PDA

Просмотр полной версии : FREAX - the art album



diver
06.04.2009, 16:50
Наконец-то удалось заполучить в руки сабж (http://www.go64.de/shop/product_info.php/language/en/info/p87_Freax-The-Art-Album.html) (ссылка2 (http://www.freax.hu/), ссылка3 (http://www.maz-sound.com/FREAX/en/FREAX-The-Art-Album/)), выпущенный и пропиаренный 2,5 года назад TomCat/Madwizards, он долго не давал мне покоя, т.к. всем авторам, кто там опубликован, а на со спектрума, это ни много ни мало:

Ace, Art, Barkov, Berg, Blacker, Critikill, CVM, Dap, Deadie, Dimidrol, Diver, Prof, Dsa, Exocet, Fil, G.D., Gas 13, Kamikaze, Kasik, Klown, Lopez, Mixer, Monarch, Newart, Paracels, Pheel, Raynoa, Rion, Santly, Spencer Winsent, STS, Survivor, Tteeray, Trix, Vistor, ZSV

альбом был обещан бесплатно, но есессно получить его никто не получил, разве что Lynxx, который живет там неподалеку от Венгрии. Посему пришлось раскошеливаться, чтобы наконец-то заиметь эту толстенную книженцию, аж на 286 страницах в твердом переплете:

diver
06.04.2009, 16:51
Итого 60 спектрумовских работ. Часть, конечно, несценовых, но авторы, по-моему так этого и не поняли :)

Rindex
06.04.2009, 17:14
Ух ты! Банка с открывалкой STS-a тоже туда попала. Круто, ведь нарисована она давно, когда вроде ещё и патей никаких не было. :v2_cool:

F0lken
06.04.2009, 18:59
Наконец-то удалось заполучить в руки :

Где заказывал ? Почем вышло ? Есть ли там же в продаже книжка этих же деятелей ?

diver
06.04.2009, 19:54
ссылка в первом посте, на сайте издательства же:
http://www.go64.de/shop/product_info.php/language/en/info/p87_Freax-The-Art-Album.html

вышло 28 евро книжка + 8 евро доставка.

FREAX там тоже есть:
http://www.go64.de/shop/product_info.php/info/p2_Freax.html

PheeL
06.04.2009, 21:42
ну надо же... надо себе на память прикупить )

AAA
06.04.2009, 22:44
Если Вы мне ее отсканите в сверхкачестве, то я могу ее себе на цветном лазерном принтере распечатыть. Только это при условии хорошего качества сканирования, а иначе не нада портить сюжет.

И Ваще, можно договориться кому нада и кто нить из нас знающий про ангельские буквы не по наслышке мог бы добазариться с наркокурьерами о доставке одной посылкой. Навярняка дешевле будет + опт все таки. Иносранцы это любют. Типа мы (Russian Best Hackers Maza Fackers) возьмем сразу 10 книжек, но за 20 евров за штуку + пересылка скоко нада. А иначе мы ее не возьмем, а отсканем и вот.

newart
07.04.2009, 02:48
И Ваще, можно договориться кому нада и кто нить из нас знающий про ангельские буквы не по наслышке мог бы добазариться с наркокурьерами о доставке одной посылкой. Навярняка дешевле будет + опт все таки.
Книгу не авторы распростроняют. В магазине скидок не нашел. При пересылке учитывается вес посылки, так что большой экномии не получится.

Буду брать. Есть еще желающие из Питера?


Часть, конечно, несценовых
Заставки из игр?

Добавлено через 19 минут

вышло 28 евро книжка + 8 евро доставка.
Сколько прошло времени с момента заказа до получения посылки?

diver
07.04.2009, 06:12
Заставки из игр?
да, втупую надергали с gfxzone, где я иллюстрировал корни патийной графики


Сколько прошло времени с момента заказа до получения посылки?
до фига.
март, 11 го заказал и оплатил визой
март, 25 го прошла только оплата и выслали
апрель, 3 - почтальон принес домой

dM_GBG
07.04.2009, 08:57
Итого 60 спектрумовских работ. Часть, конечно, несценовых, но авторы, по-моему так этого и не поняли :)

А может больше спековских работ!? Вроде бы не хватает 174 и 175ой страницы. Или я ошибаюсь?

diver
07.04.2009, 10:26
А может больше спековских работ!? Вроде бы не хватает 174 и 175ой страницы. Или я ошибаюсь?
Гм, верно, пропустил 174 и 175, + 12 работ еще. но все равно не густо, хороших картинок гораздо больше выходило на спектруме. Беда в том, что zpixel уже давно не функционирует, demotopia не наполнена графикой и тоже сдохла, а моя древняя подборка графики на gfxzone была, видимо, единственным источником, откуда авторы FTAA черпали графику.

STS
07.04.2009, 11:56
Ух ты! Банка с открывалкой STS-a тоже туда попала. Круто, ведь нарисована она давно, когда вроде ещё и патей никаких не было. :v2_cool:

Абалдеть!
Банка это в какой-то пати учавствовала, помоему я занял 4 место. Меня обвиняли в том, что это скан, хотя я честно и усердно рисовал всё по пикселям :) Хотя идея картинки - не моя.

ps Спасибо, Риндекс за сигнал :)

AAA
07.04.2009, 12:07
Абалдеть!
Банка это в какой-то пати учавствовала, помоему я занял 4 место. Меня обвиняли в том, что это скан, хотя я честно и усердно рисовал всё по пикселям Хотя идея картинки - не моя.

ps Спасибо, Риндекс за сигнал

требуй часть дохода у буржуев !!!

А выложи эту банку в виде гфикса, хоть посмотреть на нее в реале...

STS
07.04.2009, 12:40
ААА, да где я её возьму то? :) У меня её нет.

UPD. Нашёл!

http://www.zxdemo.org/screens/full/0/378.png


4 место на Enlight 97
http://www.zxdemo.org/party.php?id=3

dM_GBG
07.04.2009, 15:38
Гм, верно, пропустил 174 и 175, + 12 работ еще. но все равно не густо, хороших картинок гораздо больше выходило на спектруме. Беда в том, что zpixel уже давно не функционирует, demotopia не наполнена графикой и тоже сдохла, а моя древняя подборка графики на gfxzone была, видимо, единственным источником, откуда авторы FTAA черпали графику.

Diver, а на пропущенные страницы можно взглянуть!?

diver
07.04.2009, 16:28
Diver, а на пропущенные страницы можно взглянуть!?
завтра.

Добавлено через 13 минут

Если Вы мне ее отсканите в сверхкачестве, то я могу ее себе на цветном лазерном принтере распечатыть. Только это при условии хорошего качества сканирования, а иначе не нада портить сюжет.

И Ваще, можно договориться кому нада и кто нить из нас знающий про ангельские буквы не по наслышке мог бы добазариться с наркокурьерами о доставке одной посылкой. Навярняка дешевле будет + опт все таки. Иносранцы это любют. Типа мы (Russian Best Hackers Maza Fackers) возьмем сразу 10 книжек, но за 20 евров за штуку + пересылка скоко нада. А иначе мы ее не возьмем, а отсканем и вот.

Это все абсолютно не имеет смысла, т.к. книга не содержит никакого эксклюзивного контента. Оригиналы всех картинок (кроме разве что cover art) - цифровые и они они все доступны в интернете. Книга представляет собой ценность именно как бумажная копия в твердом переплете и воспроизводить ее через скан/печать на лазернике абсолютно бессмысленно. Вот первую часть FREAX, книгу по истории демосцены сканировать есть смысл, поскольку там уникальный контент - текст книги, но опять он на ангельском, кто тут на форуме будет читать? :)

AAA
07.04.2009, 16:51
Это все абсолютно не имеет смысла, т.к. книга не содержит никакого эксклюзивного контента. Оригиналы всех картинок (кроме разве что cover art) - цифровые и они они все доступны в интернете. Книга представляет собой ценность именно как бумажная копия в твердом переплете и воспроизводить ее через скан/печать на лазернике абсолютно бессмысленно. Вот первую часть FREAX, книгу по истории демосцены сканировать есть смысл, поскольку там уникальный контент - текст книги, но опять он на ангельском, кто тут на форуме будет читать?

понятно, мож потом кто из купивших обеднеет и выставит раритет на продажу, я тода куплю для коллекции

diver
07.04.2009, 16:57
понятно, мож потом кто из купивших обеднеет и выставит раритет на продажу, я тода куплю для коллекции
типун тебе на язык. купят разве что только те, чьи работы там есть и выходит, что ты пожелал чуть ли ни последним, оставшимся в живых, zx художникам хреновой жизни! ну и эгоист же ты ААА :) лучше бы пожелал разбогатеть, чтобы было бабла купить 2 и подарить либо вообще переиздать :)

AAA
07.04.2009, 17:37
типун тебе на язык. купят разве что только те, чьи работы там есть и выходит, что ты пожелал чуть ли ни последним, оставшимся в живых, zx художникам хреновой жизни! ну и эгоист же ты ААА лучше бы пожелал разбогатеть, чтобы было бабла купить 2 и подарить либо вообще переиздать

ну почему, что токо художники, мож кто просто так купит, а потом захочет разбогатеть, а тут как раз я и всплыву.
Всем художникам желаю разбогатеть ! Еще ни разу не видел богатого художника, в моем представлении художник это с длинными волосами, а лучше бородой, обязательно не мыт и плохо пахнущий, бедный с красками и старыми кисточками, однако щастлив, т.к., его жизнь прекрасна и напонена смыслом. Живут как правило до самой старости и умирают во сне. Чего и всем желаю !

STS
07.04.2009, 17:52
я б купил бы :)

AAA
07.04.2009, 18:00
я б купил бы

тебе полюбасу надо покупать. Детям будешь показывать и говорить, что мол папа нарисовал и попал в третьяковскую галерею.

newart
07.04.2009, 18:38
я б купил бы
Вот и заказывайте разом, уже 3 человека: AAA, STS, Pheel. Folken вроде тоже интерес проявлял.

anarchyman
07.04.2009, 20:26
А я бы себе эту заказал:
http://www.go64.de/shop/product_info.php/info/p2_Freax.html
т.е. если будете заказывать, по возможности поставьте меня в известность - я с радостью впишусь.

Вот еще интересная (по крайней мере для меня) книга, он она только на немецком :-(
http://www.go64.de/shop/product_info.php/info/p19_Hackerland.html

F0lken
07.04.2009, 22:22
Вот и заказывайте разом, уже 3 человека: AAA, STS, Pheel. Folken вроде тоже интерес проявлял.

Проявлял. Чапай думать будет.

diver
08.04.2009, 18:57
переснял, страницы 171-175, 172ую не спрашивайте, она черная.

diver
08.04.2009, 18:58
176-180

diver
08.04.2009, 18:59
181-184

F0lken
20.04.2009, 11:02
С доставкой фигня какая-то. Оплатил 8го числа пайпалом, заказ сразу в состоянии delivered, пишу мол - так и так, когда телепортацию изобрели - чувак отвечает, что мол все упаковал, завтра вышлю. Никакого трекинга, ничего. В это же время DealExtreme из гонконга успел сформировать и выслать заказ, который уже в данный момент покинул "место международного обмена". Diver, скажи, у тебя был AirMail ? Или как ?

Отбой воздушной тревоги. Немец отписал трекинг-номер.

diver
20.04.2009, 20:26
у мну тоже сразу после проплаты написали статус Delivered :), хотя в это время только паковали, ничего страшного, все дошло, даже без трекинг номеров.

AAA
23.02.2010, 17:29
Вот:

http://i080.radikal.ru/1002/61/e7a77e21e0e6.gif

pROF^4D
23.02.2010, 18:23
ну хоть что-то человек руками нарисовал, а то только доработкой конверсии занимался. а это откуда?

AAA
23.02.2010, 18:33
ну хоть что-то человек руками нарисовал, а то только доработкой конверсии занимался. а это откуда?

Это с магазина: http://zxm.speccy.cz/

Последний раз, когда я прочитал статью странице Darkbyte пиксельная графика. Там увеличить утверждает, что многие преобразования изображений с ПК, а затем просто каким-то образом vyretusuju. Есть много способов разговор, но Ostava вместе и делать это вручную и кропотливо рисунок. AFAIK отсутствие какой-либо другой мягкой, которые передавали бы идеально ZX-цветное изображение. Даже если одна фотография переносится на ZX, единственная вещь, которая позднее будет использовать пропорции графического изображения действительности, как вы создадите их по сетке. Все остальные будут вынуждены адаптироваться к атрибутам и нет мягких, ручная работа и просто мысли. Чтобы показать, я подготовил сколько GIF-формируется картина ZX. Pripominam не забронировать любой фотографии, но и фотографии, которые изобрели ее. Вся работа длилась займет около 6 часов. Нажмите можно загрузить с веб-сайт. А иначе увеличить Oktavku здесь, чтобы перерисовать красиво.

Minule som cital na Darkbyte stranke clanok Pixel Art. Tam Zoom tvrdi ze vela obrazkov sa konverzuje z pc a potom sa len nejako vyretusuju. Existuje vela sposobov konverzacie, ale jedno ostava spolocne a to rucne a pracne kreslenie. Pokial viem neexistuje ziadny soft, ktory by previedol perfektne farebny obrazok na ZX. Aj ked clovek prevedie obrazok pre ZX, tak jedine co z toho pouzije su vlastne proporcie obrazku tak ako si ich vytvoris ty podla mriezky. Vsetko ostatne sa musi prisposobovat atributom a na to uz neexistuje ziadny soft, len rucna praca a rozmyslanie. Na ukazku som Vam pripravil gif-ko ako vznika obrazok na ZX. Pripominam nie konverzacia nejakeho obrazku ,ale obrazok ktory je vymysleny. Cela praca trvala asi take 6 hodiny. Tap si mozete stiahnut na mojej stranke. A inac Zoom tu Oktavku si pekne prekreslil.