![]() |
Как конвертировать несколько SCL в TRD?
Каким софтом можно такое сделать?
Цель - сделать диск с нужным набором программ. |
Берем FAR и плагины xSCL, xTRD и xCreate и дальше работаем с файлами SCL и TRD как с обычными папками и соотв. создаем ту структуру из спековских файлов что нужно.
|
http://pc.fk0.pp.ru/pub/zx/frunze/Dr...L/scl2etrd.rar
Делает файлы стандартной длинны 640 КБ (655*360 байт) Для конверсии всех файлов в директории нужно создать текстовый фаил с расширением .bat с таким содержимым - for %%i in (*.scl) do SCL2ETRD.EXE %%i ftp://ftp.worldofspectrum.org/pub/si...os/scl2trd.zip Делает файлы укороченной длинны (в зависимости от объёма), а так же может запихивать хобеты в TRD . Ахтунг ! В .bat файле прописан ключ -d убивающий .SCL источники , если это не требуется его нужно просто убрать - for %%i in (*.scl) do scl2trd.exe %%i |
Quote:
|
Ну да. Или же, с помощью проги, постом выше, только без создания bat-файла, а через ctr+enter в каком-нить Total Commandere, чтобы в командной строке появилась запись:
scl2trd.exe имяфайла.trd имя1.scl имя2.scl и так далее Тоже достаточно удобно - тыкнул ctrl+enter на проге, потом на пустом trd-шнике, а потом по очереди на тех файлах, которые надо в трд-шник засунуть |
Quote:
|
Причем версии не ниже 0.73 иначе в ESN не будут работать курсорные клавиши.
|
Не поверите - стоит XP, нет DosBox и работает ESN и курсорные клавиши в нем. Подтупливает только, зараза - а так все ок ;)
|
Quote:
|
А как перевести много-много FDI в TRD ? пробовал какой то- да она по одному файлу делает :(
делал вот этой - TRX2X Converter v1.2b2 by Alex Makeev |
| All times are GMT +4. The time now is 12:07. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.