![]() |
Советские маленькие цветные телеки в Нске
Для новосибирцев: откопал на местном форуме объяву
Quote:
|
Zhizh,
Фото можно? Доставка ТК возможна? |
Я эти телеки в глаза не видел, пожалуйста обратись непосредственно к хозяину.
|
У меня такой телик есть. В качестве монитора - не лучший выбор. Кинескоп очень светлый, контрастность маленькая. Если попадется не севший - считай, очень повезло, обычно они посели настолько, что смотреть можно только в темноте. К тому же модель весьма старая, по схемотехнике похожа на УПИМЦТ, и от старости попросту "сыплется", а чинить его сложно (особенно блок питания). Например, чтоб привести свою Электронику Ц431 в рабочее состояние, мне пришлось поменять все электролитические конденсаторы, половину проводки, закинуть блок радиоканала от 3УСЦТ и заново настроить сведение и баланс белого. И то полученный результат все еще далек от идеального.
|
KALDYH,
Quote:
ЗЫ: А БП это конечно пипец... |
Quote:
|
dosikus,
Ну микросхемы то точно оттуда :biggrin: |
Andrnow - УЛПЦТИ - это помоему уже перебор - Унифицированный Ламповый Полупроводниковый Цветной Телевизор Интенгральный, там как вроде 224 серия применялась, а в переносных как вроде всё же уже К174 серия микросхем.
|
Viktor2312, Вот и я про то...
|
В (пост)совке вся стационарная техника, более-менее отвечала евростандартам того времени. Все, что было в мобильно-переносном исполненении, относительно аудио-видео техники, можно считать УГ..
|
Viktor2312,
null_device, Там декодер собран на сборках 224 серии. Поверьте владельцу такого ТВ. |
Поднял справочники по ремонту, уточнил.
Ц430, Ц432 - блок цветности на м/сх 224 серии, радиоканал подобен УПИМЦТ. Ц431 - схемотехника близка к ранним 3УСЦТ. |
| All times are GMT +4. The time now is 08:14. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.