PDA

Просмотр полной версии : Эмулятор MSX YAMAHA



breeze
16.02.2009, 12:07
Полноценный эмулятор MSX. Умеет исполнять любые программы написанные под платформу MSX 1.0.

http://jsmsxdemo.googlepages.com/jsmsx.html

под FF и Opera достачно медленно, под chrome и safari работает гораздо резвее ;)

AlexBel
16.02.2009, 18:06
Полноценный эмулятор MSX. Умеет исполнять любые программы написанные под платформу MSX 1.0.

http://jsmsxdemo.googlepages.com/jsmsx.html

под FF и Opera достачно медленно, под chrome и safari работает гораздо резвее ;)

Попробовал на FF и Опере - тормозит препротивно (на P4-2400). попробовал на эксплорере - он завис в самом начале запуска эмцуляции, что, собственно, не удивило - эксплорер это не программа, а диагноз. Больше других браузеров в моем зоопарке не нашлось :)
Конечно, понятно, что автор старался, писал этот эмулятор... Но сколько этому эмулятору нужно ядер и гигагерц, чтобы он смог сэмулировать MSX1 с нормальной скоростью? Или я что-то не понял?..

breeze
16.02.2009, 22:19
Попробовал на FF и Опере - тормозит препротивно (на P4-2400).

Я же написал, что надо смотреть в Chrom или Safari - на сегодняшний день это самые быстрые движки JavaScript!


попробовал на эксплорере

В IE не возможности, рисовать в Canvas, поэтому его и не упоминалось.


Конечно, понятно, что автор старался, писал этот эмулятор... Но сколько этому эмулятору нужно ядер и гигагерц, чтобы он смог сэмулировать MSX1 с нормальной скоростью? Или я что-то не понял?..

гм... ну я бы сказал что тут больше упор не на саму возможность эмуляции, а то что эмулятор написан на скриптовом языке для браузера и это круто :) а по поводу ядер и мегагерц - JavaScript не предназначен для динамики, поэтому если нужен нормальный эмулятор - берётся скомпиленый бинарь и всё ;)

AlexBel
17.02.2009, 22:14
гм... ну я бы сказал что тут больше упор не на саму возможность эмуляции, а то что эмулятор написан на скриптовом языке для браузера и это круто :) а по поводу ядер и мегагерц - JavaScript не предназначен для динамики, поэтому если нужен нормальный эмулятор - берётся скомпиленый бинарь и всё ;)

Я просто думал, есть ли какое-нибудь практическое применение этому эмулятору. Напоминает подключение чего-нибудь вроде Ethernet-контроллера к спектруму - интересно в качестве эксперимента, но практическое применение найти весьма затруднительно.
Впрочем, талантливости автора это нисколько не умаляет, тем более, что это хобби, для души :)