PDA

Просмотр полной версии : Помогите с мафоном



PhoeniX
01.03.2009, 15:34
Добрый день.Прошу помочь новичку :)
В общем имеется магнитофон Электроника.Когда я его брал,сказали,что оплавлен пассик.Что это такое и как его заменить/починить? :) Когда я включаю магнитофон он начинает крутить и останавливается :(
заранее спасибо :)

Rindex
01.03.2009, 15:48
Добрый день.Прошу помочь новичку :)
В общем имеется магнитофон Электроника.Когда я его брал,сказали,что оплавлен пассик.Что это такое и как его заменить/починить? :) Когда я включаю магнитофон он начинает крутить и останавливается :(
заранее спасибо :)

Это действительно пасик, только он не оплавился, а вытянулся. Требует замены. Пасик это такая чёрная резиночка, которая крутит кассету. Где взять - купить, но таких ты уже врят ли найдёшь. Другой вариант - я так не пользовал, но вот народ тут (http://www.76-82.ru/tech_av/269.html) в комментах пишет:
Именно этот магнитофон рекомендовался для использования в качестве устройства хранения информации для БК-0010-01 о да, помню это наставление. Желательно записывать программы для ПЭВМ в режиме моно-записи. Причем звучание у каждого экземпляра, в зависимости от года выпуска было различным. Имеется модель 1986 года и 1993 - у первой - приятнее. Проблема обычно в пасиках была, заменяли подручными материалами - ободком от резиновой перчатки.

Вышедший из строя пассик для магнитофона или проигрывателя можно на время заменить самодельным, вырезанным из резиновой перчатки. Круглый пассик изготовляется из манжеты, а плоские из разных размеров — из других частей перчатки Попробуй, главное чтобы подошло.

P.S. И поаккуратней с кассетами, а то вдруг зажуёт ещё.

P.P.S. А зачем вообще нужен магнитофон? Дисковод разве не подходит?

KALDYH
01.03.2009, 17:07
только он не оплавился, а вытянулся
Бывает, и оплавляется (резина развулканизируется и превращается в подобие смолы)

Где взять - купить, но таких ты уже врят ли найдёшь
Не знаю. Например, у нас их не проблема купить в любом радиомагазине. Еще можно вместо главного (длинного) пассика использовать резинку для денег.

Ewgeny7
01.03.2009, 21:05
Немножко вульгарно, но можно попробовать резинку-колечко от презерватива.
Говорят, помогало. :)

Rindex
01.03.2009, 21:12
Немножко вульгарно, но можно попробовать резинку-колечко от презерватива.
Говорят, помогало. :)

Я это тоже хотел сказать. :rolleyes: Но тут нужно изделие №2 сделанное в СССР. Иностранные все в смазке - скользить будут. ;) Ну, в магнитофоне я имею ввиду... :)

VNN_KCS
02.03.2009, 09:52
Пасик это такая чёрная резиночка, которая крутит кассету.
Вообще-то она крутит тон-вал, а он протягивает ленту. Идея с изделием №2 неплохая. В своё время очень помогало.
Ещё можно с велосипедной камеры срезать тонкое колечко, но если подходят размеры.

проф
02.03.2009, 17:55
Или с импортного магнитофона по размерам подобрать. Но вообще то лучший вариант ближайший радиомагазин, а там набор всех размеров.

HORROR
07.03.2009, 20:40
на электронику их сложновато подобрать.... а №2 подойдёт.... водичкой с мылом помыть и всё...

that inside
07.03.2009, 23:45
как не крути аптека ближе

PhoeniX
08.03.2009, 20:43
Всем спасибо :) ушёл разбираться :)