14:36
Каким образом? Из микроконтроллера программу выдернуть чтоли?
Я про спектрум. ;)

Shadow Maker
19.01.2009, 14:41
Любой код на Спектруме по сути то же самое. Или чего тебе показать? Что я сделал?

diver
19.01.2009, 21:14
Заинтересовать человека, если он не хочет заинтересовываться - невозможно. Ему или интересно, или не интересно.
может быть так, а может быть интересы нынешних спектрумистов на спектруме настолько узки, что практически не пересекаются, от того и практически невозможно собрать команду с одинаковыми интересами.

jerri
19.01.2009, 23:59
может быть так, а может быть интересы нынешних спектрумистов на спектруме настолько узки, что практически не пересекаются, от того и практически невозможно собрать команду с одинаковыми интересами.

это как?

Surfin_Bird
20.01.2009, 10:27
Surfin' Bird уже не рисует на спектруме. Особенно для патей:v2_wink2:


Нет, просто ты говоришь вот мол сделай игру на макетах, а потом уже найдёшь художника, не проблема.
Во всяком случае - гораздо меньшая проблема.

На самом деле ты не "вот он рисует и смотрит за прогрессом сценария и программы, ". Ты находишься в Беларуси, а кодер в России и ... его знает чем он там занимается. Может забил давно? Или вот-вот забъёт.
Т.е. твой продукт он уже готов (спрайт, тайл, локация), но смысл в нём будет только если будет сделана игра.


А когда уже все готово, и надо кучу графики нарисовать разом - психологически сложнее намного и неинтереснее.
По мне так именно тут возникает эффект "оживления работы" - ты мгновенно готовый спрайт видишь в движке, или очень быстро, ты уверен, что игра на 100% не будет заморожена (на меня 2 мёртвых игры с одним кодером неплохо повлияли в смысле охлаждения спектрумского энтузиазма). Вот и стимул.
А "делай то не знаю что бесплатно для спектрумистов" - отправляйтесь на соответствующее направление.

Добавлено через 2 минуты

То есть ты хочешь сказать, что axor платил Surfin Bird'у за графику,
Конечно! Он выслал мне всю подписку Абзаца!

и Sam Style платил
Причём тут Sam Style? Платил издатель - тот же Axor. Расплатился лицензионной версией игры - на дискете и с книжкой.

newart
20.01.2009, 10:40
на меня 2 мёртвых игры с одним кодером неплохо повлияли в смысле охлаждения спектрумского энтузиазма
А вторая это какая? :v2_rolley

Shadow Maker
20.01.2009, 10:54
На самом деле ты не "вот он рисует и смотрит за прогрессом сценария и программы, ". Ты находишься в Беларуси, а кодер в России и ... его знает чем он там занимается. Может забил давно? Или вот-вот забъёт.
Т.е. твой продукт он уже готов (спрайт, тайл, локация), но смысл в нём будет только если будет сделана игра.

Кирилл, есть рабочие вики (по мне так наилучший вариант), есть IM, я лично когда работаю, я постоянно какие-то рабочие версии выпускаю, чтобы люди, с которыми я работаю, видели этот прогресс. Не знаю, может у кого-то другой подход, но у меня вот такой. Я лучше ради одной какой-то мелкой феньки выложу снапшот рабочий, именно по этой причине, а не буду ждать пока там накопится мильён и одно изменение.


По мне так именно тут возникает эффект "оживления работы" - ты мгновенно готовый спрайт видишь в движке, или очень быстро, ты уверен, что игра на 100% не будет заморожена (на меня 2 мёртвых игры с одним кодером неплохо повлияли в смысле охлаждения спектрумского энтузиазма). Вот и стимул.
А "делай то не знаю что бесплатно для спектрумистов" - отправляйтесь на соответствующее направление.
Ну опять же я за всех не скажу, скажу за себя. Спрайты/тексты/музыка внедряются с максимально возможной скоростью и рабочая версия выкладывается... :v2_conf2: Значит кодер такой нехороший, раз ему пофиг на людей, с которыми он работает.


Причём тут Sam Style? Платил издатель - тот же Axor. Расплатился лицензионной версией игры - на дискете и с книжкой.
:confused_std: Viking Quest 3 бесплатная же? Ну в таком случае я тоже могу расплатиться дискетой :)

Surfin_Bird
22.01.2009, 08:50
А вторая это какая? :v2_rolley
Star Wars:v2_smoke:

Значит кодер такой нехороший, раз ему пофиг на людей, с которыми он работает.
Есть такое:v2_laugh:

:confused_std: Viking Quest 3 бесплатная же?
Ага:) Как WindowsXP:v2_laugh:

Ну в таком случае я тоже могу расплатиться дискетой :)
Ты планируешь продавать игру?

daniel
22.01.2009, 10:07
сам делай графику!

Shadow Maker
22.01.2009, 11:08
WindowsXP
Почему как Виндовс ХП. Sam Style её двуязычную для всех выложил.


Ты планируешь продавать игру?
Планирую сделать вон как с Верой. Кто хочет - может купить и поддержать, кто не хочет - может скачать.

Добавлено через 46 секунд

сам делай графику!
Ты неоригинален :) Графики больно много, а рисую я больно фигово.

Totem
22.01.2009, 12:00
раз уж здесь собрались мастера, к кому можно обратиться в личку за консультацией по раскраске? 2 день в ступоре:v2_conf2:

diver
22.01.2009, 21:09
раз уж здесь собрались мастера, к кому можно обратиться в личку за консультацией по раскраске? 2 день в ступоре:v2_conf2:
обращайся. в личку, на мыло diver4d at gmail dot com или в аську 71618917

moroz1999
12.08.2012, 14:31
Да всё есть (естественно закрытая, нафига полурабочие демки выкладывать на всеобщее обозрение, чтобы их потом выковыривать из всяких Восов например). Проблема уперлась в графику.
http://zx.pk.ru/showthread.php?t=8473
http://zx.pk.ru/showthread.php?t=9316
Я долго искал. Хорошо Валерон согласился, но у него вон нет вдохновения рисовать пока.А какой сейчас статус проекта? Сколько нужно картинок? Что нужно будет доделать, когда будут готовы все картинки?

Shadow Maker
12.08.2012, 19:27
Давай в личку.

Soplik
18.09.2013, 13:32
А нарисуйте мне кто-нибудь графику!
Для начала -- одну из трех полноэкранных заставок, на выбор:

1) Брутального накачанного викинга, убивающего кулаком горгулью
2) Жутко красивую эльфийскую принцессу с глубоким декольте и волшебным зеркалом
3) Ученого хипстера типа Гордона Фримена с базукой.

Жанр игры -- ролевой FPS в эльфийско-готичном антураже, с очень вкусным геймплеем (придумано стопицот разных атмосферных мелочей, викинг поедает трупы врагов, а принцесса падает в обморок от вида крови, зато умеет летать). Сроки -- сделать конечный продукт к двадцать второму февраля, представить на конкурс. Гонорар -- процент от выигрыша, если займем призовое место, или кружка пива со свининкой, если не займем. Графики надо море, красивой и цветной. Текстуры стен пока не надо, не уверен, что в движке они будут.

Кодера тоже ищу -- печальный опыт показал, что сам я даже белазики не могу написать. Уровни и музыку беру на себя, хотя музыку можно чужую нерелиженную, если кто поделится.

newart
18.09.2013, 16:09
1) Брутального накачанного викинга, убивающего кулаком горгулью
2) Жутко красивую эльфийскую принцессу с глубоким декольте и волшебным зеркалом
3) Ученого хипстера типа Гордона Фримена с базукой.

Спрайты скачать бесплатно http://spritedatabase.net/

Vinnny
18.09.2013, 21:22
А нарисуйте мне кто-нибудь графику!
Для начала -- одну из трех полноэкранных заставок, на выбор:

заставка, имхо, дело не приоритетное. саму игру надо сначала начать делать :)

MoNaRcH
13.12.2013, 01:38
доброе время суток дамы и господа лет 300 тут не был а народ продолжает интересоваться легендой компьютером нашей молодости это приятно

newart
13.12.2013, 08:30
доброе время суток дамы и господа лет 300 тут не был а народ продолжает интересоваться легендой компьютером нашей молодости это приятно

А то!

Подписывайтесь https://vk.com/zxspectrum48

AAA
17.01.2014, 01:39
Тема Викинги-графика для игры кто делает такую игру?

А?

Если делает в личку. Если нет в демо пучсчю