Speccy - наш выбор!

Speccy - наш выбор! (http://zx-pk.ru/index.php)
-   Игры (http://zx-pk.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Угадываем игру по звукам загрузки. (http://zx-pk.ru/showthread.php?t=10026)

Sabrewulf 19th April 2009 02:35

Угадываем игру по звукам загрузки.
 
Вот-с небольшой конкурс. Интересно как пойдёт. Есть ли среди нас ольдскульные спектрумисты, которые видели в действии магнитофон?

Для затравочки совсем простенькая игра, а там посмотрим как пойдёт, и пойдёт ли вообще :)

http://rapidshare.com/files/222980428/sample.mp3

Табличка лидеров:
DZh - 2
Sabrewulf - 2
Firelord - 2
transman - 1
goodboy - 1

Отгаданные игры:
Boulder Dash
Deathchase
Jet Set Willy
Sir Lancelot
Starquake
Video Pool
Zzoom

Slider 19th April 2009 10:39

Странно... Я не то, что видел магнитофон, я с него многие года грузил игры. А теперь эмуляторы не дают мне забыть полосатый ужас. Но я не сейчас не тогда никогда в жизни не смог бы угадать игру по ЗВУКАМ загрузки. По звукам угадывается разве что загрузка скрина.
А Рапида маст дай! Давай ссылку на что-нибудь человеческое. На IFolder, например! LetItBit...

Sabrewulf 19th April 2009 11:35

Я в своё время грузил очень много. Каталог на обложке кассеты был подписан карандашиком возле каждой игры - это трёхзначное значение счётчика для того, чтобы легче было искать требуемую игру. Но при смене кассеты не всегда хотелось отматывать на начало. Многие игры при загрузке имеют место не похожее ни на что другое, и так вычислялось текущее положение и легко находиась теребуемая игра без сброса счётчика. Да и некоторая нестандартность звуков загрузки несомненно обращала на себя внимание и хорошо запоминалась :)

А чем рапида не угодила? Вот зеркало:
http://letitbit.net/download/df0d1dfea1/sample.mp3.html

DZh 19th April 2009 12:52

Прежде всего, дорогие православные форумчане - Христос Воскресе!

Теперь по теме. Чт-то в этом есть. Действительно, многие игры на ленте имеют на слух отличимые МЕСТА. На вскидку вспоминаются GreenBeret, Demolition, Sabrewulf, YieArKungFu 1 и 2 ... Если повспоминать, то можно найти немало. По моему идея неплохая.

P.S. Я не против рапиды.
P.P.S. Данный фрагмент не угадал :)

Slider 19th April 2009 21:21

Рапида не работает у людей, которые пользуются интернетом, провайдер которого один IP дает куче пользователей

Sabrewulf 19th April 2009 22:38

Тем не менее качают и дальше с рапиды, а с зеркала пока ни разу не скачали.

Ну что же, пока идёт туго - никто не угадал. Пора дать небольшую подсказку:) Слово "ольдскульные" я не зря употребил, так и сама игра имеет очень почётный возраст. Она находилась на моей самой первой кассете, куда наряду с ней входили маса других игр, самые новые из которых Tapper, Cauldron :)

DZh, спасибо за поддержку идеи:)

psb 20th April 2009 08:54

Quote:

Originally Posted by Sabrewulf (Post 195982)
самые новые из которых Tapper, Cauldron

поди river raid :)

Sabrewulf 20th April 2009 08:59

psb, ответ принимается, но ответ, к сожалению, не верный. Копаем глубже:v2_smile:

NBG 20th April 2009 09:20

Да, хорошая идейка! Может, угадаем. Я точно на слух помню переливы BlindAlley :cool: Еще на слух легко отличить бейсик от машинных кодов;)
И я могла настроить отверткой головку магнитофона по слуху, чтобы можно было кассету прочесть:v2_thumb:
Вот ностальжи-то! этот файл скачала, родных сплавлю - послушаю, а то им эти звуки не по нутру))

Sabrewulf 20th April 2009 09:26

Обалдеть, девушка!:v2_blush: Успехов в отгадывании!


All times are GMT +4. The time now is 13:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.