PDA

Просмотр полной версии : EM 7 расскажет о Dinamic



aforeve
27.03.2009, 15:12
Вобщем, в 7-ом номере EMULATORS MACHINE (скоро выйдет) будет очень большая (ну очень) статья об испанской компании Dinamic, для которой основной платформой всегда был ZX Spectrum.
Особенность в том, что, как мне известно, на русском языке такого исследования (да и на не русском тоже) никто не проводил - поэтому возможно, кому то это будет интересно.
Инфа бралась в малой своей части из интернета, а в большой :v2_lol: из сканов журналов, которые я купил у Ньюарта. С одной стороны это было недешево, а с другой, учитывая какая там уникальная информация содержалась - то вообще даром, за такое сокровище.
В основном пришлось переводить с испанского.
В статье идет рассказ о Dinamic - как появилась, как развивалась и чем все собственно, закончилось.
Помимо этого в комплекте описание всех игр изданных Dinamic, а это:
After the War Dinamic, 1988
AMC (Astro Marine Corps) Dinamic, 1989
Army Moves Dinamic, 1986
Aspar GP Master Dinamic, 1988
Bestial Warrior Dinamic, 1989
Buggy Ranger Dinamic, 1990
Camelot Warriors Dinamic, 1986
Los Pájaros de Bangkok Dinamic, 1988
Cobra´s Arc Dinamic, 1986
Capitán Sevilla Dinamic, 1988
Cosmic Sheriff Dinamic, 1989
Comando Tracer Dinamic, 1988
El Capitán Trueno Dinamic, 1988
Dustin (the game) Dinamic, 1986
Fernando Martín Basket Master Dinamic, 1987
Basket Master Dinamic, 1987
Freddy Hardest Dinamic, 1987
Game Over Dinamic, 1986
Game Over II Dinamic, 1986
Hammer Boy Dinamic, 1991
Freddy Hardest in south Manhattan Dinamic/Iron Byte, 1989
Guardian Angel Dinamic/Iron Byte, 1989
Hundra Zeus Software & Dinamic, 1987
La Guerra de las Vajillas Dinamic
Megacorp Dinamic, 1987
Meganova Dinamic, 1988
Megaphoenix Dinamic, 1991
Michel Fútbol Master Dinamic, 1989
Mike Gunner Dinamic, 1988
Narco Police Dinamic, 1991
Navy Moves Dinamic, 1990
Nonamed Dinamic, 1986
Olé Toro Dinamic, 1985
Phantis Dinamic, 1987
Vampire Dinamic, 1986
Abu Simbel Profanation Dinamic, 1985
Simulador Profesional de Tenis Dinamic, 1990
Don Quijote Dinamic, 1987
Rescate Atlantida Dinamic, 1988
Rocky|Rocco Dinamic, 1986
Satán Dinamic, 1989
Sgrizam Dinamic, 1986
Target Plus Dinamic, 1988
Turbo Girl | Turbo Bike Dinamic, 1988
West Bank Dinamic, 1986

Смысл в следующем, если это вам интересно, то можете следить за выходом журнала EMULATORS MACHINE - там всегда довольно много материалов по старым машинкам и приставкам - ZX Spectrum, Amstrad, Commodore 64 и тд.
В 7-м номере будет много про спек, PC-98, Playstation 2 и в умеренных дозах - Amiga, Atari ST, Nintendo 64 и др.
Пока идет верстка, но уже относительно скоро выйдет.
Сайт журнала emu-machine.narod.ru
Только говорю сразу, ссылка не для пиара, мне посещаемость или еще что то там особо не нужно - я этим не болею. Но оттуда можно скачать старые номера, что и советую сделать. Можете скачать и не оттуда, но есть вероятность нарваться на фейк.
В целом, я считаю, что сделал нужное дело, раскопав все по Динамикам.
На очереди тоже испанские Zigurat и Opera Soft.
:smile:

unbeliever
27.03.2009, 19:42
У вашего проекта есть сайт? Или есть планы на интернет версию? У меня есть отличный тематический домен в .RU - могу безвозмездно уступить.

[bETA]mEN
27.03.2009, 22:15
Сайт журнала emu-machine.narod.ru
дизайн сайта сп... позаимствован у http://www.bigbuckbunny.org/ ?

sv
27.03.2009, 23:42
Саша,ты ли это:)?!
надоело ps3 (купил xbox360) =)?
у мну в мае опять отпуск-опять предлагаю доделать уже наконец,сам знаешь что;)..

aforeve
30.03.2009, 10:47
Саша,ты ли это:)?!
надоело ps3 (купил xbox360) =)?
у мну в мае опять отпуск-опять предлагаю доделать уже наконец,сам знаешь что;)..

Обязательно надо доделать AMIGA, но сперва надо доделать ЕМ, тем более уже немного осталось.
На боксе360 мне игры больше нравятся. PS3 продал - надоело ждать вечно опаздывающие игры с ухудшенной графикой по сравнению с боксом и втридорога.

Добавлено через 26 секунд

mEN;191605']дизайн сайта сп... позаимствован у http://www.bigbuckbunny.org/ ?

Да, понравился.

Добавлено через 1 минуту

У вашего проекта есть сайт? Или есть планы на интернет версию? У меня есть отличный тематический домен в .RU - могу безвозмездно уступить.

Спасибо, только я слабо представляю что мне с ним потом делать :)

cherkasy
31.03.2009, 00:18
посмотрим... список игр вами далеко не полный приведен

aforeve
31.03.2009, 12:02
посмотрим... список игр вами далеко не полный приведен

Что недостает?

Rindex
31.03.2009, 12:20
Кое-что недостающее отыщется здесь (http://www.worldofspectrum.org/infoseekpub.cgi?regexp=^Dinamic+Software$&loadpics=1). Что именно ищи сам, но по численности их там больше. Навскидку - Babaliba (http://www.worldofspectrum.org/infoseek.cgi?regexp=^Babaliba$&pub=^Dinamic+Software$&loadpics=1). Господи, кто-ж такое название-то придумал? Испанцы...

aforeve
31.03.2009, 12:29
Кое-что недостающее отыщется здесь (http://www.worldofspectrum.org/infoseekpub.cgi?regexp=^Dinamic+Software$&loadpics=1). Что именно ищи сам, но по численности их там больше. Навскидку - Babaliba (http://www.worldofspectrum.org/infoseek.cgi?regexp=^Babaliba$&pub=^Dinamic+Software$&loadpics=1). Господи, кто-ж такое название-то придумал.

Babaliba есть. Куда ж без нее. Она ж в трилогию входит - Саймазум, Абу симбел.
Наверное просто список не полный дал - не со статьи , а с какого то сайта скопипастил.
А про название - babaliba... ali baba :)

Посмотрел тот список - к сожалению все названия в статье есть :) с описалками.
Даже про невышедшие игры.

Вот про эту игру у меня нет:
Full title Existenz
Also known as Crazy Delfox
Year of release 2000
Publisher Triumph Game Labs (Russia)
Producer/Author(s) Desyatkin Denis, Maksimov Alexander
Inspired by Dinamic Software (Spain) (original game: Delfox)
Machine type ZX Spectrum 48K


Но!!!
Во первых эта игра вышла, когда Динамиков уже не существовало, во первых.
ВО вторых, это либо порт старой игры Delfox либо на ее напевы.
Но при всем этом, хотя про Делфокс в статье есть, игра была написана не Динамиками, а фрилансерами (ZEUS soft) и появилась с припиской, которая должна придать ускорение продажам игры: "100% Dinamic", что было вовсе не так. Более того Делфокс , прежде чем его Динамик бросила в продажу, год пролежал в запасе.
Ну и провалился по всем параметрам получив негативные отзывы и заставив похоронить нарождавшийся лейбл "100% Dinamic".

Rindex
31.03.2009, 12:32
Наверное просто список не полный дал - не со статьи , а с какого то сайта скопипастил.

:v2_eek: Как с какого? С этого - http://www.worldofspectrum.org/

aforeve
31.03.2009, 12:50
Да нет. Я не про тебя. Что ты вос указал - это понятно - он у меня на винте весь есть. Я список приводил - взяв с испанского какого то сайте в своем посте. Смысл в том, что в статье - ВСЕ игры описаны.

Rindex
31.03.2009, 12:56
aforeve, да о чём речь. Просто, если кому надо, эти игры могут скачать, или на худой конец посмотреть скриншоты. Я считаю, это будет неплохое дополнение к статье. I`m right?

aforeve
31.03.2009, 14:24
aforeve, да о чём речь. Просто, если кому надо, эти игры могут скачать, или на худой конец посмотреть скриншоты. Я считаю, это будет неплохое дополнение к статье. I`m right?

Для начала надо все же журнал доверстать. Предыдущий 6-ой номер выходил в 2006, а сейчас уже ...
:)

cherkasy
31.03.2009, 22:39
я имел ввиду что история Динамика явно не только Спектрум, и не в 1993 году
они прекратили существование
сам собираю материалы об испанских разработчиках - пока секретов не даю:)

Lethargeek
01.04.2009, 07:36
7 нумер это хорошо, но нельзя ли 3 и 6 нормально выложить (как другие)?

aforeve
01.04.2009, 13:24
я имел ввиду что история Динамика явно не только Спектрум, и не в 1993 году
они прекратили существование
сам собираю материалы об испанских разработчиках - пока секретов не даю:)

Дальше они назывались Dinamic MUltimedia и большинство разработчиков уже ушли, так что это уже не Динмик. При том что сами Руизы тоже с начальством Динамик Мультимедиа не нашли общего языка и ушли в ФХ интерактив.
Поэтому Последние игры Динамика вышли в 1992, если не считать особой истории про Арктик Мовес, вышедшей в 1995. Все это есть в статье.
Сейчас в основном большинство работают веб-програмистами и к играм отношения не имеют.

Добавлено через 2 минуты

7 нумер это хорошо, но нельзя ли 3 и 6 нормально выложить (как другие)?

Занимаюсь этим вопросом.
Тут сказали, что дизайн сайты не мой. Свой пытаюсь замутить. Вот туда и положу все номера

Kurt
16.04.2009, 13:10
Очень извиняюсь, но когда же все таки 7й номер выйдет?? уже 3 недели прошло с презентации

sv
16.04.2009, 14:21
3 недели?...хе-хе...на самом деле много больше.

человек работает над журналом один.
у него ещё есть семья и работа.

Kurt
16.04.2009, 15:36
я знаю, но ведь год назад он не обещал "скоро выпустить номер 7"... что то ж его подтолкнуло к объявлению.

aforeve
16.04.2009, 16:45
я знаю, но ведь год назад он не обещал "скоро выпустить номер 7"... что то ж его подтолкнуло к объявлению.

Скоро, в переводе на инфинитийский примерно означает - июнь.
Как правильно замечено - я один, а работы и дел очень много.
Помощи тоже не прошу, так как лучше, чем сам, никто не сделает, а хуже - меня не устроит :) Надо чтоб с душой.
Работа идет и это главное. 7-ой номер в производстве всего то 3 года.

Kurt
20.04.2009, 14:12
Более, чем внятно ;) Будем ждать